Авторизация
Загрузка...
ФМ-376: У меня зазвонил телефон
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bon Olala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что я сыта smile.gif , можно спокойно посмотреть на ваши тарелочки.
Я с курицей. Была целая птичка, только спинку отложили на бульон, в сковородке места маловато . Пришлось перекладывать в кастрюлю , и чтобы все более-менее протушилось жидкость помидорную добавила. Так что у меня соус жидковат blush.gif , но розмарин, можжевельник и овощи свое дело сделали, было вкусно smile.gif . К мужской порции за кадром добавила картошечки smile.gif .

качьяторе.jpg
качьяторе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1264 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,какие галеты...тоже буду печь!И курицу хочу... sigh.gif

Иринка,фокачча отлично получилась!Вкуснаяяя....Только воды чуть больше добавила,мука цельнозерновая немедленно впитала норму по рецепту и еще попросила! happy.gif

Спасибо,Ириша,завтра еще с мастерской покажу! smile.gif

Готово!
Готово!

Файл был скачан или просмотрен 1187 раз(а)

Дырочки...
Дырочки...

Файл был скачан или просмотрен 1233 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришка, красота в дырочку!!! Очень!!! Про муку. Открыла новый пакет ЦЗ муки и в результате добавила еще 60 мл воды дополнительно. КОроче, никогда не знаешь. wink1.gif

Олечка, как красиво лежат эти кусочки на тарелочке! Просто объедение! happy.gif Мужчине, конечно, картошечки надо. wink1.gif Спасибо за отчет!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 7:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba писал(а):
Дырочки...

Все отчеты прекрасны, но тут - о-бал-деть!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Любаша!Я вчера столько ее съела... что о-бал-деть! sigh.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, ты к нам присоединиться не хочешь? wink1.gif У нас вкусная домашняя итальянская еда.))) Давай, попробуй что-нибудь новое в хорошей компании! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! Ириш, с дежурством!)
Выбраны классные вещи, смогу приготовить попозже или в повторительном, займусь....))) отчеты с интересом листаю, молодцы!)
К телефону отношусь более, чем спокойно. Какими-то вещами пользуюсь только в нем. В отпуск беру как нз, почти не включаю, в выходные отключаю иногда. ))) Мой муж считает, что это одно из лучших изобретений человечества, пользуется многим. Навороченные не покупаем, не считаем это разумным вложением денег. Все.))) Всем желаю еще одного приятного выходного, и кому-то с любимым хобби- кулинарией! smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, вкусный у тебя ужин на тарелке! sigh.gif Фокачча румяная! Наши мужчины работают в полевых условиях, тоже связь плохая. Так один садится в ковш экскаватора, другой его поднимает- ищут, где лучше ловит. laugh.gif
Папа как- то маме звонит, говорит, зуб потерял, вот ищу. Мама: Бааа, как ты мог зуб потерять?! Папа ещё больше усугубляет: да ладно, сейчас темно, утром найду, поставлю на место. Мама: bleenk.gif Потом выяснилось, что это зуб от ковша экскаватора laugh.gif

Ирина, что ни фото- красотааа! Видела я у нас чёрную соль, повертела баночку в руках, но не решилась купить...

Оля, аппетитно как!

Марина, красивый разлом!

Я испекла фокаччу и сделала морковный песто. Его ещё никто не делал? В дырочки фокаччи положила сырную массу: ложку альметте, ложку сметаны и натёрла пармезан, сверху посыпала базиликом. Сверху это зарумянилось, но не подсохло, внизу нежный сыр. Очень вкусная фокачча!
Песто ем я одна, мне таак нравится sigh.gif Сегодня на завтрак ела подогретую фокаччу с песто- красота!

На сегодня запланированы суп и курица.

dsc_7195.jpg
dsc_7195.jpg

Файл был скачан или просмотрен 985 раз(а)

dsc_7201.jpg
dsc_7201.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1027 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIrin писал(а):
Любаша, ты к нам присоединиться не хочешь? wink1.gif ...

Еще не вечер... smile.gif
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налюбовалась на красивые отчеты и прямо с утра приготовила то,что наметила с первого дня ФМ. Вот
Пирог-галета Святого Антония с начинкой из яблок в красном вине от Иринушки SIrin в моем исполнении.

Ирочка, спасибо за рецепт и за поднятие моего кулинарного рейтинга в глазах моих родных!!!
Тем, кто еще не готовил расскажу, как я его делала. Я понимаю, что вокруг меня на Ку прекрасные хозяйки, для которых такой пирог пара пустяков. Но форум же читают хозяюшки с разным кулинарным стажем , поэтому мои заметки могут кому-нибудь пригодиться.
1) яблоки я взяла потверже, но все же не Granny Smith, видимо поэтому чуть не сварила яблочное повидло - яблоки грозились превратиться в кашицу.
2)купить апельсин я забыла, готовила яблоки без цедры, но думаю это не слишком отразилось на вкусовых качествах начинки.
2) я взяла домашнее десертное виноградное вино, поэтому решила сахара положить поменьше и поняла - написано 6 ложек, значит 6 и надо. Яблоки уже сварились, никак не хотели карамелизироваться, а вино не хотело густеть.
3)пищевой пленки не оказалось, поэтому тесто положила просто в целлофановый пакетик и завязала.
4) раскатывала тесто прямо на пергаментной бумаге. Положила форму донышком вверх на бумагу, вырезала такой бумажный круг и на нем раскатала тесто. Вместе с бумагой положила в форму, бортики прекрасно загнулись. Вытаскивать пирог было легко и просто happy.gif
5)"виноград" выдавливала пробочкой от пластиковой бутылки.
И еще: теста на украшение оставила многовато (листик я так и не смогла вырезать blush.gif ) . Из оставшегося теста раскатала маленькую галетку, положила туда просто порезанное яблочко , присыпала сахаром с корицей. Получилась небольшая порционная галетка. В ней тесто раскаталось очень тонко и получилось более рассыпчатым.
Пирог-галета просто чудо! Вкусно, изысканно и... просто. Когда варились яблоки с корицей в вине -запах на кухне стоял изумительный!!!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчеты в этот раз...умопомрачительные, всеми, всеми восхищаюсь!!! Красота-красотища!!!! sigh.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Тесто в холодильнике для галеты, два вопроса - ничего, если я теплую начинку положу? Или ждать? И вы при какой температуре пекли? Редкая для меня выпечка, что-то впала в задумчивость poketoungeb.gif И курицу принесу!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качьяторе - курица в томатном соусе от Иры-SIrin
Спасибо! Попробовали новый вкус...

Горячая, пар не давал нормальной четкости фото.

курица в томатном соусе
курица в томатном соусе

Файл был скачан или просмотрен 1023 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и Люба соблазнилась! poketoungeb.gif
Мне ужасно хотелось фокаччу, но я и так вчера нарушала, а про сегодня и говорить неохота...хватит галеты... blush.gif
Вчера были неожиданные гости - суп не рискнула варить, обошлась классическими щами. Но курицу сделала! У меня были филешки бедер без кожи и костей. Жалко, можжевельника нет, зато розмарина я, не подумавши, от души сыпанула...забыла совсем, что он потом раскрывается...редко пользуюсь blush.gif Курочка удалась, все хвалили, соус получился густой и ароматный!
Отвечаю на свои же вопросы по галете - мало ли, кому пригодится laugh.gif Начинку выкладывала тепловатой - не страшно, тесто ни капельки не подмокло. Пекла при 190 С около получаса. Ну что сказать...отвратительный пирог...поела салатика, диетически так...А сверху три куска этой самой галеты - ибо не оторваться вообще никак!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мужчины присоединились, урчали, обозвали "пирог с глинтвейном"... sigh.gif Так мы его за один присест и того... blush.gif Не особо красивый вышел, но зато такой...рустикальный laugh.gif Ирочка, спасибо, хорошие рецепты, было нам вкусно! smile.gif

качьяторе.jpg
качьяторе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 749 раз(а)

галета.jpg
галета.jpg

Файл был скачан или просмотрен 756 раз(а)

Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любушка, очень аппетитная курочка! Жаль, что я в этот раз не запаслась бедрышками. Вижу, что блюдо точно "наше".
Леночка, подтверждаю - галета вещь коварная (особенно для следящих за своим весом): улетает в один миг! У меня уже нет ни пирога-галеты, ни маленькой галетки. Ну ведь вкусно же как!!!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, манящая у тебя галета! Так хочу, но теперь уже в рабочие дни...
Люба, уж не сердечко ли у тебя на фото сложилось? wink1.gif
Лена, "отвратительный пирог"! Как сильно сказано laugh.gif

Я с качьяторе. Жарила голени до серьёзной румяности, но они же не плоские, тут темно, а там светло. smile.gif Всё- всё по рецепту, даже можжевельник теперь у меня есть. wink1.gif
Очень вкусно получилось! Соус сумасшедший, вымакиваешь его фокаччей и не хочется останавливаться. sigh.gif

dsc_7205.jpg
dsc_7205.jpg

Файл был скачан или просмотрен 709 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

Добавить в закладки

Перейти: