Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 87, 88, 89  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 03, 2016 5:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майчик, шикарный торт: вишня, шоколад, крем!!! Просто обалдеть!!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Фев 08, 2016 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с очередным рулетом из мясного фарша happy.gif
готовлю его уже не первый раз, и он неизменно радует. Сочный, вкусный и красивый. И не особенно много возни.

Рулет из мясного фарша с картофельной корочкой
(Lisa, Kochen&Backen - 02/2009)

черствая булочка
150 г брынзы
125 г консервированной паприки
1 цуккини
5 ст л масла
соль-перец
1 луковица
1 зубчик чеснока
1 ст л измельченной петрушки
750 г смешанного фарша
2 яйца
2 ч л горчицы
400 г картофеля

1. Булочку размягчить. Брынзу и паприку порезать кубиками. Цуккини помыть и порезать вдоль тонкими полосками. Обжарить цуккини в 2 ст л масла. Посолить-поперчить.
2. Лук и чеснок почистить, порезать кубиками и обжарить в 1 ст л масла до прозрачности.
3. Хорошенько смешать измельченную булочку, фарш, лук-чеснок, яйца, горчицу, соль и перец. Затем добавить к фаршу паприку и брынзу. Половину фарша разложить тонким пластом на противне, застеленном бумагой для выпечки. На фарш выложить полоски цуккини, отступая от края пару сантиметров. Сверху выложить вторую половину фарша. Сформировать "батончик".
4. Духовку разогреть до 200 гр. Картофель почистить, натереть на крупной терке. Распределить равномерно по "батончику", посолить-поперчить. Выпекать в духовке минут 45-50. Время от времени смазывать оставшимся маслом.

Мои комментарии...вместо паприки и взяла морковные полосочки smile.gif Я разрезала пару небольших морковок вдоль и притомила вместе с луком-чесноком. Зато брынза у меня была с вялеными томатами. Булочку я обычно для фарша тру на терке. У меня всегда есть в запасе сухие булочки. Для сочности в фарш добавила немного молочка. Но фарш должен быть довольно плотным, чтобы "батончик" держал форму. И теперь в любой фарш я всегда добавляю горчичку.
Картофельная корочка получается золотистая и хрустящая smile.gif

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 08, 2016 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, классный рецепт!!
Морковкой почему заменила, перца не было или не любишь?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Фев 08, 2016 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, люблю smile.gif и морковку тоже люблю...но не было...а красненького для красоты хотелось - вот и выкрутилась poketoungeb.gif но с перчиком-то должно быть тоже неплохо...и ароматненько smile.gif
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 08, 2016 5:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, какой интересный рецепт! Такой вроде себе очень полезный рулетик получился! И выглядит так аппетитно!!!!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 08, 2016 6:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю как это вкусно sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 08, 2016 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, картофель сверху хорошо держится (он же без скрепляющей составляющей)? Или он только на самом верху, не с боков?
Sarik  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 08, 2016 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лежу в голодном обмороке... rockdover.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Фев 08, 2016 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, какой рецепт неожиданный! Здорово у тебя получаются блюда с картошкой! Разрез очень красивый sigh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 08, 2016 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...тут его почему-то пирогом прозывают...

Многослойный мясной пирог... Почему не пирог?! Сверху картофельное тесто, начинка разнообразная да еще слоями. happy.gif

Очень заманчивый! Нравится, что овощи так красиво вписаны. Салатика к нему порезал, все, эффектный ужин готов.

Майечка, классный рецепт! Отдельные комплименты твоим фотографиям. )))
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 08, 2016 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно такие фотки и не дают мне стать вегетарианкой... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Тока задумаешься...а тут...на слюну изошла! sigh.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 08, 2016 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, давно не делала мясные рулеты. Спасибо за рекламу. Обязательно сделаю, рецепт утащила в норку happy.gif Ну как тут похудеешь? huh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2016 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, нет уж...не нада нам тут никаких голодных обмороков poketoungeb.gif Олькин...ты чего там на своей работе? совсем, что ли, нету времени даже поесть?...да и худеть...я лично себе такой задачи не ставила poketoungeb.gif так что, Наташа, рекламу обещаю еще wink1.gif какую-нибудь...съедобную smile.gif
Лена, вегетарианство - дело, наверное, хорошее...но разве чуток попозже...мы ж тут все молодежь...нам без мяса нельзя никак wink1.gif
Ириша...дык пирогом-то Дунайские волны называются smile.gif не могу объяснить - почему...а этот я сама придумала рулетом обозначить...такой перевод у меня нашелся в голове...и ты совершенно права...я тогда и "клюнула" в журнале на красивую картинку...эти кабачковые полосочки...и "шапочка" из тертого картофеля sigh.gif фотография немного искажает цвета. Но смотрится, правда, завлекательно...кусочки белой брынзы, красная паприка, зеленый кабачок и золотистая картошечка...нарядненько...
Аленка...дык ведь немцев прозывают "пожирателями жареной картошки" poketoungeb.gif на самом деле мы стали гораздо меньше картошки есть...Раньше это был основной гарнирчик smile.gif
Любаша...картофель держится...я его хорошенько прижала к мясной основе. И пальчиком ему погрозила happy.gif У меня бока круглые, но и на них кое-что попало и задержалось.
Оль...я знаю место, где продают хороший фарш wink1.gif . Стараюсь там и покупать. Если фаршик удачный, то эту штуковину трудно испортить smile.gif
Ишик...и хлопот-то особенных никаких... smile.gif честное слово smile.gif
Девочки, спасибо! hi.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2016 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кажется, пора переходить на легкое меню wink1.gif happy.gif
птички по утрам чирикают так...точно, скоро весна happy.gif
принесла легкую запеканочку...в журнале она рекламируется как запеканка от бабушки. Не, моя бабушка такого точно не ела...и уж никогда не готовила poketoungeb.gif не было в рязанкской деревне ни цветной капусты, ни тем более брокколи blush.gif думаю, что деревенские бабушки про такое и не слыхали poketoungeb.gif так что, будем считать, что рецепт от немецкой бабушки smile.gif

Картофельная запеканка с брокколи и цветной капустой
(Kuechenzauber - 3/2015)

на 4 порции

500 г картофеля
кочанчик цветной капусты
кочанчик брокколи
425 мл молока
1 ст л масла
соль-перец
щепотка мускатного ореха
3 яйца
150 г сметаны
100 г тертого сыра грюйер

1. Картофель почистить, порезать небольшими кубиками, залить кипятком и сварить до готовности.
2. В это время капусту разобрать на соцветия, проварить в кипящей подсоленной воде минут 5. Воду слить, соцветия пролить холодной водой, дать подсохнуть.
3. Согреть 125 мл молока и распустить в нем масло.
4. Духовку разогреть до 180 гр.
5. Готовый картофель растолочь, добавить молочно-масляную смесь, подсолить-поперчить, добавить мускат, приготовить однородное пюре.
6. Разложить картофельную массу в смазанную маслом форму, разровнять, разложить равномерно соцветия капусты.
7. Из оставшегося молока, яиц, сметаны приготовить заливку, посолить-поперчить, равномерно полить на подготовленные овощи. Присыпать сыром и запекать в духовке 30 мин.

Мои изменения...я порцию немного уменьшила...и приготовила в порционных формах. У меня была пара крупных картофелин...по половине небольшого кочана каждой капусты. Заливку приготовила из 1 яйца, пары столовых ложек сметаны, пары столовых ложек сливок и молока. У меня вышло примерно 150 мл заливки. Сыра было поменьше...примерно пара столовых ложек.
Запеканочка понравилась smile.gif нежное пюре, молочная заливка и сырная корочка...и хрусткая капустка. Варила ее точно пять минут, она остается в запеканке слегка хрусткой. Со своей порцией справилась легко... poketoungeb.gif и самое главное, что запеканка понравилась моему брюшку smile.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 14, 2016 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя! Чудесный рецепт, из серии "как же я сама не додумалась!" poketoungeb.gif Мы ведь без картофельной составляющей делаем и женская часть семьи ну ооочень такое любит sigh.gif .Может, с картофельной основой и мужчины соблазнятся smile.gif ! Ещё видела, что соцветия брокколи и цв. капусты выкладывают в шахматном порядке. Мы попробовали, но при зарумянивании красота немного теряется, huh.gif , хотя идея красивая. smile.gif .

Последний раз редактировалось: *Svetochka* (Вс Фев 14, 2016 18:55 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 87, 88, 89  След.
Страница 24 из 89

Добавить в закладки

Перейти: