Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2016 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я все таки их испекла(тесто Марга 2 вариант).
Получились вкусные, настояшие такие, воздушные, и какие то невесомые, поднялись очень хорошо(я на 1 кг муки взяла 15 гр сухих дрожжей), часть муки(1/3 хлебопекарная). Спасибо, от меня и от моих детей flower.gif

p1210374.jpg
p1210374.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2407 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 16, 2016 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, какие прелестные пирожки!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Фев 16, 2016 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, как же я рада, что у тебя все вышло!!! happy.gif Ты у нас известная мастерица! sigh.gif И как хорошо, что ты соблазнилась на такие удивительные пирожки sigh.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Фев 23, 2016 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День пиццерии

Очень давно зрело у меня желание - сделать целый день пиццы. Причем это хотелось сделать на 1 января, и уже который год я это все динамила. Потому как ну не получается 1 января еще и пиццу готовить, у нас не по 7 желудков. И вот все-таки свершилось! Я это сделала! blush2.gif Планировала я очень давно, пиццы выбраны были тоже давно. Ну и мои домашние тоже очень ждали - кто не любит пиццу?! Только меню несколько уменьшилось, потому что было мне ясно - столько мы не съедим. Даже не попробуем - чего уж там. И я оказалась почти права. Почти - потому как день растянулся на два. На ужин нас не хватило, зато всего хватило с лихвой на следующий день, чем мы продлили себе праздник wink1.gif

Итак:
Завтрак:
Пицца Маргарита
тут все просто: тесто от Клары (http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1678727#1678727), сделано было с вечера, соус тоже (томаты из банки, добавить специи, чеснок, уварить как следует), мне осталось только раскатать, смазать соусом, выложить сверху листики базилика и кружки моцареллы - вообще, я рассчитывала только на себя, мои как-то ровно к ней дышат, а я люблю, но они так накинулись!

а вот какая она тягучая sigh.gif

Пицца кальцоне
Первый раз делала. Внутри - соус томатный, обжаренные в лим. соке креветки, моцарелла. Себе еще притушила кабачок со сладким перцем - страшно вкусно вышло. Порадовалась, что сделала исключительно по одной штучке, а то мы бы до обеда не дожили. Отрывала кусочек теста, катала, сверху на половинку начинку, второй половинкой прикрывала. ну да... еще одно "но" - вот НЕ УМЕЮ я раскатывать круги ровные, у меня все какие-то... облака, амебы и т.д. laugh.gif

Салат из яблок, клюквы и голубого сыра.
100 г салатной смеси
1 красное яблоко
3/4 стакана сушеной клюквы
3/4 стакана грецких орехов и фундука
50 г сыра с голубой плесенью
1 ст.л. слив. масла
1 ст.л. сахарной пудры

Заправка:
1/2 стакана сушеной клюквы
1 ч.л. тертой апельсиновой цедры
1/4 стакана яблочного уксуса
2 ст.л. меда
4 ст.л. ОМ
1/2 ч .л. соли
1/2 ч.л. молотого черного перца

Для заправки все измельчить в блендере (я боялась за клюкву, а вышло очень однородно - мне на радость).
Разогреть в сковороде 1 ст.л. слив. масла, пололжить орехи, посыпать сахарной пудрой. Жарить. пока орехи не покроются тонкой карамельной пленкой, 3 мин. Переложить на пергамент, смазанный маслом, остудить. Пункт с маслом и сахаром благополучно пропустила. У меня был опыт с такими орехами в салате - они текут, все тает, бррр И невкусно - сладкие орехи в салате. Я орехи просто обжарила.
Нарезать яблоко средними кубиками, сыр раскрошить.
Выложить салатную смесь, сушеную клюкву и яблоки. Добавить сыр и орехи, заправить.

Салат очень порадовал, вот очень-очень! У меня была руккола, на удивление удалось купить без сорняков - радовалась как ребенок.

Ну и завершила я завтрак шикарной чашечкой эспрессо - было райское наслаждение

Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Фев 23, 2016 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее был обед:
Ну и конечно - пусть будет хоть одна вроде как ну такая вся правильная и нужно-полезная.
Пицца без основы
Вернее основа - куриный фарш. Делаем тонкие лепешки из фарша (фарш, соль, перец), выкладываем на сковороду, сверху кружок помидорки, сверху кружок моцареллки, закрываем крышкой - даем пропечься, усе! Смололи все, были довольны! ну так... еще бы...

Пицца савоярди http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1572924#1572924 от Тани Дичули (кто еще помнит, я да!).
Как всегда -вкусно, очень очень вкусно. Соус делала на глаз, пропорции уже не нужны. Делала погуще, чтобы не тек, а как бы шлепался. И картошку я обжарила - тоже на радость своим. они так скакали вокруг на кухне w00t.gif В начинке еще мяско копченое - карбонат, моцарелла и притрусила тертым сыром.
ах... посмотрите, как тянется сыр sigh.gif

Пицца гавайская
О! О ней я мечтала! Как-то делала... как-то увлекалась правильным питанием... Если вы хотите чем-то насладиться - сделайте это! И пусть вас не мучают угрызения совести (лишние кг). Наслаждение такого рода обычно редкое (иначе перестает быть таким наслаждением), плохо не станет никому. Организм получит углеводную встряску и станет быстро от них же - углей избавляться. Да, не за этот же день, но все уходит оооочень быстро wink1.gif
Итак - тесто, тонко, сверху томатный соус, сверху ветчина - хорошая! И кусочки ананасов. Сверху тонкие кружки моцареллы и притрусить сыром тертым... господи... как же мне было вкусно! До этого как-то заказывали такую - бррр, дети есть не стали, а тут они опять кинулись на мою пиццу w00t.gif - счастью их не было предела.

Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Фев 23, 2016 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот себе даже вина налила - ну до смерти захотелось!

А еще мы так решили - чего зря лопать пиццу, можно и про Италию что вспомнить - где находится, как выглядит полуостров. какая столица, пару городов, что за Венеция такая... короче, я как всегда -стремлюсь все и сразу и как можно больше, чтобы детей слегка просветить wink1.gif

На полдник была
Пицца сладкая
Мне не очень понравилась, как-то... не мое и все тут. Ну и детям тоже, а привереда муж наоборот сказал - а что, с чаем и ничего.
Стакан арахисового масла, 1/2 стакана сахар и 1 яйцо смешать. выложить на противень (то еще дело! angry.gif ), печь 20 мин при 160. Посыпать кокосовой стружкой, орешками/семечками и шоколадной стружкой, прикрыть - чтобы стружка расплавилась. Украсить вишней.

Ну и ужин
Обычная пицца
т.е. тесто, томатный соус, копченая колбаса, соленые огурцы, моцарелла - такую мои обожают просто!

Ну что сказать... день удался, даже два

Есть еще чего порассказать, но вот сил уже никаких - это и правда труд - все написать, вставить, ужас! Девочки, спасибо - что заходите. что пишите. И спасибо тем, кто рассказывает про застолья, это таааак долго - написать отчет!
Мои рецепты
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, ну ты прямо пиццерию тут открыла!
Замечательно! ПОбаловала своих зайцев!
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, просто потрясена твоим трудом - столько приготовить в течение дня! Такой день можно пережить только раз в год! Это подвиг любви к семье и кулинарии. А как вкусно было, представляю.

Спасибо за рассказ и фотографии. Ссылка на Таню-Дичулю не рабочая, я ее рецепты только во французской теме видела - это там?
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):

Есть еще чего порассказать, но вот сил уже никаких - это и правда труд - все написать, вставить, ужас! Девочки, спасибо - что заходите. что пишите. И спасибо тем, кто рассказывает про застолья, это таааак долго - написать отчет!

Саша, ну ты как отдохнешь, так приходи дорассказывать!
Меня так увлекла твоя идея Дня пиццы, что я уже начала свою сказку на этот счет придумывать, laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cашенька-молодец!!!
Мечту осуществила smile.gif
несмотря что ночь уже, а я хорошо поела пиццы smile.gif Пошла я домой smile.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, на ночь глядя пришла к тебе. ))) Какую же радость ты устроила своим милым зайцам! Как я люблю пиццу sigh.gif и с каким бы удовольствием к вам присоединилась.))) Кстати, я тоже мастер по амебам, так что подмогнула бы тебе. laugh.gif

Салат отменный у тебя, чуть не забыла, а еще идеальная чашечка эспрессо, тесто и красивая корочка на пицце.... ))) День вам удался! happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, присоединяюсь к восторженному хору! Такое разнообразие! Действительно, это можно только раз в год устроить - от плиты, небось, не отходила. smile.gif
Пицца - да, всеобщая любовь!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я подпою - просто здорово!!! sigh.gif smile.gif Вкусно вам было! laugh.gif Пиццу обожаю-обожаю-обожаю...Гавайская очень хороша, и моя любимая Маргарита...Салатик тоже произвел неизгладимое впечатление! А уж детям, представляю, сколько радости! poketoungeb.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
... А уж детям, представляю, сколько радости! poketoungeb.gif

Точно-точно! Мои уж взрослые, а пиццу периодически заказывают. smile.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, очень здорово пиццы у тебя получились! Одна другой краше! Наша любимая с ананасами sigh.gif А сколько ты теста готовила? Сладкая какая-то экзотическая, надо же, арахисовое масло запечёное с сахаром tellme.gif салатик вкусный и мясная с помидором тоже интересно придумано exclaim.gif Умничка!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.
Страница 74 из 101

Добавить в закладки

Перейти: