Авторизация
Загрузка...
ФМ-385:Встречаемся на блошином рынке! Готовим по-итальянски
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2016 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пир горой продолжается! Все фотки нравятся! Светочка, спасибо за подсказку, она пришла вовремя! Гульчик, Саша, а я тоже белую посуду уважаю - Гуля, твоя выглядит как Villeroy and Bosch, красота! Или Linea, тоже лаконичные чистые линии, стильно!
Оля-премьер, и правда, стакан в студию smile.gif мухина вообще была на все руки мастер - и скульптор, и дизайнер, и модельер!
Принесла Карпаччо - каюсь, цуккини вместо баклажана, но очень вкусно, понравилось, я вообще сегодня на ужин сделала из ФМ свинину и золотой соус. Остались только тортеллини неохваченными из всего меню, но рикотта есть, так что может ещё и сделаю, а пока просто свежая пенне паста... Мультимультимультикалорийно, но вкусно неимоверно!

Золотой соус
Золотой соус

Файл был скачан или просмотрен 4033 раз(а)

Свинина
Свинина

Файл был скачан или просмотрен 3955 раз(а)

Карпаччо
Карпаччо

Файл был скачан или просмотрен 4066 раз(а)

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Вс Апр 17, 2016 0:41 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
chezaCh  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2016 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина-Sorba, приятно познакомиться smile.gif
Приготовила золотой соус. Попробую повторить в помидорный сезон, думаю будет еще вкуснее.
Хлеб-ЦЕНТРстола очень понравился. Подача класная.
Вышел немного экспромт - 300г пшеничной муки, 100г молотой овсянки, 100г кукурузной муки. Это у меня мука неожиданно закончилась.
Тесто посыпала базиликом и кунжутом. В несколько кулечков добавила помидорки.

Покажу свои находки http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=47442 и http://kuking.net/my/album_page.php?pic_id=47441

хлеб.jpg
хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3994 раз(а)

соус.jpg
соус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3991 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2016 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chezaCh, какие симпатяги! Очень-преочень!
Ну вот, вставлю пенне пасту и удалюсь наконец восвояси - приду с рассветом laugh.gif соус заведомо вкусный! Я все волновалась - как же это из красных помидор получается такой золотой соус - масло!!! Вкуснятина необыкновенная, о калориях в данный момент решила забыть! smile.gif

Пенне под золотым соусом
Пенне под золотым соусом

Файл был скачан или просмотрен 4066 раз(а)

neolga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2016 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засмотрелась на такие красивые отчеты - хлеб, супчики! А уж соус то какой - золотистый! Все отчеты такие аппетитные!
Тоня, черепашка хороша, а котик какой sigh.gif
И столик симпатичный, давно мечтаю smile.gif
Девушки - мухинский граненый стакан - обычный стакан общепитовский, у меня такой есть, из Риги специально везла, отмерять продукты по рецептам из записной книжечки 30 летней давности laugh.gif
А я принесла Хлеб показать, украшенный.
Подавала к ужину и пристроила в него салат ленивый poketoungeb.gif
Выглядело красиво, только когда начали к супу выламывать кулечки-булочки, помидорки покатились laugh.gif Надо мисочку пристроить, если что то катающееся в середину укладывать smile.gif
Купила общую тетрадь 48 листов!

Хлеб-центр стола
Хлеб-центр стола

Файл был скачан или просмотрен 3775 раз(а)

*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2016 5:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
Пришлось подумать, как технически лепить эти тортелли... В инете ничего не нашла. Стала лепить, вроде само получилось...

В ФМ с Татьянкой мы выяснили, что итальянские тортеллини имеют аналог в России - мелкие пельмени, в Украине - варенички в творогом.
Отчеты - один другого краше, хорошо. что я с чаем присела за комп. smile.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2016 6:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоня, какая кошка красавица!!!
Чайник очень симпатичный, а там среди хвоста еще одна крышка - еще чайник или сахарница?
Оля, очень красивая композия с хлебом и помидорками
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2016 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро! smile.gif
Сначала немного про тортелли.
По величине они крупнее чем тортеллини,а тортеллини хорошо подавать в бульоне.
И наши пельмени готовятся из круглого сочня, а тортелли из квадратного.Конечно и тесто разное.

Леночка, хлеб отлично выглядит, серединка большая, можно даже тарелочку с соусом в центр поставить, отломил кулечек, макнул и съел!Рада, что семье понравился, и за суп спасибо! smile.gif

Оля, Лена, Любочка! Шуршала я на кухне и кое что успела сфотографировать, а то подсмотреть ничего бы не удалось! sigh.gif

Саша! Твои истории прямо мистические! Сначала закупилась очень точно, а потом чуть не травмировалась! Детектив! shocked.gif
Спасибо, что рискнула и мясо приготовила, а про перец ты права, маловато ему 15 минут, я вчера тоже пекла дольше!
И салат выглядит ярко, сочно! Теперь буду ждать тебя с хлебом и соусом! smile.gif
Про хозяйственные магазины, я тебя понимаю, тоже очень люблю!

Светочка! Главное что попробовала на вкус и дегустатору понравился, может соус пригодится еще как нибудь! smile.gif

Гулечка! Ты все правильно сделала, тортелли супер, лежат себе в золоте...И будущий хлебушек хорош,будет пышным! smile.gif

Девочки, с помидоров шкурку не снимать, и, если нет хороших, можно попробовать с пассатой или с помидорами без кожи консервированными попробовать, хотя я так не сама не пробовала...

Натали! Готовь с теми что есть или с консервированными, которые без кожи! Приятно, что суп понравился и за фото спасибо! smile.gif

Олечка-оляля! Как я довольна, что тебе понравился соус!! happy.gif
Это правда, минимум продуктов-максимум вкуса!
И веллютата красиво подана, класс!

Нэночка ,спасибо за отчет и фото! За калории не переживай, мы ж его стаканами не пьем, соус этот, маленькая порция вкусноты не повредит!А хорошее сливочное масло только на пользу!Да! happy.gif

Антонина! smile.gif Молодец,хлеб красивый и по составу интересный,и за соус спасибо!

Олечка-неоля! Какое фото!Середина букетная, нарядная! Спасибо за красоту! smile.gif

Девочки, сколько красоты создали, спасибо вам!!!!!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2016 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тортелли с "золотым" соусом.
Всегда вкусно..... sigh.gif

Тортелли...
Тортелли...

Файл был скачан или просмотрен 3148 раз(а)

Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2016 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, я все рецепты утащила на после Песаха. laugh.gif Эту неделю готовить вообще не получается, дети сами кашеварят. cry.gif Следующую все мучное нельзя, зато потом у нас самые любимые шашлычные праздники идут. sigh.gif sigh.gif Вот тогда и оторвусь, все приготовлю... отчитаюсь уже в теме. smile.gif laugh.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2016 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девушки - мухинский граненый стакан - обычный стакан общепитовский
совершенно верно, Оленька, это же ностальгическая память об автоматах с газировкой, например, в жаркий летний день smile.gif теперь то это просто как кадр из старого фильма в голове.
Но у этого стакана удивительная история, кому интересно, найдите и почитайте - очень занимательно!!!
В этом то и вся прелесть и очарование рынков предметов старины - ощущение ушедших времён не только для отдельного человека, а для всех нас как вида жизни...
Оля Премьер, про драйв очень хорошо понимаю, например, мне нравятся картины Юрия Пименова, очень известная Новая Москва и многие другие - там внутри картины столько света, аж прямо дышать хочется полной грудью... Для меня это точно драйвово...
Мариночка-наша запевала, конечно, соус именно и хорош тем, что его немного нужно - но можно и много poketoungeb.gif натура то я буйная, удержу не знает laugh.gif но если серьёзно - спасибо тебе огромное даже прямо сейчас, хотя ещё почти четыре дня и это приятно - своей темой и рецептами ты помогла нашей дружной стайке попасть в мир такой неповторимой энергетики! Сашуля то наша абсолютно права - ох не зря пазлы складываются именно для радости smile.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2016 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно было гранёный стакан прогуглить. И за Пименова отдельное спасибо.Мы репродукции его картин видели в одном из антикварных магазинчиков Праги, удивлялись, как они там оказались. Теперь и автора знаем. smile.gif
Да , такой у нас КУ*, начали соусом, добрались до художников... happy.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2016 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif kuking.gif
Я рада, что ты нашла имя автора!
А для любителей белого цвета - у того же Пименова есть Болгарский Этюд....
А соус - таки да, невероятно вкусен, и я понимаю теперь Маринин рассказ про фондю с хлебом и соусом! Меня бы это тоже втянуло smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2016 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень увлекательная болтовня, наслаждаюсь! sigh.gif
И вкусностями тоже, вот молодцы все, кто на тортелли решился - представляю, какая вкуснятина! smile.gif Хлеб тоже у всех разный, но такой красивый!!! Я себе два последних "кулечка" на завтрак заныкала - но ночью кто-то их подъел... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Надо соус делать, пассату с помидорами смешаю...для вкуса...Помидоры опять травянистые попались, не угадаешь.
Одно время у нас граненых стаканов было днем с огнем не сыскать, а я привыкла с детства им измерять объемы. Взяла один у мамы, берегла, как зеницу ока. Теперь они снова в продаже, стоят копейки, купила пару штук - такая вещь необходимая...привычная...Даже странно laugh.gif
Пименова тоже люблю...
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2016 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка-Jasper!Конечно, рецепты на будущее пригодятся! smile.gif

Нэночка, спасибо, дорогая!Через эти разговоры-темы мы становимся ближе, понятнее друг другу, а еще и образовываемся одновременно! Тоже в Википедию сходила.... sigh.gif Правильно Света говорит,"начали соусом добрались до художников happy.gif

Лена!"Но ночью их кто-то подъел"! laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2016 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала и я нечто похожее на тортелли. Собственно, целью был золотой соус, но чтобы узнать вкус всего блюда, я сварила себе вареники с творогом.
Делать всю порцию соуса меня жаба душила из-за дороговизны качественного масла и помидор (купила же самые красненькие), половина у меня практически не взбилась. Впервые показываю тарелку с остатками еды, потому что соус в ней во всей красе.
Очень вкусно! Хорошее сочетание соуса с творогом, но ... делать, конечно, надо на семью из нескольких человек либо для гостей, чтобы соуса было много.

итальянский золотой соус
итальянский золотой соус

Файл был скачан или просмотрен 2751 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

Добавить в закладки

Перейти: