Авторизация
Загрузка...
Печенье-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Dec 18, 2015 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминая, как я как-то забыла положить сахар в бискотти и нам это понравилось, мне захотелось сделать намеренно несладких! И решила уж совсем поэкпериментировать. Результат меня ну очень порадовал - прежде всего тем, что они НЕ крошились, когда их режешь. Для меня это редкость. Ну и вкус - остренько-солененький, с черными вкраплениями, с орехово-семечковым послевкусием, да и пахнут они приятно, симпатичные на вид!

Бискотти с маслинами и семечками

50 г семян подсолнечника
50 г тыквенных семян
100 г овсяной муки
50 г ржаной муки
100 г белой муки (ну вот захотелось мне делать не совсем все диетично)
2 ч.л. разрыхлителя
2 яйца
2 ст. л. Сметаны
1/3-1/4 стакана молока обезжиренного (любое, у меня просто не было другого)
полбанки маслин - порезать на 4 части
молотая паприка, смесь молотых перцев, соль и специи - по вкусу

Семена высыпать и обжарить - они должны как бы стать "пузатыми".
Смешать всю муку, разрыхлитель, семена. Туда же добавить маслины, соль и приправы.
Отдельно взболтать яйца, сметану и молоко. Вылить в муку, перемешать. Масса получится весьма клейкая. Не страшно!
Приготовить пищевую пленку, будем делать две плоские колбаски. Половину теста аккуратно выложить ложкой на пленку в виде колбаски. Начиная заворачивать пленку, как бы придавать при это форму. Завернуть, убрать в холодильник на ночь. Наверное, можно и меньше, у меня просто так получалось.
Затем выложить на смазанную бумагу и выпекать в разогретой духовке при 180 ок. 30 мин.
Вынуть на дощечку батончики, дать остыть 5 мин (опять же - у меня так получилось). Нарезать ломтиками, выложить нар ешетку и подсушить в духовке при той же температуре 15 мин в режиме обдува.
Ну очень душевненькие вышли!
Мои рецепты

бискотти с маслинами и семечками1.jpg
бискотти с маслинами и семечками1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2990 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Сб Dec 19, 2015 20:15 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2015 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какие привлекательные! Обязательно испеку!
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2015 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, прелестная картинка!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2015 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Люба, спасибо! Ведь в праздники захочется не только сладкого wink1.gif
Мои рецепты
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2015 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели, когда у меня появятся внуки, я тоже начну столько печь? В это даже трудно поверить. Сейчас каждая печенинька на счету, иначе на талии тут же проявляется. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2015 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, это ещё одна из причин, почему я так отрываюсь wink1.gif потому как скоро очень им уже это все будет не надо. Но память у них останется, приятные воспоминания, ощущение родного дома smile.gif а потом кому печь? Я люблю попробовать, но вот много тоже не съем satisfied.gif
Мои рецепты
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2015 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, ты - умница и права на все 100!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2015 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты же знаешь сама, чен меньше времени, тем больше хочется всего успеть и тем больше успеваешь... несмотря ни на что, пока Дана сидела возле меня и мы вместе учили слова на екзамен(английский)я вооружившись твоим рецептом Бискотти с маслинами и семечками творила.
Все шло хорошо, пока в рецете не прочитала про сметану, ее количество не нашла, ну разве же нас такое остановит, нет, добавила грамм 120 сметанки. Овсяную муку заменила на смолотые овс. хлопья(мелкие 70% и очень грубые 30%)Еше добавила сезам, он же кунжут и семя льна, из специй: соль, орегано, тимьям, чер. перец, красный сладкий и чуточку чили, и еше заатар. Пекла сразу, в одноразовой форме.
Когда разрезала, попробовала, обалдела, очень вкусный кекс, закусочный, к салату отлично!!! Я половину нарезала на сухари, а остальное дам детям так, может с маслом, сыром, кто как захочет, я сама с салатом поела.
Саш, спасибо, возьму на вооружение, может часть белой муки на цельнозерновую заменю, а может и нет, не суть, и кекс сам по себе вкусный, и бискотти красивые, и делаются быстро.

Файл был скачан или просмотрен 2550 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 2534 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 2548 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Сб Dec 19, 2015 18:29 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2015 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, надо же ! - как оперативно! И какие аппетитные!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2015 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Люба, оперативно, да, все дома было, кроме маслин, и рецепт такой полезный, сухарики с супу, зимой самое то.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2015 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Мариночка, балда я! Сейчас исправлю
И вижу, крошки у тебя... Может, из-за муки? У меня получились батончики как хлебные, когда я их резала
Но какая ты молодец!!!!
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2015 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, крошек было мало, поверь... и потом 2 ложки сметаны, ето грамм 40, а я 120 использовала... а какие бискотти вкусные, я когда отчет писала, еше их не пробовала, а сейчас, когда их в коробку :"прятала", попробовала, прелесть... я наверное aрахис куплю, пожарю и к семечкам добавлю...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Dec 19, 2015 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я! У меня! На арахис другие планы есть wink1.gif Оля Неолга меня вдохновила, если получится - покажу потом smile.gif
И я обожаю арахис в выпечке, представляю, как с ним будет вкусно
Мои рецепты
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 20, 2015 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
...потому как скоро очень им уже это все будет не надо. Но память у них останется, приятные воспоминания, ощущение родного дома smile.gif а потом кому печь? Я люблю попробовать, но вот много тоже не съем satisfied.gif

Саша, ты - умница, умница!!! Просто горжусь знакомством с тобой!

Какие мамы у нас на КУ замечательные!

Саша, рецепт очень понравился! Исполнение красииивое... Хочу, тихим скромным голосом... Постараюсь. blush.gif

Буду с Маришки пример брать. Она - мама-герой в моих глазах! Марина, у тебя бискотти как кекс... Такие фактурные... Эх, размечталась я на ваши фотографии глядя... Красота - страшная сила!
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 20, 2015 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье для штампа постное

сироп шиповника 100 мл
сахар 100 грамм
масло растительное б/з 100 мл
мука пшеничная в/сорт 300-400 грамм
сода 1 ч. ложка
смесь молотых пряностей 1,5 ч.ложки

Сироп шиповника смешать с сахаром и пряничной смесью. Поставить на огонь и довести до кипения. Сразу положить соду и размешать. Смесь будет пениться и увеличиваться в объеме.
Снять с огня. Добавить масло. Размешать. Добавляем муку.
Тесто не липнет, похоже на тесто для медовика.
Сразу раскатываем толщиной 2-3 миллиметра и вырезаем печенье. Лучше все сделать пока тесто теплое. Кладем на противень, застеленный пекарской бумагой.
Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов примерно 10 минут. Ориентируемся на свою духовку. Печенье слегка поднимется и зарумянится.
Конечно, можно для вырубки использовать любые имеющиеся в наличии формы.
источник

Вместо сиропа шиповника использовала сироп от вишневого варенья. Из пряностей взяла 0,5 ч.л. гарам-масалы, 2/3 ч.л. порошка корицы и 1/3 ч.л. порошка имбиря.
Процесс весьма технологичен и не затруднителен. После добавления соды сироп приобретет вид плотной пены и ужасный цвет, не пугайтесь, после выпечки цвет изменится в нормальную сторону.
Что касается процесса печатания. Я пробовала разные способы, оптимально сначала раскатать в пласт, потом расставить печати, потом вырезать формочками. В этот раз я расставила оттиски слишком близко друг к другу. Когда начала вырезать, сначала расстроилась, потом решила, что раз уж это home made, то кто сказал, то оттиск печати должен быть строго по центру! И вырубила, как вышло - по-моему, прикольно получилось.
Для этого рецепта тесто лучше раскатывать не слишком тонко 7-10 мм.
Для примера покажу картинки тонко раскатанных до выпечки и после выпечки, чтобы вы могли оценить, насколько тесто расплывается. Те, что потолще, сохраняют форму лучше.
Печенье получается хрупкое и очень пряничное на вкус, правда, сладковатое.

Рекомендую попробовать, не пожалеете.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.
Страница 83 из 101

Добавить в закладки

Перейти: