Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 72, 73, 74  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2016 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
Оля, готовь морковку...

Да я ее вчера уже съела..., тоже немного сделала, с полкило..., но так красиво нарезать у меня пороху не хватило!
laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2016 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, спасибо тебе, дорогая, что вспоминаешь обо мне иногда! Заходи, всегда рада тебя видеть!

Олечка, в ФМ будут рады узнать твои впечатления. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2016 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, спасибо дорогая, я как захожу на форум , так стразу по домикам ,угощаться))) happy.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2016 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, вот я, заметив эту тенденцию, всегда тебя и жду! smile.gif
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2016 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, как я много всего у тебя пропустила оказывается! blush.gif blush.gif Ты большая затейница! Так много у тебя тематических пиршеств... Интересно и вкусно тут у тебя... happy.gif

Последний раз редактировалось: FLSimona (Ср Апр 06, 2016 14:39 ), всего редактировалось 1 раз
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2016 7:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томочка, привет! Насчет пиршеств громко сказано, я же теперь только для семьи готовлю в основном, но вот что вкусно - соглашусь, пожалуй. smile.gif
Рада буду видеть тебя чаще у себя в гостях.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2016 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним глазком взглянув на Тенерифе...

День у меня выдался чрезвычайно напряженным: 19 часов ожидания - сидела, прилипнув к монитору сначала аэропорта Хельсински, потом Тенерифе Южный. Обстановка в мире сами знаете какая, а мама я очень впечатлительная, но молилась и старалась не допускать никаких мыслей, кроме положительных.
Когда самолет приземлился, решила, что надо лечь спать, но через два с половиной часа поднял звонок: "Я в роуминге; сколько надо варить креветки?" (в апартаментах Compostela Beach Golf Club отлично оборудованная кухня)...

И - мама ...поплыла в расслабуху: а что? у нас тоже был обед, почему бы не поделиться?! Он хоть был и ранее, в качестве подготовки к путешествию, но зато очень вкусный. happy.gif

Меню:

тенерифский салат от Лены-Ленчик
паэлья
коктейль "Валенсиано" от Vallejo
BARRAQUITO (КОФЕ ПО-КАНАРСКИ)

Приглашаю и Вас!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2016 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема изучалась параллельно с бронированием билетов и апартаментов, и находки меня порадовали.

Тенерифский салат от Лены-Ленчик.

Леночка в комментариях советует заменить банан на манго, как более вкусный вариант, что я и сделала, не став экспериментировать с бананами. Свежо, сочно, вкусно, вот орешками посыпать вспомнила только когда салат уже перемешала. smile.gif
Ленусь, спасибо тебе!

тенерифский салат
тенерифский салат

Файл был скачан или просмотрен 8726 раз(а)

тенерифский салат
тенерифский салат

Файл был скачан или просмотрен 8753 раз(а)

тенерифский салат
тенерифский салат

Файл был скачан или просмотрен 8743 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2016 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паэлья была разыскана мною на другом сайте - о тенерифской кухне. Рецепт - ни убавить, ни прибавить, потому цитирую.

Автор - Алехандре (откуда: Moscu-Tenerife ):
"Рецептов паэльи великое множество, можно экспериментировать по-своему вкусу, главное- было бы желание и энтузиазм ее приготовить. Мы с женой обычно готовим дома paella marinera (с дарами моря). Для начала нужна специальная сковорода (паэлья или паэльера). Разогреваете 3-4 ст ложки оливкового масла (лучше extra virgin испанского производства) и жарите на нем кусочки курицы примерно минут 7 (надо периодически помешивать). Еще в одной емкости обжариваете (тоже на оливковом масле) мелко нарезанные чеснок, лук репчатый и сельдерей. Через 3-4 минуты туда же добавляете помидоры (кожицу лучше снять) и жарите еще несколько минут. Затем перекладываете все содержимое в паэльеру с курицей, солите, перчите и перемешиваете. Далее добавляете морепродукты (креветки, мидии, кальмары и пр.) и жарите на сильном огне 6-8 минут. Затем добавляете рис, а сверху поливаете все бульоном (мы часто используем обычную воду) с растворенным в нем предварительно шафраном (надо брать настоящий шафран, а не заменитель типа турмерика) и доводите до кипения. Паэльеру далее накрываете фольгой и оставляете томиться на слабом огне (испанцы учили несколько иначе: паэльеру надо накрыть фольгой и поставить в духовку минут на 15 (разогретую примерно до 180 град.) Еще многие испанцы при приготовлении многих блюд не моют рис, а просто заливают его кипятком и варят без крышки примерно 5 минут, после чего огонь убавляют и еще варят минут 20-25. кстати, рис для паэльи лучше брать круглый со средней степенью зернистости, т.к. он очень хорошо впитывает в себя аромат продуктов. В общем, приятного аппетита!"

Я старалась следовать букве рецепта, упустила только помидоры, не зная, как к ним отнесутся сыновья. Сельдерей у меня был порезан крупно и заморожен, так его и закинула жариться, и меня порадовало, что весь сельдерей, до последнего кусочка был съеден. Из даров моря я признаю пока только креветки, их и положила. Шафрана настоящего испанского положила 0,06г (полпакетика, потому что на круг за год мы его потребляем чуть больше, чем рекомендуется, решила сбавить обороты)), потомы паэлья у меня получилась приятно-кремовая, а не ярко-желтая. Ярко-желтую и на Тененифе кушать не советовала, сказала: я вам лучше дома приготовлю.

Паэлья обалденно вкусная! Павлуша даже большой палец поднял,чтобы показать, какая она замечательная! thumbup.gif

паэлья
паэлья

Файл был скачан или просмотрен 8739 раз(а)

паэлья
паэлья

Файл был скачан или просмотрен 8678 раз(а)

Последний раз редактировалось: *Lubava (Чт Апр 21, 2016 10:46 ), всего редактировалось 1 раз
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2016 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo писал(а):
...
Если в меню "Paella" - это основное и основательное блюдо не предполагает много еды до и после нее. Умесно подать ...лучше всего, на мой взгляд, "Valensiano" (свежевыжатый апельсиновый сок, ванильное мороженое и апельсиновый ликер).
P.S.
Да, и не забудьте испанское вино!
Vallejo

Испанское красное вино Sangre de Toro - familia Torres, Catalunya, у нас было, но мы его не пили.
А вот насчет десерта я последовала совету Вальехо, и он оказался очень удачным.

Словом, "Valensiano"
Первый опыт собирания десерта: было неожиданно, что мороженое все вскочило наверх, а я ведь горку внутри бокала соорудила, чтобы и сверху выглядывало. laugh.gif

Это обалденно вкусно, и еще больше мне понравилось с персиковым соком.
Вальехо, если ты еще заглядываешь на КУ, - спасибо огромное!

коктейль Валенсиано
коктейль Валенсиано

Файл был скачан или просмотрен 2359 раз(а)

Последний раз редактировалось: *Lubava (Сб Апр 23, 2016 9:11 ), всего редактировалось 1 раз
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2016 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Канарах есть два любимых напитка - пиво и кофе.
Пиву мы решили внимания не уделять, а вот кофе хотелось пропробовать. Надо отметить, что жители Канарских островов пьют очень крепкий кофе, мы же обошлись нормальным по крепости.

Рецепт Барракуто (кофе по-канарски) я нашла в ЖЖ у Сонечки-бухгалтера, там эта тема живенько так обсуждалась.
В частности, как у меня, затерялась у некоторых трубочка-вспениватель молока, пришлось горячее молоко взбивать блендером, потом ложкой раскладывать в стаканы.
Рецепт.

"на каждый стаканчик:
1 ст.л. сгущёного молока
1-2 ст.л. бренди
50 мл крепкого сладкого кофе
1-2 ст.л. молочной пенки (как для каппуччино)
шепотка корицы
несколько полосочек лимонной цедры

- на дно стеклянного стаканчика положить сгушёнку, затем аккуратно налить бренди и горячий кофе. В идеале слои не должны смешиваться, но это очень сложно..

- выложить ложкой молочную пенку, посыпать корицей и прямо над ней срезать немного цедры с лимона специальным ножом. ( прямо над стаканчиком - потому что при срезании цедры выделяется немного микрокапелек эфирного масла и они довольнительно ароматизируют напиток).
Это ОЧЕНЬ вкусно!.." автор - Giulia.

Надо сказать, что никаких сложностей с перемешиванием слоев у меня не возникло, самая большая сложность - разложить пенку. smile.gif
Вкус кофе интересный: мы пили и через соломинку, и смешивая слои. Мне со сгущенкой показалось сладковато, но кофе достоин внимания.

пенка
пенка

Файл был скачан или просмотрен 8606 раз(а)

кофе "Барракуто"
кофе

Файл был скачан или просмотрен 8633 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2016 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Угощайтесь, пусть и Вас посетят те восхитительные ароматы и вкусы, которыми мы наслаждались!
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2016 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, вкусный и красивый у тебя получился"подготовительный" обед по-тенерифски. thumbup.gif
Люблю испанскую кухню, но на Тенерифе ещё пока не отдыхала. Спасибо за знакомство с замечательными рецептами. hi.gif flower.gif
Твоим отдыхающим отличной погоды, великолепных впечатлений и классного отпуска! on2long.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2016 5:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, дорогая! Как я рада, что ты зашла ко мне в гости! И так приятно, что тебе понравился наш обед! Заходи еще!
Сердечное тебе спасибо за замечательные пожелания! happy.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2016 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша! Сразу видно, с удовольствием и предвкушением изучаешь тему и ждешь престоящий отдых!
Спасибо, что поделилась!Красиво и в каждом блюде уже светит солнце Тенерифе! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 72, 73, 74  След.
Страница 20 из 74

Добавить в закладки

Перейти: