Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2016 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ха...Свет...дык и я тоже sigh.gif хоть за один не очень большой кусочек муксуна...и даже готовить ничего не стану...просто заморожу...потом буду кромсать тонюсенькую стружечку...макать в сольку...и sigh.gif
кстати, это, считай, тоже рецепт...мало ли...вдруг попадет в руки хорошая сибирская рыбка...на строганину ее happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shvesya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2016 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, у нас сибирской рыбки и в лучшие времена тут не найти было, а теперь так подавно ((((
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2016 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, что ж...придется радоваться норвежскому рыбному супчику wink1.gif happy.gif
Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2016 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка
Фотография ~ натюрморт с кексом!загляденье
Мечта инстаграмера )) blush.gif
Кекс такой воздушный. Кислинка через фото ощущается.

Суп такой очень заинтересовал. Криля знаю консервировного. Пойдет ли? Или лучше замороженные креветки?

Вы так нечасто пишите нынче) радостно вас читать
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Мар 12, 2016 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Инночка, спасибо! рада, что ты забегаешь happy.gif
криля помню...одно время было полно его в магазинах, консервированного. Мне нравился...но он был такой мелкой крошкой...если не обращать внимания на красоту, то он вполне даже подойдет.
А писать...я пишу happy.gif сижу про Лиссабон сочиняю wink1.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2016 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девочки, отчёт по рецепту с форума перенесён в тему "Блины", в которой он и прописан. smile.gif

Правила писал(а):
Все рецепты с форума следует обсуждать в темах, в которых они добавлены, включая отчёты пользователей.
Обсуждение рецептов из авторских тем и отчеты по ним размещаются в этих темах.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2016 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, я опять что-то нарушила, см выше, laugh.gif mad_icon.gif но здесь poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif я тебе все-тaки скажу спасибо за французские галеты, которые выбрала на наш традиционный пятничный ужин в Масленицу и не пожалела: очень вкусные, прекрасно пеклись, даже первый был не комом, wink1.gif пекла просто блинчики( к ним были разные наполнители), но с сыром-ветчиной тоже попробую. Фото в другиx темаx wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2016 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, печально. sad.gif
И жаль, что ты стёрла свой отчёт, и тоже вопреки правилам.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2016 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, да с чего бы я свой отчет стирала? poketoungeb.gif Я просто удалила дубль, который оказался через пост от перенесенного тобой, там, в "Блинаx-2" он и есть wink1.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2016 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, что ничего непонятно...poketoungeb.gif шучу...
пошла смотреть, куда послали wink1.gif laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2016 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот же бывают такие рецепты - картинка понравится сразу, продукты нормальные, получается без проблем и, самое главное - вкусный! happy.gif
так что с удовольствием предлагаю happy.gif

кубики с моцареллой и ветчиной
(kuechenzauber - 3/2015)

на форму 22*22

3 яйца
150 г муки
1 пакетик разрыхлителя
80 г тертого пармезана
2 ч л соли (?)
1 долька чеснока измельченная
перец
90 мл оливкового масла
140 мл молока
150 г моцареллы
200 г парма-ветчины
20 г мака

1. Разогреть духовку до 160 гр. с вентилятором.
2. Яйца взбить. Муку смешать с разрыхлителем, пармезаном и солью и вместе с чесноком, перцем и маслом добавить в яичную массу. Хорошо перемешать.
3. Моцареллу порезать тонкими пластинками. Половину теста выложить в смазанную маслом форму, разложить равномерно пластики ветчины и моцареллы, распределить оставшуюся часть теста.
4. Пирог поместить в разогретую духовку, выпекать 35-40 минут. За 5-10 минут до окончания выпечки пирог вынуть из духовки, сбрызнуть водой и посыпать маком. Готовый пирог слегка остудить и разрезать на кубики.

Рассказываю happy.gif добавила немного муки - пару столовых ложек, ветчины было ровно в два раза меньше - достаточно, соли мне сразу показалось многовато...ветчина и пармезан довольно соленые, потому положила только чайную ложечку...и вместо мака посыпала пирожок кунжутом и чернушкой...а, да...в тесто добавила любимых травок - орегано и майоран sigh.gif еще мы любим сладкое и соленое вместе...потому виноград для особого смаку happy.gif

ну, и сразу -

яичница с жареной спаржей
(kuechenzauber - 3/2015)

на 4 порции

1кг зеленой спаржи
2 ст л растительного масла
соль, перец
зеленый лук (пару перышек)
6 яиц
1 ст л минеральной воды

1 Спаржу промыть, обсушить, нижнюю треть почистить, кончик срезать.
2. Разогреть ложку масла в сковороде, жарить спаржу на небольшом огне под крышкой минут 10, помешивая время от времени. Посолить-поперчить.
3. Лучок порезать колечками, притомить в оставшемся масле. Яйца взбить с минеральной водой и солью и вылить на лук.
4. Дать яйцам немного схватиться и разложить сверху спаржу. Под крышкой довести до готовности.

рассказываю... happy.gif спаржу начинают потихоньку продавать...я жду начала спаржевого сезона с нетерпением. Мы эти смачные штуковины полюбили всей семьей. Тока в этот раз я спаржу немного проварила. Из диетических соображений. Варю я ее в подсоленной воде, добавляю немного сахара и кусочек сливошного маслица sigh.gif 7 минут. Это для зеленой спаржи. Белую варят подольше. Спаржа при этом остается хрусткой.
Но летом готовила как полагается с жареной. Получается повкусней, конечно, но семейству про это докладывать не стала, так что никто ничего и не заметил wink1.gif poketoungeb.gif
Да, килограмм спаржи, пожалуй, многовато. На троих нам вполне хватает и полкило. И воды на шесть яиц можно взять побольше...ложки три можно долить смело. Все...очень просто smile.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2016 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, кубики с моцареллой просто супер! А их в теплом виде лучше употребить, или остывшие тоже нормально? Такая закусочка отличная...
На спаржу полюбуюсь...нет у нас "сезона спаржи", т.е. она в любой сезон золотая, причем выглядит всегда подвявшей и печальной...В ресторанах пару раз брала - явно переваривают, не понравилось... Странно, могли бы уже выращивать...не ананасы, чай...Кстати, в 18 и 19 веках, далеких от технических достижений современности, Петербург умудрялся обеспечивать своих жителей местными цитрусами, ананасами и прочей зеленухой! sigh.gif Росли себе в оранжереях...и это в условиях малого ледникового периода! Пардон, крик души laugh.gif laugh.gif laugh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2016 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это какая же нечеловеческая красота!!! Ох!

Меня тоже интересует, как подавать это вкусные кубики с ветчиной... Тёплыми? Очень прошу озвучить. wink1.gif

Ну и спаржа... Люблю во всех комбинациях. В Италии уже продают зеленую, уже было нам счастье.))) С яичницей должно быть очень хорошо.

Леночка-Лиен, а ты не пробовала замороженную спаржу под маркой одной телеведущей, той , что мельтешит на кухне? Она очень приличная, тонюсенькая и нежная. Из отходов только кончик, который можно кинуть в суп. Цена, кстати, не огорчительная. wink1.gif Я покупаю. )))
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2016 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, видела я такие пакетики замороженной! Не рискнула взять...Попробую тогда, раз можно poketoungeb.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2016 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, плиз, киньте в ЛС фото или название хоть этой замороженной спаржи, потому что свежая из Перу Леночка уже озвучила какая. (TV я не смотрю практически, потому не ориентируюсь в ведущих) smile.gif

Майя, спасибо тебе - не знала, что при варке спаржи сахарку надо добавить.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 98, 99, 100  След.
Страница 28 из 100

Добавить в закладки

Перейти: