Авторизация
Загрузка...
Выпечка с сыром и творогом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 74, 75, 76  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 30, 2015 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах, из 200 гр сыра? Я думала, маленькая будет laugh.gif Ладно, поняла, надо пробовать. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 26, 2015 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырный пирог с кабачками, глазированными в бульоне

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с творогом, сыром и перцем

250 г муки
200 г слив масла
4 яйца
соль, мускатный орех
400 г сладкого перца (лучше яркого)
по пучку петрушки, укропа - или сушеных
800 г творога
40-50 г крахмала
200 г твердого сыра
перец

Из муки, 150 г мягкого масла, 1 яйца и соли, мускатного ореха замесить тесто, убрать в холодильник.
пере очистить и мелко нарезать. Зелень тоже мелко нарезать. Взбить 50 г мягкого масла. Добавить 3 яйца, затем творог, крахмал, перец и зелень. 175 г сыра - натереть и добавить. Приправить солью и перцем.
Выложить тестом дно и бортики формы 26 см. Если получится -потом остатки теста можно завернуть на начинку. Выложить начинку, сверху посыпать оставшимися 25 г сыра. Выпекать при 180 около 1 часа.

У меня еще оставались копченые ребрышки, я их тоже выложила. Получилось ну очень вкусно!

Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалдеть!!! Классный пирожок, утащила! sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, копченость какую очень рекомендую добавить - такой запаххххххххх.... Ну и домашним как-то сразу все нравиться начинается laugh.gif И тесто - пропеклось снизу! Что меня всегда радует очень )))
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Пирог с творогом, сыром и перцем

Саша, я очень, очень и очень хочу такой!
И с зеленью, и с перцами и с колбасным сыром, если найду хороший то добавлю. Спасибо.
Вы его теплым, или холодным ели?
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я тоже хочу такой вкусный пирожок sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Оля, спасибо! Вчера холодным, делала заранее, дети были после тренировки. Сегодня буду подогревать. ну и с овощами вприкуску - супер! happy.gif Этот рецепт чурти какой давности, все хотела и забывала. Есть у меня всего 3 журнала Кулинар старых времен, там что ни рецепт - прелесть!
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все началось довольно хорошо: я приготовила творог. Когда же я его попробовала, я поняла, либо в ведро, либо НАДО как то спасать плод моей буйной фантазии, жалко продукты.
Вспомнился Сашин Лимонно-творожный кекс , который надо было еше быстро найти, тут всегда на помошь приходят каталоги, составленные нашей Любочкой, за что ей низкий поклон, и спасибо от всей души 4u.gif .

яйца я взбивала с сахаром миксером, минут 6.

Муку использовала 1 стакан белой, 1 стакан цельнозерновой пшеничной.

к 1 лимону добавила 1/2 апельсина(цельная мука берет больше жидкости, как раз апельсин ее и дал)

Соду насыпала прямо в лилонно апель. смесь.

Маслом не пренебрегла, грамм 20.

Творога(ужасного, кисло соленого) было около 300 гр.

Кекс вышел очень вкусный, мягкий, ароматный, не сухой, пропекся, все таки я "большой талант" laugh.gif , знаю как творог приготовить laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
Сашенька, спасибо, приготовлю и с нормальным творогом, только не уверена, что так же вкусно получится laugh.gif . flower.gif

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, какой солнечный кекс получился sigh.gif
В следующий раз творог для кекса готовь по тому же рецепту, для удачного результата smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо, делюсь "бесценным идеальным и гениальным " laugh.gif laugh.gif laugh.gif рецептом: в кастрюльке для микроволновки смешать 200 гр сметаны и 500 гр кефира(йогурта), посолить, накрыть крышкой, и в микроволновку на 7 минут(мошность 600).
Через 40 минут, слегка остынет и можно откинуть на сито.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2015 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, пеку твой Пирог с творогом, сыром и перцем второй раз, первый ты уже видела, ну а второй вот он:

Без теста, перцы кончились, в начинке укроп. В начинку добавила еше грамм 300 йогурта и дополнительно 3 белка, все белки взбила, а затем ввела в готовую начинку. пекла подольше, ну и темп, поменьше( 1 час и 20 минут 150 град), подавала на следуюший день, с салатом овошным, очень хорош, пусть уже напоминает запеканку-суфле, но какая exclaim.gif запеканка!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2015 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, ну "невозможно глаз отвесть" Красота!!!!

Марин, ну я это... слепаааааяяяя... тлько сейчас дошло (тебе спасибо!, что ты кекс еще мой сделала!!! Я думала - Любин laugh.gif Спасибо тебе большое за доверие!!! )
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2015 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с сыром и кабачком

200 г слив. масла
400 г муки
щепотка соли
200 г сметаны
два небольших кабачка
300 г сыра
4 яйца
соль, перец по вкусу

Масло порубить с мукой и солью, добавить 2 ст.л. сметаны, замесить тесто. Лучше сделать в комбайне или блендере с ногой-ножом. Оставить на какое-то время.
Порезать кабачки небольшими кусочками, сыр натереть на терке. перемешать сыр, яйца, оставшуюся сметану, соль, перец.
выложить форму тестом, сделав бортики (у меня прямоугольная, ок. 18 х 25 см), сверху - начинку. Запекать сначала 10 мин при 200 градусах, потом 40 мин при 180. Можно и чуть меньше, я хотела перестраховаться.

Рецепт весьма порадовал - очень даже вкусно! Хотя мне пришлось избавляться от ужасно противного сыра. Представляю, что со вкусным будет вообще ну очень вкусно! Изначально в рецепте фигурировал лук, но не ем. Его надо было предварительно обжарить. Кабачок поначалу тоже думала обжарить, но время было очень ограничено - он приготовился внутри пирога отменно! Наверное, можно вообще брать любые овощи. И начинку разнообразить - и творог, и смесь сыров.
Рецепт навеян журналом Приятного аппетита.
Мои рецепты

пиорг с сыром и кабачками.jpg
пиорг с сыром и кабачками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4084 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2015 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, пирог аппетитный очень! Ингредиенты нравятся, у меня практически всегда они любимые - правда, кабачок чаще цуккини. У меня вопросы: кабачок чистила или прямо со шкуркой? А сока от него много выделяется? Это не мешает тесту пропечься внутри? Или просто раз он так долго печётся, то подсыхает? Я хочу попробовать твой рецепт, я люблю такие универсальные базовые, чтобы потом варьировать smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 74, 75, 76  След.
Страница 68 из 76

Добавить в закладки

Перейти: