Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 87, 88, 89  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 21, 2016 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, заинтриговала капустой! Очень любопытно...А салатик я похожий делаю, вот кукурузу добавить не догадывалась, а нотка новая! Данке! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarik  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 23, 2016 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вкусно вы худеете и фигуры наводите! sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2016 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, да вот, понимаешь...я б сама бы ни за что бы не стала готовить такое "чудо" poketoungeb.gif...не попробовавши...но мне понравилось smile.gif
Оль...самое главное, что все просто и быстро...продукты-то доступные все wink1.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2016 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаем тему полезного питания happy.gif хотя в данном конкретном случае я не совсем уверена в полезности, но добавка в виде морковки happy.gif дает хоть какую-то мало-мальскую надежду wink1.gif
итак...

Морковный тортик-пирожок

морковный тортик я разглядела как всегда в журнале, но чего-то мне в нем не хватало...тогда я "погуляла" в интернете, насмотрелась картинок, начиталась слов...и в итоге у меня составился такой рецепт smile.gif -

1,5 ст муки
1 ст сахара
1,5 ч л разрыхлителя
1 пакетик ванилина
150 г сливочного масла
3 яйца
2 крупных морковки
половина яблока

для крема

100 г сливочного масла
половина банки сгущенки
3 ст л сливочного сыра
горсть измельченных грецких орехов

1. Растереть масло с сахаром и ванилином. Добавить натертую на средней терке морковь (морковь отжать). По одному вбить яйца, хорошенько перемешивая массу после каждого. Всыпать муку с разрыхлителем. В готовое тесто всыпать порезанное мелкими кубиками яблоко.
2. Разогреть духовку до 180 гр. Тесто перелить в форму, застеленную пекарской бумагой. Выпекать в разогретой духовке 40 минут. Если нужно, в конце выпечки прикрыть форму фольгой.
3. Хорошо остудить корж, разрезать пополам. Приготовить крем из масла, взбитого со сгущенным молоком, в конце взбивания добавить сливочный сыр. Промазать нижний корж половиной крема, посыпать измельченными орехами, накрыть вторым коржом, намазать оставшийся крем...украсить по желанию smile.gif

моему народу пирожок так понравился, что сегодня постряпала еще разок happy.gif сначала они подумали, что пирог с курагой - такой он оранжево-солнечный. Морковка вместо кураги их не смутила. Пирожок получается очень сочный, яблочко попадается на зубок...(вопросы про него тоже были poketoungeb.gif), орешки, нежный крем. Сливочный сыр дает приятную свежую нотку.
Вариантов этого пирога, конечно, множество...вот, например, можно добавить в тесто и горстку изюма. Или...пару ложек апельсинового сока. Вместо сливочного масла можно взять растительное...Кстати, сегодня решила верх покрыть апельсиновой помадкой.
Без украшения - это сочный морковный пирожок, красиво декорированный - вполне приличный тортик smile.gif

да, пирожок получается небольшой...у меня разъемная форма диаметром 24 см...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2016 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, и сразу еще один полезный ( wink1.gif poketoungeb.gif) легкий десертик. Готовила его на Валентинов день.

Яблочное желе с ванильным кремом
(Tina, Koch-Back-Ideen - 4/2009)

на 4 порции

8 пластинок желатина
0,5 л светлого яблочного сока
100 мл белого сухого вина
1 ч л + 2 ст л лимонного сока
1 яблоко
1,5 пачки ванилина
4 ст л маскарпоне
200 г взбитых сливок
немного мяты

1. Желатин замочить в холодной воде. Сок, вино и 1 ч л лимонного сока довести до кипения, слегка остудить. Желатин отжать и растворить в соке, хорошенько перемешивая. Желе остудить, разлить в четыре десертных стакана и убрать в холодильник до застывания.
2. Мяту помыть, отщипнуть несколько листочков для украшения, остальные мелко порезать. Яблоко помыть, убрать семечки, порезать мелкими кубиками. Полить лимонным соком, смешать с мятой и ванильным сахаром. Маскарпоне хорошенько перемешать с пачкой ванилина и взбитыми сливками. Украсить кремом и яблоками желе, а также листиком мяты. И подавать.

скажу честно, я просто воспользовалась идеей приготовить желе из яблочного сока happy.gif Совершенно спокойно заменила вино минеральной водой и сиропом из бузины wink1.gif (так-то оно еще и полезнее). Ну, и я обычно обхожусь без лимонного сока...не любительница в принципе blush.gif Украсила просто взбитыми сливками и яблочными кубиками...мяты просто не оказалось в магазине satisfied.gif
Все замечательно просто...однажды встречала в журнале желе из апельсинового сока, украшенное ягодками красной смородины...Думаю, что можно готовить подобное угощение из любого сока. Все просто, но до этого не приходило в голову приготовить яблочное желе poketoungeb.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 28, 2016 7:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, красивые десерты получились!
А яблочное желе я несколько раз готовила - это точно очень вкусно. smile.gif Только у нас сок неосветленный, а соковыжималкой я не обзавелась пока.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 28, 2016 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, классные рецепты!
Типа такого десерта с желе я ела в шоколаднице. Вкусно и легко.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 28, 2016 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я тебе отчетики принесла!

Готовила рыбку - Рыбное филе Кенигсберг
У нас филе нету, нормального и не было ни в жизнь ((( Я взяла целую рыбину. Если бы я только знала... shocked.gif она с чешуей! laugh.gif Вот намучилась, я ненавижу чистить рыбу, вот просто ненавижу - внутри все равно надо подчищать, а еще и эта чешуя - бррр. Но охота пуще неволи wink1.gif Делала аля стейки. Опять же - нужна ну очень хорошая рыба, она у меня в процессе обжаривания норовила развлиться. Но! Как же всем понравилось! Даже мужу, и он был очень доволен, что рыба осталась и на второй день - соус сделаю wink1.gif Понравилась именно соусом.

И рогалики - ну кто сомневался? В тесто я брала коробочку творога мягкого, на ней написано 170 г, муки ушло ровно 250, больше было бы хуже - надо было бы тоже воды добавлять. Но я ведь ученая wink1.gif, знаю, что творог у вас жидкий такой. Начинку запихивала от души - оно и видно. sigh.gif Вместо ветчины там колбаска копченая. Мои уже носами водят - а чем это у нас ну так вкусно пахнет?! sigh.gif poketoungeb.gif
Мои рецепты

рыбка.jpg
рыбка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2713 раз(а)

рогалики.jpg
рогалики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2697 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 28, 2016 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ну ты герой, я с чешуёй- я тоже брр. happy.gif
Как я могла забыть про эти рогалики! Я их так хотела! ветчина как раз есть ( с гавайской пиццы осталась wink1.gif ), наверное, сегодня испеку!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Фев 28, 2016 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветчина будет лучше, однозначно. Колбаска суховастенька poketoungeb.gif насколько они вкусные: принесла мужу: "о! Такие тепленькие ещё!" Куснул и САМ пошёл себе к ним делать чай! Хотя занят, с компом сидит wink1.gif
Мои рецепты
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 28, 2016 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желе бесподобное! Для меня был бы праздник такое съесть... Эх, нельзя мне яблочный сок... blush.gif Хотя как-нибудь забуду о правилах и устрою себе праздник. wink1.gif

Майечка, какая ты молодец! Сказочная красота у тебя в теме!!! flower.gif inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 28, 2016 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майчик, привет! точно-точно, надо сделать яблочное желе! Вообще, приятно заходить в твою тему. Легко, просто, понятно,красиво, уютно и конечно же, очень вкусно! Фотографии все это передают исключительно точно.) потихоньку читаю.)
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 28, 2016 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я с рогаликами. Хожу следом за Сашей. smile.gif
Они невозможно вкусные! sigh.gif На это тесто я запала, оно чудесное, не тяжёлое, и быстро делается. Кстати, я пол- ложечки сахара всё- таки положила satisfied.gif
Остальные пропорции ингредиентов все по рецепту.
Майя, спасибо огромное за рецепт! hi.gif

dsc_7249.jpg
dsc_7249.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2498 раз(а)

dsc_7253.jpg
dsc_7253.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2525 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Фев 28, 2016 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо, как тут у меня...весело happy.gif! всем очень рада! smile.gif
всем привет! hi.gif
О, Любаш, не могла вспомнить - как будет прозрачный сок, решила светлый написать poketoungeb.gif вообще-то неосветленный я люблю даже больше, но в прозрачном стакане светлый смотрится выигрышнее... wink1.gif Любаш, а разве осветленного нету? почему? соковыжималка была у нас, да что-то не прижилась...так что я тоже из магазинного приготовила.
Гулечка! inlove.gif Мне очень понравилось сочетание кисленького желе, сладеньких сливок и свеженьких яблочных кубиков smile.gif
А пирожок хорош и с апельсиновой глазурью тоже wink1.gif
Сашуль, как ты богато smile.gif рыбу чистить тоже не люблю poketoungeb.gif, но не слишком часто и приходится...тока если целую замороженную куплю. Да вот еще стала покупать филе лосося...представь, примерно 10*10 кусочек и, гад, с чешуей... poketoungeb.gif страшно неудобно чистить такой кусманчик...но зато вкусный sigh.gif не...стейки у тебя что надо smile.gif любая рыбка норовит развалиться (ооо...как я все-таки треску люблю, прямо даже не знаю, что за любовь такая и откуда она взялась? poketoungeb.gif ).
Саш, а почему даже мужу? он не любит рыбу? а у меня наоборот Сашка носом вертит. Уху вообще даже и не пробует mad_icon.gif Рогалики - красотульки thumbup.gif и начинки в них щедро smile.gif ну, правильно, а чего? Гуль, Александра сильно красивую агитацию принесла smile.gif, правда? Саш - спасибо! flower.gif smile.gif
Ой, Ириш - спасибо тебе за сказочную красоту! wub.gif я б, конечно, скромнее ее охарактеризовала happy.gif, но как я все это обожаю (в смысле - сначала приготовить, а потом чтоб праздник желудка) poketoungeb.gif sigh.gif тока вот...ну, сама понимаешь...
Ой, Катюш, заходи, конечно...хоть потихоньку, хоть как smile.gif мне ужасно приятно, что тебе у меня нравится happy.gif а желе-то...да чего его там готовить...раз-два - и готово smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Фев 28, 2016 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и Гуля с завитушками... smile.gif
румяные sigh.gif и начинка такая смачная ммм sigh.gif
тесто мне тоже очень понравилось...пыталась я про него написать...да лучше один раз попробовать smile.gif оно пористое, хрусткое и нежное одновременно...на разломе такое и есть...
на здоровье, Гулечка! рада, что понравились...и рада, что я тогда высмотрела эти штучки на работе wink1.gif poketoungeb.gif полезная у меня работа poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 87, 88, 89  След.
Страница 26 из 89

Добавить в закладки

Перейти: