Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Фев 29, 2016 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я бы того - blush.gif такой кусочек шкуркой вниз, а потом просто мясо съесть wink1.gif и я!!! Люблю треску!!! Муж у меня рыбу не любит, совсем. Если только селёдку, из банки, определённую - satisfied.gif вот так А тут очень даже заценил wink1.gif
А рогалики расчудесные, больше половины сразу слопали с обедом happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 29, 2016 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая роскошная темка!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2016 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочное желе с ванильным кремом - очень запали в душу !!! такой натюрморт
вот вижу и себя и маму на 8 марта за таким бранчем ) без мальчишек
но всего то раз и готовила желе
опасаюсь :ops: сама не знаю чего

Майечка ! а подскажите, пожалуйста, желатин крупинками подойдет ? или лучше поискать пластинками ?
спасибо!!

торт показался таким воздушным - напитанным )) всем полезным
ага, особенно морковкой ))) laugh.gif smile.gif шучу
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2016 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена - paldies smile.gif flower.gif и...добро пожаловать! всегда рада гостям!
Инночка...привет! hi.gif неее...желе - вообще штука простецкая smile.gif
правда...собственно, обычно я и пользуюсь порошковым желатином. А дочь наоборот больше любит пластинками. Поэтому в этот раз я не стала отступать от рецепта, у меня как раз нашлись 8 пластинок smile.gif Я посмотрела - 6 пластин желатина можно заменить 9 г порошкового. Обычно в пакетике и есть 9 г...ну, насыпь чуть побольше smile.gif а потом все точно так же. Желатин замочить в холодной воде (в 3-4 ст л), дать ему набухнуть минут 10. Дальше налить в желатин немного горячего сока (соку дать предварительно минут пять подостыть), чтобы желатин слегка растворился, а потом эту желатиновую массу вылить в сок. Хорошенько перемешать, охладить, разлить по плошкам - и в холодильник! Все... happy.gif
Морковный пирожок - тоже удачный рецепт. Никаких особенных премудростей, а результат очень приятный. В принципе, совершенно спокойно можно обойтись и без крема...а просто шлепнуть кляксу сметанки, к примеру...да можно и без сметанки smile.gif
рада, что ты заглянула flower.gif
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2016 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! Вы мне так подробно и понятно blush.gif cool1.gif cool1.gif объяснили -путей к отступлению нет
Класс

Большое спасибо !!!!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2016 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на моем столе нынче легкий рыбный супчик happy.gif воздушный, с легким рыбным вкусом, быстрый и согревающий.

Норвежский крабовый суп
(chefkoch - 2/2016)

на 4 порции

2 морковки
400 г картофеля
1 луковица
2 ст л сливочного масла
125 мл сухого вина
400 мл рыбного бульона
1 ч л сухого овощного бульона
250 г крабового мяса (рачки...креветки...)
соль, лимонный перец
щепотка порошка карри
200 мл сливок для взбивания
укроп

1. Морковь, лук и картофель почистить, порезать небольшими кубиками.
2. Разогреть масло в кастрюле, выложить подготовленные продукты - лук, морковь и картофель. Потомить минут 3-5. Затем добавить вино, бульон и воду, всыпать овощной порошок, довести до кипения и дать супу повариться минут 20. Крабы посолить и посыпать лимонным перцем.
3. Суп снять с огня, спюрировать, снова поставить на огонь, приправить солью и карри. Сливки коротко взбить, добавитьих в суп перед подачей. Добавить в каждую тарелку крабов и присыпать укропом.

рассказываю...мне пришлось таки сделать блюдо более диетичным wink1.gif
ну, и порция была поменьше. Я взяла три средних картофелины, 1 морковку и бульона 500-600 мл. Бульон я сварила сама из филешки красной рыбы. Овощной порошок пропустила как и сухое вино smile.gif Лимонный перец, думаю, вполне можно заменить просто перцем и просто лимонным соком poketoungeb.gif Да, сперва подумала - что за пляски со взбиванием сливок? но потом...решила, что раз велено - надо взбить. И взбила...наполовину. Добавила в суп перед тем как налить в тарелки...Видимо, что-то в этом есть...супчик был очень бархатный, сливки красиво перемешались (они же довольно плотные), да и мороки не так уж много. Сливок у меня было мл 100. Очень нежный получился супец sigh.gif Если сварить полностью по рецепту: с добавлением, вина, перца, карри - думаю, что получится еще интереснее... smile.gif

Последний раз редактировалось: agafja (Пт Мар 11, 2016 14:53 ), всего редактировалось 1 раз
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2016 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царский суп! sigh.gif
Марина-Сорба давала суп капучино, там тоже отдельно взбивали пенку, потому и капучино wink1.gif мне этот метод очень понравился!
Майя, ты какие крабы брала, консервированные? в журнальном фото как будто креветки сверху...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2016 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот кексики я стряпаю...да нет, я их вообще не стряпала как-то.
А вот к Валентинову дню кроме яблочного желе приготовила еще и кекс с брусникой. И мне понравилось: никакой особенной возни, особенных продуктов - и замечательный результат!

Ягодная мечта...
(Kuechenzauber - 3/2015)

200 г клюквы
3 яйца
125 г сливочного масла
100 г сахара
1 пакетик ванилина
125 г натурального йогурта
225 г муки
1 ч л разрыхлителя

1. Разогреть духовку до 175 гр (с вентилятором).
2. Подготовить ягоды (у меня была замороженная брусника, дать им оттаять как следует) Отделить желтки от белков, белки взбить до крепких пиков. Взбить масло, сахар и ванилин. Добавить желтки и хорошенько перемешать.
3. Добавить йогурт. Смешать муку и разрыхлитель, просеять на тесто и массу хорошо перемешать. Аккуратно ввести взбитые белки и ягоды.
4. Массу выложить в смазанную маслом и присыпанную мукой форму, разровнять и отправить в духовку на 55 минут.

все очень-очень просто. Кексик получился не слишком сладкий, так что сахар можно подрегулировать по своему вкусу...Ягоды можно заменить на смородину или чернику. Или сушеную клюкву залить соком, дать хорошенько ей "развернуться" happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2016 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, привет!
наверно, добавлю в описание...Здесь Krabben называют не совсем крабов, не совем креветки...такие рачки...они похожи на креветки, но вкус таки отличается. Они сладковатые на вкус...я раков-то не пробовала никогда, но, говорят, что-то похожее...я, честно говоря, не слишком сильна в биологии, потому лучше объяснить не смогу...

вот, такие я и брала...рачки какие-то smile.gif думаю, что с креветками будет не хуже wink1.gif
так что если рыбные супчики нравятся, то этот - вполне приличный...а, может, даже и царский happy.gif (хотя у меня он прошел таким довольно повседневным poketoungeb.gif)
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2016 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, и я супчик унесла - думаю, с креветками он будет самое то!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2016 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, как тут вкусно sigh.gif и супчики и десерты tellme.gif красота exclaim.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2016 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, спасибо, наверное, возьму креветки...
Shvesya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2016 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
..я, честно говоря, не слишком сильна в биологии, потому лучше объяснить не смогу...

мне кажется, что речь о криле атлантическом blush.gif
а супчик чудный, рецепт утащила.
Спасибо!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2016 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Света...вроде похож happy.gif "в гриме-то", правда, трудно разобраться... poketoungeb.gif буду рада, если пригодится рецептик happy.gif
дааа, ну, не было в моих Хантах ни креветок, ни крабов, ни криля... laugh.gif
была щука...язь...окуни всякие...из получше - муксун, стерлядь и осетр...
а тут все это разнообразие - и сразу нерусское название satisfied.gif
Любаша, Гуля...да не вопрос...креветки же тоже вкусные штучки happy.gif
Аленка...дык ведь хочется вкусненького...хоть и приходится убирать всякие изысканные добавки, но хоть разнообразие wink1.gif smile.gif
Shvesya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2016 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):

была щука...язь...окуни всякие...из получше - муксун, стерлядь и осетр...
а тут все это разнообразие -

с радостью отдам все разнообразие в обмен на хантийские вкусняшки happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.
Страница 27 из 100

Добавить в закладки

Перейти: