Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что было:

Заварные булочки с кунжутом из ржаной муки

Пирожки с картошкой

МЯСНОЙ ТЕРРИН от Иры Сирин

ЧАТНИ ИЗ СЛАДКОГО ПЕРЦА, ЧЕРРИ И ЯБЛОК от нее же

Салат и свеклы и моркови с гранатом

Веррины из авокадо и лосося

Мясо под грушами с сыром
с запеченной картошкой и тушеной красной капустой

на сладкое

Ягодный десерт с маскарпоне

Торт "Птичье молоко с халвой" от Оли Ложечки

Заварные булочки - это нечто! делала строго по рецепту, это непердаваемо вкусно! Только не обкатывала в кунжуте, а посыпала сверху. но булочки делала именно влажными руками. И они - настоящие заварные! Внутри полые! отъесть ум...

пирожки - дань моим домашним, как всегда выше всех похвал. В этот раз тесто сделала очень липкое - воздушности было хоть отбавляй

мясной террин - очень понравился всем, похож на паштет. Мне было немного жирновато. Я просто уверена, что сюда надо очень строго выбирать мясную часть. Я вот не уверена на 100% в том фарше, который был, может, слишком жирный попался.

чатни - нуууу.... я ж вумная, у меня сразу двойная порция! обожаюмс!

Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, как же все красиво! И с каким сердцем все сделано! Обалденно красивая скатерть, а салфетки - мечта! Так все нежно и с большим вкусом! Сколько же времени ушло на изготовление скатерти? А салфетки тоже сама делала? Спасибо, что делишься с нами такой красотой и ожиданием весны.
С нетерпением жду продолжение.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат и свеклы и моркови с гранатом

1 большая свекла
2 средние моркови
1 пучок петрушки
1/2 стакана зерен граната
3 ст.л. тыквенных семечек

Для заправки:
1 ст.л. лимонного сока
1 ч.л. меда
1,5 ст.л. гранатового соуса наршараб
1,5 ст.л. ОМ
соль, перец

Поджарить тыквенные семечки, отложить. Свеклу и морковь очистить и натереть на терке - лучше достаточно тонко, тогда они лучше пропитываются. Петрушку измельчить. Смешать морковь, свеклу, порезанную петрушку.
Для заправки все смешать. Заправить салат. дать пропитаться. Перед подачей посыпать зернами граната и тыквенными семечками.

Салат ну оооочень! Я как назло напрочь забыла, что у меня куплен и гранат, и петрушка sad.gif( Но все равно... а жареные семечки придают ему особый шарм
Источник журнал Школа гастронома

Салат из свеклы - очень люблю такое, сочный, полезный, вкусный! только красный сильно

Веррины из авокадо и лосося
Пропрции пишу из журнала, сама делала все на глаз. Слишком сложно расчитать - сколько чего вместиться и понадобиться.

Лосось соленый 100 г
перец болгарский красный 1 шт.
авокадо 2 шт.
грейпфрут 1/2
огурцы 2 шт.
маслины горсть
каперсы 2 ст.л.
кремчиз 100 г
сливки 4 ст.л.
имбирь
масло оливковое
перец, соль

Перец и лосось измельчить - мелко нарезать, посолить и поперчить.
Тщательно перемешать кремчиз, сливки, добавить соль и ОМ - немного.
Огурцы мелко порезать, добавить к ним мелко порезанные маслины и каперсы. Посолить, отцедить сок, сбрызнуть ОМ, поперчить.
Авокадо взбить в блендере с соком и мякотью грейпфрута, добавить молотый имбирь, поперчить. Должен полуиться крем.
разлоджить в подготовленные стаканчики - крем белый, массу из огурцов, массу из лосося, сверху - зеленый крем.
Закуска потрясающая! Но какая же она трудоемкая... Авокадо надо брать достаточно мягкий, иначе кремовой текстуры не будет. Все измельчала блендером, так быстро и удобно.

веррины - это изыск, это очень, это что-то такое для меня из высокой кухни

Мясо - как всегда, уже откусанное laugh.gif ну не успеваю я... забываю...

Капуста - потушить с маслом, немного воды, уксуса. воли и сахар на свой вкус - обожаю!

картофель - дань детям и мужу, ну и... случайной кетчуп, без которого муж не ест laugh.gif

Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ягодный десерт с маскарпоне

750 г малины
сахар по вкусу
10 г желатина
200 г маскарпоне
25 г сахарной пудры
2-4 ст.л. ликера малибу
300 мл сливок для взбивания

Малину засыпать сахаром и чуть поварить. Дать остыть и протереть через сито, чтобы избавиться от косточек (ха! я это все же сделала!). Разбавить получившуюся массу примерно до 0,5 л водой. Всыпать желатин прямо в эту массу и нагревать на маленьком огне, чтобы желатин расвторился. Разлить по формам (у меня было 6 шт.) Дать застыть.
Взбить сливки. Маскарпоне тщательно растереть с пудрой и ликером. Добавить туда взбитые сливки. Выложить крем поверх застывшего желе.

На мой взгляд крема ооочень много вышло. Но в рецепте требовалось вообще малины всего 350 г - не знаю... что бы там было... Очень рада. что я увеличила по своему желанию. Но вышло очень нежно, вкусно и как-то изысканно даже smile.gif
Источник Приятного аппетита

Ягодный десерт - вот это убирание косточек и добавление кокосового ликера сделало свое дело. Из простейшего десерта вышел весьма элегентный!

Торт - очень вкусный, настоящий! подлинный! С хорошим вкусом халвы - я ее не пожалела. комментарии будут в теме smile.gif

ну и напоследок - первые листочки

Мои рецепты
mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писала предыдущее сообщение, появилось продолжение обеда.
Сашенька, так все вкусно и красиво! Очень заинтересовали булочки, непременно приготовлю (вот только найду побольше едоков, а то боюсь сама все съесть). Террин и чатни - это знаю, вкусно. По пирожкам ты - известная мастерица. И десерт интересный. Все так здорово продумано! Можно, не раздумывая все сразу и делать. Как здорово, что ты и другие девочки делитесь своими обедами. Спасибо! И пусть весна всегда будет в вашем доме! Весеннего настроения, тепла, солнышка, радости!
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо за выбор)))
Булочки утащила я! Люблю такое. И пирожки супер! Из какого теста они? Там, на странице , не один рецепт
Салат тоже унесла
А веррины - действительно высокая кухня..пока рука не поднимется на такое у меня blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, очень красивая скатерть получилась tellme.gif и какое разнообразие блюд shocked.gif закуска в виде верринов, да таких сложносочинённых, два вида мяса, на выбор гарнир! Пирожки видно, что очень пушистые получились! Два вида десерта, да ещё и заварные булочки! Надо же, у вас уже почки набухли happy.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша. Просто супер! Какая же ты молодец! И повод такой красиво-романтичный -Призыв Весны! Скатерть такая нежная! Меню шикарное, мне тоже все время хочется сделать верины..... Очень все гармонично и вкусно! Вот думаю, может пойти и булочки сделать. Я сегодня обещала мужу вкусный обед:))) спасибо за вдохновение!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо большое ! happy.gif скатерть большую делала летом ещё. А вот эту половинку недавно. Здесь сложнее уголки сделать аккуратным конвертом. И мне надо было: чтобы на большой разложенный стол была одна скатерть, ну нет такого размера в продаже:) а вышивать легко, там стебельчатый шов. Салфетки - не я blush.gif , они покупные . Ожидалось больше гостей, но грипп зверствует huh.gif
Оля, я на твой торт стойку сразу сделала wink1.gif, но как назло все откладывалось. Да даже тут чуть не сорвалось. Но я его сделала! Ничуть не жалею! И тебе огромное спасибо за чётко обозначенное время взбивания, птичье молоко делала два раза до этого. Первый как-то получился, второй - все текло. Я не помнила как и сколько взбивать. А тут: красота! happy.gif
Булочки обалденыые! Их и начинить можно. У меня они зарумянились через 20 мин, но я ждала. В результате они крепенькие, отлично форму держат! Салат тоже хорош, я его тут достала и похрумкала ещё. Тесто на пирожки от Марги, её второй рецепт, я его просто обожаю!!!! Если липкое: смазывать руки маслом как следует и все sigh.gif
И ещё раз: торт сказочно вкусный!
Мои рецепты
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо поискать будет на кукинге чем начинить булочки. Хочу, но пока мало представляю
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашкаааа, мне все понравилось, начиная с названия, но пирожкиииии sigh.gif это что-то!!! Какие же они пушистенькие!!! Говоришь, с картошкой? ммм... мечта
а я не умею sob.gif

Саш, в салате свекла, что ли, сырая?? shocked.gif
Дети за столом были или только взрослые?

Отличный повод собраться, чтоб не какая-то там цифра, а вот так просто... позовем весну... flower.gif Как мне это нравится!!
Молодчина, молодчина, молодчина!!!
Уважаю!!

Цитата:
Надо поискать будет на кукинге чем начинить булочки. Хочу, но пока мало представляю

Оль, бери любой салат мелкой нарезки и пихай - все, что любишь. Хоть даже Сашкины веррины wink1.gif
Я вот в ракушки Ликин салат пхнула, помнишь? Было очень вкусно sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, я даже не увидела, что еще написали blush.gif

Аленка, Спасибо большое! happy.gif Ага, я стараааалась smile.gif))) Встреча столько уже откладывалась (((( Веррины ну очень хотела сделать, понравились оооочень, вкусно, нежно, изысканно - вот от кутюр и все тут. Я не себя хвалю. а рецепт и идею smile.gif И да - сама удивилась, даже когда дети веточку неделю назад принесли - почки уже видны! зеленые!

Ира, спасибо большое! Веррины - первый раз немного страшно -а как, а что, а как потом есть. Булочки - делай! обалденные! happy.gif

Оля, тебе уже рассказали - внутрь все, что душе угодно. Мои зайцы сейчас схомячили - разрезала, внутрь террина кусочек и тех огурцов, что от верринов остались wink1.gif

Оксана - пирожки, это элементарно! Я ведь уже в замужестве их делать научилась, а на Ку море рецептов теста, выбирай не хочу. какое тебе больше нравится smile.gif У меня по этому поводу "бзик". Мне надо определенное тесто к определенным пирожкам laugh.gif
Свекла - сырая! Очень вкусно, вот очень-очень!
И дети были... и все там ели... Только не сразу, торт в них впихивать я уж не стала ))) Но вот пирожки чуть не отбирала ))) И десерт они не доели сразу, потом помчались доедать )))
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, просто слов нет!!! sigh.gif Скатерть - прелесть, и как ты все успеваешь...Пирожки, булочки - полный отпад!!! И десерт...и...все....Я в восторге! thumbup.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 07, 2016 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, как здорово!
Всё такое интересное!
На салатик и верины засмотрелась особенно sigh.gif
Скатерть обалденная!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Фев 08, 2016 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, засмущала blush.gif , я это долго планирую, потом расписываю: что и когда сделать. Ну и зайцы мои уже ого! То помоют, то на стол накроют, картоху я вообще не чищу. Меня не привлекут, нет? poketoungeb.gif laugh.gif да, ещё со своими советуюсь, мне их мнение важно happy.gif
Наташа, спасибо большое! Да... Веррины это нечто poketoungeb.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.
Страница 72 из 101

Добавить в закладки

Перейти: