Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cаша!День пиццы это да,для профессиональных любителей пиццы! happy.gif
Представляю дитячий восторг! smile.gif

В Италии интересный вариант сладкой пиццы однажды попробовала,на тонкий корж обильно положили рикотту с сахарной пудрой и запекли в печи,а перед подачей добавили россыпь лесных ягод и полили ниточкой меда,вкусно.... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, детвора - как раз профессиональные любители! laugh.gif
Сашик - героиня!!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я в восторге! bigsmile.gif Пиццу обожаю! Туда столько вкусного и полезного можно напихать!
Гавайская пицца! sigh.gif Сколько я о ней мечтаю! В пиццерии со всхлипом поглядываю на неё в меню, но никто меня не поддерживает, а себе одной не возьмёшь, подают только целые.
Я вот в магазин собираюсь, думаю, куплю заодно ветчину и ананас, испеку для себя наконец- то. icon_idea.gif

Саша, представляешь, у меня в книжке есть рецепт пиццы с рисом и баклажанами! Я так удивилась, когда в первый раз увидела, пока не пробовала, но так любопытно, то сезона баклажанов жду, то забываю, потом опять жду laugh.gif

Марина, профессиональные любители! thumbup.gif w00t.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба Ната - спасибо большое! happy.gif

Наташа, спасибо! happy.gif Ага, раз в год, и то не каждый wink1.gif Ссылку не поправлю... у меня такая сохранена ((( Да, там во французской кухне. Если коротко - обычное тесто, соус бешамель, картошка вареная, ну и дальше - колбаса/мясо и сыр

Оля, вот щщщас попробую дальше написать и твою сказку буду ждать! wink1.gif

Венесса - угощайся! happy.gif

Ира, спасибо большое! happy.gif Ну хотья не одна такая wink1.gif

Люба, спасибо! happy.gif Все быстро делалось на удивление

Аленка, спасибо! happy.gif Говоришь вам с ананасами нравится? ;)Здорово! Муж у меня категорически не приемлет мясо/колбасу и фрукты. вот никак! сколько ни пытаюсь приучить. Мясная - это тоже где-то видела у нас рецепт. Есть еще на основе из цветной капусты, но ее как-то кроме меня никто особо не любит, решила не портить им день wink1.gif
А сладкая - у меня книга давно лежит, думаю, там перевод не очень правильный (сужу по чизкейкам, там вообще такое понаписано!). Если бы верно перевели, пицца была бы другой. возможно, интересней по вкусу.

Мариночка, вот я про тебя весь день думала! sigh.gif Спец по Италии... представляю, сколько бы ты рассказала нашим детям. И сладкую - вот была мысль сделать галету. но хотелось попробовать этот рецепт очень. А твою - беру на заметку! Очень интересно!

Оксана - спасибо! happy.gif

Гуля! Давай к нам - на пиццу! happy.gif щщас я все расскажу по порядку, подробнее wink1.gif

И пицца с баклами - о! У меня такие планы были! И вегетарианскую, там сразу после теста от Клары она есть. И с анчоусами, и с тунцом... и крабопалками и кукурузой... и вот та, что выше упоминала с цветнйо капустой вместо основы...И еще много-много всяких. Да, больше скажу - поначалу я думала, что на каждый вид пойдет полная порция теста (на 500 г муки которая). ну... такая наивная... И потому еще меня очень все это пугало. Но в этот раз я и уставшая слегка была, решила сделать умнее. С вечера тесто сделал комбайн - на 500 г муки. Убрала в холодильник, в кастрюлю, под пленку. С вечера же сварила соус - а что там варить... помидоры зимой лучше брать из банки, у меня уже измельченные в томатном соке. Туда чеснок через пресс, соль, перец, травки, пусть поварится минут 15-20. Тоже убрала.
На первый день - на каждую кальцоне отрывала по кусочку, раскатывала, делала. Причем креветки - тоже ведь просто, чуть их потушил-пожарил. Вот кабачок и перец надо было порезать - даааа, работа!
На маргариту тоже оторвала кусочек. Моцарелла кругом таким, колбасой. Ее резала пластинками, выкладывала.
На обед - остаток теста, бОльшая часть пошла на савоярди (картошку дети чистят wink1.gif), соус варится быстро и несложно. Менбшая часть пошла на гавайскую. И теста мне хватило на весь первый день!
На второй день сделала полную норму теста, чтобы половину заморозить, пригодится! wink1.gif
ну вот как-то так...
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесто классическое для пицы от Клары
Пицца савоярди от Дичули

Сашенька, ссылки нормальные, заключи их в теги [url][/url], а здесь я удалю.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, теперь расскажу про 23 февраля

Завтрак и прочие блюда на мужской день
Мы сразу решили - отмечать особо не будем. Вот я как-то рогом упираюсь на мужские и женские дни, причем чем дальше, тем больше. И мы не знали, какие планы у нас будут. Потому порешили - будет завтрак, праздничный, а там посмотрим. Конечно, торт мне заказали "чтоб шоколадный, с орешками, да еще мороженое!" угу... торт - отдельная песня, я его как лесоруб себе добывала - терпения не было ждать!

Итак
Завтрак

Купив очередной журнал, я прямо запаниковала. shocked.gif Там были оладьи, которые мне до смерти хотелось сделать. Но до Масленицы я решила никаких блинов и оладьев, потому как там уже каждый день расписан (и эти оладьи впихнуть некуда!), да не просто вся неделя, а прихватывая еще и предшествующие выходные. laugh.gif а то не влезало все, что хочется сделать
Вот таки родилась идея сделать эти оладьи на завтрак. Ну там еще и напиток идеальный был wink1.gif

Кукурузные панкейки с икрой

Йогурт 200 г
яйцо 1 шт.
мука кукурузная 125 г
мука пшеничная 110 г
сахар 3 ст.л.
масло раст. 2 ст.л.
разрыхлитель 1 ч.л.

от себя: кефир полстакана, соль

Смешать все жидкое, помешивая, всыпать всю муку и разрыхлитель. Тесто было ну очень густое, потому и кефир добавила. И соль - куда без нее?
Выпечь оладьи.
Подавать с икрой и сметаной.

Источник журнал Приготовь

У меня была икра мойвы, котрую не так давно обсуждали в наших закупках - Иден ее очень хвалила, а я как раз ее и покупала на Новый год, тут же купила еще poketoungeb.gif

А потом...
Кофейно-шоколадный смузи с кардамоном

молоко 0,5 стакана
банан 1 шт.
кофе черный крепкий 70 мл
шоколад горький 50 г
кардамон
сахар 1 ч.л.
орех мускатный

Шоколад растопить вгорячем молоке, туда же добавить сахар. банан - в блендере измельчить. В шоколадное молоко добавить банан, кофе и мускатный орех с кардамоном.
Я делала свои пропорции, чтобы было не очень уж густо. Примерно: большой банан, 160 мл кофе крепкого, где-то 350-400 мл молока, 1 шоколадка. Сахар - не надо, итак сладко. Сверху посыпала специальными специями для кофе - офигительно!

Источник джурнал Приготовь

к этому напитку удивительное печень.
да-да! опять печенье! опять с возней... опять я криворукая laugh.gif

Лавандовое песочное печенье
225 г мягкого масла
125 г коричневого сахара
2 ст.л. свежих или 1 ст.л. сухих цветков лаванды
225 г муки для замеса
100 г рисовой муки или мелкой манной крупы

В миске взбить масло с сахаром. Всыпать всю муку и хорошо перемешать (о! у меня рисовая была цельнозерновой! wink1.gif). И я добавила ложку холодной воды, сильно было рассыпчато. тесто разделить пополам, скатать колбаски, завернуть в пленку и убрать в холодильник - для затвердения.
Я убрала в морозилку,п отом мучилась...
Разогреть духовку до 160. Положить силиконовый коврик или бумагу для выпечки. Развернуть колбаску и нарезать на 12 частей. То же сделать и с другой колбаской. Разложить и печь 15-20 мин. Подержать 5 минут на противне и переложить на решетку.

Источник Изысканная выпечка

Сахара я взяла 70 г - получилось очень хорошее сочетание: сладкий смузи и почти несладкое печенье. Но ему вот прямо "в пору" столько сахара!

Ну и сервировка была более чем аскетичная. Хотелось убрать все эти "бантики, рюшечки" (читай - вышивка, салфеточки). мужа я и так побаловала, он блы очень рад, уволоко сразу подарок!

Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обед.. был немного спонтанным. Выбор пал на рульку - Оля, спасибо тебе! poketoungeb.gif Шикарно - пусть себе варится, пока не придет ее пора wink1.gif
Ну и я с жадности купила сыр с плесенью, а потом поняла, что его многовато. А тут - такой рецепт! w00t.gif Вау! И красивый, и вкусный, и какой-то... невероятный. Побиавалась, конечно, но превзощло мои ожидания!

Фокачча с грушей, сыром и беконом
сразу скажу - это изысканно. Сын как раз проходил грибы, что они бывают разные. что плесень - тоже гриб. бывает полезной, бывает в сыре. И фукал - я ему как раз и показала, зря фукал - заценил высоко! ну некоторые...мммм... не любят фрукты в таких вещах laugh.gif

180 мл воды
300 г булой муки
1 ч.л.соли
2 ст.л. ОМ
1/2 ч.л. сахара
5 г сухих дрожжей

начинка:
100 г бекона
2 груши
50 г сыра с плесенью
ОМ
тимьян
перец

Приготовить тесто - я просто все засыпаю/заливаю в комбайн и смешиваю. Пусть подходит.
Для начинки я бекон решила обжарить. По рецепту- не надо. Груши очистить и нарезать дольками (двух было многовато - так дольки можно съесть wink1.gif)
Подошедшее тесто разделить на 4 части. Каждую раскатать в лепешку. На одну половинку лепешки выложить груши, бекон, посыпать раскрошенным сыром, тимьяном, перцем. Вторую половинку надрезать и закрыть, края защипать. Тимьян у меня был замороженный - супер!
Выпекать 10 мин в разогретой до 240 духовке.

Источник Гастроном

Ну суперская фокачча!!!!

Рулька - тут выше всех похвал, готовить не надо два дня wink1.gif Вкусно, мягко. сочно, нежно! Как Оля писала - с пюрешкой laugh.gif

На десерт - Торт-мороженое от Сони Бухгалтера

Шоколадный торт-мороженое
Цитирую

Цитата:
Для коржа:
120 г печенья*
100 г подсушенных(естественно очишенных) фисташек**
200 г горького шоколада
100 г слив.масла
2 ст.ложки сахарной пудры
1 ст.молока
1-1.5 ст.ложки рома(не обязательно)
Для наполнителя(крема)
2 коробочки(всего 500 мл) жирных-38 % сливок
1 баночка(400 г) сгушенного какао
1 пачка(80 г) ванильного "инстант"(растворимого ) пудинга***
Для украшения:
Натертый шоколад или 50 г растопленного шоколада
Форма:круглая разьемная 24 см в диаметрe
1. В кастрюлю кладем поломанный шоколад,масло и наливаем молоко.Ставим на огонь и варим на маленьком огне пока смесь не станет однообразной(пока шоколад не растает).Снимаем с огня,добавляем сахарную пудру,ром и все хорошо перемешиваем.Добавляем поломанное на кусочки печенье и орехи.Еше раз все хорошо перемешиваем.
2. В форму(застеленную или бумагой для выпечки или пишевой пленкой) выкладываем шоколадную массу и хорошо разравниваем ее ложкой.Ставим форму в морозильник на 15-20 минут.
3. Пока форма привыкает к морозилке:)) делаем крем(мороженное):
В миску миксера наливаем сливки,сгушенное какао и насыпаем пудинг.Взбиваем на очень высокой скорости в течении 4-5 минут,пока не получится густой крем.
4. Вынимаем ,уже успевшую сроднится с морозилкой(что при такой жаре..не мудрено:)))), форму и на шоколадную основу выкладываем крем ,разравниваем его(лучше ето делать кондитерским "шпателем"),хорошо закрываем форму пишевой пленкой и отправляем обратно в морозилку на ночевку.
5. Утром вынимаем из морозилки,снимаем с формы ободок,аккуратно снимаем нижнюю часть формы и бумагу и выкладываем наше произведение в тортовую форму с крышкой(крышку пока не закрываем)Украшаем(если ето "издевательство)так можно назвать жидким шоколадом или просто натираем шоколад на поверхность торта.Закрываем форму плотно крышкой и возрашаем обратно в морозилку.
6. К столу подаем прямо из морозилки****
Примечания:
* Печенье можно брать любое сухое бисквитное:от "Пети бер" до "Дамских пальчиков".Для того чтобы "разломать печенье" сложите его в полиетиленовый кулек и пару раз хорошо пройдитесь по кульку обычной скалкой.
**Вместо фисташек можете использовать любые другие любимые вами орехи,но..лично мне в етом варианте больше всего нравятся фисташки(да и смотрятся они повеселее..такие зеленые при-зеленые:))
*** Опять стал вопрос пудинга...Понимаю что не у всех он есть,но здесь он,к сожалению, неотъемлемая часть..
Хотя..можно попробовать сделать "мороженую часть" торта,по рецепту мороженго от Лены Думаю,что будет тоже неплохо,но... гарантировать не могу,так как не знаю..не делала..Если рискнете,потом поделитесь
update:Со слов Лены ее мороженое ,как заменитель не подходит..поетому ..оставляю вам на выбор..только "Семиффредо"(ссылку смотри ниже)smile.gif
Да еше..для счастливых обладателей лоторейных билетов инстант пудинга Можно взять шоколадный "инстант" пудинг,а вместо какао использовать сгушенное молоко.
****Торт после морозилки не требует специальной разморозки(вот я пока несла на улицу и там резала фотографировать,он уже начал слегка подтаивать,что хорошо видно на фотографиях)
*****да и еше для тех у кого нет пудинга..напоминаю об етом buxgalter-sofia.livejournal.com/152967.html...очень вкусном десерте-мороженом:).

Печенья - крошек вернее - у меня было чуть больше. Шоколад был с орехами, я еще семечек сыпанула 100 г. Фисташки - мало того что дорогие, так еще и чистить их - неа poketoungeb.gif
Да, торт слегка теряет форму в холодильнике, но в морозилку я его больше не хочу ставить. Я такая... вумная... достаю оттуда, сделала себе уже кофе и пытаюсь его отрезать... это было похоже на ледоруба - с переменным успехом laugh.gif Что я только не далала! Все же я смогла себе кусман урвать! Своим давала уже подтаявший.
Торт вкусный, насыщенный, очень шоколадный и.... очень сладкий.

eaaaa//// z 'nj cltkfkf! yfgbcfkf!
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я в обмороке под столом... sigh.gif laugh.gif И все такое необычное, небанальное...А я еще от пиццы не отошла! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Завтрак очаровательный! И торт, торт... sigh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
... я еще от пиццы не отошла! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Завтрак очаровательный! И торт, торт... sigh.gif

Я тоже!!! Сашуля - большая молодец!!! happy.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, очень праздничный завтрак, оладушки такие нежные цыплята smile.gif печеньки ароматные и такой напиток! Обалденный! Я тоже утром 23 февраля печенек напекла, мы их взяли с собой, плюс термос с чаем и поехали на весь день в "Кидбург". Здорово было happy.gif Фокачча тоже обалденная, с удовольствием бы попробовала, а вот рульку... не люблю huh.gif И какой тортище! Да, бывает так замёрзнет, а мороженого хочется cool1.gif
И какой подарок-сюрприз для мужа shocked.gif круто! Красиво получилось tellme.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! И задумка, и меню, и исполнение просто замечательные. thumbup.gif
Смузи утащила и буду им питаться 3 раза в день-моё! happy.gif
Я смотрю, девочки, вы там все мороженым балуетесь, а я до конца апреля и думать о нём боюсь cool1.gif
За фокачей ещё вернусь wink1.gif как только дети объявят что приезжают. sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо! happy.gif Ты не падай, приходи лучше! wink1.gif Мне вот жаль - до морковкиного салат мы не дожили, хоть и яйца сварила ((( будем ждать юбилейного ФМ

Любаша. спасибо большое! happy.gif Ссылки пусть твои стоят - пригодятся! wink1.gif

Аленка. спасибо! happy.gif А какое, какое печенье? tellme.gif рассказывай-показывай! Хорошо вы, наверное, время провели Рульку я почти не ела, попробовала. Я не могу, когда сама такое мясо готовлю, потом его есть. blush.gif О! мне ну так хотелось здесь и сейчас этого мороженого! Грызть прямо с торта меня остановило одно - фотку делать надо было laugh.gif blush.gif И спасибо за похвалу подарку

Светочка, спасибо! Смузи мне понравился набором, а густоту можно и самому регулировать. И банан - мягкость придает, кофе бодрит, шоколад питает и тоже бодрит, а специи уносят вдаль... sigh.gif А что с мороженым - почему до апреля?
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, а расскажи про основу из цветной капусты?
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, да, было интересно и нам, и детям. А печенье не фоткала (альфахорес), оно страшенькое получилось shocked.gif , но вкусное очень помогло для поддержания сил smile.gif
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо...пицце- день это круто!!!
Саша, очень здорово получилось!!!
Много пиццы не бывает, сказали бы мои домочадцы!
От разнообразия аж глаза разбежались, а от тянущего сырного кусочка я бы не отказалась!!!
Ещё несу спасибо за наводку на тесто номер два.
Чудо тесто!
Делала на наш любимый пирог с капустой и сайрой.

Брала на работу. Рецепт теста теперь пошел в массы!
Украсила простой рыбкой после рыбки- пирога Неолины.
Спасибо ещё раз, теперь попробую пирожки в духовке испечь!
Пока писала, целое застолье появилось!
Извиняюсь, что влезла немного со своим фото.
Рульку унесла бы и в тихоря съела бы, такая аппетитная!!! sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 99, 100, 101  След.
Страница 75 из 101

Добавить в закладки

Перейти: