Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 72, 73, 74  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2016 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, миндаль я не обжаривала, такой вот и покупала. Если ты захочешь обжарить, может, еще и вкуснее получится.
Сыр, конечно же, ты можешь взять на свое усмотрение, главное, чтобы вязкая масса получилась, иначе держаться не будет. Когда зачерпываешь орешком сыр, то его немного попадает внутрь в оливку, туда попадает орешек, а сыр держится как-то при нем. Думаю, можно и из шприца, тогда в сыр - орешек, главное, попасть в отверстие оливки, чтобы орешек держался.
Делается просто и быстро, съедается так же. smile.gif
Буду рада, если приготовишь. smile.gif

Девчата, оливки с миндалем - это здесь.

Тань
, я вот раздумывала над твоим вариантом сырной начинки - может, все-таки лучше взять творожный сыр любой, если не almette, их же много разных есть: одной маленькой баночки тебе хватит на большую тарелку закуски, и делать быстрее, и надежнее, что не потечет и не рассыплется, и брать с тарелки удобнее: масса хорошо держится, не подводила ни разу.
Да и со шприцем: конечно, можно выдавить что-либо красивое, тогда стоит заморачиваться, а так делать удобно: зачерпнул-вставил... минута - две штучки готово. laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2016 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чо я со шприцем заморачиваюсь- чтобы оливка пустой не осталась. Масса получается вязкой, я регулярно ею всякие хреньки начиняю- заворачиваю в колбаску, делаю баклажанные рулетики. Потечь не потечёт, и будет, как мне кажется, достаточно пикантно. По мне, так один сливочный сыр- пресновато. Хотя надо будет попробовать оливку перед тем, как начинять, может, действительно, солёная брынза и чеснок- будет заслишком... ДР 28 марта, думаю, что приготовлю, тогда отчитаюсь! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2016 6:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Любаша!) от притчи просто мурашки легкие пошли, до чего все верно...
читала меню...разглядывала картинки. Вот люблю я такие маленькие порционные закуски, и на чипсах всегда беспроигрышный вариант подачи,- эффектно и удобно, правда? кижуч тоже очень люблю, солидарна с тобой в этом.) не тарелка, букет настоящий!
суп и мясо выбраны не зря, конечно, очень они подходят для красивого стола, для угощения любимых, хотя имбирь тебя и смутил. Ну, опыт все, опыт, пробуем разное.)
Наташино солнце в десерте и кофе с мороженым, вкусное завершение приятной трапезы!)
Наслаждаться счастьем — величайшее благо, обладать возможностью давать его другим — еще большее. Люба, желаю тебе, чтобы в твоей жизни всегда присутствовало и то, и другое!)
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2016 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, творожный сыр есть с разными вкусами, это я беру сливочный. Фишка в том, что оливка мало в себя возьмет, там же отверстие-то всего ничего, а сыр чтобы и сверху держался... happy.gif

semga-51 писал(а):
...
Наслаждаться счастьем - величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее. Люба, желаю тебе, чтобы в твоей жизни всегда присутствовало и то, и другое!)

Катюшенька, вот ты всегда напишешь как в высокой поэзии! Это безусловно талант! Научиться этому, наверное, невозможно. Щедрая душа и талантливый художник! Спасибо тебе, дорогая! Такой бальзам проливаешь на душу...!
Думаю, от исполнения такого пожелания никто не откажется, но если бы хоть немножко исполнилось... happy.gif
И ты будь счастлива, дорогая! А я думаю, что ты счастлива, потому что так щедро даришь приятное другим людям...
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2016 7:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо и тебе за пожелания! В жизни всякое бывает, но учусь и в трудные моменты быть счастливой. Спасибо тебе за поддержку в тот самый трудный момент.
А про счастье это Фрэнсис Бэкон так сказал, английский философ и историк. И ведь лучше не скажешь...)
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2016 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюшенька, если без трудных моментов совсем не получается, то пусть их будет у тебя как можно меньше и как можно легче!!! Пусть поскорее настанет светлая полоса! smile.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2016 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, неееее... сейчас у меня светлая полоса, двадцать раз на нее ттттттт!!! а уж за твоим столом приятно погостить в таком настроении!!! Успехов тебе в кулинарной стране!)))
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2016 8:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и хорошо, Катюша, пусть светлая будет всегда... happy.gif
mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2016 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, какой крвсивый, солнечный и весенний День Счастья у тебя получился! Очень все красиво и аппетитно.
Скажи, пожалуйста, а чипсы с рыбкой не получаются слишком солеными? Ликушин супчик делала давно, когда Лика только выставила - вкусно было, нужно повторить.
Мяско так зазывно выглядит! Очень хочется попробовать.
И Неразбериху хочется в таком виде попробовать.
А еще мне очень понравилась кофейная чашка с блюдцем с совершенно шикарными маками.
Здорово, Любаша! Молодец! Спасибо большое за такое весенне-счастливое настроение! happy.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2016 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, счастья вам много, много!
Вы так замечательно этот праздник отметили!
Розочки из лосося такие красивые, нежный супчик, мясо с таким нежным соусом! А десерт - такой солнечный! sigh.gif
И завершение - кофе с мороженым, в такой красивой чашечке! smile.gif
Праздник удался!
Спасибо, что поделилась!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2016 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mamulensia писал(а):
...
Скажи, пожалуйста, а чипсы с рыбкой не получаются слишком солеными? ...

Ирочка, если не брать чипсы с солью - то вполне нормально получается. У меня чипсы со сметаной и луком, рыбка тоже малой соли, хоть и копченая. В общем, я соленость не заметила. smile.gif
Спасибо тебе, дорогая, за красивый отзыв!

Олечка, и тебе спасибо за приятные слова!!! smile.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2016 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Любаш, буду пробовать! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2016 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, буду очень рада, если понравится! smile.gif
mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2016 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любавушка, спасибо за чипсы, вчера попробовали - вкусноооо!
Мне было нормально солено, а муж поворчал немного, пока не услышал:"Не ешь!" и в ответ быстенько так:" Я что, хуже других?"
Спасибо, большое.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2016 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, это тебе спасибо, что приготовила, да еще так скоро.

Я вот думала над тем, что многих настораживает возможная соленость закуски, думала-изучала-экспериментировала и решила предложить вам

Домашние чипсы

Картошка (чистить или нет - решать вам),
соль (по желанию)
любимые специи (по желанию)

Картофель нарезать как можно тоньше, хорошо, если есть Бернер, у меня настоящей нет, а аналог где-то в шкафчике, практически не пользуюсь. Мне важен был процесс, и я воспользовалась овощечисткой.

Нарезаем пластинки и выкладываем сразу на бумажное полотенце. Промокнуть сверху бумажным же полотенцем и переложить на бумагу для выпечки, выложенную на тарелку.
Если взять бумагу с двухсторонним силиконом, то ее можно использовать многократно.

В микроволновке на максимуме (я думаю, у меня 800 вт) запекать 3 минуты - до румяности, иначе они хрустеть не будут.

Для закуски, где чипсы в качестве основы, лучше, конечно, чипсовые "лодочки".
Бумагу для выпечки свернуть трубочкой, завернуть торцы, чтобы не разворачивалась, и можно заломить уголки снизу по два с каждого торца для устойчивости, чтобы не опрокидывалась. На трубочку выложить пластинки картошки.
Я поставила таймер на 3 минуты, но услышав характерный приятный запах жареной картошки, выключила микроволновку, и чипсы были румяными - время готовки 2 мин 20 сек.

Если, например для детского праздника, нужно сделать много чипсов, можно выложить несколько трубочек, чтобы готовились одновременно.

Я готовила без соли и специй - специально, чтобы попробовать вкус: мне понравилось.
Так что для закуски с соленой рыбкой можно чипсы не солить. smile.gif

домашние чипсы
домашние чипсы

Файл был скачан или просмотрен 1588 раз(а)

чипсовые "лодочки"
чипсовые

Файл был скачан или просмотрен 1546 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 72, 73, 74  След.
Страница 16 из 74

Добавить в закладки

Перейти: