Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 92, 93, 94  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TanFan  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2015 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидела тихонечко, читала "в кустах", догоняла с восторгом "сколько" тут всего Майечка принесла, и многие успели повторить.
Потряс супчик согревающекрасного цвета с фаршем из серии "все гениальное просто"! И чего катать фрикадельки, если действительно в ароматный овощной бульон можно добавить обжаренный фаршик, и на выходе получить шикарный зимний суп!

Про печеньки я тихо молчу. Это высший пилотаж!

Сразил меня вот этот рулет и поднос, на котором его подавали!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1899085#1899085

Anifelua писал(а):
Майя вот тебе мой Бисквитный рулет со сливочно-малиновой начинкой...
Украсить планировала, но зашли неожиданные гости...поэтому пришлось резать как есть wink1.gif

Хозяйка явно себя не дооценивает. Anifelua, Ваш рулет выше всяческих похвал! В программе "Великий пекарь Британии" именитые шеф-повара дали задание конкурсантам приготовить подобный бисквитный рулет (начинку и оформление - по желанию). Затем эти шеф-повара рассказали и показали критерии оценки бисквитного рулета: ни единой трещины- это раз. Второе и главное - ровная начинка и ровные кольца в скрутке рулета.
На 4 яйца толщина бисквита будет меньше и он может потрескаться при скручивании.
Anifelua, пеките и на этом же подносе подавайте еще!

Майя, обожаю этот рулет! Спасибо! Летом приготовила тушеные яблочки и закрутила в поллитровые баночки. Это начинка для рулета. Сверху заливаю растопленным шоколадом, он помогает мне спрятать грехи - трещинки smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2015 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, и вот после такой шикарной коробки с печеньками ты еще и в кондитерские заходишь? shocked.gif
Да куда тем кондитерам до твоей красоты sigh.gif
Молодец, вдохновляешь flower.gif
Таня, какой кусочек аппетитный! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2015 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань...спасибо тебе! 4u.gif прямо рождественское поздравление wub.gif
хоть особой моей заслуги в этом и нет...я ведь только приношу рецептики из журналов blush.gif но...мне очень-очень приятно! smile.gif и сама я люблю рецепты такие - простые, быстрые и вкусные...хотя...иногда можно и повозиться wink1.gif
и...это ничего, что "в кустах" poketoungeb.gif я ж понимаю...времени не всегда хватает. Я рада все-равно...и что рецепты пригождаются, и что ты появляешься! smile.gif
Олечка-Неолечка, спасибо! wub.gif неее...в кондитерских тоже красиво...и вот зайдешь туда - и сразу захочется тоже чего-нибудь wink1.gif poketoungeb.gif
а с печеньем...расскажу еще немного, раз такое дело smile.gif ...в принципе, очень удобно с ним. Все не сразу, а шаг за шагом. Сначала быстренько замесить тесто...пока оно охлаждается - занимайся другими делами happy.gif следующее дело - выпечка, тут, конечно, подольше...а украшать можно и под телевизор...под какую-нибудь веселенькую передачку. Я все эти печенья между делом наколдовала happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 09, 2015 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, несу спасибо за Медовые палочки-прянички! из пряностей положила корицу, мускат, кардамон и имбирь, но всего по чуть-чуть. Получились ароматные именно медовые палочки! Только сахар на них держаться не хочет, сваливается))) Делать быстро, печь еще быстрее, ингредиенты все доступные - в общем, чудо, а не рецепт!

медовое печеньеjpg.jpg
медовое печеньеjpg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2654 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 09, 2015 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, очень красивые и аппетитные палочки!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Dec 09, 2015 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм, какая соблазнительная тарелочка sigh.gif сразу хочется сварить свежего кофейку и к этой тарелочке подобраться happy.gif
Леночка, очень симпатично вышло...и рада, что понравились эти пряничные палочки smile.gif . Я их для себя тоже отметила, действительно, никакой особенной возни, а печеньице очень приятное smile.gif
Про пряности я уже подумала...что, в принципе, можно ведь совсем чуток...для аромату...я вообще в любой стряпне люблю, чтоб был только намек на пряности wink1.gif smile.gif у тебя такой настоящий рождественский набор happy.gif
что сахар держаться не хочет - ага, знаю такое дело... smile.gif но что-то все-равно задерживается...и мне этого как раз хватает happy.gif намек poketoungeb.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2015 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, решила напомнить одно блюдо, которое готовится у меня довольно часто...его легко видоизменять...к тому же из одной курицы можно приготовить пару обедов на хороших таких едоков...
вчера разделала курочку - сняла шкурку, предварительно отрезав кончики крыльев, срезала аккуратно мясо, из крыльев и костей сварила крепкий бульончик...его пустила на приготовление ризотто с тыквой (ммм, забыла сфотографировать satisfied.gif). Вкуснейшее ризотто получилось smile.gif
А сегодня приготовила

Куриный рулет

рецепта особенного и нету...просто мяско хорошенько отбила, разложила его на шкурке, посолила-поперчила. Заранее обжарила половинку луковицы и морковку, порезанную соломкой, разложила это все на мясе, для красоты чуть присыпала замороженным горошком и - скрутила рулетом...Рулет закрепила зубочистками. Обмазала его оливковым маслом, чуть приперчила - присолила. Выложила в форму для запекания, добавила немного воды...примерно полстакана...Хорошо будет добавить белого вина. Запекала в разогретой до 220 гр духовке 1 час. Через минут 20 температутру снизила до 200 гр...через еще минут 20 до 180 гр.
Начинка у меня каждый раз придумывается разная...могу запихнуть вишню...или кабачок...в общем, что попадется на глаза, то и становится начинкой smile.gif Вчера с разделкой повозилась минут 10-15...и сегодня для рулета понадобилось тоже минут 20...все очень просто и быстро happy.gif

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2015 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, к тебе в тему заходить опасно - моментально хочется всего и сразу, и побольше! Вкусно, красиво, ароматно, уютно, одним словом! thumbup.gif

Майя, стесняюсь напомнить - на немецкие блюда, тобою приготовленные, ссылочками в теме "Секреты немецкой кухни" можешь поделиться, если не трудно? smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2015 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтопик вынесен. wink1.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2015 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, а ты что разделы ваяешь всю курицу, т. е. рулет из всей курицы?
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2015 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш...ну да...снимаю кожу с тушки. Срезаю мясо с костей. Кости - на бульон...а дальше все, как я написала happy.gif
он небольшой получается-то...мы втроем справляемся запросто wink1.gif poketoungeb.gif
Мясо и с грудки и с ножек...так вкуснее. Из одного "белого" будет посуше и более пресный...ну, я так думаю smile.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2015 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Май, чудесный рулетик.
Я правильно поняла, что ты шкурку раскладываешь, а на нее кусочки вырезанного мяса?
Рулет не разваливается при нарезке? Не нужно его внутри немного желатинчиком пересыпать?
Кажется, в белорусской теме девочки давали, если не ошибаюсь, подобный. Там курица оставалась цельная, из нее вырезались кости. И МК есть. Мне такой куриный рулетик давно глянется, но почему-то я его побаиваюсь, никак не решаюсь. blush.gif
А твой вариант гораздо проще - жизненный sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2015 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан...ага, все правильно smile.gif, так я и делаю.
С желатином не пробовала... тут дело такое...я вообще-то, тоже люблю, чтоб красиво там...и без косячков... poketoungeb.gif...бывает, кожица немножко порвется, но эти места все-равно потом закрываются пластом мяса. Если резать рулет горячим и не очень острым ножом, то ломтик может развалиться...так на тарелке же его потом все-равно резать poketoungeb.gif ну, не знаю я... poketoungeb.gif
У меня этот рулет получился случайно. Я раньше бульон варила из целой курицы...а отварное мясо есть никто не хотел...и были вечные страдания - куда его пристроить (хотя...дочь у меня любит вот этот салат с крабовыми палочками)...ну вот...думала я думала, и придумала другой вариант. Как-то быстро у меня дело пошло со снятием кожи...да и начинку можно разную придумать... smile.gif Все довольно просто...на самом деле smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Dec 13, 2015 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден...спасибо! wub.gif
постараюсь потихоньку ссылочки в немецкую тему добавить smile.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2015 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майчик, спасибо. При случае попробую по-твоему. А то у меня проблема с этими грудками, ни я, ни муж есть их не хотим, из-за этого и курицу не покупаю blush.gif
Теперь вот есть еще вариант smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 92, 93, 94  След.
Страница 20 из 94

Добавить в закладки

Перейти: