Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 92, 93, 94  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 13, 2015 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо, Оля с супчиком пришла happy.gif вот он у тебя ароматный получился, наверно? на шкварках-то...и сухарики еще sigh.gif ммм...хорошо вам там со снегом, сальцо можно употреблять без зазрения совести poketoungeb.gif
Любаш, ты права...такая плошечка симпатичная.
Катюш, супец хорош своей исключительной простотой...тут главное - картошечка да сосиски...ну, я бы сказала, что еще горошек wink1.gif горошек с сосисками - завсегда сладкая парочка smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 17, 2015 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас, кажется, снова лето happy.gif сегодня +19...а я продолжаю начатую супную тему happy.gif Все очень просто: вечером сварить супчик...а завтра после работы придешь...плошечку согреешь...и так тебе станет хорошо sigh.gif . И семья будет тоже сыта и довольна happy.gif
да в журнале так удачно подобрались картофельные супчики. Правда, не все понравились...но еще один будет точно wink1.gif smile.gif
а сегодня -

Сербский картофельный суп
(chefkoch - 10/2015)

на 6 порций

750 г картофеля
3 красных паприки
2 морковки
1,5 л бульона
3 листика лаврушки
2-3 луковицы
2 зубчика чеснока
4 ст л ол масла
500 г говяжьего фарша
1 ст л порошка сладкой паприки
1 ч л острого розового перца
тимьян
соль, перец

1. Картофель почистить и порезать кубиками. Почистить паприку и морковку и тоже порезать кубиками. Довести до кипения в кастрюле бульон и засыпать туда все овощи. Приправить лаврушкой. Довести до кипения и варить на среднем огне минут 25-30.
2. В это время обжарить на ол масле лук и чеснок. Добавить к ним фарш и обжарить его до румяности и рассыпчатости. Приправить порошком паприки и посолить.
3. Фарш забросить в кастрюлю к овощам минут за 10 до окончания варки. Все приправить солью, перцем и тимьяном.

супец я сегодня слегка продегустировала poketoungeb.gif надо ж знать, чем завтра семью кормить стану. Хорош...ароматный sigh.gif яркий...Для пущей красоты присыпала зеленушкой.
Отрегулировала под себя остроту...немного уменьшила количество продуктов. Примерно на 300 г фарша. Паприки взяла пару штук...и как всегда - без лаврушки. Очень просто, быстро и полезно-витаминно smile.gif
Все...можно спокойно завтра работать...и радоваться хорошему обеду poketoungeb.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 17, 2015 7:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, у тебя лучше, чем в журнале!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 17, 2015 7:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусный супчик. Слова списала))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 17, 2015 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, самый настоящий зимний суп! В моем понимании. Надо будет не забыть приготовить. smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 18, 2015 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Любаша...скажешь тоже blush.gif но вообще-то...супец очень такой яркий сварился и радостный smile.gif - спасибо! flower.gif
Оль...не хуже того...с сосисками wink1.gif happy.gif рекомендую со спокойной душой smile.gif так мы сегодня славно отобедали sigh.gif
ели, правда, все по-разному...я в "чистом виде"...муж придумал со сметанкой (купили к тому же в русском магазине литовскую...ох, хороша), а дочь...вообще выдумщица - посыпала тертым пармезаном poketoungeb.gif сказала - нынче так подают супы в итальянских кафешках. Ну, как говорится - чем бы дитя ни тешилось poketoungeb.gif лишь бы ело poketoungeb.gif
ВИЗАВИ...да его чего там варить, пять минут и - готово! Довольно такой ленивый вариант smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 18, 2015 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, супчик хорош - и быстрый, и сытный! smile.gif У меня супы с фаршем еще не охвачены - никогда не готовила (фрикадельки не в счет), надо пробел восполнить smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 18, 2015 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен...я и сама только недавно испробовала такие супы...с фаршем. Ну и, собственно...очень даже хорошо. И тебе мясной дух с наваром happy.gif, вкус, конечно, тоже...а возни - минимум wink1.gif happy.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 18, 2015 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп фаршаной poketoungeb.gif мне очень глянулся. Завтра сварю, думаю! Всё как я люблю - первое и второе, осталось только компота добавить! poketoungeb.gif sigh.gif wink1.gif Только перец зелёный у меня, думаю, ничего страшного! wink1.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 18, 2015 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, приветик!
В последнее время извещения не приходили, чуть новый супец не пропустила huh.gif
Мне приглянулся, никогда не готовила с фаршем
Он в журнале очень уж густой, точно Маша определила "первое и второе" . Ты, вроде, чуть реже сделала? Я как-то не люблю, чтоб ложка стояла в супе, а в общем идея хороша! sigh.gif
Спасибо, что рассказала!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, привет!
У нас с тобой телепатия - на днях варила супецкий с фаршем, картофелем и баклажанами и другими овощами с яркими восточными пряностями. Очень пикантно, вкусно и нажористо, хотя слово не мое, но все объясняет. Точно Маша наша подметила, получается первое-второе. wink1.gif Как-нибудь, твой вариант попробую. Сейчас что-то в полном загоне...Ведь сама себе придумала, чем заняться... laugh.gif Обнимаю!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, итальянский учишь? happy.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, сварила, красиво, пахнет вкусно, жду до вечера! Спасибо, очень легкий рецепт, я такие люблю smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, молодец! Надеюсь, вечером ты меня еще раз вспомнишь...добрым словом, конечно! poketoungeb.gif я тоже было хотела зелененькой паприки положить, но потом решила - пусть будет как в журнале...даже фотографию сделала без зеленушки wink1.gif poketoungeb.gif
Ириш...это приятно...что есть какая-то невидимая ниточка smile.gif а как тебе баклажаны в супе? хм...понимаю, что вроде...ну, а что? а не решусь satisfied.gif а еще папенька мой называл суп супецким smile.gif
Оксан, а я люблю, чтоб густенько poketoungeb.gif думаю, что в журнале погуще для красивой картинки...у меня было достаточно густо...но тут ведь какое дело-то...на свое усмотрение можно добавить бульона. И будет так, как тебе нравится happy.gif (а Ириша - ага...углубилась в итальянский smile.gif)
думаю, что будет еще один супец wink1.gif тоже картофельный smile.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
Ириш... а как тебе баклажаны в супе? хм...понимаю, что вроде...ну, а что? а не решусь satisfied.gif

У меня когда-то была знакомая, которая часто варила такой супчик для себя - с баклажанами. Помню, что баклажаны были кубиками, еще она там распускала плавленный сырок и, кажется, добавляла несколько ложек манки. Как-то так...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 92, 93, 94  След.
Страница 16 из 94

Добавить в закладки

Перейти: