Авторизация
Загрузка...
Завтрак и другие удовольствия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2016 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, с Новым годом!
Здоровья, любви, счастья всей вашей семье!
Мне все понравилось, и "диетический зигзаг" - вполне себе празднично, сытно и вкусно sigh.gif и "лосиная ферма"!!!
И стол такой уютно нарядный, в клеточку! И Лосики такие милые!
И блюда, как всегда, подобраны - легко, сытно, вкусно!
А уж быстрый тортик вообще замечательно получился! sigh.gif
Ну умелые ручки еще и не то смогут, ради родных и любимых! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2016 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, спасибо за фото горчицы!
Всё таки лоси рулят!
Sarik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2016 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне больше всех понравилось happy.gif - имею стойкую слабость клеточке! happy.gif laugh.gif
Ирочка, наверное у тебя - самая элегантная встреча нового года! К лосям тоже хорошо отношусь - те же лошади, только с рогами. laugh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2016 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Анифе, везет же нам все: гостим то за одним столом, то за другим, дегустируем, учимся... счастливые мы! happy.gif У нас есть друзья.

С поленом, видишь, какая незадача у нас с Аленкой вышла... laugh.gif Но выкрутились! cool1.gif

Спасибо за пожелания! Я буду стараться. Со своей стороны желаю нам всем мира и спокойствия и близких рядом, на остальное постараемся заработать, приготовим, встретим.

Цитата:
Где ты раньше был? Сейчас я бы по-другому преподнесла свои закуски ...

Наташенька... я... это... праздновала по московскому времени... blush.gif

Цитата:
Очень понравился один элемент: в каждом рецепте есть "бульк коньяка"

Наташа, у меня то, что открыто, того и бульк... laugh.gif Коньячок хорошо пошел... Пить не хорош, резковат букет, а в блюда самое то... Ну и бутылочка вина у меня для этих целей всегда имеется. А вот рома нет...

Мне так приятно, что тебе мои закуски понравились. happy.gif Они наши любимые. Готовятся просто. Может, и вам что-то приглянется.

Цитата:
Картофельные крокеты ...Как они получаются - как заварные профитроли с картофельным вкусом или как пончики?

Вкус заварного теста чувствуется, но это не профитроли, ближе к пончикам, но вкус деликатнее. А как разбегаются быстро! Подружки всегда просят это блюдо к ним поближе поставить...Но раз или 2 в год можно. happy.gif Пусть счастье будет полным!

Согласна, мы не недооцениваем наши закрома! laugh.gif Найдется многое, а дальше только применять. wink1.gif

Наташенька, благодарю за поздравления! Вам всем большого счастья, здоровья и радости!!!

Олечка, сколько тепла в твоих словах! Я очень тронута. Спасибо, друг! happy.gif

Олик, конечно, лошади с рогами... laugh.gif

Цитата:
имею стойкую слабость клеточке!

Правда что ли?! Вот новость для меня. Буду иметь в виду! wink1.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 09, 2016 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, я в очередной раз без слов от того, как элегантны и лаконичны твои столы.....
Всем нам учиться да учиться у тебя....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 09, 2016 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, С Новым Годом. Как же у тебя все интересно. Замечательно просто. Салат порционно в стаканчиках. Обязательно почитаю что там за мусс из свеклы. Лоси-олени такие клевые, умиляют слов нет. Однозначно есть к чему стремиться и есть чему учиться.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 10, 2016 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Неолина, мне очень приятно вас видеть и читать ваши тёплые отзывы! Я хочу вас поблагодарить.

Наташа, я тоже ставлю перед собой цель стремиться к лаконичности и гармоничности. Будем советоваться! wink1.gif

Неолина, такие вот лосиные мотивы в этом году... Хорошие животные и веселые! Свекольный мусс очень вкусный, Гулин рецепт, там есть ссылка. Обязательно посмотри, он очень украшает салаты и бутерброды. wink1.gif

Ещё раз всех с Новым Годом!!!
SchneeHase  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2016 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, с Новым годом!
Нравятся все Ваши меню и сервировки, но последний новогодний ужин - особенно.
А теперь вопрос/просьба smile.gif : обнародуйте, пожалуйста, рецепт "галиного оливье", в чем изюминка? Вы же не просто по дружбе его так хвалите smile.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 13, 2016 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, SchneeHase!

Спасибо за отзыв. Приятно, что вам нравятся мои меню и сервировки. smile.gif

SchneeHase писал(а):

А теперь вопрос/просьба smile.gif : обнародуйте, пожалуйста, рецепт "галиного оливье", в чем изюминка? Вы же не просто по дружбе его так хвалите smile.gif

Хочу вас разочаровать - рецепта я не знаю. Да и зачем? Мне приятнее 1 раз год сюрпризом... Сама я оливье не готовлю. )))
SchneeHase  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2016 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, я думала, что как обычно: есть фото - будет рецепт... Что ж, пусть он останется частью легенды smile.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2016 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под унылый дождь НЕУНЫЛО

В воскресенье целый день уныло барабанил дождь; серо, скорбно, печально. Не люблю такую депрессивную погоду, мягко сказано, что не люблю... sad.gif Мне снег и мороз намного милее или солнечная весна. Мысль о предстоящей поездке в Италию согревает, но до нее еще нужно дотерпеть. ))) Устроим день итальянской кухни, полечимся, подумала я, и вот что из этого вышло.

Сервировка совершенно спонтанная из подручных средств. Зато покажу вам одну из цветущих орхидей, самую любимую.

Ужинали мы вдвоем с мужем...

Свечи, вино...

Ужин легкий, но правильный - сухое красное итальянское вино, закуска, горячее и десерт, ничего лишнего.

На закуску были

Баклажаны под соусом из анчоусов

Нужно:

- 1 баклажан
- горсть помидоров черри, разрезать на четвертинки
- половина сладкого перца, порезать кубиками
- зелень петрушки

Баклажан порезать кружками толщиной 1см, присолить, чтобы избавиться от горечи, промыть, обсушить, обжарить в растительном масле. Выложить на тарелку, сверху положить кубики сладкого перца и четвертинки черри, полить соусом из анчоусов, посыпать зеленью петрушки.

Соус из анчоусов

- 2 стл оливкового масла
- 1 зубчик чеснока
- 1-2 филе анчоуса в масле (промыть от избытка соли или подержать 5-10 минут в холодной воде, обсушить бумажным полотенцем)

На сковороде разогреть оливковое масло. В масле прожарить до коричневого цвета чеснок, выбросить чеснок. Положить в масло анчоусы, прогреть и размять вилкой. Получившимся анчоусным маслом полить овощи.

Из серии просто, вкусно, быстро. Вкус анчоусов не доминирует, а придает приятную пикантную нотку.

На горячее была курица -Качьяторе, курица в томатном соусе , вкусная и быстрая в приготовлении.

В этом блюде получается очень вкусный насыщенный соус с овощами, который хочется подобрать с тарелки до последней капли, и для этих целей я испекла фокаччу.

Быстрая цельнозерновая фокачча

Нужно:

- 200 мл теплой воды + 2.5 чл быстрых дрожжей + 0.5 чл сахара, смешать и оставить на 10 минут до появления пенной шапочки.
- в это время в миске смешать 1 ст белой муки и 1 ст цельнозерновой муки с 1 чл соли.
- Соединить мучную смесь и дрожжевую, добавить 2 стл оливкового масла и вымесить тесто, 5 минут. Тесто должно получиться мягким.
- Поставить в теплое место на 10 минут. Затем обмять и раскатать под размер формы. Я использовала круглую форму диаметром 26 см. Форму обильно смазать оливковым маслом. Накрыть пищевой пленкой и оставить подходить в теплом месте на 30 минут.
- В это время разогреть духовку до 210 градусов.
- Тесто увеличилось в объеме в 2 раза. Окунаем палец в оливковое масло и делаем красивые дырочки. Обмазываем тесто оливковым маслом, посыпаем любимыми травками (у меня тимьян), солью и пармезаном и ставим в духовку на 20-30 минут до зарумянивания.

Чуть больше часа на все, получается вкусно, семья скажет вам спасибо.)))

Для моего мужа ужин без десерта, как шлягер без запоминающегося припева. В закромах давно ждал часа один рецепт...

Пирог-галета Святого Антония с начинкой из яблок в красном вине

Для теста нужно:

- 2 ст муки, просеять
- 1 стл сахара
- 1 чл разрыхлителя
- щепотка соли, без фанатизма

Все смешать

- 100г сливочного масла, порубить кубиками.

Масло смешать с мучной смесью до мелкой крошки.

- 0.5 ст молока и 2 желтка, слегка взбить

С помощью вилки смешать мучную и молочную смесь, быстро скатать в шар. Не месить долго!!! Тесто завернуть в пищевую пленку и на 1 час убрать в холодильник. В это время приготовить начинку.

Для начинки:

- 4 яблока Granny Smith, почистить, нарезать тонкими пластинками
- цедра 1 апельсина
- щепотка соли, без фанатизма
- 6 стл сахара
- щепотка корицы, щедрость зависит от вашего отношения к ней
- около 1.5 ст красного сухого вина

В сотейник положить яблоки и залить вином с остальными составляющими. Довести на среднем огне до кипения и затем варить на медленном огне 30 минут или пока вино не уварится до сиропа. У меня на выходе получилось 2 стл винного желе.

Форма для выпечки - 28 см, смазать сливочным маслом. На подпыленной мукой поверхности раскатать тесто толщиной 3 мл. Отступить от краев 4 см и выложить начинку на середину. Загнуть края, оформить складки.

Традиционно галету украшают виноградной гроздью из теста. Если вы хотите это сделать, оставьте немного теста.

Галету смазать белком и присыпать сахаром.

Комментарии

Я не умею украшать такие изделия и даже не учусь, но в этом случае пошла до конца и замахнулась на виноградную гроздью. Получилось вполне симпатично.

Еще кое-что о начинке. Я вытащила яблоки из сотейника и собрала остатки вина, точнее, у меня на выходе получилось 2 стл винного желе. Этим самым желе я промазала тесто и гроздь. Остатки мазанула кистью на яблоки.

Восторг, а не пирог. Тесто очень хорошее, просто грамм в грамм, а начинка ... Я готова есть такое постоянно и даже без теста. А как меня хвалили и просили делать еще sigh.gif , но это уже отдельная песня. laugh.gif

Так и поужинали при свечах. Сашенька в своей теме писала, насколько атмосфера праздника и красоты важна для ее семьи, как впитывают красоту, которую она творит, ее дети. Для нас, взрослых, не менее важно, чтобы праздник был с нами, и повода для этого не нужно. happy.gif

Приятного вам ... всего! Пусть праздник будет в душе, а остальное мы придумаем и обязательно осуществим! cool1.gif

Кстати... Меню, если посмотреть, довольно экономичное, без огромных финансовых затрат...

Последний раз редактировалось: SIrin (Вс Фев 07, 2016 1:50 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2016 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа... тут просто посмотреть- уже хорошо становится sigh.gif
Люблю красную сервировку.
Ирина, очень вкусный у вас ужин! И закуска, и горячее, и десерт- всё как положено! А, ещё и свежая фокачча!!!
Хотелось бы такие баклажаны попробовать, это как пармиджано, да? Мне очень нравится, только я без анчоусов делаю, этот деликатес до нас ещё не дошёл. smile.gif А нет, почитала внимательно рецепт- совсем другой, конечно!

И мне ваша кухня кажется сама по себе антидепрессивным местом, где тепло, уютно, вкусно, спокойно. sigh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2016 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуленька, я тоже считаю свою кухню местом силы во всех отношениях. wink1.gif Когда все не так, иду готовить, блюда точно не запорю, а настроение вылечу. happy.gif

Баклажаны не пармиджано, нет, намного легче, без сыров. Овощи свещие , только баклажаны жарятся. Анчоусы... если попробуешь, сразу поймешь, твое или нет. happy.gif Если обновлю запасы, я тебе, пожалуй, баночку пришлю. wink1.gif Попробуешь и решишь сама. happy.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2016 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо blush.gif А то частенько попадаются эти загадочные анчоусы в рецептах, вот в том же нисуазе. Понимаю, что это жутко нескромно, но буду очень рада bigsmile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2016 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво! Наконец-то! Я уже заждалась!!
Иринушка + итальянская кухня! Всё наше!
Беру всё smile.gif Можете не заворачивать sigh.gif
Спасибо, дорогая!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 97, 98, 99  След.
Страница 66 из 99

Добавить в закладки

Перейти: