Авторизация
Загрузка...
Домашний бюджет . Экономия.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sakhalinochka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 27, 2015 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava ,спасибо что не забыли.
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 27, 2015 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я, придя на кукинг, перечитала основные все темы (три месяца этому посвятила) - потому встречала и тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeleenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2015 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Была у меня идея начитавшись всяких форумов о заготовке продуктов купить сушилку. В морозилку много не запихаешь так думала насушу зелени всякой и ягод. Нашла кучу рецептов как пастилу в ней делать и т.д но так и не решилась купить. В этом сезоне уже наверное и поздно. Подскажите у кого она есть удобно ли? Как долго хранятся продукты, как насчёт затрат электроэнергии? Есть ли от неё хоть какая то экономия?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2015 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я только грибы и чернику сушила, хранятся хорошо в тканевых мешочках, это ведь зависит, до какой степени высушишь: если недосушить, то, наверное, могут и испортиться. Но вообще вещь эта у меня стоит - место занимает. ( Зелень сушеную я не люблю, я замораживаю). Но если часто пользоваться, то хорошая помощница, в духовке так не сделаешь, да и жара стоит. Экономна ли она в плане электричества - не могу сказать.
chezaCh  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2015 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Очень полезная и периодически крайне актуальная темка. smile.gif
Читала раньше и думаю еще не раз перечитаю, спасибо за ваши идеи.
На сегодняшний день я использую и почерпнула такие идеи рационального расходования финансов (нравится мне эта трактовка экономии):
1) Понравилась идея экономить сразу после зарплаты. Устроила себе неделю питания из запасов. Вполне действенно. Буду применять периодически.
2) Деньги – это вода. Утекают. Начала собирать чеки что бы хотя бы понять сколько нужно и на что в месяц. Постоянно для меня нудно, но периодически стоит знать, на что уходят деньги.
3) Экономить на еде совсем не значит питаться хуже. Наоборот это больше готовить правильной пищи, убрать вредные продукты и брать на работу полноценный обед.
Использую сезонные овощи и фрукты. Сейчас у меня тыква. Полтыквы готовлю сразу, а вторую сразу режу кусочками и в морозилку.
Совсем без мясного я тоже обед представить не могу. Вывела для себя вкусные и дешевые блюда в которых мяса-колбасы «для запаха» - тушеная капуста с копченой колбасой и томат.пастой, ленивые голубцы, макароны с овощами и зажаркой (фарш, колбаска или кусочки курицы). Главное тут резать мелко и хорошо перемешать. Тут не о пользе, а об калорийности.
4) Делаю запасы консервов на случай, например, задержки зарплаты. Замораживаю на зиму, варю варенье, в этом году первый раз закатывала банки с ассорти помидоры-огурцы-перец-капуста. И оказалось не так сложно, как казалось. Экономит деньги и время зимой. А вкус гораздо лучше магазинного.
5) Периодически просматриваю каталоги с акциями в ближайших магазинах. Ну к этому стоит относиться как к спорту или развлечению.
Если нахожу акцию на постоянно употребляемый продукт, то иду и покупаю сразу какое-то существенное количество.
Понравилась идея если идет хорошая акция на кофе, то брать пачек 10 сразу и тогда экономия с пачки превращается в существенную сумму. Кофе - это продукт который у нас в большом расходе.
Раньше бы взяла максимум 2 пачки, даже если могла бы позволить финансово и 10.
Некоторые способы экономить настолько входят в обиход, что мы перестаем о них думать как об экономии. laugh.gif Может и сто раз это и повторялось, но захотелось поделиться актуальным для себя.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2015 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chezaCh, чтобы не покупать лишнего, в магазин стоит ходить со списком и его придерживаться. Мы закупаемся крупно 2 раза или 1 раз в месяц. Чеки я какое-то время храню, и по ним выверяю новый список покупок: чтобы чего-нибудь существенного не забыть, а так - если что-то кончается, или взяла в обиход последний экземпляр, записываю в покупки.
Магазины так устроены специально, что без четкого списка мы набираем еще много ненужных, но вдруг появившихся хотелок.
chezaCh  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2015 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
chezaCh, чтобы не покупать лишнего, в магазин стоит ходить со списком и его придерживаться. Мы закупаемся крупно 2 раза или 1 раз в месяц.

Раз в месяц актуально скорее для тех у кого рядом никакой выбор в магазинах и цены не радуют.
Закупаться раз в месяц пробовала, но отказалась. Живу в шаговой доступности от большого количества магазинов и опытным путем пришла к выводу, что мне не выгодно куда-то ехать и там суммарно выходит (с учетом бинзина) дороже.
А еще как не удивительно некоторые товары в гипермаркетах дороже, чем рядом с домом.
За такие поездки я раз в полгода. Купить что-то тяжелое - сахар, крупы и т.д. (там где это дешевле).
Мясо, фрукты, овощи и молочку на месяц не куплю, поэтому мне подходит больше планирование на неделю и периодическое пополнение запасов.
Для себя решила, что в выходные исключаю походы в магазины.
А после работы иду только в какой-то один целенаправленно.
Списки дело нужное, хотя бы для того что бы не забыть зачем пришел laugh.gif
А еще мужчина со списком неприступен перед всеми ухищрениями маркетологов laugh.gif главное не слишком много пунктов.

Не верю я в тех кто совсем лишнего не покупает, возможно это уже включено в список, например, конфеты, печеньки, сок, йогурт. Для меня сок это хотелка, а для моей подруги он в списке.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Бюджет Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93
Страница 93 из 93

Добавить в закладки

Перейти: