Авторизация
Загрузка...
Гарнир
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, как пришла домой, сразу приготовила твою овсянку на гарнир с луком и морковью.
Ты знаешь, не ожидала! Получилось очень вкусно! Хлопья, как ты и советовала, на сковороде слегка поджарила. Я делала немного, взяла пол-чашки овсянки, потом пожалела, что так мало. Буду обязательно ещё готовить! Спасибо за рецепт!

овсянка как гарнир.jpg
овсянка как гарнир.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3821 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2012 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, я очень рада что понравилось! 4u.gif Я часто готовлю несладкую овсянку, но бросаю туда, как правило, составляющие не измеряя количество и раньше овсянку не обжаривала. Сейчас же решила, что раз буду рецепт писать на КУ, то нужно измерить и как-то облагородить, что-ли smile.gif И обжаривание хлопьев (на сухой сковороде, немного) я начала практиковать недавно, как-то попробовала, понравилось, особенно для гарнира smile.gif Обжаривание "убирает" лишнюю муку, которая в хлопьях есть всегда, а как же иначе-то, если хлопья натуральные smile.gif И каша получается более ... не знаю как сказать.... была б она гречкой, назвала б "рассыпчатой" cool1.gif Но в случае с овсянкой - "более плотненькой" что-ли smile.gif И завтра будет еще один рецепт (это я не интригую, сама пока не знаю что получится smile.gif Но ведь обещала, значит будут smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2012 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я тоже подумала, что от предварительного обжаривания, хотя я скорее просто просушила, каша не становится склизкой, а хлопья разбухают каждая отдельно. И у меня она и вправду была почти рассыпчатая, похоже на плов, я ела вилкой.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 03, 2012 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, эту овсянку, которая с лукои и морковью, на работе очень оценили! Уже который день повторяют, не надоедает. Спасибо ещё раз за рецепт! flower.gif
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 03, 2012 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, я очень рада, что рецепт приглянулся, в том числе твоим коллегам smile.gif
А у меня больше не сложилось с овсянками. ЛМ картошку просит (пока молодая есть blush.gif
Но буду еще экспериментировать, но позже, уже не в рамках ФМ smile.gif
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 04, 2012 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сделала Танину овcянку! Нам очень понравилось! Главное - двухлетний сын наворачивал! Возьму на вооружение! Спасибо огромное за рецепт!
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 04, 2012 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена - Спасибо! 4u.gif Очень рада что даже малыш кушал и радовался smile.gif А там же для детей много полезностей (кроме овсянки smile.gif: Морковка, томаты (в соке), зелень, лук smile.gif
Вот уж точно - самое простое, но если чуть облагородить - самый лучший результат получаем smile.gif

Пользуясь случаем, напишу. Овсянку я готовила в рамках ФМ 208 (как дополнительное блюдо), хотела приготовить три варианта: такую как чуть выше, потом просто овсянку + брынза с соусом, и потом с грибами.
С грибами не успела smile.gif Готовила вместо нее картошку.

С брынзой: подсушила овсянку на сковороде, залила водой в пропорции 1:2 (т.е. воды в два раза больше), соль, перец, помешивая доварила до почти загустения и забросила мелко-порезанную брынзу (у меня была нежная, базарная, домашняя - тут тоже ошибка, она не заваривается, а растворяется часто). Сразу же планировала выключить, но отвлеклась (ошибка). Ну потом зелень. Перемешать. Было вкусно, но я не фотографировала, т.к. брынзу там видно не было вообще, просто вкусная каша, но рекомендовать не буду, пока, нужно повторить и разобраться в ошибках smile.gif
Но вот соус... Я к ней сделала такой - Сливочно-чесночный: берем сливочное масло (чуть подержать на столе, чтоб стало мягкое), чеснок (через давилку), зелень (укроп, петруха, кинза, т.п.), соль, перец молотый и все перемешиваем. Можно подержать в холодильнике-морозилке, а можно сразу полить любой гарнир - соус чудный получился smile.gif Вот соус рекомендую happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 11, 2015 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пшено с овощами
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чечевица с овощами
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Dec 12, 2015 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перловка с овощами
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Фев 04, 2016 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена меня тут научила готовить и есть тыкву wink1.gif

Теплый салат из цветной капусты с тыквой

1 стакан вареной перловки
1,5 стакана тыквы кусочками
1 стакан цветной капусты, порезаннйо на соцветия
немного семечек для подачи
ОМ
сушеные травки, соль, перец

Заправка:
1 зубчик чеснока
ОМ
сок лимона
1 ч.л. меда
соль. перец

Поджарить семечки. Выложить тыкву и капусту в жаропрочное блюдо, посыпать солью и травками, сбрызнуть ОМ и запечь при 200 градусах ок. 20 мин - помешать и печь еще минут 10.
Приготовить заправку - лимонный сок, ОМ и соль - регулируйте по своему вкусу.
Смешать теплую перловку с овощами, заправить. Посыпать поджаренными семечками.

Идея из Школы гастронома. Но там рис, как-то я его не очень. И яблоко - ха! попробовала - жуть... чеснок с яблоком... ужас! Честно говорю ))))
а так - очень даже!
Мои рецепты

теплый салат с цветной капустой.jpg
теплый салат с цветной капустой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2630 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 04, 2016 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, круто! Как раз перловку мне тоже можно! smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Фев 18, 2016 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пикантный салат из чечевицы
с омлетом и огурцом

Мои рецепты
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2016 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат грибной со свежими огурцами.
РМилена  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2016 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовила на обед необычные котлеты с необычным рисом.

ПРЯНЫЙ РИС С КАРТОФЕЛЕМ

1.5 ст риса "Басмати"
1 ст ложка раст масла
1 маленькая палочка корицы
1 лавровый лист
1/4 ч ложки зёрен чёрного кумина
3 зелёных семечка кардамона
1 ср луковица
1 ст ложка тёртого имбиря
1 ст ложка тёртого чеснока
1/4 ч ложки молотой куркурмы
1.5 ч ложки соли
1 большая картофелина
2 ст воды
1 ст ложка рубленой кинзы

Мои добавки:
морковь - 2 средних шт.
зерна горчицы - 1 ч.л. с горкой
барбарис - 1 горсть
лимонный сок - 4 ст.л.

Промыть рис и замочить в воде на 30 мин.
В кастрюле с толстым дном нагреть масло, добавить корицу, лавровый лист (я его мелко поломала), кумин, кардамон, зерна горчицы (люблю, когда она лопается во рту). Обжарить специи, чтобы раскрыть вкусы и добавить нарезанный полукольцами лук с натертой на крупной терке морковью. Спассеровать.
Затем добавить имбирь, чеснок, куркурму и соль. Картофеля я взяла в два раза больше, поскольку не хотела, чтобы был один рис. Добавить нарезанный кубиками картофель. Обжарить. Добавить барбарис.
С риса слить воду, выложить в кастрюлю. Перемешать и залить водой. Воды взять больше, т.к. кол-во исходного продукта увеличилось. Довести до кипения, убавить огонь и готовить 15-20 мин, накрыв крышкой. В почти готовый рис с картофелем добавить лимонный сок (он мне сразу весь вкус улучшил. специй много, а лимон все это немного облегчил)
Снять с огня и оставить, не снимая крышки, ещё на 5-10 мин.
Подавать, посыпав свежей зеленью кинзы.

Необычно и очень вкусно.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Добавить в закладки

Перейти: