Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2003 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

загляните на aldebaran.ru
достаточно не плохая подборка СВЕЖЕЙ литературы........РАЗНОЙ smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дамские романчики кто-нибудь втихаря почитывает?
Я недавно читала очень интересный. Автор Синди Холбрук, а книжечка "Обманщица". Абсолютно не похожа на любовный роман.
Очень весёлая вещичка. Тем, кто читает Донцову наверно понравится,
животные присутствуют.
Dolce  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):
А я сейчас читаю "Фламандская доска" Артуро Перес - Риверте.
Очень интересно. Тем кто любит хороший детектив (с исторической подоплёкой) очень советую.

Я читала "Фламандскую доску" и еще "Клуб Дюма" того же автора smile.gif
Мне понравились обе вещи thumbup.gif
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolce писал(а):
Anita писал(а):
А я сейчас читаю "Фламандская доска" Артуро Перес - Риверте.
Очень интересно. Тем кто любит хороший детектив (с исторической подоплёкой) очень советую.

Я читала "Фламандскую доску" и еще "Клуб Дюма" того же автора smile.gif
Мне понравились обе вещи thumbup.gif

это же тот же автор, который "севильское причастие написал"? прикольно. мне очень понравилось.

сейчас тружусь над "элементарными частицами" уэльбека. бррр. так и повесится недолго.
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wow писал(а):
загляните на aldebaran.ru
достаточно не плохая подборка СВЕЖЕЙ литературы........РАЗНОЙ smile.gif

wow, спасяб. действительно прикольный сайт.
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "Севильское причастие" тоже Переса-Реверте, а еще та книга, по которой снят фильм "Девятые врата" с Джонни Деппом. Как книга называется, не помню... blush.gif
А Уэльбек у меня тоже как-то плохо пошел, но я сейчас вообще отвлеклась на 5 книгу про Гарри Поттера. smile.gif Надо быстро прочитать и хоть как-то пересказать страждущим...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 30, 2003 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka писал(а):
Да, "Севильское причастие" тоже Переса-Реверте, а еще та книга, по которой снят фильм "Девятые врата" с Джонни Деппом. Как книга называется, не помню... blush.gif
А Уэльбек у меня тоже как-то плохо пошел, но я сейчас вообще отвлеклась на 5 книгу про Гарри Поттера. smile.gif Надо быстро прочитать и хоть как-то пересказать страждущим...

правильно, Джамка. а то 850 страниц читать.... happy.gif мы с мужем все эти книги на кассете слушали. их по-английский тип читает -- ну просто заслушаешься. А так как мы много на машине путешествуем, то это в самый раз. так что я жду, когда на КД или кассете выйдет.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2003 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Давно хотела прочитать "Казус..." и под впечатлением от ваших впечатлений прочла. Очень понравилось. Улицкая мне нравится. Я не поняла несколько моментов, в частности когда во время выпадания Елены из реальности у неё происходит полное соединение с ПА(Бритоголовым). И кто-то, знакомый им обоим рядом с ними. Кто это?Это последний абзац 14 главы 2 части.

Rainbow, наконец-то я дошла до этого места в романе. Просто отвлекалась на другое чтение (дали на время почитать"Убить пересмешника").

Мне кажется, тот, кто рядом с Еленой, -Иудей- это вроде Иисус. На эту мысль меня натолкнула фраза Бритоголового о тяжёлой ноше, которую Иудей когда-то нёс.

Но иногда мне казалось, что Иудей - это их друг Илья Иосифович Гольдберг.

Может, кто-то лучше нас понял? Отзовитесь!

Этот приём с прозвищами очень напомнил мне любимую книгу Катаева "Алмазный мой венец". В ней все известные поэты и писатели не названы. Об их личностях догадываешься по прозвищам : Маяковский - Командор, Есениен - Королевич, Багрицкий - Птицелов.
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2003 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, спасибо за ЛС. То что Иудей - это Гольдберг - я сразу догодалась. И Сергей Татьянин - Длиноволосый музыкант. И над другими можно погадать. А вот кто влился третим в соединение Елены и Бритоголового. Иудей? А зачем? Судя потому, что "... знакомый с юности голос.", похоже что он. Но почему Бритоголовый называет себя идиотом. Что, короче, в их жизни значил этот третий? Я и анотации из Инета выудила, а ответа на свой вопрос не нашла. Но найду, обязательно кто-нибудь разъяснит или до самой дойдет.
Galadriel  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2003 19:34     Заголовок сообщения: клюева Ответить с цитатой

Тем, кому нравится Хмелевская, может быть понравится и Варвара Клюева. В продаже я ее не видела, но она есть у Мошкова в разделе русских детективов.

Это тоже иронический детектив, но, в отличии от Донцовой, совершенно не похоже на Хмелевскую. Но очень живо, остроумно, яркие характеры
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Июл 09, 2003 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Клюева очень понравилась, у нее там очень смешные перепалки между ее приятелями. happy.gif
TaniaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 10, 2003 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец-то я купила книгу "Зяма",удивительная книга про удивительного человека. А совсем недавно имея day off я получила и день смеха, потому-что читала книгу Фаины Раневской" Случаи, шутки, афоризмы." Хотя мне кажется, что многое там придуманно.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, эта книга, насколько я поняла, про Зиновия Гердта?
А я смотрела документальный фильм про него и просто плакала. У него такие трогательные отношения с женой были. Их взрослая дочь сказала, что ей и замуж-то не хочется, потому что так, как отец любит маму, её любить никто не будет. Слишком неземная у них любовь.

Когда умер Окуджава, Гердт, Никулин и многие другие, то мы как будто потеряли что-то святое.

Немного высокопарно я выразилась, но это действительно так.
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
Их взрослая дочь сказала, что ей и замуж-то не хочется...

Катрин, и тем неменее вышла таки за Дениса Евстигнеева smile.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 11, 2003 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, дай Бог им счастья smile.gif . Одной всё-таки тяжелее, тем более в наше время.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.
Страница 13 из 100

Добавить в закладки

Перейти: