Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2016 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, молодец! Отпраздновала день Космонавтики! 4u.gif 4u.gif 4u.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2016 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, отличный завтрак получился! Творог зернёный очень любим sigh.gif и плюшки получились что надо, румяные sigh.gif и такая фантазия у деток! Даже хорошо, что без мешка отсаживала безешки tellme.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2016 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, и мне Ваш завтрак очень понравился! Детки молодцы - знают про еду в тюбиках, хотя в нынешнее время еще и не такие тайны известны молодым. smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2016 9:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, а я "пищу" от твоих праздников laugh.gif
Как мне нравятся эти затраки! И как удобно многое сделать накануне.
Отличное начало дня! smile.gif
Мы тоже вчера отметили день космонавтики, запекли рёбра на ужин.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2016 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо! happy.gif
Аленка, спасибо! А мы как раз такой творог крайне редко берём, обычный всегда в ходу, и нам было ну оооочень вкусно sigh.gif
Любаша, спасибо! Мы тоже из тюбиков ели! До сих пор помню какую-то штуку клюквенную, мне её специально покупали, для иммунитета. И на тюбике что-то такое было написано типа "для космонавтов" laugh.gif
Плюсом ещё и то, что мы теперь угадываем - кто получился из безделке, их ведь много. И детям в школу плюшки идеально пошли на перекусы wink1.gif

Гуля, как здорово! Вы тоже! happy.gif а ты думаешь, почему я так подробно расписала все wink1.gif
Мои рецепты
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2016 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каком-то сайте я видела продажу этих тюбиков с кашами и прочим. laugh.gif
И нашла ведь сразу, правда, ко Дню космонавтики все распродано, написано товар будет после праздника: там и щи зеленые, и суп харчо, и пюре мясное, и творог с облепихой и творог с черной смородиной - много всего, по 390 руб тюбик - в Московской области делают: Бирюлевский экспериментальный завод выпускает под рубрикой "Космическое питание"( 142718 Московская область, Ленинский район, поселок Измайлово "ФГУП БЭЗ") - может, когда пригодится, для стола с детишками - классно! smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2016 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, вот что меня в тебе восхищает - так это умение готовить завтраки! laugh.gif thumbup.gif Я вот могу обед. ужин суперские...но завтрак - выше моих сил, особенно в будний день...Приготовление завтрака не больше 15 минут - чем быстрее, тем лучше... я даже блины обычно на ужин делаю....Поэтому от твоих тащусь - вот бы кто мне такой сделал! laugh.gif
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2016 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космическая мама... готовит будущим космонавтам завтраки космического масштаба!
happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2016 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, я вчера, на работе заполняя документы, обнаружив что 12 апреля, судорожно стала вспоминать кого надо поздравить с Днем Рождения, мне казались что 12 апреля не просто так. Вот оно что, как я забыла, День космонавтики!
Саша, ты главный конструктор вашего Космического корабля, отличнейший завтрак, плюшки.... я бы наверное 1-2 не ограничилась, ну 3-4 точно бы поместились. Селедка с картошкой и котеджем, так ето еше вкуснее чем плюшки(для меня). Все, хочу в космонавты! После 40 возьмут??? За безешки, на здоровье, у меня дети их обажают,но проблема белков никогда не стоит, напротив, желтки всегда пристраиваю.

Саша, а у меня вопрос по суфле творожному, ты его прямо из духовки подала, или теплое, или же и на второй день можно. Очень хочу творожное, но без масла и муки, твой вариант мне в самый раз.
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2016 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, обожаю твоё чувство юмора laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2016 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Гуленька, важно иногда посмеяться над собой.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2016 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Люба, тюбик да за такие деньги- ну его! laugh.gif
Лена, если бы мне кто завтрак делал sigh.gif ах! Ну и я тоже за обеды и ужины. Но не получается, никак. То тренировка, то соревнование, то конкурс, то олимпиада, то ещё что. К вечеру никаких сил нет. Мы уже так с мужем засыпали не раз: на диванчиках, перед нами бокалы и телек laugh.gif наверное, сбавится чуть темп жизни, будем себе позволять опять wink1.gif а вот эти завтраки мои наипростейшие по времени, ну и планов ещё много. Будет получаться- буду показывать happy.gif
Оля, спасибо! Мне хотелось, чтобы было сытно, просто и доступно happy.gif
Марина, тебя точно возьмут в космонавты! happy.gif как ты вспоминала про этот день laugh.gif спасибо тебе большое! Слушай, а как это у тебя белки не остаются? У меня опять рецепт намечен, где одни желтки, а в морозилке ещё куча белков satisfied.gif
Про суфле: подавала сразу, оно опадает. Если тебя это не смущает, то делай заранее. Все равно его прямо из духовки нельзя есть, горячо ведь! И я помню Кларино даже замораживала, это тоже хочу повторить порциями и заморозить smile.gif
Мои рецепты
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2016 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, Сашенька! Ради такого завтрака я и в космонавты соглашусь пойти. На слюни изошла, пока дочитала! shocked.gif
Свежая картошечка, да с селедочкой, а к чаю пышные булочки и безе sigh.gif
И детки молодцы - фантазию проявили! Это тебе не просто безе - это космические пришельцы какие то laugh.gif
Спасибо за такое вкусное исполнение рецептов smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2016 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо большое! Так ведь еще и ГЕО у нас опять издается happy.gif (я как увидела его... издалека в магазине, как побегу к нему, как хищник, даже муж насторожился, потом как подпрыгну и как запрыгаю от счастья! И дочка тут же рванула -своего ГЕОленка искать, у нас столько тогда радости было!!!), как раз там статья про Марс была, очень интересно, прямо в тему ))) Ну и у нас второй день разгооры про космос sigh.gif , сын учит небольшое сообщение)))
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2016 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у детей серьезная работа с утра... satisfied.gif sigh.gif Они переживают, волнуются, и я тоже вместе с ними. И хотелось как-то сделать для них - праздничный завтрак, чтобы и сил дал, и настрой создал. И они видели бы, что мы их очень любим, волнуемся. для нас они многое значат )))

А что должно быть в таком завтраке? satisfied.gif
Обязательно жиры - как же без них мозг сможет работать? И без глюкозы? А еще лучше - шоколад... sigh.gif ну и белки обязательно должны быть! Без них никуда - они строительный материал для всего и вся. А углеводы дадут им сил. poketoungeb.gif ну примерно так я рассуждала, когда собиралась приготовить им завтрак. blush.gif конечно, ни о каком БЖУ и прочем и речи быть не могло. Просто старалсь сделать вкусно, необычно, красиво и немного празднично. wink1.gif

Олимпийский завтрак 1

Что было:
Бутерброд Шведский тост Скаген
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1767170&highlight=#1767170
(ну не люблю я креветки... себе просто сделала с икрой, да с огурчиком- ммм!) poketoungeb.gif Вкусно! Однозначо! Всегда и везде! ням...

Суфле с авокадо

Рецепт из старого журнала Смак
Написано - на 4 маленькие порции... ага! У меня вышло 5 огромных! shocked.gif laugh.gif

Суфле с авокадо
2 спелых авокадо
сок 1/2 лимона
соль, перец
2 ст.л. сметаны
1 ст.л. муки
4 яйца
2 белка
по желанию - колбаска, мяско

Авокадо очистить, удалить косточку. Мякоть измельчить с соком лимона до пюре. (У меня авокадо так и остались деревянными, что я тоьлко не делала. Так вот - для этого рецепта не важно! Зато было ощущение, что суфле с орешками!)
Белки отделить от желтков. Желтки, сметану, соль, перец, муку - добавить в авокадо.
Взбить в крутую пену белки, аккуратно добавить в авокадо.
Массу разложить по яормочкам. запекать 25 мин при 200.

Суфле очень понравилось, хотя я была так настроена... что не понравится совсем и я его выкину. Оно опадает, но все равно осталось выше краев формы!

Десерт-крем Шоколадная Бавария с трюфелем от Клары
http://kuking.net/class/viewalbum.php?a=245&start=0

ах-ах-ах!!!! happy.gif Я даже научилась делать красивые тарелочки. Вам смешно? Вы не представляете. сколько я мучилась, чтобы научиться работать с трафаретом. blush.gif Лучше всего брать самое маленькое ситечко - у кого есть, были такие чайные. У меня оно побольше. И трафарет надо класть прямо на тарелочку. Посыпать очень аккуратно - погуще, но не усердствовать. И дышать очень аккуратно laugh.gif - любой вдох-выдох и какао разлетится.

Да, из этой порции у меня вышло 6 штук! И я была уверена, что фоткнула целый десерт, промахнулась видимо...

Ну в принципе и все... happy.gif

ах да - надеюсь. что через неделю у нас убдет еще один завтрак, подобный wink1.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 99, 100, 101  След.
Страница 84 из 101

Добавить в закладки

Перейти: