Авторизация
Загрузка...
ФМ-384: "Ой, полным-полна моя коробушка...."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2016 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка это кажется итальянское название для моллюсков, у нас они mussels называются. Очень даже недорогие шотландские ракушки, их прямо сразу в сетке-связке можно купить. Самое тупое занятие - мыть и отрывать им бороды, а потом после готовки выбросить все нераскрывшиеся.
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2016 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет!!
Оленька-Владимирова, а ведь если подумать - большинство рецептов пробуешь только один раз!
А любимые всё равно сидят в голве.
Вот только для тортов надо рецепт - там всё точно должно быть. Ну и хлеб - тоже. Да и вообще, наверное, печёное.
Грибы белые маринованые из маминой тетрадочки - это должно быть очень вкусно!
Неолиночка, всё это знакомо! Со временем начинаешь искать какую-то рациональную для себя форму хранения рецептов.
Любаша, хорошо, что ты многим с каталогами помогла!
Хочу заметить, рецепт запеканки я утащила у дочки; он у неё шёл под названием "Творожный пирог без дна".
Так что это - не совсем запеканка!! blush.gif

Наташенька, разделяю твой восторг по поводу One Drive!
Только вот у меня как-то пропали парочка документов и фоток. Видать какие-то настройки я нехорошо задала! Учусь пока!
Удобно - это точно! Мы едем к детям, я беру планшетку с собой; и сразу у меня - все ссылки на понравившиеся рецепты под руками.
А то бывает: мам, испеки завтра тот вкусный хлеб - а у меня и рецептик уже готовенький!
Гуленька, я тоже радуюсь всякий раз, когда смотрю каталог ФМ-ских блюд! Ась, тебе спасибо огромное от всех нас!
Леночка, делай свой каталог! И лучше - сама; потом легче будет искать. По опыту знаю. Мне, кстати, мешали бы в каталоге "чужие" блюда, которые я готовила. Это - тема для совсем другого, личного каталога. Но это на мой вкус.
Очень рада, что тебе понравился салатик, ждём фотографии!
Сашенька, вот чтобы один и тот же рецепт и с планшетки, и с компа видеть - очень хорош One Drive
Писать! Это у меня тоже больное место! Пишу, как курица лапой!
Спасибо за изимительный фотоотчёт! А что у тебя рядом с салатиком красивый поджаренный бочок показывает?
Леночка, Гуленька - а я так когда-то вообще на кукинг вышла - искала рецепт хумуса.
Нэночка, если взорвётся, то всё сразу!! happy.gif happy.gif happy.gif happy.gif
Спасибо за красивый отчёт; помидорки очень салат украсили!
Вонголе с тальятелле - это вкусно! И очень хорошо могу себе салатик там представить!!!
Лен, корюшку помню из детства только в виде консервов cool1.gif
Оксанка, привет с удовольствием принимаю!
Ещё раз убеждаюсь, почти все мы проходим похожие пути-дорожки! (По крайней мере, с нашими рецептами).
Нэночка, Вонголе - это у вас Veneridae, у нас Venusmuscheln а по-русски они называются Венериды (если верить Википедии).
А Mussels - это мидии. (Ты ж не в обиде, что я поправила? Просто вонголе очень хорошо знаю из итальянских откусков и знаю, чгто они не на "бороде" растут). Смотри про вонголе здесь, в подзаголовке "итальянцы". Там я праздник вонголе описываю.

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Пт Апр 08, 2016 14:36 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2016 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы едем к детям, я беру планшетку с собой; и сразу у меня - все ссылки на понравившиеся рецепты под руками.
А то бывает: мам, испеки завтра тот вкусный хлеб - а у меня и рецептик уже готовенький!

Как нам техника жизнь облегчает! Как подумаю, каждый раз такая радость, что живу в век продвинутых гаджетов happy.gif
Переписывать рецепты всегда не любила.
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2016 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже отчеты вкусненькие пошли sigh.gif
Саша, Нэна - салатики хороши!
Посмотрела, что такое One Drive - то же самое что и мой Evernot smile.gif
Мне очень удобно там ссылки хранить.
Купив планшет, радовалась - писать рецепт не надо, будет он у меня на кухне жить, ага, как же, попользуешься им laugh.gif Когда руки по локоть в тесте и надо страницу передвинуть... Опять пишу smile.gif В основном количество продуктов, остальное или так помню, или к компу подхожу. После готовки - листик в мусор.
А удаление рецептов с компа - если я его год назад записала, а так и не приготовила - значит он мне и не нужен был satisfied.gif
Новые насобираю poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2016 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я тоже рецептик в инете посмотрю, на клочок бумаги продукты выпишу, потом клочок этот в мусорку... smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2016 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас почитала... One Drive удаляет рецепты?! Все нажитоеинепосильным трудом?! Да вы что!? Да ни в жизнь! laugh.gif и не отдам! И распечатки не выкину. И с компа не удалю. Да, могу сохранить, отложить себе в памяти. Вернусь к рецепту через года, но не удалю! Часто ведь не складывается или смелости не хватает. У меня многие рецепты дожидаются своего часа. Вот буквально на днях сделала печенье, оно одно из первых с Ку сохранено. Так это было больше 10 лет назад. И скорее всего по рассылке мне пришло, это я сейчас ссылку нашла wink1.gif ну а обычные вещи: как все, без рецепта или по наитию happy.gif

С салатиком у меня курочка от Оксаны, которая под моцареллой wink1.gif , очень вкусная и удобная.
Мои рецепты
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2016 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я ссылки на рецепты не удаляю: они упакованы в папки и места не занимают практически.
А так, как Леночка, я тоже делаю, только если рецепт понравился очень, или, по крайней мере, решила, что повторю, я его подкалываю к другим таким же - так у меня еще и маленькая папочка бумажных собирается. smile.gif
А тетрадку старую древнюю тоже не выбрасываю, ни-ни! smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2016 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, я думаю, я сама была виновата: забыла, что он (OneDrive) у меня везде и выкинула кое-что с планшетки - "чтобы место ме занимало". Ну и оно везде исчезло. Надо просто думать по-новому - это у меня ВЕЗДЕ! Поэтому ничего не удалять, не подумавши. Настройки надо правильно делать, и всё будет в порядке!
А так - OneDrive очень удобно; уже написала, почему!

Любаша, какая ты всё-таки организованная! Могу только позавидовать!!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2016 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, Наташ, это только так кажется... laugh.gif
neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2016 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях муж собрал в альбом мои фото еды за прошлый год. Получилось более 200 фото. А я повседневные блюда не снимаю, значит более двухсот блюд было приготовлено первый раз! А с каждым ФМ у меня появляются новые, не опробованные рецепты. А еще же надо готовить наши любимые блюда - щи-борщи-пироги. А сколько у меня ссылок скопировано! А еще и в книгах закладки - что я хочу приготовить... Да, надо или больше есть, или все таки удалять какие то рецепты laugh.gif
Я потому и каталог по приготовленным блюдам не делаю, много времени отнимает, и не факт, что повторю. Тем более все ФМовские блюда есть в Асином каталоге! Могу там проверить, что готовила. Асе - спасибо за работу!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2016 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Фермерским салатиком.
Очень вкусно! Думала, себе на ужин, но ужин случился сразу, как сделала. laugh.gif Салат красоты!
Морковку потерла в щи, забыла для салата оставить. smile.gif Заправила ложкой сметаны.

Фермерский салатик от Наташи-Бабы Наты
Фермерский салатик от Наташи-Бабы Наты

Файл был скачан или просмотрен 15911 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2016 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что ужин настал так скоро, аппетитно выглядит happy.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2016 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, очень аппетитно! thumbup.gif thumbup.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2016 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девчата! smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2016 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с салатиком! Муж сказал - "какой-то он не такой" laugh.gif Еще бы, яблоко в капусту я не добавляла еще, очень эта нотка понравилась! Еще остатки салата фриллис туда же пошли и огурец. Очень свеженький и вкусный салатик! Заправила, как положено- йогурт, чуть горчички и оливкового масла.

салат с капустой.jpg
салат с капустой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15263 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

Добавить в закладки

Перейти: