Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2016 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша ты просто настоящий друг- мама своим детям!!!
Супер завтрак!!! И главное мне нравиться ,что ты поддерживаешь своих деток и вот именно таким завтраком поселяешь в них оптимизм , хорошее настроение и тем самым успех!
Спасибо , что поделилась с нами!
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2016 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, каждый раз читаю и завидую - и тебе, и детям, и мужу sigh.gif blush.gif wink1.gif Что есть у тебя и терпение, и воображение, и руки золотые, и работоспособность, а у них - что есть ты! И так жаль, что детство прошло не только у меня, но и у моих детей blush.gif wink1.gif Какая же ты молодец!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2016 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванесса, спасибо большое! очень приятно! happy.gif
Маша, спасибо большое! засмущали прям blush.gif но очень приятно! blush.gif И я тоже о многом жалею, ну ничего! Мы еще другое можем успеть! wink1.gif И я не зря старалась - в это вскр завтрак тоже будет - заслуженный! Во второй тур прошли, оба! happy.gif sigh.gif
Мои рецепты
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2016 5:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
... И я не зря старалась - в это вскр завтрак тоже будет - заслуженный! Во второй тур прошли, оба! happy.gif sigh.gif

Ура! Ура! И маме - респект! Ждем новый завтрак. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2016 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, очередной

Олимпийский завтрак 2

Да, кстати, дети у меня тоже "страдают" лаконичностью - стол накрывают именно такими серыми салфетками-подложками и больше ничего не хотят! shocked.gif laugh.gif

Мне очень понравилась идея: бетерброд, суфле и десерт. Ну и т.к. сегодня - это продолжение как бы прошлого завтрака, то хотелось, чтобы они перекликались, но и отличались. И в этот раз я была умнее - не поверила журналы. а пропорции суфле сделала сама, о чем ни капли не жалею. Ну согласитесь - 1 кг капусты на 4 порции суфле... ну это мы все заблеем в конце концов! И не доживем до десерта однозначно!

Итак:
Бетерброд с редисочной намазкой, яблоком и селедкой.

В принципе, рецепт в названии
Вкусный хлеб - по вашему вкусу, что больше подходит селедке. По мне - только не белый!
Редиску мелко порезать. Ни в коем случае не тереть! Иначе даст сок. Смешать с небольшим количеством сметаны и посолить.
Эту смесь выложить аккуратным слоем на куски хлеба.
Яблоко - кисло-сладкое - порезать тонкими дольками. Дольки аккуратно выложить сверху.
Ну и последнее - кусочки вкусной селедочки!
Можно сделать такие бутерброды, можно сделать канапе.
Конечно, это оооочень вкусно!
особенно на таком хлебе: Серый хлеб с семечками от Оли Неолги http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1853368#1853368

Суфле из цветной капусты
(с сыром и яйцом)

200 г цветной капусты (у меня замороженная, проблем меньше, стоит дешевле, всегда есть!)
2 яйца, 2 белка
соль, перец, мускатный орех
100 сыра на ваш вкус

Отварить капусту, дать остыть, размять вилкой. Можно и пюре сделать, но мне хотелось, чтобы она все же ощущалась.
Натереть сыр на терке.
Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с солью, перцем и мускатным орехом, добавить капусту, перемешать.
Белки взбить как следует. Часть смешать с сыром. Белки с сыром смешать с капустой. Аккуратно ввести остальные белки.
Разложить по формам и выпекать в предварительно нагретой до 175 духовке ок. 20-30 мин.

Я очень ровно рассчитала на 3 порции - отлично вышло! И даже младший нелюбитель цветной капусты неохотно согласился - ну да, вкусно было!
Мои рецепты

Последний раз редактировалось: Oreshok (Вт Апр 26, 2016 9:59 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2016 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и завершлили мы все это дело - Творожным капучино от Оли Чайнойложки
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1875407#1875407
Это ну очень вкусно!!! Нежно, приятно, неприторно. Кстати, осталось чуть-чуть, убрали в холодильник - оно потом на мороженое стало похоже (ну не влезло в нас все, нижний слой немного остался).

Да, не удивлятесь, завтрак был на 3. Папа наш был в командировке, работал ночами, плюс на своей машине две ночи... жалко его было - пусть спит! Но вот доказательство, что самым вкусным его не обделили - усиленная доза шоколада для придания сил! Он остался очень довольным (еще бы! селедку - оставили! от цетной капусты - избавили! вкусняшкой -накормили!)

ну вот такой у нас был очередной завтрак blush.gif не, я конечно не это... того - волшебница из Изумрудной страны. которая делает так красиво, что хочется открывать Ку как есть время и рассматривать и рассматривать sigh.gif ну вы поняли. ок ком я wink1.gif но мы тоже вырастим всех, и будем так делать! У меня даже однажды получилось посидеть с чашечкой кофе и понаблюдать н за небом! утром! в одиночестве! Правда, некоторые залезли лапой в чашку laugh.gif
Мои рецепты
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2016 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, я в восторге от твоих завтраков! Не знаю, как кормят в олимпийской сборной, но у тебя точно лучше! happy.gif

Вкусный бутерброд, овощное суфле с румяной сырной корочкой и роскошный десерт... (Эх, научиться бы суфле готовить... blush.gif Они у меня трагически опадают. ) Очень гармонично и питательно , то, что нужно спортсменам и молодым растущим организмам.)))

Десерт для папы как песня о нежности и любви...Если мне так это приятно, представляю, как приятно вашему папе.

Кстати, котику десерт понравился??? Очаровательная зверюшка. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2016 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суфле утащила...душевная вещь! sigh.gif А про десерт вообще молчу, супер-пупер! Он у меня в копилке, а сделать так и не собралась... blush.gif
Завтраки ваши меня вдохновляют - здорово! И хорошее настроение на весь день! Вот посмотрю, посмотрю...и тоже решусь на что-нибудь покруче, чем овсянка или яичница... laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2016 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, а я и не сомневалась, что во второй тур пройдут!!! Поздравляем маму и деток!
Завтрак хороший, суфле какое интересное, десерт-сказка, молодец ты!!! Саша, а в котором часу вы завтракаете? У меня такое меню скорее на обед, мои дети практически не завтракают перед школой huh.gif , иногда молоко с корнфлексом, но редко. С собой берут в школу бутеры.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2016 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, присоединяюсь к похвалам - и бутеры, и суфле и десерт - все классно! И так важно, что детки приобщаются к этой радости, накрывая стол. Получается общее семейное событие! smile.gif
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2016 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, я зашла обомлела, проглотила язык. И ушла вдаль. Так все клево. Так все вкусно. Когда же меня работа не будет так выматывать. Эх мечты мечты. Я у тебя некоторые идеи утащила. Спасибо, что радуешь такими вкусными застольями.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2016 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, сколько видов суфле вы уже опробовали! Бутерброд очень интересный, с хрустинкой sigh.gif десерт какой красивый tellme.gif ты дополнительно сливки взбила? Поздравляю с выходом во второй тур олимпиады! Не зря мама старалась wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2016 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо тебе большое! Очень приятно! happy.gif Суфле - там белки надо сильно взбить, ввести их и сразу в разогретую духовку на 20-30 мин, не открывать. После духовки буквально за 5 мин слека опадет, но вот у меня на фотке не ниже краев формы обычно. Папе было ну очень приятно - главное, что от цвтеной капусты избавили laugh.gif А котику перепала селедка, он сказар уррррр, мрррра! Он почти не мяукает, но врявкает прикольно у нас sigh.gif

Лена! Ты?! Ты не делала этот десерт?! Да ты ШО???? shocked.gif laugh.gif poketoungeb.gif Срочно в студию! Легко, вкусно, быстро! И празднично смотрится sigh.gif
Завтрак - на самом деле все проще, особенно в выходной. когда не надо вставать. Утром всем по банану, ну чтобы зубами не щелками и не торопили wink1.gif И делай себе. Потом такой плотный завтрак и можно уехать на полдня всем вместе wink1.gif

Мариночка. спасибо тебе, солнышко! sigh.gif А я вот сомневалась, для младшего это серьезное испытание... Ну это был выходной, завтракали они ближе к 9. А когда в школу в 7 или 7.15. Они приучены - завтрак есть, его надо съесть wink1.gif ну и на завтрак то, что они едят хорошо - торт laugh.gif , блины. сырники, каша, творог. запеканки, в крайнем случае - яичница с бутером с маслом, но они это считают счастьем laugh.gif

Любаша. спасибо большое! happy.gif Очень приятно! И да - детям надо ощущать. что родители волнуются. поддерживают. переживают sigh.gif

Аленка, спасибо большое! happy.gif Да, сливки, которые сверху - взбила отдельно. Но я так все и сделала - на ночь и в холодильник. Они не опали happy.gif десерт ну очень хороший! А суфле мне теперь ну очень нравятся -вариаций... и вкусно! а еще очень красиво выглядят sigh.gif
Мои рецепты
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2016 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашик, привет! Поздравляю с переходом во второй тур (не знаю, правда, в чем - раз олимпийский завтрак, значит, спорт?)
Какие твои детки молодцы, такую разную еду едят, то цветная капуста, то авокадо... а бутерброд с яблоком и селедкой - я просто в шоке, представляю, что бы изобразила на лице моя племяшка-израильтянка 11 лет, предложи я ей такое shocked.gif
То, что ты - молодчина, я уже миллион раз вместе со всеми сказала и подумала еще больше!!!!
И каждый раз, когда читаю твою тему (прости, что не каждый раз пишу) понимаю, что детства у меня не было huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2016 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
... Утром всем по банану, ну чтобы зубами не щелками и не торопили wink1.gif...

Сашуль, бананы вообще-то не рекомендуются на голодный желудок из-за большого содержания в них калия. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 99, 100, 101  След.
Страница 86 из 101

Добавить в закладки

Перейти: