Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2016 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какое великолепие! Сколько разного, вкусного и неизбитого, и сладкое, и соленое, и шоколадные блинчики, представляю как с арикосовым джемом вкусно, я их оbязательно приготовлю, но не сейчас, я 2 дня пекла лины... и чуствую мне очки стали маленькие, ужас! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Сашенька, молодец , большая труженница, ради такого вкусного праздника, памяти, которая останется у детей, стоилo "потанцевать" на кухне. thumbup.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2016 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуша, я прямо расплакалась... как же я тебя люблю wub.gif Мы с тобой и Малсницу, и новый год и даже Дни рождения отметим тогда. когда захотим! И приезжай, ну... ты сама все знаешь и понимаешь blush2.gif А горы я тебе даже дома могу устроить wink1.gif

Лена, вот как раз и думала - тебе гречневые придутся по душе happy.gif И давай! Удочерю! а что?! Ласковое слово - оно и кошке приятно ))) Мы и блинов с тобой поедим, потом по Дебби пройдемся laugh.gif

Оля, спасибо! happy.gif Вот честно - напряжно было печь только "разгуляй", там три вида блинов сразу, глаза стало щипать. а так - блины для меня самое простое, самое быстрое. Для меня эти дни всегда как игра, забава. Плюс потом доставай - и корми ими всю семью доооолгие дни ))) Понятное дело, потом не каждый день, но очень они выручают wink1.gif

Мариночка, спасибо тебе, что забежала! Шоколадные - полны контрастом, они горьковатые от какао, там ведь сахара вообще нет, но вот все вместе - супер! Очень хороши! про очки - ну ты меня прямо посмешила! laugh.gif
И да - стоит потанцевать, ты так права. И когда дети спрашивают - а еще сделаешь так? это так трогает. это так приятно sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2016 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Как здорово! О разнообразии здесь уже много сказали, взяла некоторые рецепты на заметку wink1.gif .Но для меня не менее важна и "культурная программа", а у тебя она ещё и развивающая получилась! thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2016 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):

Шоколадные - полны контрастом, они горьковатые от какао, ... про очки - ну ты меня прямо посмешила! laugh.gif

Саша, про очки, так ето горькая правда laugh.gif , как твои шоколадные блинчики sigh.gif .
Bon Olala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2016 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, у меня нет слов shocked.gif , столько разных блинов . Мало того, что приготовила, так еще и до нас все рецепты донесла smile.gif . Героиня блинного труда smile.gif да и только.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2016 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо большое! Вот знаешь, я стала себя ловить на том, что мне важно еще что-то кроме "вкусно поесть". Хотя в жизни не была массовиком-затейником, не люблю массовых выступлений, роли ведущей и тому подобного. Здесь видимо "все свои" и у меня поулчается blush.gif Ну и так приятно радостные мордашки видеть sigh.gif

Маришка, я голосом Станиславского - не верю! wub.gif

Оля, спасибо большое! вот точно - самый бОльший труд - это донести laugh.gif Я не шучу
Мои рецепты
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2016 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, приветик! Хорошо, что окошко компа ты все-таки победила и принесла столькооооо, ну, стоооолько всего!!!)))
Хоть у тебя разгуляй бывает не только на Масленицу, но на блинном просто отрываешься...)))) Такие все не обычные, разные блины, а сколько новых соусов! sigh.gif И такие отзывы- райское неземное наслаждение, улет, не подражаемы... sigh.gif удобно, что указываешь. сколько выходит штук.
Викторины, стихи, загадки, пословицы - столько всего! Саш, не зря ты такая довольная. Ведь и правда, приложила усилия, а какой результат! exclaim.gif да еще и заморозила, будете есть, сколько воспоминаний всплывет веселых!)
Оксана права, то кучи пиццы, то кучи блинов. Просто не жизнь, а ПРАЗДНИК! И спасибо тебе за труд, что принесла нам впечатления!
Маринка очками насмешила...Лицо первым на блины реагирует... laugh.gif
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2016 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Сашенька, повелительница пицц и фея блинов! Очень порадовалась за вас - вкусно, разнообразно, красиво , волшебно... sigh.gif Это очень впечатляет! Замечательную культурную программу тоже хочу отметить. happy.gif

Саша, я тебя считаю человеком очень редкого качества- ты умеешь сделать праздник и поводов не ищешь. Умница! Нежно обнимаю.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2016 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, какой блинный разгул получился!
Такое разнообразие блинов, соусов, начинок! sigh.gif
Да еще и развлечения для детей!
Ну тебе уже все всё высказали - присоединяюсь! happy.gif
Сынуля молодец, не растерялся! laugh.gif
А дочке повышай самооценку - она у тебя самая хорошая, вот так ей чаще и говори, перечисляя все достоинства! Пусть не стесняется себя расхваливать!!! poketoungeb.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2016 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля! Ай да молодец, ай да умница! Столько рецептов новых отыскала и опробовала, да с соусами, да с намазками tellme.gif Как мне стихи понравились и песня с прихлопами! Мои детки тоже с прошлого года запомнили песню группы "Отава-Ё" - "Ой, блины мои, блины!" Всю неделю напевали laugh.gif Тоже пекла блины всю неделю, но ничего не фоткала. Повторила твои блины в итальянском стиле, вкуснющие. И тут такое! Хоть опять начинай печь блины laugh.gif Молодцы, очень здорово и задорно вы встретили масленицу exclaim.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2016 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты просто супер мама и супер друг , столько времени потратили именно на нас shocked.gif
Семью кормить мне понятно , но вот с нами делиться я ценю , понимая сколько времени занимает
СПАСИБО!!!!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2016 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, прямо засущали...

Катюша. спасибо тебе за такую оценку! happy.gif Да, в этот раз считала, правда не все, самой даже интересно было. а то вечно как-то не знаешь - сколько там и чего выходит. И свои комменты писала - от души, все блины были вкусные, но вот некоторые - само совершенство просто sigh.gif ! А некоторые - кажется именно для Масленицы созданы sigh.gif .

Ирочка, спасибо большое! ой... насчет пицц да блинов... blush.gif ты ведь приехала только из страны пицц! Мне далеко до правильной и хорошей пиццы. Спасибо большое за такие слова! happy.gif И да, я поводов не ищу, сама создаю - или они меня находят laugh.gif

Оля, спасибо большое! happy.gif Еще одна путешественница wink1.gif Сын понял смысл, быстро соериентировался. а дочка - ну да, растерялась, но только поначалу wink1.gif , она ж хииитрая, очень по-женски, потом сделала так "ну хвалите меня, воcхваляйте"! laugh.gif

Аленка, привет-привет! happy.gif Я не смоневалась, что ты своим детям тоже праздник устроила, вот прямо чувствовала! И знаешь, я ведь тоже хотела именно эти итальянские повторить, но посмотрела - сколько новых планов, решила отложить. happy.gif

happy.gif , спасибо тебе большое! happy.gif Сама только с твоего пира - красота и раздолье! sigh.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2016 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас был самый настоящий

Деньрожденьевый завтрак

Но именники проспал (((( так уж вышло, но мы все равно отлично позавтракали - красиво и вкусно, ну оооочень вкусно и очень красиво! Что ж... продолжаю выполнять просьбу детей -чтобы по выходным вот стол такой был... и вообще...

Что было:
салат фруктовый (банан, груша, яблоко, апельсин, хурма, немного лимонного сока)

бутерброды с икрой на белых пивных батонах о Клары http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1274655#1274655 - исключительные батоны!

Очень приятный лимонный пирог

и горячий шоколад от Оли Неолга http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1905637#1905637

ну салат и бутеры - понятное дело, хлеб очень вкусный, сразу все ощутили пиво, всем он нравится. он такой... очень правильный хлеб!
Лимонный пирог - порадовал. Но это не чизкейк - никак не чизкейк, именно пирог с кремом сверху.
а вот напиток - это же "и пусть весь мир подождет"! И конечно, что скрывать.. в красивой чашке, да с красивым сопровождением в виде пирога - это просто очень роскошное начало выходных, обещание сказки и роскоши...

Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2016 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимонный пирог (песочная основа с верхом чизкейка)

Я пишу сразу со своими изменениями

120 г муки
120 г слив. масла
2 яйца
ванильный сахар
тертая цедра 2 лимонов
2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли

Начинка:
240 г сливочного сыра
60 г сливочного масла
150 г сахара
1 яйцо
2 ст.л. лимонного сока

Для начинки растопить масло. Смешать сливочный сыр с яйцом, маслом, сахаром, лимонным соком.
Для теста растопить масло, добавить ванильный сахар, цедру, соль. яйца - перемешать, добавить муку с разрыхлителем.
Форма 22 см - вылить тесто, поставить в духовку на 180 градусов на 15 мин. Затем снизить температуру до 160, вылить начинку и поставить на 50 мин. Дать остыть, предварительно провести по краю ножом, вынуть из формы.
Подавать, посыпав сахарной пудрой.

Сахар я нещадно урезала - и не жалею, все равно было достаточно сладко. Вот с маслом тут явно напутали, причем очень. Я увеличила муку, все равно вышло много масла - из формы вытекло при выпечке. И тесто было жидким в рецепте написано -сформировать бортик - ага... как?! Но на картинке видно - мягкая такая основа, без бортика, сверху начинка. Начинки тонкая полоска, на картинке ее побольше. Можно, конечно, увеличить начинку. Но масло увеличивать не стоит - я так думаю.
Вообще пирог неплохой, даже очень!
Мои рецепты

лимонный пирог (песочная основа с верхом чизкейка).jpg
лимонный пирог (песочная основа с верхом чизкейка).jpg

Файл был скачан или просмотрен 1968 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Сб Мар 19, 2016 14:48 ), всего редактировалось 1 раз
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2016 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша!!! Какая посуда!!! И какой роскошный завтрак!!!
Сказка у твоих зайцев не кончается... А если еще и каждый выходной так, то и мы привыкнем получать удовольствие у тебя в гостях (надеюсь, ты будешь нам показывать? smile.gif )
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.
Страница 80 из 101

Добавить в закладки

Перейти: