Авторизация
Загрузка...
Кабачки любят не все, но это тоже вкусно
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 77, 78, 79  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хомушка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берем кабачок, режем кусками, бросаем в воду. БЕЗ соли варим...
А потом его едим, поглядывая на мужа, проедающего бифштекс с ЖАРЕНОЙ картошкой sad.gif(( Грустно sad.gif(((

kabachok.gif
kabachok.gif

Файл был скачан или просмотрен 9952 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mad.gif shocked.gif smile.gif happy.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif .... wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 01, 2003 22:35     Заголовок сообщения: Кабачки любят не все, но это тоже вкусно. Ответить с цитатой

Да, Хомушка, в чувстве черного юмора тебе не откажешь! laugh.gif laugh.gif laugh.gif sad.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но это была только первая часть! А дальше....
"А может ну его?"(это не про мужа, про кабачок)
Хватаем вилку и начинаем охотится на тарелку любимого, выискивая кусочки поподжаристей!
Хомушка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я тут шуткую:))) wink.gif wink.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 02, 2003 16:27     Заголовок сообщения: Кабачки Ответить с цитатой

Да, хороши шутки! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Yana  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2003 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragoness, приготовила зукини по твоему (вашему) рецепту. Я положила соль, перец и базилик. Гости все ели и хвалили какие же вкусные кейки. Но только ни один из них не догадался из чего они сделаны. Спасибо большое за рецепт, теперь они будут у нас частые гости happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2003 4:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yana писал(а):
Dragoness, приготовила зукини по твоему (вашему) рецепту. Я положила соль, перец и базилик. Гости все ели и хвалили какие же вкусные кейки. Но только ни один из них не догадался из чего они сделаны. Спасибо большое за рецепт, теперь они будут у нас частые гости happy.gif

Yana, я очень рада что рецепт пришелся по душе cool.gif . Только можно на "ты"! ОК?
Natalka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угостили меня давече рецептом кабачковой икры, проще только в магазине купить cool1.gif .
На 3 средних кабачка
1 большая или 2 средних моркови
3 средних луковицы
специи по вкусу
Морковь и лук порезать как можно мельче (лучше на мой взгляд какой-нибудь механический измельчитель), спасеровать на небольшом количестве постного масла. Кабачки порезать кубиками 1,5-2 см, тоже обжарить на минимальном количестве масла. Все поместить в чугунок, посолить-поперчить по вкусу. И на часик на слабом огне потушить. Минут за 10 до окончания готовки добавить томатную пасту (на это колличество овощей примерно две столовые ложки), раздавленый через пресс чеснок, еще я добавляла молотый лавровый лист.
Дать остыть и в блендер.

Выход 0,5 литровая баночка отменной нежнейшей икры.

Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось: Natalka (Вт Июл 08, 2003 17:58 ), всего редактировалось 1 раз
Зю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalka, а 3 средних кабачка - это примерно по весу какие? а то они очень разные попадаются sarcasm.gif

А рецептик с виду простой - приготовить хочется smile.gif но боюсь ошибиться с пропорциями - вдруг в блендер все не влезит blush.gif или результат не тот получится... :o
Зю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragoness, а Ваши коклетки я тоже делала - Спасибо Большое за рецепт happy.gif Всем Понравились! Вот только они у меня получились немного развалишиеся - это наверно потому что я жидкость с кабачков плохо выжимала? А Вы обычно как этот процесс осуществляете icon_question.gif
Dragoness  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зю писал(а):
Dragoness, а Ваши коклетки я тоже делала - Спасибо Большое за рецепт happy.gif Всем Понравились! Вот только они у меня получились немного развалишиеся - это наверно потому что я жидкость с кабачков плохо выжимала? А Вы обычно как этот процесс осуществляете icon_question.gif

Зю, я рада что они Вам понравились! cool1.gif Жалко что стали разваливаться :cry:
Я руками отжимаю воду, формирую котлетки а потом в холодильник их на часик - чтобы схватились.
Зю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, а я их сразу жарить стала blush.gif
В след-й раз попробую тоже на часик в холодильник поставить happy.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 15:26     Заголовок сообщения: Кабачки Ответить с цитатой

ЦУККИНИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ С СЫРОМ

1 кг мелких цуккини
2 ч.л. соли
2 пучка зелени петрушки
75 г тертого сыра
4 ст.л. слив.масла
1-2 ч.л.соли
1/2 ч.л. белого перца
2 ст сливок или сметаны
1 ч.л.сахара
масло - смазать форму
2 ст.л. панировочных сухарей - посыпать форму

10-15 минут варим цуккини почти до мягкости в подсоленной воде в приоткрытой кастрюле.
Разрежем вдоль пополам.
Духовку разогреем до 180 С.
Форму смажем маслом...посыплем 1 ст.л. панировочных сухарей...уложим в ней половинки цуккини разрезом вверх...посыплем их тертым сыром...разложим кусочки слив.масла и посыплем зеленью...посолим и поперчим.
Можно так сделать в несколько слоев, причем каждый посыпать сыром, зеленью и т.д. - пока не кончатся цуккини.
Сверху посыплем оставшимся сыром и панировочными сухарями.
Запекаем на среднем уровне духовки 30-40 минут до образования румяной корочки.

Рекомендуют подать с подслащенной сахаром сметаной или сливками. Я не решилась. Но сыра я положила больше.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Файл был скачан или просмотрен 9722 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталица  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кабачковые рулетики похожи на те, которые с морковкой, но другие.
С тех пор, как стала делать - первыми улетают со стола poketoungeb.gif !

ЗАКУСКА ИЗ КАБАЧКОВ (не стыдно подать гостям)
Кабачки чистим. режем вдоль на пластины толщиной 3-5 мм длинным ножом. Использую даже первые пластиночки, только стороны делаю плоскими срезая ненужные выпуклости. Пластинки обваляем в муке с солью и жарим до зарумянивания с двух сторон. Складываем на тарелки в один слой, чтобы не размокали. Далее делаем все на доске: кладем пластинку и натираем чесноком, вылезшим прямо из чеснокодавки (не пальцами, а самой чеснокодавкой), далее из срезанного уголком пакета майонеза поливаем зигзагом всю пластинку, кладем на середину кружок помидорки (помидоры режем вдоль на кружки 3-5 мм) и складываем втрое или вдвое вокруг помидорки ( зависит от длины кабачка и размера помидорки). Использеются все пластинки и все помидорки, подбирая по размерам (даже попки poketoungeb.gif ). Выкладываем на терелку и украшаем майонезом зеленью или чем бог пошлет.
Съедаются первыми на столе wink.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 77, 78, 79  След.
Страница 8 из 79

Добавить в закладки

Перейти: