Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 92, 93, 94  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2015 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы сегодня синхронно. shocked.gif
2 террина в один день happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2015 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, задание такое получили wink1.gif laugh.gif и вообще...террин для праздников штука незаменимая happy.gif есть у тебя террин, смело можешь принимать гостей, он тебе и как мировой закусон, и сытно довольно...так что есть смысл запасаться терринами poketoungeb.gif праздников-то много ведь впереди smile.gif
Гулечка, точно...у меня после Эйрброя мысли всегда одинаковые - все, больше вообще никогда есть не захочу... laugh.gif не понимаю, когда там у людей дело до десерта доходит shocked.gif
Ириш...вот тебе и еще ниточки-дорожки smile.gif
Леночка, я тебе в другой раз такого же террина не обещаю...сама понимаешь - соблазнов-то у нас ого-го poketoungeb.gif а вот про тортик обещала рассказать...обещалкина... blush.gif но там все просто...
корж я пекла по этому рецепту. Это тоже наш любимый тортик с курагой и безе. И такой он у меня пекся воздушный...да я возьми да открой духовку...он...корж и "присел"...чего делать? включила инженерную мысль poketoungeb.gif и придумала такую штуку...вторым этажом выложила бисквитные палочки, а между этажами и сверху мой любимый сметанно-маскарпоновый крем. На 250 г маскарпоне 200 г сметаны. Все это взбивается с сахарной пудрой, ванилькой и закрепителем для сливок. Ну, и для пущей красоты - ягодки wink1.gif

получился торт-тирамису с ягодками smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2015 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):

Леночка, я тебе в другой раз такого же террина не обещаю...сама понимаешь - соблазнов-то у нас ого-го ...

ну, так тем более придется самой делать laugh.gif
За тортик спасибо-очень вкусно было sigh.gif cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 26, 2015 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poketoungeb.gif Леночка inlove.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2015 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с новым быстрым супчиком happy.gif

Венгерский картофельный суп
(chefkoch - 10/2015)

на 4 порции

1 помидор
2 луковицы
3-4 чесночные дольки
2 ст л масла
1 красная и 1 желтая паприки
1 ст л томатной пасты
1,5 кг картофеля
4 колбаски кабаносси
соль-перец
порошок красной паприки
розовый перец
тмин

1. Паприку почистить и порезать средними кусочками. Томаты очистить от шкурки и порезать на четвертушки. Лук порезать крупными кубиками. Чеснок почистить и измельчить.
2. Разогреть масло в кастрюле. Потомить лук и чеснок. Добавить паприку и обжаривать все вместе минут 5. Посыпать порошком паприки, добавить томаты, томатную пасту, тмин и залить стаканом воды. Посолить-поперчить и проварить минут 5.
3. Картофель почитстить, порезать кубиками и добавить в кастрюлю к овощам. Долить воды, чтобы она закрывала картофель. Довести до кипения и варить на небольшом огне минут 15-20.
4. Колбаску порезать шайбочками и добавить в суп. Поварить еще минут 5. Попробовать на соль, если нужно досолить и приперчить еще по желанию.

Мои изменения - варила без томатной пасты...и без тмина. Кабаносси - это полукопченая колбаска. У меня было примерно 250 г. Одной палочкой. Этого достаточно. Картошечка мучнистая, воды я налила экономно, суп был густой, ароматный...и яркий. И вкусный happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2015 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та-та-та-там...следующим номером нашей программы...правильно, печенье happy.gif

Печенье Ницца
(Winterluft - Plaetzchenduft...Backen ist Liebe...Sanella)

на 30 штук

80 г горького шоколада
250 г мягкого масла
100 г сахарной пудры
2 белка
300 г муки
100 г черносмородинового желе
200 г темного кувертюра
мешок с наконечнтком звездочкой
бумага для выпечки

1. Растопить шоколад на водяной бане и немного охладить.
2. Масло и сахарную пудру взбить миксером в пышную массу. Добавить растопленный шоколад и вымесить. Белки (не взбивать) и муку высыпать в масляную смесь и быстро замесить тесто. С помощью кондитерского мешка отсаживать печенье размером с грецкий орех на лист с бумагой для выпечки. Выпекать в разогретой до 180 гр духовке примерно 12-15 минут. Охладить.
3. С помощью желе соединить печенье попарно.
4. Растопить кувертюр, обмакнуть печенье одним концом и дать подсохнуть на решетке.

мои комментарии...я сделала печенье помельче...у меня получилось штук 50...половину печений сделала кругленькими, половину вытянутой формы. Кругляшки просто посыпала сахарной пудрой, остальные обмакнула в шоколад. У меня была одна шоколадка, 80 г я добавила в тесто, оставшуюся часть растопила и кисточкой нанесла шоколад на печенье. Получилось очень аккуратно smile.gif Печеньки слепила попарно смородиновым конфитюром smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2015 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя очередной быстрый супчик принесла sigh.gif
Такой нарядный и сытный, как раз по нашей промозглой погоде satisfied.gif
Пока писала, тут и печеньки появились shocked.gif
Хороши sigh.gif Красивее чем в оригинале!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2015 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль...это я пока на Канары летела, изучала новый журнальчик wink1.gif, а в нем - пять картофельных супчиков...три я уже сварила и показала smile.gif, один мне не приглянулся, а еще один...думаю...экзотика poketoungeb.gif
за печеньки - спасибо! ага, видно, набила руку-то... poketoungeb.gif масштабы-то у меня, сама знаешь какие...ежегодно poketoungeb.gif тесто выдавливалось с усилием...но получились аккуратненькие smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2015 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, о пользе полета на Канары laugh.gif Результат - три вкусных супа.
Я на такие печеньки не отважусь blush.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2015 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, да я, честно говоря, тоже уже печенья наелась poketoungeb.gif в этом году даже как-то и не было настроения...особенно на что-то новое. Но...у нас ведь невозможно зайти в кондитерскую smile.gif такие ряды печений...или в маленьких соблазнительных упаковочках shocked.gif ...да и на работу надо бы happy.gif так что...это только начало laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2015 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парочка новых печенюшек happy.gif

Ореховые уголки
(tina -11/2010)

примерно на 80 штук

225г муки
75г+100г сахара
1 желток
150г+100г масла
400 г орехов пекан
2 ст л жидкого меда
щепотка соли
200 г белого кувертюра

1. Из муки, 75 г сахара, желтка и 150 г масла замесить тесто. Охладить 1 час в холодильнике.
2. Орехи измельчить. Довести до кипения 4 ст л воды, мед, 100 г сахара, 100 г масла и щепотку соли. Добавить орехи, перемешать, снять с огня и охладить.
3. Тесто раскатать, перенести на лист, распределить равномерно ореховую массу. Выпекать в разогретой до 200 гр духовке примерно 20 минут. Немного охладить и разрезать на 80 треугольников. Охладить хорошо.
4. Растопить кувертюр, 2 уголка окунуть в шоколад и дать уголкам хорошо просохнуть.

очень вкусное печенье...для любителей орешек sigh.gif я заменила орехи пекан грецкими. Все делала точно по рецепту. У меня получилось поменьше, видимо, уголки нарезала покрупнее wink1.gif ...такой мягкий грильяж...очень удобно - выпекаешь одним пластом, а потом нарезаешь smile.gif по времени выпекала чуть меньше...минут 17.

Медовые палочки-пряники...
(tina -11/2010)

примерно на 40 штук

125г жидкого меда
50г коричневого сахара
75 г масла
300г муки
2 ч.л. разрыхлителя
2 ч.л. пряностей
1 яйцо
1 апельсин
2 ст л сахара
150 г сахарной пудры

1. Согреть мед, коричневый сахар и масло, чтобы масло растопилось. Охладить. Соединить муку, разрыхлитель и пряности. Вылить в муку медовую смесь, добавить туда же яйцо и быстро замесить тесто. Убрать в холод на час.
2. Тесто разделить на 4 части. Раскатывать жгуты толщиной примерно 0,5-1 см. Разрезать жгуты на палочки длиной примерно 10 см. Разложить на противень, застеленный бумагой и выпекать в разогретой до 200 гр духовке 6-7 минут. Охладить.
3. Апельсин вымыть и протереть насухо. Натереть цедру...из апельсина выдавить сок. Уварить сок примерно наполовину. Охладить его. Цедру смешать с сахаром. Из сахарной пудры и 1-2 ст л сока приготовить глазурь. Глазурь заправить в мешочек, срезать у него уголки и украсить охлажденные палочки. Посыпать сахаром, смешанным с цедрой.

Очень понравилось печенье. Готовила точно по рецепту. Сахар, смешанный с цедрой sigh.gif красиво, ароматно...очень украшает печенье. Ну, и, конечно, ароматная апельсиновая глазурь. Жгутики раскатывала толщиной 0,7 мм примерно...в печке они немного расплываются, потому лучше слишком толстыми не раскатывать. Пекла чуть больше - минут 10. А, да...пряности не люблю...обошлась без них...зато хорошо чувствуется медовый дух smile.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2015 5:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, ты стала профессионалом по выпечке печенья! Печенья просто загляденье! Спасибо за рецепты и за создание праздничного настроения! Магия Рождества и Нового года витает в воздухе!!!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2015 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, печеньица твои просто волшебство! До чего же хороши!!!!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2015 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороши, хороши! Меня "Ницца" впечатлило... sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2015 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш...ну подучилась, конечно...столько лет уж упражняюсь poketoungeb.gif
А потом...глянешь за окно - а там газончик зеленый...будто весна на дворе, а не Рождество скоро. А если печенье в доме, то тут уж не перепутаешь poketoungeb.gif значит, скоро Рождество! sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 92, 93, 94  След.
Страница 19 из 94

Добавить в закладки

Перейти: