Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 44, 45, 46  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СIAO!!!! ППКС... а если еще и отделить белки от соли потом.. можно и безе сделать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Trill happy.gif , не хочется быть категоричной, но я бы бульоном это не назвала и не стала бы использовать это в качестве первого блюда.Для бульона курица вываривается в воде.
А жидкость, образующаяся на дне кастрюли-это подливка. smile.gif Вкусно в нее положить картошку, нарезанную кусочками с луком-будет одновременно гарнир к курице.Или овощи любые, смесь мороженую овощную.
Ни в коем случае не хотела обидеть. smile.gif

Алиса, не суть важно как это назвать, можно назвать бульоном, можно подливкой, но супчик из этого, при желании, соорудить можно smile.gif , если только курица не была очень уж жирной. Супы ведь и на воде варят и на слабеньких бульонах ( когда после закипания бульон выливают, заливают чистую воду и варят дальше). Это - дело вкуса. poketoungeb.gif Нравится - варишь, не неравится - не варишь. smile.gif
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Trill happy.gif , не хочется быть категоричной, но я бы бульоном это не назвала и не стала бы использовать это в качестве первого блюда...Ни в коем случае не хотела обидеть. smile.gif

Alisa, это ж не настоящий бульон, а ленивый wink1.gif ! И потом, у меня в бутылку входит 0,5 л воды и в сковородку 0,5 л. Итого 1 л. Многовато для подливки. Курицу я беру не очень жирную и жир по возможности удаляю. При нагревании курица выделяет сок, который капает в воду в сковородке и в бутылке. И то, что нельзя назвать бульоном, получается очень вкусным happy.gif, особенно если курочка обмазана чем-нибудь вкусным. А с картошкой на гарнир у меня плоховато: не самый любимый вариант(ее еще ж чистить надо!). И, как говорила моя бабушка, "картошка разбивает девушкам живот" (старая еврейская мудрость poketoungeb.gif )
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу еврейской мудрости. Настоящая еврейская хозяйка могла одной курицей неделю семью кормить. Так что курица на бутылке и паралельно ещё и бульон - это здорово и экономично.
А кто-нибудь делал курицу на килограмме соли? Очень вкусная корочка на курице образуется. Мой отец ходил по потолку, когда я собралась выбрасывать застывшие пласты и долго дробил и пользовался smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 9:27     Заголовок сообщения: Re: шарлотка Ответить с цитатой

Карина писала
cаrinа писал(а):
вставлю и я свои 5 копеек...
Все знают шарлотку с яблоками из черствого белого хлеба????

А вот никто не делал тоже самое.. только с остатками ветчины.. курицы сосисек.. бекона итд... ( естественно без яблок) laugh.gif ...???? очень рекомендую... Ума и навыков не требует никаких... в тоже время делается " уборка холодильника"... cool.gif а если еще добавить грибков слегка.. вообще Эсклюзивное блюдо получается poketoungeb.gif

А по подробней,если не лениво можно рассказать.В чём хлеб вымачивать если с мясными добавками.А можно ли чёрный использовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИША! Вот здесь Мамка подробно описала изготовление шарлотки ( сладкой).... Все таки она на много меньше ленивая чем я laugh.gif laugh.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10363&postdays=0&postorder=asc&start=225
А не сладкая делается по этой же схеме... хлеб вымачивается в молоке... только не добавляется сахар

По поводу черного хлеба я не знаю.. я его не ем.. поэтому опыта по его применению у меня мала....
наверное можно..... Но мне кажется что все таки будет не очень " деликатный" вкус... не то что из белого...
Но это все на любителя
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Rainbow"]По поводу еврейской мудрости. Настоящая еврейская хозяйка могла одной курицей неделю семью кормить. Так что курица на бутылке и паралельно ещё и бульон - это здорово и экономично.

Еврейская хозяйка распоряжалась курицей немножко по-другому-могу рассказать, если интересно. smile.gif
Во-первых, курица была желтенькая базарная, а не та синяя птица счастья laugh.gif , которую мы сажаем на бутылку за неимением лучшего.
Кожа с шейки сдиралась и фаршировалась мукой, жиром из курочкиных внутреностей, мелко нарезанной печенкой и пупком.Из этого плюс горло, попа и крылья варился бульон.Потом с костей снималось мясо и фаршировались блинчики или макароны по-флотски. smile.gif
Через пару дней тушились ножки.
Еще через 2 дня из грудинки делались котлеты или фрикадельки. happy.gif
Именно таким макаром smile.gif курицу можно было растянуть на неделю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛИСА!!!! БРАВО!!!!!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
BagIra from Kyiv  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 14:06     Заголовок сообщения: Ленивая кухня Ответить с цитатой

Привет, лентяи!
Лето в разгаре cool.gif и стоять около пышущей жаром плиты ну ой как не хочется! blush.gif blush.gif blush.gif
КАРОЧЕ, сааааамый ленивый суууууп...
Ингредиенты:
1. Луковица (или сушеный лук из пакетика)
2. Морковь и корень петрушки или сушеная морковь и сушеная петрушка из пакетиков
3. Пряности по вкусу.
4. Соль.
5. 1-4 можно заменить кубиком мясного или грибного или овощного бульона.
6. Куриные крылышки (желательно не замороженные или уже размороженные: мутный суп в тарелке даже нам-лентяям не смакует).
7. Пельмени или равиоли с куриным мясом или грибами.
8. Пучок зелени.
Теперь приготовление:
1. Чистим луковицу и бросаем целиком в кастрюлю с холодной водой
2. Чистим морковь и петрушку, режем и бросаем туда же, солим. Самые ленивые засыпают овощи из пакетиков, а самые-самые бросают бульонный кубик.
3. А теперь очередь крылышек отправиться в кастрюлю.
4. Ставим на огонь и доводим до кипения, варим крылья до полуготовности, вот только "шум", увы, снять придется.
5. Время пельменей (или равиолей).
6. Моем пучок зелени. Резать, ясное дело, полнейший облом.
7. Когда пельмени почти сварились, берем пример с лентяев-французов и бросаем неразвязанный (!) пучок зелени в супчик.
8. Час пряностей.
9. Ну вот: все и сварилось. Пучок и луковицу поскорее долой. Суп по тарелкам, сметану по вкусу. Приятного аппетита! happy.gif

Последний раз редактировалось: BagIra from Kyiv (Пт Июл 11, 2003 14:41 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Lyalka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, нашего ленивого полка прибывает!!! happy.gif happy.gif happy.gif
БагИра, с почином! Молодец!!! smile.gif
От лентяи, от бездельники, 19 страниц понаписали! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса , про курицу не только супер, но и совершенно достоверно, точно по словам моей свекрови, добрая ей память... smile.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, я эту как раз схемку и имела в виду. А про курицу на бутылке - это здорово, что добро не пропадает!
Вот бы темку открыть, много ли продуктов выбрасывается. Мне очень стыдно, но у меня склероз и я забываю о многих вкусностях и не очень в холодильнике sad.gif .
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще рецепт, все готово за 15 минут.
Берем банку лосося в с/с, выбираем кости и разминаем рыбу вилкой. Добавляем тертый сыр и майонез. Берем армянский лаваш, намазываем его рыбной мурцовкой, сверху нарезанный укроп и плотно сворачиваем рулетом. В идеале на 1 час в холодильник, потом нарезать. Но если очень кушать хочется, можно сразу.
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainbow happy.gif , а уже была такая тема-про утилизацию остатков. smile.gif Как сейчас помню-еще в прошлом году-ее анк1 открывал.Кстати, очень интересная тема...если ты ее в поиске найдешь smile.gif -а то я им не умею пользоваться-с удовольствием продолжим. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, найти-то я найду, но я другое имела в виду. Может и не на целый топик рассуждений. Просто наши мастерицы (не мне чета, я всё на низком старте что либо приготовить застряла smile.gif ) много готовят, а успевают ли скушкать? Я готовлю не много и то, как насобираешь мешочек уже никуда неиспользуемого, кроме помойки. Горем я делюсь, склерозом пустить в дело еще не стухшее sad.gif Муж предлагает на холодильник магнитить листы с перечнем съедобного и датой изготовления wink.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 44, 45, 46  След.
Страница 19 из 46

Добавить в закладки

Перейти: