Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Мар 02, 2016 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша просто не смогла молча пройти - читала с наслаждением, рассматривала с удовольствием - ты меня всегда вдохновляешь, прошлым летом я по всем темам за тобой бегала хвостом, чизкейки уже могу благодаря тебе без особого труда печь - ты молодец, твоей семье очень повезло! И нам на форуме везёт - столько вдохновения ты даришь, наверное, даже и сама подчас не подозревая об этом smile.gif
Вот и я вылезаю, пусть и слегка со скрипом сейчас - но так приятно и тепло становится от всей этой праздничной суматохи! Самые сердечные пожелания и дальнейших радостей! flower.gif kuking.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2016 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, спасибо, дорогая!
С орехами у нfс вообще напряженка wink1.gif - те фисташки еще только наловину с орехами. Подарок по ссылке wink1.gif

Нэночка, как я тебе радаааааа!!!! happy.gif неа. не подозреваю blush.gif - тут ты права, но как приятно это прочитать sigh.gif ! И вылезай, мы тебе все рады, ждем sigh.gif sigh.gif sigh.gif !
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2016 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, амазонка! smile.gif Как я обожаю пиццу...сглотнув слюну, уселась поудобней... sigh.gif ты права, 1 января, совсем не тот день, согласна. Нужно быть подготовленным к такой радости и не отвлекаться на остальные вкусы... smile.gif Все у тебя вышло, как надо, и даже круги неровные, это же правильно!!! И все такие пиццы вкусные, сложные... И решила добить своих в хорошем смысле слова жаренной картошкой в начинку... laugh.gif О, сколько, наверное, было радости в этот день! Саш, они у тебя вообще, сразу поверили, что может целый день быть ДНЕМ ПИЦЦЫ?
Вот мимо сладкой я тихонечко пройду, а гавайская... в этом я с тобой солидарна... exclaim.gif десерт для души...
Короче, вот был праздник так праздник, запомнится надолго! smile.gif Для меня точно.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2016 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, привеееееет!
Я только вот могу ответить... blush.gif
Ой, дети были в диком восторге. sigh.gif Пиццу мы в итоге ели 3 или даже 4 дня, тесто еще в морозилке есть wink1.gif Так когда вся она кончилась - был удивленный вопрос, а что? пиццы больше разве не будет?! laugh.gif
Я им еще как-нибудь сделаю такой день, это оказалось совсем несложно, нехлопотно, зато как интересно! И вон вариантов сколько сладкой пиццы есть wink1.gif
Мои рецепты
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2016 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
...
Я им еще как-нибудь сделаю такой день,...

И с нами поделись - мы тоже хотим... smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2016 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я добралась... до компа, который мне окошечко ответа все время закрывает mad_icon.gif , но мы такие! мы все равно! poketoungeb.gif

Итак, рассказываю, как мы проводили масленичную неделю! Праздник этот у нас длтся всю неделю, я стараюсь каждый день готовить новые блины, начинки и т.д.

Сладкие блинчики с грушами

400 мл молока
6 яиц
50 г топленого масла
150 г сахара
1/2 ч.л. тертой цедры лимона
1 стакан муки
4 яичных желтка
щепотка корицы
3 спелые сладки груши
2 ст.л. сока лимона

Взбить венчиком яйца, 200 мл молока, 1 ст.л. сахара, 30 г масла, половину цедры лимона и 3/4 стакана муки. Дать тесту постоять в теплом месте 10 мин. На оставшемся масле испечь блины.
Желтки соединить с 3 ст.л. сахара, оставшейся мукой и молоком, поставить на очень слабый огонь и при постоянном помешивании поварить до загустения. Добавить корицу и оставшуюся цедру.
Груши вымыть, нарезать ольками, сбрызнуть лимонным соком. На сковороде расплавить 50 г сахара, положить дольки груш и немного припустить. Подавать блины с грушами и заварным кремом.

Источник Приятного аппетита

Тесто делала на ночь, вышло 11 блинчиков. Пекла на растительном масле, тонко смазывая сковороду. Остались еще и груши, и крем. Но очень вкусно! Блинчики такие... яичные, но особо яиц не ощущалось. И очень тонкие и нежные вышли.

ну и насколько они соблазнительные wink1.gif

Свекольные блинчики с пикантным соусом

мука 200 г
яйца 2 шт.
сахар 40 г
свекла 120 г
молоко 500 мл
масло раст. 20 мл

Свеклу запечь при 180-200 градусах ок. 1 часа. Очистить. Измельчить нарезанную свеклу с половиной молока в блендере. Смешать яйца, сахар, соль и оставшееся молока. Добавить половину муки, свекольное молоко, перемешать. Всыпать оставшуюся муку, влить масло, снова перемешать и оставить на 10 мин
Поджарить блинчики на раст. масле.

Источник журнал Приготовь

вышло 16 блинчиков
Там был еще и соус с селедкой, но на мой взгляд лучше всего подошел бы Ишин.
Мои рецепты

сладкие блинчики с грушами.jpg
сладкие блинчики с грушами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3302 раз(а)

свекольные блинчики с пикантным соусом.jpg
свекольные блинчики с пикантным соусом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3378 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2016 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее:

Блинчики-оладьи с пряностями

300 г муки
450-500 мл нежирных сливок
3 яйца
80 г слив. масла
100 г темного коричневого сахара
1 ст.л. ванильного сахара
1 ч.л. цедры апельсина
по 0,5 ч.л. корицы, кардамона, имбиря
1 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. соды
соль
мед для подачи

Растопить слив. масло. У яиц отделить белки от желтков. Смешать масло, сливки и желтки до однородности. Белки оставить.
В другой миске смешать муку, соду, сахар и ванильный сахар, соль, кардамон, корицу, имбирь, цедру.
В несколько приемов влить сливочную смесь в мучную, перемешать миксером на низкой скорости. Затянуть пленкой и оставить при комнатной температуре на 30 мин.
Доабвить в тесто разрыхлитель, тщательно перемешать, чтобы порошок распределился.
Взбить белки миксером в пышную пену. При помощи лопатки аккуратно ввести белки в тесто.
выпекать толстенькие оладьи-блинчики диаметром 10-12 см на хорошо разогретой,с мазанной топленым маслом сковороде по 2 мин с каждой стороны.
Подавать горячими с медом.

Источник Коллекция рецептов

тесто делала на ночь. Утром чуть не забыла про белки. Сахар уменьшила. именно с медом! Это нечто... ароматы так начинают раскрываться! Пробовала сначала без меда - не то. С медом прямо все пряности так гармонично обволакивают все вкусовые рецепторы

БЛИНЫ ИЗ НУТОВОЙ МУКИ от Иры Сирин
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1885359#1885359
Отлично все вышло! Я так боялась, тесто было жидким - ан нет! все переворачивалось и пропекалось идеально!

К ним был

Соус из копченой рыбы

200 г филе рыбы горячего копчения
250 г мягшкого сливочного сыра
150 г натурального йогурта
1 ст.л. готового хрена
сок половины лимона
соль, перец

Рыбу измельчить, все перемешать. Поставить в холодильник на 2-3 часа. Перед подачей вынуть за 20 мин.

Соус очень вкусный, но вот хрен я не люблю...
Мои рецепты

блинчики-оладьи с пряностями.jpg
блинчики-оладьи с пряностями.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3324 раз(а)

нутовые блинчики и соус из копченой рыбы.jpg
нутовые блинчики и соус из копченой рыбы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3582 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2016 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нечто... это райское наслаждение...

Бретонские блины с грушами

200 г пшеничной муки
120 г гречневой муки
2 яйца
300 мл молока
300 мл светлого пива (у меня ушло больше)
50 г слив. масла
ратс. масло
мороженое для подачи

Для начинки:
3 груши
50 г слив. масла
80 г коричневого сахара
сок и цедра 1 лимона
0,5 ч.л. молотой корицы

Для теста смешать всю муку с солью. Добавить яйца и чуть теплое молоко.
Взбить венчиком или миксером до однородности, постепенно добавляя столько пива, чтобы тесто приобрело консистенцию жидкой сметаны. Оставить на 1 час.
Для начинки - груши очистить от кожуры и сердцевины, нарезать небольшими кубиками. Обжарить в масле на среднем огне ок. 5 мин.
Посыпать сахаром и корицей, перемешать, пока сахар не растает и не превратиться в карамель. Добавить сок и цедру лимона, довести до кипения и снять с огня. (Я просто потушила все вместе)
Добавить в тесто для блинов растопленное масло. Нагреть сковороду. смазать раст. маслом. Выпекать тонкие блинчики.
На каждый блинчик выложить начинку, свернуть в рулет. Подавать с шариком мороженого.

боже... это какое-то неземное райское наслаждение! Вот нечто! Такая нереальная вкуснотень вышла. И сами блины, с легкой горчинкой и ароматом от гречневой муки и пива, но только с легким ароматом. несильным! И с этими пряными грушами, а с мороженым - улет... прямо настоящая французская кухня, хоть и не любитель я, но оценила очень высоко!

ну и свекольные блинчики с начинкой. которая меня очень порадовала - очень вкусно! И заморозке отлично подлежит wink1.gif

Начинка для блинчиков:

кремчиз
тертый твердый сыр
сметана
чеснок
Смешать все в произвольной пропорции, должна получиться масса, которую удобно накладывать/намазывать. Смазать блинчики, скатать рулетиком, прогреть, чтобы сыр расплавился.
Очень вкусно!
Мои рецепты

бретонские блины с грушами.jpg
бретонские блины с грушами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3289 раз(а)

свекольные с сырной начинкой.jpg
свекольные с сырной начинкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3314 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2016 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро 8 Марта мы отметили шикарно...

Шоколадные блинные рулетики

200 г муки
2 яйца
400 мл молока
50 г какао-порошка
0,5 ч.л. сахара
щепотка соли

Для начинки:
150 г замороженной клубники (ягоды, фрукты, варенье...)
400 г мягкого творожного сыра
70 г меда

Для теста смешать яйца, какао, соль, сахар и молоко. Просеять муку, взбить до однородности. Дать тесту постоять 30 мин.
Выпекать тонкие блины на смазанной маслом сковороде.
Выложить творожный сыр в миску, перемешать с медом. Из клубники сделать пюре, слить лишнюю жидкость.
На каждый блин выложить примерно по 2 ст.л. творожной массы, распределить по блину. На сыр выложить клубничное пюре - варенье, ягоды. Аккуратно скатать плотные рулеты, выложить на блюдо швом вниз. Поставить в холодильник минимум на 15 мин. перед подачей нарезать на кусочки.

У меня был великий обломс... Презентовали вишневое варенье, я прямо предвкушала все это... и! оно оказалось с косточками!!! Пришлось срочно искать замену - а все ведь уже было готово (((( Хорошо, абрикосовый джем был дома. Блины очень интересного вкуса - как хороший горький щоколад, потому как сахара там практически нет. Т.е. к ним обязательна сладкая начинка. Для простого поедания надо добавлять сахар. А вообще весьма такой приятный завтрак вышел - был на 8 Марта, вместе с вкуснейшим напитком

Апельсиновое какао

1 стакан молока
50 мл сливок
50 г шоколада
1 ст.л. какао
1 ст.л. сахара
1 ст.л. апельсинового ликера
1 ст.л. коньяка или бренди
3-4 маршмелоу
1 ст. л натертой апельсиновой цедры

Положить в сотейник какао и сахар, влить молоко и сливки, довести до кипения. Добавить половину шоколада и апельсиновую цедру, оставив щепотку для подачи. Хорошо размешать.
Поломать оставшийся шоколад на кусочки, поставить в микроволновку - растопить. Размешать.
Снять напиток с огня, влить коньяк и апельсиновый ликер. перелить в большую кружку.
Добавить маршмелоу, полить растопленным шоколадом и посыпать оставшейся цедрой.

Источник Школа гастронома

Увеличив все в 4 раза - я убедилась, что на 4-х порция слишком большая. Шоколад я только сверху использовала, как и цедру. маршмелоу у нас теперь не продают (((( Просто порезала зефир. Ни коньяка, ни бренди не добавляла. Попробовала без ликера - вкусно... Но я решила идти до конца! 8 марта раз в году wink1.gif Надо же себя побаловать! Вот с ликером апельсиновым ваще улет - очень лагородный, девичий и взрослый одноврменно напиток. Отличное начало воскресного дня или праздничного утра!
Мои рецепты

шоколадные блинные рулетики.jpg
шоколадные блинные рулетики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3285 раз(а)

апельсиновое какао.jpg
апельсиновое какао.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3261 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2016 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и всеми фибрами дши - за этот рецепт!

Блинчики на пиве с грибами

200 г муки
200-300 мо светлого пива
3 яйца
250 г жирной сметаны
150 г шпината или рукколы
по щепотке соли и сахара
топленое масло

Для начинки
300 г шампиньонов
150 г брынзы
100 г мягкого сливочного сыра
топленое масло
соль, перец

Просеять муку, добавить соль, перец. Слегка взбить яйца со сметаной, влить в муку, перемешать.
Постепенно, помешивая, влить 200 мл пива, перемешать как следует, накрыть и дать расстояться 30 мин.
У шпианата удалить стебли, листья положить на сухую сковороду, закрыть крышкой и готовить 3 мин. Порубить и отжать. Я брала рукколу - тоже потушила, с солью. Потом измельчила в блендере. Доабвить травку в тесто, консистенция теста должна быть как жидкая сметана. При необходимости добавить пиво.
Выпечь тонкие блинчики на смазанной маслом сковороде.
Для начинки нарезать шампиньоны тонкими ломтиками, обжарить на топленом масле, до выпаривания жидкости. Смешать брынзу, слив. сыр. Я туда же добавила грибы.
Смазать той смесью каждый блинчик, свернуть.
Уложить в форму, разогреть на небольшом огне - я грела в микро.

очень вкусные блинчики вышли!!!
Мои рецепты

блинчики на пиве с грибами.jpg
блинчики на пиве с грибами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3567 раз(а)

блинчики на пиве с грибами1.jpg
блинчики на пиве с грибами1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3426 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2016 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и самый разгуляй! laugh.gif

Блины из полбяной муки

150 г муки полбы
250 мл пахты или кефира
100 мл молока
2 желтка
соль

Все тщательно перемешать, дать тесту постоять минут 15 (у меня стояло часа 4). Выпечь блинчики.
Источник Приятного аппетита.

Хороши и со сладкими, и с несладкими начинками.
Вкус - просто потрясающий. Я обожаю блины с такой вот разной мукой. У меня была полбяная, да еще она цельнозерновая - Гарнец делает разные виды по муки по приемлимым ценам. Рецепт этот давно, первый раз делала из другой муки, ошиблась с названием, вышло плохо. В этот раз - супер! И почитала - полбяная и спельтовая - одно и то же. Они намного полезней белой. Ну и... очень мне нравится немецкий хлеб с такой мукой.

Блины на темном пиве

200 г пшеничной муки
50 г ржаной муки
350-450 мл темного пива (у меня ушло 370, было какое-то бархатное темное)
100 г самой жирной сметаны (у меня 20%)
2 яйца
2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
3 ст.л. масла

Взбить яйца с сахаром и солью, продолжая взбивать, добавить сметану.
Влить в яичную смесь половину пива, перемешать. Понемногу всыпать всю муку и перемешивать. Вымешать, чтобы не не было комков.
Добавить оставшееся пиво. Должно получиться негустое тесто. Влить растительным маслом, перемешать. Накрыть миску полотенцем, дать постоять 30 мин.
Выпечь тонкие блинчики.

Вышло 15 штук
Очень хорошо ощущается вкус пива - вот прямо пивные-пивные. Просто идеальны были с икрой. Думаю. с красной рыбой оже будут просто неподражаемы. Рецепт привлек своей ржаной мукой wink1.gif И вкусные они - блинчики тонкие. пивные, хмельные! Прямо "гуляй-разгуляй"
Мои рецепты

блины из полбяной муки.jpg
блины из полбяной муки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3431 раз(а)

блины на темном пиве.jpg
блины на темном пиве.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3340 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2016 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречневые блины на дрожжах

350 г гречневой муки
350 г белой муки
5 яиц
1 л молока (я еще влила 200 мл, можно и больше. да форма уже маловата была smile.gif)
50 мл жирных сливок
12 г сухих дрожжей (брала пачку 11 г)
100 г слив. масла
1 ст.л. сахара
соль

Дрожжи развести в 0,5 стакана теплой воды. Гречневую муку смешать с 200 мл чуть теплого молока, затем долить 400 мл горячего молока, перемешать, добавить дрожжи - перемешать. (у меня получилась ну никак не опара, а эдакая... замазка густейшая). Накрыть миску и дать постоять в тепле 1 час. Растопить и остудить слив. масло. Взбить гречневую опару, добавить соль, пшеничную муку и растопленное масло. (Это было весьма проблематично, я подливала молоко)
Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром (просто боавила в тесто). Белки взбить в пышную пену. Не прекращая взбивать ввести сливки - однозначно не делайте. Белки тут же рухнут. Я влила сливки в тесто, а белки взбила отдельно, вводила их уже в конце. Сначала я доливала молоко - сколько можно было, т.е. весь литр и еще 200 мл, потом ввела аккуратно белки.
Выпекать как обычно - блины выходят толстенькими, но очень-очень вкусными. Я прямо мечтала о таких насыщенных.

Вышло просто идеальное трио - все необычные, абсолютно все просто идеально подходящие для несладких добавок.
Полбяные - совершенство вкуса полезной муки.
Пивные - с дурманящим ароматом (дети их ну так высоко заценили!)
Гречневые - мягкие, толстенькие, такие прямо "а-ля рус" совсем. Мне кажется, что именно такие в старину делали. Они прямо... проскальзывают сами, наглым образом! Не замечаешь, как они проваливаются куда-то там... далеко smile.gif)))

Ели мы их с селедочным форшмаком от Иры Сирин, с красной икрой (ха! вот тут кстати пословица - не - зачеркиваем - все коту Масленица, потому как наш очень строгий папа стал кормить кота икрой! Кот - умница, аккуратно и скромно попробовал, ложку не глотал, а имено аристократично так... чуть-чуть ))))
Мне больше всего нравится икра мойвы. Ну и всякое разное - сметана, творог/чеснок/зелень/сметана... Идеальным был паштет от Иры Сирин с фасолью, кремчизом и лимонным соком.
Ну и просто блины эти, без всего, тоже хороши. Я не любитель блинов. Для меня эта неделя - возможность поиграться на кухне, поиграться с планированием, новыми рецептами, все попробовать, изучить, сделать! И создать немного сказки блинной для своей семьи. Вот мне кажется -мне все удалось! Даже больше - все блины мне ужасно понравились, хотя я обычно так... пробую, вкусно, нравится, но особо их не ем. А тут... я от души наелась. И что вы думаете? такие блины плюса на весах не дали ))))) Короче - во всех отношениях идеальные блины wink1.gif
Мои рецепты

гречневые блины на дрожжах с икрой.jpg
гречневые блины на дрожжах с икрой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3490 раз(а)

гречневые блины на дрожжах.jpg
гречневые блины на дрожжах.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3310 раз(а)

гречневые блины на дрожжах тесто.jpg
гречневые блины на дрожжах тесто.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3548 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2016 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и как же без веселья?!

А было вот что:
викторина (писать не буду, можно найти в Инете, можно подстроить под себя и свою семью) - вопрос и варианты ответов.

Загадки про Масленицу - они все очень однотипные, было немного

Стихи про Масленицу - разрезать каждый по строчкам, отдать собирать. Ух! у нас даже папа в азарт вошел wink1.gif

Пословинцы - разрезанные пополам, надо было правильно сложить и объяснить. Выбрать одну - составить маленький рассказ/сказку, чтобы был понятен смысл пословицы.

Вот под это просто попрыгали и похлопали под "хлоп", чтобы слегка развеяться
Блины

Мы печем блины с утра,
Чтобы их была ГОРА!

Хлоп!
Хватит всем друзьям, знакомым!
Первый блин, конечно, комом.

Хлоп!
Будет пир у нас горой!
Подгорел слегка второй.

Хлоп!
Тут за дело взялся папа –
Третий блин скатился на пол.

Хлоп!
Брат решил испечь один –
Разорвал четвертый блин.

Хлоп!
Бабушка взялась за пятый –
Получился он помятый!

Хлоп!
А шестой пекла сестра –
Ужинать пришла пора!

Хлоп!
Дедушка седьмой испёк –
Сразу блин стащил щенок!

Хлоп!
Остальные делал я –
Тесто кончилось, друзья!

Хлоп!
Ну, а мама прокричала:
«Завтра всё начнем сначала!»

Ну а это был просто шедевр для нас с мужем (дети еще оригинал не знают)

Я ем блины, блины еще быть может...

Я ем блины, блины еще быть может
В кастрюле той остыли не совсем,
Но пусть Вас это больше не тревожит,
Я и без вас их с аппетитом съем.

Я ем блины так искренно и нежно,
Я был так долго голодом томим.
Я съем блины безмолвно, безнадежно.
Я лучше подавлюсь, но не отдам другим.

Кроссворд - тоже было интересно.

Потом задание - одному с чем едят сладкие блины, другому - несладкие.

Потом перечисляли - из каких видов муки делают блины.

Сделать солнышко / куклу / птичку / чучело или нарисовать. (мы пытались сделать куклу из платочка и ленточки, а можно птичку оригами - которая крылышками машет)

Нарисовать на бумаге чучело, потом его сжечь.

Ну и последнее - расхвалить себя. Оказывается, масленица специально проводилась, чтобы создавались пары (вот никогда бы не узнала!), вот и предложила я - представьте, что вам надо себя ну так расхвалить, чтобы любая девица захотела пойти замуж, любой парень захотел жениться. Сын, хоть и младше, сразу сообразил - я сильный, работящий, прокормлю и т.д. А дочка раскисла прямо вся. Т.е. похвалить себя - даже как сказочного героя - задание непростое.
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2016 9:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пышные блины с дырочками

260-270 г муки
200 мл молока
1 большое яйцо
300 мл газированной воды (спрайт, Севенап - у меня был Дью)
2 ст.л. раст. масла
2 ст.л. сахара
2 ч.л. разрыхлителя
0,3 ч.л. соды
0,3 ч.л. соли

Просеять муку в миску, туда же просеять разрыхлитель, соду, соль. Перемешать.
В другой миске взбить яйцо с сахаром. Добавить молоко. Влить в яично-молочную массу примерно половину лимонада, перемешать.
Влить жидкую смесь в мучную, перемешать. Долить оставшийся лимонад и раст. масло. Перемешать до однородности.
Выпечь блинчики - они получаются пушистыми, пухлыми, с дырочками. Газировка практически не ощущается.
У меня вышло 13 штук.
Рецепт привлек тем, что там НЕ написано - дать тесту постоять. Выпекала сразу, на завтрак - очень вкусненько.

а т.к. семейные обстоятельства сложились не лучшим образом, то неделю мы решили продолжить, все равно ведь это наша жизнь и наша сказка - мы ее пишем! Так что я еще приду и принесу блинов, обязательно!

и обязательно кефирные от Иден, все же моя любовь - эти релаксирующие дырочки...
Мои рецепты

пышные блины с дырочками.jpg
пышные блины с дырочками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3319 раз(а)

пышные блины с дырочками_дырочки.jpg
пышные блины с дырочками_дырочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3318 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2016 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай да Саша!!! Да ты просто блинная КОРОЛЕВА!!!
11 новых рецептов блинов опробовала!!! Класс!!!
И котик... прелесть... happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 99, 100, 101  След.
Страница 78 из 101

Добавить в закладки

Перейти: