Авторизация
Загрузка...
ФМ 379: Друг мой, враг мой - компьютер!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2016 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие отчеты аппетитные!
Наташа, салат красивый получился, и пюре такое желтенькое, с бефстроганов должно быть очень вкусно!
Света, веселенький салат! И беспорядок оранжевый хорош, такой нежный!
Ася, салат вкусно выглядит, и не видно тех проблем, что ты описала smile.gif А перлотто! Да еще и с итальянскими грибами, хорош!
Во вкусе перлотто ни минуты не сомневалась, для меня перловка лучше всего с грибами сочетается!
Грибы -смесь лесных из Швеции привезенные, сыр - грано подано в Латвии произведен, приготовлено все в мультиварке laugh.gif
Но вкусно было! sigh.gif
Ирина, спасибо за рецепт, Наташе - спасибо за выбор!

Перлотто с грибами
Перлотто с грибами

Файл был скачан или просмотрен 1017 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2016 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и наш перлотто, вкуснятина sigh.gif я, кстати, раньше тоже перловку практически не покупала, а как переехала сюда, так и стала готовить. Да и грибов таких лесных не было wink1.gif Эти подосиновики сами собирали и сушили.

перлотто.jpg
перлотто.jpg

Файл был скачан или просмотрен 919 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2016 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, все клавиатуры только немецкие?
У меня 3-х языковая: и русский, и иврит, и английский - с первого дня такая, очень удобно, без транслита
У вас таких нет?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2016 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Алёнка, какие у вас перлотто красивые!
Прямо прелесть! Очень уютно выглядит!
Оксанка, да, у меня клавиатура только немецкоязычная (ну, положим, английский на ней тоже можно). Так уж сложилось, да я ведь и на работе только одну имела.
Наверное, и нас есть многоязыковые. Но мне не надо. (да и мой лэптоп с мультиязыковой клавиатурой трудно себе представить)
Привыкла; всё пишу транслитом. У вас - конечно; по крайней мере две надо! Даже если русский не нужен!
Так что не судите, если у меня иной раз ошибки проскальзывают
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2016 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, вот я тоже принесла - все три отчета сразу! Вау... даже не думала, что "беспредел-неразбериху" сделаю. shocked.gif А просто остались белки от пляцка (ах какой!), а тут и Маринка сзаент шикарный способ идеального безе wink1.gif Вот и сделала!

По порядку -мясо - свинина, вырезка. Очень вкусно! Только у меня жидко вышло - так должно было быть? Или я много воды налила - надо было меньше? Понравилось очень и детям. и взрослым, детям - особенно соус! Просили добавки wink1.gif

салат - вот тоже та же фигня оказалась с капустой, но вас начиталась... помяла - очень вкусно! Ароматно. сочно - вот такой весенний! И я добавила немного тыквенного масла, мне оно как подсолнечное нерафинированное, вкуснятина!!!!! sigh.gif

Десерт - черная смородина, вишня (замороженные), сверху безе поломанное, сверху йогурт - правильно? Вкусно, просто и вкусно, чего уж там... Безе лучше крошить по размеру ягод, у меня было крупнее. эх... еще что ли съесть... blush.gif poketoungeb.gif

Про компьютер - не люблю, потому что много приходится работать. до рези в глазах. И все мои увлечения тоже с глазами связаны, а зрение... sad.gif Короче, вот потому и не люблю. Хотя пользуюсь, удобно, храню информацию, всю, и по кулинарии, и по воспитанию, праздникам, спорту...
У нас "их есть у нас" - потому как работа такая, Макинтоши старые, не выкидывать же, жалко. Но в них фигня такая - одна программа верстки на одном работала, новая программа - новый Макинтош нужен был. Сейчас на простом запускаются новые программы - ура!
Но как-то я не продвинутый пользователь - совсем. Пользуюсь только необходимым крайне. И то стараюсь мужу все спихнуть. Но именно благодаря ему и рецепты новые, и спорт - оооочень много информации и тренировок себе закачала, и всякое нужное узнаешь. Ну и детям теперь с 1 класса задают всякие доклады-сообщения, куда ж без него? Хотя поначалу... ой, давно это было.... начиталась всякого - типа управлять вами будет - вот смешно, да?
Но я нигде не люблю светиться, никак. Вот не хочу я, чтобы обо мне кто-то что-то знал, не надо оно мне. Мне кажется, это просто от человека зависит. Я сама расскажу что хочу и кому хочу. Вот такая я ... скрытная poketoungeb.gif blush.gif

Девочки, всех не успеваю отметить и написать - истории очень интересные! А блюда - все хочется попробовать!
Лиля - ваша система образования меня сразила наповал! Я просто "фигею без баяна", потмоу как у меня на этой неделе еще два род.собрания было - ну представляете себе, что это...
и да... вот дома я четко понимаю, что мне нужна связь между всей техникой!!!! Чтобы там я закачала, напечатала, а вот там сразу все отразилось, но не получается. к сожалению
Мои рецепты

мяско.jpg
мяско.jpg

Файл был скачан или просмотрен 876 раз(а)

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 876 раз(а)

десерт.jpg
десерт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 872 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2016 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, наш человек с моторчиком!
Так всё у тебя легко-легко! Восторгаюсь тобой!
Очень рада, что вам мяско по вкусу пришлось! Соус получается чуть погуще, если жидкости меньше лить. Но ведь он такой вкусный! У нас тоже все всегда потом "ещё соуса" просят. И с хлебушком его! Блюдо безотказное, работает с любым мясом. И всем нравится. Плюс - можно сделать заранее, а потом подогреть - только на пользу будет!

Салатик у тебя тоже ха-а-рош!

Очень рада, что десерт понравился! Выглядит отлично! У меня последний раз его внуки сами делали; очень просто и быстро. И ничего лишнего, всё натуральное!
Макинтоши тоже видала! Но мало с ними дело имела, пару раз только. Мы одно время, в самом начале, техническими переводами занимались в качестве подработки. Так в этом переводческом бюро тоже были макинтоши.
А страх насчёт "стать прозрачным" думаю, у всех есть.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2016 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, в неразберихе можно безе заменить зефиром? (не люблю я безе). smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2016 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменяй, хотя этого приятного похрустывания, конечно же, не будет.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2016 15:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ната!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2016 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, принимай отчетик - легко и быстро: еще буду повторять и скоро. smile.gif
У меня замороженнные черника и малина, ничего оранжевого купить не удалось сегодня.

"Оранжевая неразбериха"

оранжевая неразбериха
оранжевая неразбериха

Файл был скачан или просмотрен 822 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2016 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Любаша!
Самое главное - вкусно! Я тоже буду делать с малиной
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2016 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принесла перлотто.
Девочки, это ОЧЕНь вкусно, срочно делать!
Не зря я его так хотела.
Спасибо тебе, Иринушка!!

Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2016 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такой салат люблю blush.gif
А тут и совпало - капуста китайская, огурец был, укроп купила - он у меня почти всегда есть в холодильнике, без него зимой и летом скучно blush.gif wink1.gif
А то я не успеваю влиться во флеш-моб обычно - пока соберусь, неделя на исходе poketoungeb.gif sigh.gif
И про компьютеры. В институте был такой огромный шкафина, перфокарты, ничего не понятно, хотя факультет вроде Научно-технической информации wink1.gif Никогда не думала, что такое может мне пригодиться...
Потом первый муж-журналист перешёл с пишущей машинки на комп. Я было попыталась сунуться, но меня застращали, и надолго, что типа не туда нажму. И когда мои дети и их папа уже вовсю играли во всяких сапёров и пакманов, я обходила компьютер стороной...
А потом решила, что если меня дома никто не учит, пойду-ка я на курсы! Отходила почти две недели, чесслово, первая была по сообразительности, а в последний день занятий меня, спешащую на урок, на тротуаре сбила машина. И так я эксель и не поняла толком до сих пор! poketoungeb.gif blush.gif wink1.gif
А потом начала работать отдельно от мужа, и постепенно получше освоила комп. А сейчас так вообще на нём только и работа моя - видеофайлы монтировать да описывать да сохранять poketoungeb.gif sigh.gif
И всю жизнь я гордилась, что игры прошли мимо меня (конуренция sigh.gif не подойти ж было к экрану ), хотя понимаю, что те, кто играет, хорошо потом и работает на компе. А года три назад младший меня на Симпсонов подсадил, и вот увлеклась, материнский инстинкт, как они без меня, ведь целый альтернативный Спрингфилд постоен, и я за людей в нём отвечаю! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif wink1.gif
Я есть в сетях, правда, пользуюсь активно только ФБ. Использую, как источник информации, как возможность хотя бы виртуально встречаться с друзьями. В моём ВК сидит мать и смотрит кино под моим именем wink1.gif sigh.gif В моём Истаграме сидит не только мать с отцом, но и тётя, слава богу, они не комментируют за меня, но отслеживают жизнь мооих детей, внуков, братьев wink1.gif
Я сама живу в открытую, спешу сообщить миру, что я видела интересного poketoungeb.gif poketoungeb.gif , например, публикуя фотографии. Иногда там и дети, и внуки, но с разрешения родителей mad_icon.gif
Но вот свою бурную личную жизнь не афиширую ну никак mad.gif
Со стороны у меня вообще проблем нет, одно счастье и веселье, поездки и походы, но меня это устраивает - не хочу выносить личное напоказ. Да и вокруг так много проблем - зачем мироздание отягощать ещё и моими? poketoungeb.gif sigh.gif wink1.gif
Я, конечно, не лучший из лучших, но и ты не мамин борщ...
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2016 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, хорошо, что после обеда зашла! А то захлебнулась бы... sigh.gif Сколько перлотто, одно краше другого! А десертики!!!
От перловки муж отказался наотрез, для себя я, естественно, не стала готовить...а я перловку обожаю! С грибами - мечта поэта! sigh.gif На ваши пооблизываюсь... poketoungeb.gif Салатик будет, капустка ждет, пока челюсть штопанная ее осилит...завтра, наверное, швы уже сняли.... laugh.gif
Цитата:
Если честно, очень раздражает любовь к запечатлению себя в каждый момент жизни. Что съел, с кем, пардон, проснулся...
Аналогично smile.gif Я это называю эксгибиционизмом...все эти фотки себя, любимых, в туалете, в лифте...абсолютно бессмысленно и непонятно, зачем нужно...и зачем это все на всеобщее обозрение выкладывать... wink1.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2016 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, какая тарелочка красивая! И то, на чём тарелочка стоит - тоже!
И салатик наверняка вкусный (и красиво украшенный)
Молодец, что сама, без своих домашних, компьютерные знания получила! Пусть знают!
Сегодня без него всё равно - никуда.
И пусть твои Симпсончики и дальше живут smile.gif
Ну что же ты так на курсы спешила, что под машину попала!
Ты уж поосторожней...больше такого не делай!
(Я, когда в 35 лет плавать училась и вдруг поняла, как оно функционирует, так спешила поделиться с домашними этой новостью, что споткнулась на лестнице и разбила нос)

Леночка, во-во! Это точно эгсибиционизм!
Давай, поправляйся, и приходи ещё!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

Добавить в закладки

Перейти: