Авторизация
Загрузка...
ДЕЛО ВКУСА (На кухне с Клариссой)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 93, 94, 95  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яйца-то в ход идут....одна яишенка - 7 штук как не бывало.... poketoungeb.gif Надо ж не забывать правильно разбить, сохранить....Надо как-нибудь собраться с духом laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, да! Вот главное - не забыть, как разбить.
И - я скорлупки варила перед тем, как наполнять, все-таки остатки сырого яйца да еще при хранении... Ну, у меня свои тараканы... smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, Любаш - у меня те же тараканы, я об этом тоже подумывала.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, где вы там тараканов разводите? (Ну, в голове, я имею ввиду).
Скорлупки аккуратно промываете прохладной проточной водой, попутно снимая выстилающую их внутри пленочку, даете просохнуть. Всё, яйцо готово к хранению.
Перед употреблением можете окунуть в кипяток, чтобы все тараканы из головы убежали.
Проблема в том, что скорлупки без пленки ужасно хрупкими становятся, и с ними нужно очень аккуратно обращаться.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хранила скорлупки в контейнере для яиц, вынимать пленку не додумалась, потому и проварила их. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я говорю - ну ее, эту возню...Но другим завсегда поаплодирую! Красота!!!
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и восхитилась Оксанкиным терпением в деле "сбора яиц"!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про плёнку и прочее "фаберже": советы от Ga_Lina
smile.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеченная свиная шейка под сеткой из теста
О, мясо!!! Что это было за мясо!!! sigh.gif горячее... а в особенности холодное... wacko.gif

Взяла свиную шейку где-то 2,5 кг.
Вспомнила я нашу выручалочку Лену-Соню и положила мясо в соленый раствор. На 1 л воды 2 ст. л. соли. Мясо лежало в холодильнике в кастрюле с соленой водой 3 дня.
Затем я его вынула, хорошо промакнула бумажным полотенцем и выложила на двойную фольгу.
Прямо на мясо - дижонскую горчицу с зернами и майонез. Перемешала, обмазала со всех сторон.

Затем плотно завернула, чтоб не было отверстий - и снова в холодильник, еще на 2 дня.

В час Х переложила фольгу с мясом в нагретую до 225* духовку - на 1 час, затем раскрыла фольгу - еще 15 минут.
Раскатала слоеное тесто, валиком для сетки надрезала его в шахматном порядке, растянула сетку и накрыла ею мясо. Еще минут 10 - до румяного цвета.
Идея с сеткой из теста взята у Венессы, еще раз ей огромная благодарность. Может, в следующий раз у меня получится ровнее и красивее blush.gif Думаю, тесто лучше было бы не раскатывать, но у меня был маленький кусочек - остатки.
Тесто после запекания на мясе было очень вкусное!! sigh.gif
После соленада мясо не обязательно долго держать в обмазке, просто я купила немножко заранее, не хотелось замораживать blush.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пт Июл 15, 2016 20:25 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язык, запеченный с картофелем в сливочном соусе
Пробовали здесь
Это ОЧЕНЬ вкусно!!!!

Язык отварной - 1 шт
Картофель (крупный) - 4 шт
Лук (средний) - 2 шт
Сливки 15% - 200 мл
Сметана 15% - 100 мл
Бульон - 1 стакан (у меня куриный)

Язык я отварила заранее, почистила сразу под холодной водой, и он спокойно подождал своего часа в холодильнике.

В нужный момент нарезала язык на ломтики толщиной ~7-8 мм.
Такой же толщины нарезала картошку, и немного поварила ее в подсоленной воде (около 10 минут после закипания).

Пока картошка варилась, нарезала четверть-кольцами 2 луковицы, обжарила до золотистого цвета. Добавила к луку язык, тоже немного обжарила со всех сторон, посолив.

На этом этапе язык уже можно есть, уже вкусно! sigh.gif Но мы же не ищем легких путей poketoungeb.gif
Подваренную картошку выложила в противень

Сверху на картошку - язык с луком.

Сделала соус из сливок, сметаны и бульона, подсолила и залила язык. В соус добавила еще немного паприки - совершенно лишний жест.
Накрыла фольгой, поставила в духовку на 210* на 20 минут, затем без фольги еще 15 минут.

К сожалению, фото языка никогда не удается сделать хорошо.
Картошка пропиталась соусом, стала нежной и мягкой, ну а язык, потомившись в духовке, просто таял!
Это необыкновенно вкусное блюдо!!!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиные ребра в глазури
Пробовали здесь
На нашем праздничном столе было много удачных блюд, но эти ребра стали однозначным фаворитом!! exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Автор рецепта писала, что прочла о таком способе приготовления в одной их кулинарных книг и после этого просто "подсела". Я думаю, что теперь тоже больше не стану экспериментировать с рецептами, а остановлюсь на этом навсегда happy.gif
Делается очень просто, а главное - можно подготовиться заранее.

Фото, увы, не передает, как в действительности выглядело мясо. huh.gif
Ребрышки я покупаю, если под косточкой толстое мясо или мясо с прожилками сала.

Ребра помыла и, не нарезая, средними кусками, положила в кастрюлю с холодной водой. Довела до кипения, сняла пену, прибавила лук, морковь и соль и варила где-то 1 час.
Остудила в бульоне и поставила в холодильник.
В нужный момент прогрела мясо в бульоне и выложила ребра на противень мясом вниз.
Смазала половиной глазури с помощью кисточки.
Глазурь:
2 ст. л. кетчупа
2 ст. л. соевого соуса
1\2 ч. л. соуса табаско
2 ст. л. лимонного сока
2 ст. л. оливкового масла

Запекала в разогретой до 190* духовке 10 минут.
Затем вынула противень, перевернула ребра, смазала оставшейся глазурью и еще запекала 10 минут - до румяного цвета.

Вынула, дала немного полежать, затем нарезала, посыпала зеленью и подала.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это волшебное мясо. Если для мяса уместно выражение "таяло во рту", то это как раз такой случай.
Всем советую попробовать!

Последний раз редактировалось: Klarissa (Вт Dec 12, 2017 21:45 ), всего редактировалось 1 раз
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2016 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Язык, запеченный с картофелем в сливочном соусе

Это необыкновенно вкусное блюдо!!!

Оксан, ну так же невозможно!!!Глядя на твой язык, мой проглотился. И что теперь делать?!!! mad_icon.gif cry.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2016 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташик, завтра с утра - в магазин! wink1.gif

Торт "Рыжая Галинка"
Пробовали здесь
Торт очень вкусный, с коржами красивого оранжевого цвета. И делать очень интересно. Не сложно.

Тесто:
500 г муки
200 г маргарина
200 г сахара
1 п. разрыхлителя (10 г)
2 яйца
6 ст. л. густой томатной пасты - норму не превышать, ничем не заменять!!

Крем:
0,5 л. молока
6 ст.л. манки
350 г сливочного масла
1 ст. сахара
цедра 2-х апельсинов

Маргарин перетереть с мукой до крошки (я натерла охлажденный маргарин на терке).
Добавить разрыхлитель, яйца, сахар и томат. Замесить тесто.
Разделить на три части. Выложить в форму руками
Форма d 26 см.

Испечь 3 коржа t ~ 180С, ~15мин.

Для крема:
сварить кашу из 0,5 л молока и 6 ст.л. манки, в горячую кашу добавить 1 ст. сахара. Добавлять манку в кипящее молоко тонкой струйкой и непрерывно помешивать, чтобы комков не было. Варить на маленьком огне всё время помешивая, чтобы не пригорало!!! Остудить. Добавить 350 г мягкого сливочного масла и цедру 2х апельсинов, натертую на мелкой терке. Взбить их вместе миксером до однородной консистенции.
Промазать все коржи кремом.
В дополнение к рецепту бока торта я постаралась пропитать жидким кремом, который остался от шоколадных пирожных

После этого я торт поставила на ночь в холодильник.
На следующий день сварила шоколадную глазурь и покрыла бока торта, а в центре сделала произвольной формы решетку.

Для глазури:
В кастрюльке смешала 3 ст.л. какао, 3 ст.л. сахара, 1 ст.л. молока, 3 ст.л. сметаны. Довела кипения при постоянном помешивании и добавила 50 г сливочного масла .
Немного остудила глазурь.

Для тех, кто не знает, СОВЕТ:
Чтобы жидкая глазурь или крем, стекающие с боков торта, не испачкали блюдо, под края торта нужно подложить небольшие куски пергамента. Перед подачей на стол бумагу аккуратно убрать.

Способ украшения любой. Я по краю посыпала миндальными лепестками.
Нам торт очень понравился, и даже моему мужу, который предпочитает исключительно белое тесто. happy.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Вт Авг 02, 2016 18:34 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2016 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер шоколадные пирожные
Пробовали здесь
Планировалось нечто совершенно другое. А вышло ЭТО. Вкуснота wacko.gif happy.gif
Поэтому расскажу только принцип.

Испекла шоколадный бисквит, дала ему полностью остыть.
Формочкой вынула бисквит из середины, не прорезая дна. Вынутый бисквит измельчила в крошку.

Сделала жидкий не очень сладкий крем, смешала с крошкой.
Наполнила отверстия крошкой с кремом.
Верх и бока бисквита полила кремом, поставила в холодильник на ночь.
На другой день сварила шоколадную глазурь, полила верх и бока.
Разрезала на пирожные, на каждое положила половинку чернослива и немного присыпала его сахарной пудрой.

Получилось очень шоколадно, внутри очень нежно и вообще очень вкусно. sigh.gif
Вышло настолько вкусно, что, думаю, еще когда-нибудь сделаю именно так: очень шоколадно и с крошкой-кремом внутри.
Но, подумав долго-долго (полтора года) blush.gif , добавляюю рецепт оригинала, из которого взяла очень вкусный бисквит. А крем не получился, потому что пудинг у меня был инстант, а не для варки. Поэтому крем вышел очень жидкий, благодаря чему и родился совершенно новый, но очень вкусный рецепт Супер шоколадных пирожных. sigh.gif poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Сб Dec 16, 2017 22:28 ), всего редактировалось 1 раз
mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2016 3:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, как все вкусно! Очень хочу все попробовать! Непременно сделаю в скором времени. Спасибо большое за все!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 93, 94, 95  След.
Страница 22 из 95

Добавить в закладки

Перейти: