Авторизация
Загрузка...
Блюда из стручковой фасоли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2011 13:05     Заголовок сообщения: ХРУСТЯЩАЯ ФАСОЛЬ С МИНДАЛЬНЫМИ ПЛАСТИНКАМИ Ответить с цитатой

На Кукинге воистину есть ФСЁ kuking.gif даже тема о зелёной фасоли. Я принесла салатик - или гарнир - или закуску. в зависимости от того, как сильно вы проголодались или на какой диЭте собираетесь себя подержать smile.gif

Довести до кипения большую кастрюлю с водой, бросить туда 300 граммов стручков фасоли и дать покипеть 3 минуты. Воду слить, фасоль положить в салатницу.

На сухой сковородке поджарить 40 г пластинок миндального ореха до золотистого цвета, посолить и поперчить по вкусу, добавить 1 столовой ложку уксуса (шерри- херес) и 1 чайную ложку дижонской горчицы (я брала обычную английскую горчицу, потому что не люблю дижонскую) и быстро перемешать. Убрать с огня и добавить 3 столовых ложки оливкового масла, залить этим фасоль и подать к столу сразу же.

Я это подавала на гарнир к рыбе. Филе рыбы-монаха полила тем же уксусом шерри, обваляла в муке в перцем, быстро обжарила до золотистой корочки в небольшом количестве сливочного масла - минуту-две, а потом сунула рыбу под гриль до готовности - ещё минут 10-15 в зависимости от толщины филе. Молодую мелкую картошку отварила, воду слила и картошку засыпала мелко нарезанной свежей мятой. На готовую рыбу положила кружочки лимона и свежий укроп, подала с фасолью и картошкой. Вкусно!

beans.jpg
beans.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3750 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Авг 30, 2011 13:16     Заголовок сообщения: ФАСОЛЬ С КОЗЬИМ СЫРОМ И ЗЕЛЁНЫМ ГОРОШКОМ Ответить с цитатой

Ела это как стартер в ресторане Мезон Бланк - очень просто и вкусно. Отваренная но не потерявшая хрусткости фасоль, такой же зелёный горошек, чуть-чуть козьего сыра - по консистенции мягкий, почти как крим, но чуть суше и достаточно крошащийся, немножко ореховой крошки - миндаль и кедровые, не очень жирные орехи вобщем - и заправлен ОМ с чуточкой лимонной или уксусной нотки и нарезана свежая петрушка с плоскими листочками. Ммммм....

На главное блюдо был гриллованный лосось в щавелевом соусе. с гарниром из отваренной молодой мелкой картошки, а на десерт - припущенные сливы в сливовой же подливке, с шариком простого ванильного мороженого и малюсеньким печеньицем "кошачий язычок" (просто обычное только ооооочень тоненькое сабле, присыпанное сахарком для шершавости и в форме треугольничка. И маленькая чашечка кофе эспрессо.
Lenox  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2011 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Любимый салатик мужа (заказывает к любому празднику smile.gif )

400-500г стручковой фасоли (резаной) отварить в подсоленной воде, воду слить. Смешать с жареным луком, 3-мя сваренными вкрутую яйцами, банкой консервированного лосося, заправить майонезом.

Действительно, очень вкусно. Мы полюбили этот салат. Спасибо за рецепт.
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 20, 2011 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому -то пригодиться ,очень полезно и очень вкусно!
Зеленая стручковая фасоль
масло -кунжутное-1 ч. л
масло льняное-2 ч.л.
соевый соус -4 ч.л.
1 лук репчатый мал.
или лук порей.
1 морковь .
кукуруза и зелен .горошек (по вкусу) консерв.(у меня )
Можно и свежезаморож.
600гр зеленой стручковой фасоли ( у меня свежезаморож )
Чеснок 2 зубца

Кладем на сковороду немного масла льняного и припускаем лук,через пару минут нарезаем свежую морковь мелко кубиками -добавляем к луку ,огонь делаем маленький и тушим до готовности моркови потом добавляем фасоль и кружечку воды горячей,когда выпарится вода и фасоль станет мягкой добавляем остальное масло и сою,кукурузу и горошек и даем еще мин 5 попарится вместе ,чеснок.
Вуаля все готово ,быстро ,недорого и вкусно .
Фотка с дымком,снимала горячую и дымящую.

Фасоль
Фасоль

Файл был скачан или просмотрен 3392 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2014 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остренькая зеленая фасоль, запеченная с томатами и козьим сыром
500 гр фасоли почистить, слегка отварить (3 минуты), выложить в смазанную ОМ форму для запекания. Добавить лук полукольцами, чеснок, томаты кусочками из банки, козий сыр или фета (брынза) кубиками, травы, соль, перец по вкусу и, если любите острое, хлопья чили и остренькие пепперони. Запекать в духовке при 200С 15 минут. Блюдо на скорую руку, легкий белковый ужин, если сыр брать нежирный. Подавать можно с кедровыми орешками.

Остренькая зеленая фасоль, запеченная с томатами и козьим сы
Остренькая зеленая фасоль, запеченная с томатами и козьим сы

Файл был скачан или просмотрен 8346 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Май 05, 2015 4:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленая фасоль с соусом песто
Комсомольская правда от 2.04.2015

НАДО (на 2 порции): 300 г зеленой кенийской фасоли • 3 - 4 ст. ложки готового соуса песто • масло для жарки • соль • горсть кедровых орешков для украшения.

ГОТОВИМ:
1. Договорились, что фасоль у нас именно зеленая, а не желтая. Это принципиально, поскольку они, несмотря на внешнюю схожесть, все-таки отличаются по вкусу. Зеленая нежнее. Эти нежнейшие стручки опускаем в кипящую подсоленную воду, варим ровно 5 минут до мягкости и откидываем на дуршлаг.
2. Как только вода стечет, перекладываем стручки в сковороду с небольшим количеством растительного масла, поджариваем ее еще минут 5, после чего добавляем соус песто, выдерживаем на огне еще минуты 2 - 3 и подаем к столу, присыпав кедровыми орешками.

Мои комменты: фасоль у меня была обычная - замороженная wink1.gif Я ее разморозила и отправила на сковороду без обаврки, жарила чуть дольше, минут 10-15. Вкусно sigh.gif Подавала как гарнир. Остатки хотела убрать в холодильник но не удержалась blush.gif В холодном виде даже вкуснее smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2015 19:10     Заголовок сообщения: МАРИНОВАННАЯ ФАСОЛЬ ОТ ЖЕНСКОГО ИНСТИТУТА WI Ответить с цитатой

ФАСОЛЬ МАРИНОВАННАЯ
340Г (12 унций) стручковой фасоли
340 г сахарного песку
0.5 литра (1 pint) яблочного уксуса
1 ч.л. Специй для маринада
Свежий имбирь
Веточки свежей мяты

Почистить стручки, отрезать вершки и корешки, удалить боковые волоконца, разрезать на желаемую длину
Налить яблочный уксус в кастрюлю и разогреть на медленном огне.
Продолжая разогревать, добавить сахар и помешивать до полного растворения.
Добавить подготовленные стручки и специи в смесь сахарного уксуса и дать побулькать примерно 8 минут, пока стручки не станут мягче - но не разваривать.
Слить воду в другую кастрюльку, вытащить стручки и переложить их в чистые простерилизованные банки.
Залить горячим сахарным уксусом так, чтобы все стручки были в сиропе. Очистить и немножечко побить имбирь, можно скалкой. Порезать имбирь на кусочки. Добавить в каждую банку имбирь и мяту
Плотно закрыть банки крышками, надписать ярлычок и убрать в прохладное темное место на пару недель. Закуска готова. После вскрытия банки хранить в холодильнике. Должно продержаться в холодильнике примерно месяц после того, как откроете банку. Подавать к холодным закускам, мясу и сыру.
Источник: ОТ КИТТИ ЛАМБАХ, ЖЕНСКИЙ ИНСТИТУТ

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2015 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРИНОВАННАЯ СПАРЖЕВАЯ ФАСОЛЬ
Мне этот рецепт любезно прислала Ната-Вади, а источник - интернетовский сайт домашних заготовок
Маринад прост - вода, соль, сахар, растительное масло и чесночок
В конце добавляется уксус и все закатывается в банки
Получается одна поллитровая банка из этого рецепта
фасоль 300 г
соль каменная 1.5 ч.л.
сахар песок 1 ч.л.
чеснок 2 зубчика
душистый перец горошком 2 штуки
растительное масло 1 ч.л.
уксус столовый 3 ч.л.
вода фильтрованная 0.5л
фасоль ьщательно промыть и обсушить. в кастрюлю налить воды. растворить сахар, добавить соль, перец горошком и растительное масло.
Вода закипает, высыпаем туда фасоль и добавляем уксус. Кипеть минут 10, если молодая фасоль, если покрупнее стручки, то 20.
В конце варки добавить мелконарезанный чеснок и еще минутку держим на огне.
Кладем в банку, заливаем маринадом, закатываем, переворачиваем вверх дном и даем остыть. Хранить в темном прохладном месте.
Я умудрилась в две банки разложить, такие же как на предыдущей фотке. Закатывать не стала, подержу в холодильнике, а потом можно будет еще сделать smile.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 29, 2016 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из зеленой спаржевой фасоли

Источник - Гастрономъ

ИНГРЕДИЕНТЫ

500 г зеленой стручковой фасоли
1 фиолетовая луковица
по 3-4 веточки базилика, мяты, петрушки
2-3 ст. л. красного винного уксуса
2 ст. л. меда или финикового сиропа
3 ст. л. оливкового масла "экстра вирджин"
1/2 ч. л. молотой зиры
соль
свежемолотый черный перец

Фасоль Отварить в кипящей воде 7 мин. Фасоль должна стать яркозеленого цвета и при этом остаться упругой.
Слить воду и переложить фасоль в миску с ледяной водой, чтобы она не потеряла свой цвет.
Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. Зелень мелко порезать.
Откинуть фасоль на дуршлаг и немного обсушить. Переложить в миску, добавить лук и зелень. Приправить солью, перцем и зирой.
Смешать в маленькой мисочке мед, уксус и оливковое масло. Заправить салат. Накрыть миску с салатом пленкой и поставить в холодильник на 30 мин.

Мои комменты и изменения.

Хотелось съесть салат теплым, таким же его можно использовать в качестве гарнира.
Потому на полчаса поставила заправленный лук в холодильник (травы у меня в виде специй молотых), и когда он там промариновался, добавила отваренную фасоль. Перемешала и сразу подала на стол.

Очень вкусно!

салат из спаржевой фасоли
салат из спаржевой фасоли

Файл был скачан или просмотрен 2331 раз(а)

Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2016 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, какой салат красивый! Так и хочется начать трапезу! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2016 7:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера повторила. smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2016 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаржевая фасоль с сыром

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2016 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как кстати рецептики - наконец-то у нас стали продавать свежую фасоль, не замороженную! Райское наслаждение, вчера купила на рынке, просто с оливковым маслом и зернистой горчицей - и то вкусно... sigh.gif
Кстати, кто-нибудь знает - как ее заморозить, бланшировать предварительно, или можно так? Она легкая оказалась - килограмм могу не осилить быстро poketoungeb.gif
Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2016 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,....я пробовала и так и эдак..сказать что бланшированная вкуснее не могу...как в мультике "а по моему они одинаковые" laugh.gif smile.gif но за витамины всякие не ручаюсь wink1.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2016 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, если и так можно - я и заморачиваться не буду! smile.gif А, может, съем........ wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Добавить в закладки

Перейти: