Авторизация
Загрузка...
Пергамент - бумага для выпечки
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2004 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как интересно! еще ни разу ничего не прилипло... Обыкновенная бумага из супермаркта - скользит как... как намазанная wink1.gif happy.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Ты покупаешь бумагу в супере или в специализированном магазине для кондитеров? Это я к тому, что в последнем продаётся вощёная калька, она ужасно скользкая! wink1.gif

Юль, у меня последняя стадия жадности, я фольгу, пегамент и формочки покупаю в Spendibene (буквально "Трать мало") bleenk.gif и там-то за 2 Евро берешь аж 23 МЕТРА пергаментной бумаги... хоть сам обернись и подпекись! А вот почему такая дорогая веревка для готовки в печке, не пойму?? за обычную бечевку - 2 с лишним евро...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2004 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому, что она из конопли laugh.gif... наверное, пенька которая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекта  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я практически всегда пользуюсь только бумагой, не люблю всякие масла использовать. И никогда ничего не прилипало, а вот с маслом-то как раз периодически липнет. Так что не бойся пробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 0:45     Заголовок сообщения: Пергамент вместо растительного масла Ответить с цитатой

fantik@taste.ru. писал(а):
Всегда пользуюсь бумагой для выпечки,но никогда ее ничем не смазываю.Получается отлично happy.gif Иногда даже можно использовать эту бумагу еще раз poketoungeb.gif Попробуйте не смазывать,и убедитесь ,что это лишнее happy.gif
Фантик, ты права.В тех случаях, когда я использую бумагу, то использую ее как минимум дважды. sad.gif Я покупаю в супере специальную бумагу для выпечки. На коробке кекс нарисован.К ней абсолютно ничего не прилипает! Вычитала рецепт котлет из рыбы с творогом. В одном из вариантов их можно запечь в духовке. Попробую на бумаге это " исполнить". poketoungeb.gif cool1.gif
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2015 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышни, вопрос по бумаге для выпечки.
Пользуюсь много лет, не глядя, что написано на упаковке.
Недавно хотела что-то прочесть на пачке в магазине и вдруг увидела выдерживает температуру до 180*С Пришла домой, посмотрела на свою - то же самое. Что это значит? Что при большей t она будет гореть?
У меня бывало после духовки, что бумага становилась коричневая или темно-коричневая, но я как-то не обращала внимание.
Я всю выпечку, что не в форме, делаю на бумаге.
Короче, для чего это уточнение? icon_question.gif icon_question.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Сб Dec 05, 2015 19:23 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 05, 2015 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, выпечка сладкая и печется при 180 в основном, но я и мясо на бумаге делаю, изменение цвета замечала как-то.
Сейчас у меня вот такая

бумага для выпечки
бумага для выпечки

Файл был скачан или просмотрен 1846 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2015 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Что это значит? Что при большей t она будет гореть?
У меня бывало после духовки, что бумага становилась коричневая или темно-коричневая, но я как-то не обращала внимание.
Я всю выпечку, что не в форме, делаю на бумаге.
Короче, для чего это уточнение? icon_question.gif icon_question.gif

Оксана, я думаю, таки да - при температуре более высокой, чем указана на упаковке, будет гореть, она же бумага. Но если горит не синим племенем, не обугливается, а только подрумянивается, мне кажется, можно использовать. smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Dec 06, 2015 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанчик, у меня она тоже сильно меняется цветом, но катастрофы нет wink1.gif В последнее время пользуюсь больше ковриками многоразовыми, не силиконовыми (их потом отмывать замучаешься), а которые на бумагу похожи. Они тоже со временем меняют цвет, но служат долго smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: