Авторизация
Загрузка...
Закуски с желатином
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2014 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Люба - спасибо большое! happy.gif Смотрится действительно очень красиво и производит на гостей большое впечатление, но вот на тот момент в компании была лишь одна подруга, которая не любит сыры с плесенью, так она, едва откусив, тут же распознала happy.gif Половинку честно съела, а остальное уже нет...но это просто от вкусовых пристрастий зависит.
Люба, я ведь где-то уже читала совет от Татьянки, но почему то решила, что это только для силиконовых формочек подходит. Спасибо! А при таком варианте нужно ставить силиконовые/металлические формочки в миску с кипятком или нет?

Оль, кстати, у тебя на фото тоже края рефленые, ты как вытаскивала?! Или это тоже силиконовые формочки?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2014 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, у меня силиконовые были, из них хорошо выскакивает. А вот десерт недавно делала в железных, так помучилась доставать)) тоже в кипяток на чуть чуть.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 14, 2014 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо! Надо и тех прикупить happy.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 28, 2014 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГромное спасибо Танечке за рецепт
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1813831&highlight=#1813831

2014-02-28 15.52.27.jpg
2014-02-28 15.52.27.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7287 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 01, 2014 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, такая нарядная панна-кота получилась!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2014 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливное из шампанского с голубым сыром и белым изюмом
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2014 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паннакотта из цветной капусты и брокколи

20 г желатиновая смесь с пряностями для приготовления холодца
150 г капуста брокколи
150 г капуста цветная
25 мл масло оливковое
15 г петрушка свежая
200 г помидоры
200 мл сливки 10%
1 щепотка соль
80 г сыр твёрдый
3 зубчика чеснока
Цветную капусту и брокколи отварить на протяжении 3 минут. Сразу же охладить под струёй холодной воды. Сыр натереть на тёрке.
Соединить сливки и желатиновую смесь. Нагреть, помешивая, до полного растворения. Кипятить 1 минуту. Снять с огня и добавить сыр. Размешать.
В чаше кухонного комбайна соединить брокколи и половину желатиновой смеси. Измельчить до образования однородной массы.
Вторую половину желатиновой смеси соединить в чаше кухонного комбайна с цветной капустой.
Измельчить до образования однородной массы.
В прозрачные стаканы выложить слой массы из брокколи. Сверху слой массы из цветной капусты. Охладить в холодильнике на протяжении 1 часа.
Помидоры очистить от кожицы, порезать мелким кубиком. Петрушку порезать. Чеснок пропустить через чесночницу. Сдобрить солью и оливковым маслом.
Перед подачей выложить помидорный слой сверху.
* Выглядит очень эффектно - как флаг Италии: с красивыми зелёными, белыми и красными слоями. Для приготовления такой закуски используется готовая желатиновая смесь для приготовления холодца с интересным набором пряностей. Можно использовать и обычный быстрорастворимый желатин, но тогда при растворении желатина в сливках, следует добавить любимые специи, которые придадут слоям паннакотты особенный вкус.
источник

Брокколи заменила замороженным зеленым горошком, приправив мятным песто. Получилось весьма гармонично по вкусу.
Блюдо смотрится празднично. Надо попробовать подачу в большой емкости, выложив по принципу "зебры".
Количество продуктов увеличила на четверть: получилось 950 мл. Цветную капусту проварила до готовности. Желатин был обычный, 2 ст.л. (20г) как раз хватило, больше на это количество не нужно.

Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2015 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусс из рыбных консервов

рыбные консервы 1 банка (240г)
сливки (любой жирности) 125 мл (1/2 стакана)
желатин 1 ст.л. с горкой
чеснок, соль, перец по вкусу
молотая апельсиновая цедра или чуть-чуть молотых корицы и гвоздики
Желатин замочить в кипяченой холодной воде (50 мл) и распустить на небольшом огне.
Рыбу вместе с заливкой размять вилкой, выбрать все несъедобное - перец горошком, лавровый лист и пр. Смолоть ее в пюре с помощью блендера. При необходимости добавить чуть-чуть сливок. Полученное пюре развести оставшимися сливками, ввести желатин и приправить всё, ориентируясь на свой вкус. Приправляя, помните, что желатин немного нивелирует вкус готового продукта.
Готовую массу разлейте в формы и уберите в холодильник до застывания.
Мусс получается нежным по консистенции, но при комнатной температуре не плывет. По вкусу он напоминает рыбный паштетик.

Консервированную рыбу я использую ту, какая есть. Обычно это горбуша, сайра, тунец или другая, лишь бы не в томате. Очень хорошо облагораживает вкус цедра и корица.
Для сегоднящнего случая у меня была припасена баночка консервов
"СЫРОК натуральный с добавлением масла".

Примечание.
Пелядь, или сырок - озёрно-речная рыба, род сигов. Обитает в бассейнах рек Северного Ледовитого океана от Мезени до Колымы, а также в бассейне реки Амур.
Сырок старший брат пеляди. В семействе сиговых он занимает почетное место по вкусовым качествам. Рыба эта крупная, в ней очень мало костей, мясо ее жирное, мягкое и нежное.

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2015 4:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не первый раз сделала Творожный мусс с красной рыбой и икрой моей любимой Татьянки
Очень рекомендую! Гармоничная праздничная закуска sigh.gif Танюш, милый, спасибо!
Wodianika  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2015 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, какой кокетливый колпачок получился, красота! Рецепт списала, надо попробовать.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2015 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, спасибо! Дерзай! На праздник - самое оно. Выходит 6 небольших рамекенов (или как там они называются blush.gif), у меня еще осталась треть баночки икры (самой маленькой железной) - хватит на украшение яиц, например wink1.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 16, 2016 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамельный пп-десерт
нашла безвредный десерт)) уже хочется чего-нибудь легкого после праздников. А тут обещают КБЖУ на 360мл: 224/17,3/9,9/16,4
нашла в инстаграм

150 мл ряженки
150 мл топленого молока
50 мл воды горячей
5-10 гр желатина (хотите плотное желе или наоборот)
1 чл цикория
сахзам по вкусу.
Развести желатин в молоке, нагреть до полного растворения желатина. Развести в кипятке цикорий, смешать с желатиновой смесью. Добавить ряженку, размешать и вылить в формы. Поставить в холодильник.
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Янв 16, 2016 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, а кофе вместо цикория сойдет? smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 16, 2016 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат, наверное))) цикорий ведь для вкуса. Я , вместо сахзам сахар полоижал blush.gif утром с кофе съем. Сделала три нормы сразу
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 16, 2016 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня цикория нет, а бежать за ним не хочется. А фотография такая заманчивая... poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

Добавить в закладки

Перейти: