Авторизация
Загрузка...
Выпечка с сыром и творогом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 72, 73, 74  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Оля, спасибо! Вчера холодным, делала заранее, дети были после тренировки. Сегодня буду подогревать. ну и с овощами вприкуску - супер! happy.gif Этот рецепт чурти какой давности, все хотела и забывала. Есть у меня всего 3 журнала Кулинар старых времен, там что ни рецепт - прелесть!
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все началось довольно хорошо: я приготовила творог. Когда же я его попробовала, я поняла, либо в ведро, либо НАДО как то спасать плод моей буйной фантазии, жалко продукты.
Вспомнился Сашин Лимонно-творожный кекс , который надо было еше быстро найти, тут всегда на помошь приходят каталоги, составленные нашей Любочкой, за что ей низкий поклон, и спасибо от всей души 4u.gif .

яйца я взбивала с сахаром миксером, минут 6.

Муку использовала 1 стакан белой, 1 стакан цельнозерновой пшеничной.

к 1 лимону добавила 1/2 апельсина(цельная мука берет больше жидкости, как раз апельсин ее и дал)

Соду насыпала прямо в лилонно апель. смесь.

Маслом не пренебрегла, грамм 20.

Творога(ужасного, кисло соленого) было около 300 гр.

Кекс вышел очень вкусный, мягкий, ароматный, не сухой, пропекся, все таки я "большой талант" laugh.gif , знаю как творог приготовить laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
Сашенька, спасибо, приготовлю и с нормальным творогом, только не уверена, что так же вкусно получится laugh.gif . flower.gif

neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, какой солнечный кекс получился sigh.gif
В следующий раз творог для кекса готовь по тому же рецепту, для удачного результата smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2015 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо, делюсь "бесценным идеальным и гениальным " laugh.gif laugh.gif laugh.gif рецептом: в кастрюльке для микроволновки смешать 200 гр сметаны и 500 гр кефира(йогурта), посолить, накрыть крышкой, и в микроволновку на 7 минут(мошность 600).
Через 40 минут, слегка остынет и можно откинуть на сито.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2015 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, пеку твой Пирог с творогом, сыром и перцем второй раз, первый ты уже видела, ну а второй вот он:

Без теста, перцы кончились, в начинке укроп. В начинку добавила еше грамм 300 йогурта и дополнительно 3 белка, все белки взбила, а затем ввела в готовую начинку. пекла подольше, ну и темп, поменьше( 1 час и 20 минут 150 град), подавала на следуюший день, с салатом овошным, очень хорош, пусть уже напоминает запеканку-суфле, но какая exclaim.gif запеканка!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2015 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, ну "невозможно глаз отвесть" Красота!!!!

Марин, ну я это... слепаааааяяяя... тлько сейчас дошло (тебе спасибо!, что ты кекс еще мой сделала!!! Я думала - Любин laugh.gif Спасибо тебе большое за доверие!!! )
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2015 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с сыром и кабачком

200 г слив. масла
400 г муки
щепотка соли
200 г сметаны
два небольших кабачка
300 г сыра
4 яйца
соль, перец по вкусу

Масло порубить с мукой и солью, добавить 2 ст.л. сметаны, замесить тесто. Лучше сделать в комбайне или блендере с ногой-ножом. Оставить на какое-то время.
Порезать кабачки небольшими кусочками, сыр натереть на терке. перемешать сыр, яйца, оставшуюся сметану, соль, перец.
выложить форму тестом, сделав бортики (у меня прямоугольная, ок. 18 х 25 см), сверху - начинку. Запекать сначала 10 мин при 200 градусах, потом 40 мин при 180. Можно и чуть меньше, я хотела перестраховаться.

Рецепт весьма порадовал - очень даже вкусно! Хотя мне пришлось избавляться от ужасно противного сыра. Представляю, что со вкусным будет вообще ну очень вкусно! Изначально в рецепте фигурировал лук, но не ем. Его надо было предварительно обжарить. Кабачок поначалу тоже думала обжарить, но время было очень ограничено - он приготовился внутри пирога отменно! Наверное, можно вообще брать любые овощи. И начинку разнообразить - и творог, и смесь сыров.
Рецепт навеян журналом Приятного аппетита.
Мои рецепты

пиорг с сыром и кабачками.jpg
пиорг с сыром и кабачками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3453 раз(а)

neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2015 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, пирог аппетитный очень! Ингредиенты нравятся, у меня практически всегда они любимые - правда, кабачок чаще цуккини. У меня вопросы: кабачок чистила или прямо со шкуркой? А сока от него много выделяется? Это не мешает тесту пропечься внутри? Или просто раз он так долго печётся, то подсыхает? Я хочу попробовать твой рецепт, я люблю такие универсальные базовые, чтобы потом варьировать smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2015 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, кабачок со шкуркой, молоденький, достаточно сочный, но воды не дал. Я тоже думала, что будет жидковато smile.gif если за тесто боишься, то лучше запечь его отдельно, потом добавить начинку smile.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2015 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша спасибо! Я попробую, у меня как раз кабачок, который нужно утилизовать как можно скорее smile.gif и рецепт нравится thumbup.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Янв 03, 2016 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот был грушево- сырный киш от Марины- Sorba, мне ооочень нравится! sigh.gif Тонкое тесто, тонкая груша, сыр- такой восторг!
Но есть надо тёплым! И груши чтобы сочные, мягкие были.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 04, 2016 6:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИШ С ГРУШЕЙ И ГОРГОНЗОЛОЙ от Марины-Sorba
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 04, 2016 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Люба, он! hi.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырно-мясной пирог

сыр твердый 320 г
сулугуни 300 г
грудка куриная отварная 335 г
яйца 6 шт.
мука 300 г
йогурт 300 г
разрыхлитель - 1 пакетик 10 г
травки, соль, перец

натереть на терке весь сыр, порезать мелко мясо. (Я просто все через комбайн - вжжжик и готово!) Добавить яйца, йогурт, муку, разрыхлитель... - все остальное. Тщательно перемешать - берите емкость побольше, потому как массы получается весьма много. Разложить в формы / форму (у меня вышла 1 квадратная небольшая и одна прямогуольная приличная). Печь при 180 ок. 40 мин.
Пирог получается очень сытным, вкусным, со свежим салатом - оооочень!
Идея из Журнала Приготовь, изменила пропорции - что-то уменьшила, что-то увеличила. Результатом осталась довольна! smile.gif
Мои рецепты

сырно-мясной пирог.jpg
сырно-мясной пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2168 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2016 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось мне чего-то вкусного.... sigh.gif возможно творожного.... wink1.gif но делать ничего не хотелось.... blush.gif дай думаю хоть рецепты почитаю.... вреда фигуре никакого.... laugh.gif

дочиталась!!! до рецепта Творожника от Лены-Кузя:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=11640&postdays=0&postorder=asc&start=690

доставать, потом мыть миксер не хотелось тоже.... поэтому просто деревянной ложкой вымешала и всего делов!!! poketoungeb.gif

никогда не пекла с манкой... поэтому вкус был сначала прикольный (точнее консистенция что ли? sigh.gif ), но пирог очень понравился..... особенно с клубничным соусом!!!! tellme.gif

Ленусь, спасибо за рецепт!!! happy.gif

пока есть ещё манка хочу попробовать другие рецепты....
таким макаром того гляди я и категорически нелюбимую с детства манную кашу полюблю......
laugh.gif

1-manka-tvorog-kuzja.jpg
1-manka-tvorog-kuzja.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1510 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 72, 73, 74  След.
Страница 68 из 74

Добавить в закладки

Перейти: