Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2015 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша я утром прочитала перед бассейном и потом весь день вспоминала и улыбалась - девчонки тут уже выразили ну абсолютно все то, о чем и я подумала - и ещё, настолько универсально это ощущение счастья и радости от того, что есть свои, любимые - что этот отсвет доносит такое радостное ощущение и к нам, людям, которые в основном тебя знают только в виртуальном мире. Молодец! Это было весело и радостно - а ведь это ещё на много лет вперёд в памяти деток останется, и они своим детям будут так же... Молодец, Сашуля! Ттт сплюну три раза через левое плечо smile.gif и главное, коту тоже счастье laugh.gif просто обальдеть happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 03, 2015 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, спасибо большое! Ага, мы такие - или всем все, или никому. Всегда как-то все делятся - конфетами, радостью, проблемами happy.gif И сама удивляюсь. до чего хорошо все прошло wink1.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 04, 2015 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, потрясающе!
И детям такое счастье - и закуски, и развлечения!
А как же ты порадовала нас, взрослых дам! sigh.gif
Посмеялась названиям блюд! Надо запомнить, вдруг врага какого надо кормить, а тут я и расскажу что ему предлагается laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2015 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо большое! happy.gif нуту взрослые... Судя по прошлому ФМ многие активнее самых-самых молодых! И такой жизненной позиции надо учиться и к ней стремиться! Я прям теперь пример беру sigh.gif
А про врагов понравилось laugh.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Янв 01, 2016 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я созрела, чтобы показать одно из ... happy.gif
Новый год - семейный праздник. Для нас полный традиций - блюд и всего прочего. И у меня несколько задач предстояло - приготовить так, чтобы ужин был сытным, но чтобы еды было так, чтобы хватило всем и всегда - мало ли кто там надумает ночью похомячить wink1.gif
Чтобы оно не портилось, выглядело презентабельно, чтобы ублажить все вкусы, а у нас они ну ой какие разные!!!
Плюс конечно! мне хотелось свое любопытство удовлетворить, приготовить то, что хочется приготовить, а не столько съесть blush.gif
а еще работа, требующая много времени, т.е. я постаралась обеспечить полдники своим зайцам на месяц как минимум wink1.gif

Ужин 31 декабря - в преддверии Нового года

Не ухожу от наших традиций на Ку - красное в сервировке и бантики wink1.gif Маришка, привет!!!!
Ну и еще мне нельзя ничего лишнего и опасного на столе иметь - ну мало ли кто с этим захочет поиграть или съесть wink1.gif Да, у кота был шок небольшой - все сошли с ума!!!! laugh.gif
Мои рецепты

стол1.jpg
стол1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2038 раз(а)

стол2.jpg
стол2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2059 раз(а)

стол3.jpg
стол3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2065 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Пт Янв 01, 2016 15:03 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Янв 01, 2016 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего было...
закуски - детский заказ: разная колбаска, помидоры с сыром и чесноком и... бутерброды с икрой! Полопали все бутеры и все помидорки!
Мои рецепты

закуски.jpg
закуски.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2049 раз(а)

закуски2.jpg
закуски2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1988 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Янв 01, 2016 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же на заказ своей семьи - пирожки с картошкой - невероятно вкусные! Пушистые, мягкие, как живые цыплятки! - второй рецепт теста от Марги, пкла 15 мин при 220, вышло два противня впритык!
Пирожки с мясом на один укус - тоже очень даже! Фарша там намного больше выходит, я брала только мясо, но все равно вышло абсолютно не сухо!
Финский ржаной хлеб - не перестаю восхищаться этим хлебом. он такой вкусный, что сразу начинаешь понимать, закваска творит чудеса. До настоящей закваски я еще не созрела, но хотя бы так... полузакваска... Он невероятно вкусен с овощами, намазками. соленьями, мясом... салатами... И моя ппривычка с детства - чуть подсохший (зачерствевший) черный хлеб с оливье, который тоже уже постоял в холодильнике... blush.gif sigh.gif Этот хлеб идеально подойдет! (И это меня еще ждет poketoungeb.gif )
Мои рецепты

стол_пирожки.jpg
стол_пирожки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2037 раз(а)

стол_хлеб.jpg
стол_хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2026 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Сб Янв 02, 2016 19:24 ), всего редактировалось 1 раз
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 01, 2016 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная сервировка, Саша! А Деды Морозы - это салфетки или тарелочки такие?

О! Пока писала, хлебушек и пирожки появились. Я уже разнесла свои восторги по темам, но и тут обязательно повторяюсь! happy.gif

С Новым годом!
Пусть зайцы твои и вся семья будут здоровы и радостны (да с такой мамой возможно ли по-другому?!). Будьте все счастливы!
С Новым годом!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Янв 01, 2016 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Террин от светы Муравейки - а как же его не сделать! Много, хранится долго, с орешками... Ну и вкусный! И еще - в ее фартуке sigh.gif Странно, весь этот переполох предпраздничный то и дело натыкалась на вас, девочки с Кукинга - то рецепт, то формочка, то салфетка, то... короче, вот ощущала присутствие! sigh.gif happy.gif Это как-то... тепло и приятно было sigh.gif
Чатни от Иры Сирин - кто не делал, надо!!! срочно!!!! Это невероятно вкусно!!! Я его лопала и лопала... то с мяском, то с холодцом, то с хлебом... со всем вкусно! Срочно делать!!!
Грибочки по-венесуэльски - у меня правда тоже рецепт с Хорошей кухни, всегда на ура, дети их очень любят, да и вообще - просто вкусные. Но мамамоя... как же выросли цены... на грибы тоже shocked.gif
И еще сделала такую намазку, только она скорее соусом вышла - икра мойвы подкопченная, вареные яйца, свежий огурец - очень вкусненько получилось!
Мои рецепты

террин от светы.jpg
террин от светы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2049 раз(а)

грибочки и чатни.jpg
грибочки и чатни.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2048 раз(а)

намазка из тунца и фасоли.jpg
намазка из тунца и фасоли.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2218 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Янв 01, 2016 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и горячее - делала порционное. Опять же преследую свои цели. Маме что надо в праздники - не испортить их детям - раз, а два - чтобы они и нормальную еду ели! а не только кгазировку, колбасу и конфеты wink1.gif А так - всучил порцию - лопай! А потом хоть что хочешь wink1.gif Сработало!
Пирог пастуший - идея из журнала, но сделала по-своему. Фарш от пирожков на один укус. К нему - яйцо+сметана+кетчуп. Картошку сварить. потолочь, плюс масло и сыр. В формочки - фарш, потом картошку. сверху посыпать сыром. И в самый последний момент... меня что-то стукнуло. Я как-то охладела к картошке (девочки, как только разрешаешь себе есть все подряд - тут же отпадает это желание shocked.gif blush.gif , вот ни картохи, ни конфет, а раньше - я прямо срывалась как... ну понятно... blush.gif ), мне захотелось сделать сверху цветную капусту - отварила, помяла вилкой, сверху выложила на фарш. Каждую формочку посыпала сыром и запекла 40 мин при 180 - хватит и 20-30, но я просто закрутилась blush.gif
Мои рецепты

пастуший пирог1.jpg
пастуший пирог1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2068 раз(а)

пастуший пирог2.jpg
пастуший пирог2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2078 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Янв 01, 2016 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и куда ж без сладосте? Я что зря?! Вот очень кстати - и разнобразно, и потом в танцах / играх - подошел, съел, а потом завтрак - очень удобно!

теперь поближе:
Ликины Имбирные кубики - отличный вкус, и хорошо, что я такими маленькими сделала, ну конфетки!!! Понравились очень-очень! Придется делать постоянно wink1.gif
Благодаря Оле Неолги (Иволги) я научилась делать конфеты - они вкуснее для меня всех покупных, вот покупные мне сильно сладкие blush.gif Там же Трюфеля с марципаном

Внизу: мандариновые улитки от Майи - единственное печенье, ставшее твердым. Может,я что не так сделала... Но вкуса это не испортило!
Ореховое печенье с халвой от Иланы о! это нечто! рассыпчатое... с привкусом халвы... супер!
Нюрнбергский пряник от Иден несмотря на мои страхи и ахи - отлично все вышло! Причем я его слишком тонко раскатала, оно после выпечки было твердым, но постояв - опять этот сумасшедший аромат, уносящий в сказку... обожаю я их... Девочки, если кто вдруг узнает - киньте в личку, где у нас взять поташ???? Без него их не сделать sad.gif

И с другой стороны:
Орехово-медовые бискотти от Маши Кляксы - постояли, утратили свою зубодробительность laugh.gif , но остались достаточно твердыми и вкусными. Мед творит чудеса!
мои Бискотти с маслинами и семечками - вот тоже несказанно порадовали, вкусы больше раскрылись. обогатились. Опять же - не крошится, но и зубы не ломает! Я люблю бискотти, но емня всегда слегка напрягало вот это - зубы! и крошки blush.gif А тут на удивление два рецепта и такие отличные!
Ну и штоллен-маффины - отличные! Напитались, стали как настоящие большие братья!
Было еще печенье- вот то светленькое, оно вкусное, но... не получилось задуманного, потому рецепт не пишу sad.gif

Мои рецепты

Последний раз редактировалось: Oreshok (Пт Янв 01, 2016 14:56 ), всего редактировалось 1 раз
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 01, 2016 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Саша! Сколько ты всего напекла! Обалдеть просто! thumbup.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Янв 01, 2016 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любушка, спасибо тебе большое! К слову - мои дети очень помогали, без них было бы сложнее, да и не надо было бы столько всего. Меня уже предупредила мама... у нее второй сын подрастает, а первый - 20 лет. Говорит, 5-л кастрюля уходит только так laugh.gif Оно и правда, дети вступают в подростковый возраст... метут так... laugh.gif Но оно и правильно! Лучше сейчас не забить свой нормальный обмен, я всегда замечала, что стройные и аккуратные (не измученные) всегда кушают хорошо wink1.gif
а еще мы наметили одну вещь - прочитала, предложила! Найти шкатулку, банку - все что угодно. И весь год складывать туда записки с самыми замечательными событиями. А в Новый год достать - и зачитывать. Ведь все забывается... Дети прямо с таким восторгом приняли это, тут же красивую шкатулку притащили sigh.gif
Мои рецепты
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 01, 2016 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты грандиозная мама!!!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Янв 01, 2016 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, спасибо большое! Вот искренне - все от лени laugh.gif Чтобы потом не делать laugh.gif Ну и примером хочется быть, и чтобы дети ценили, уважали и потом вспоминали с любовью и теплом blush.gif
Любаш, не ответила - прости! blush.gif Подставки с Дедами Морозами были куплены когда-то в Икее, очень пригождаются! Удобно и празднично!
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.
Страница 66 из 101

Добавить в закладки

Перейти: