Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2016 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, сырую ем только самую молодую, зеленую и тоненькую, она и сырая хороша!
А в равиоли ее порезали, потушили слегка, смешали с рикоттой, Пармиджано и в путь! А подавали со сливочным маслом, шалфеем и каперсовой пудрой, да, представь, с пудрой! Конечно,на другой день эта пудра уже лежала на дне моего чемодана, я ее само собой купила! Там чудесные каперсы, с тонким винным привкусом, а листья каперсового куста какие вкусные оказывается! Еееее..... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2016 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя как мне твой пирог нравится! Уношу рецепт, сейчас как раз спаржевый сезон начался!
Марина, каперсовая пудра - никогда не видела, как она хоть выглядит и называется? Открой личико!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2016 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, ты чего дразнисся? poketoungeb.gif эх, пораньше бы ты про ту начинку равиольную...я б, глядишь, и пристроила кончики...ну, теперь знать буду, куда их можно подевать wink1.gif не, пудру не представляю...хорошо хоть знаю каперсы poketoungeb.gif и чего тока на свете не бывает shocked.gif
а мы нынче все пока зеленую активно употребляем...я вон пасты с ней все шурую...тоже неплохо smile.gif
хорошенькое у тебя путешествие, однако, сложилось smile.gif со смыслом smile.gif
Нэночка, ну и хорошо, что нравится smile.gif забирай на здоровье рецепт! Мы в сезон спаржу частенько готовим...мне повезло - у меня все любят smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 22, 2016 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
девочки, сдается мне, что это и правда какая-то другая спаржа...хотя...я, честно говоря, даже и не знаю - о чем речь? poketoungeb.gif
...

Майечка, это соевый продукт - сухие бежевые палочки в пакете.
Почему спаржей называют - не знаю (но у них и котлеты соевые есть, тоже ведь котлетами называются). smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2016 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш, все понятно...думаю, что палочки эти и здесь можно встретить...но я с соевыми продуктами не дружу, потому и не обращаю на них внимания. Возможно, надо просто уметь их вкусно приготовить happy.gif
Sarik  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2016 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может на даче спаржу выкопать? laugh.gif Ну эта, что в народе елочкой зовут, он же аспарагус, мне подруга-биолог сказала, что его молодые побеги, которые еще под землей, и есть типа та самая спаржа. Кстати супруг отчасти это подтвердил - сказал, что побеги очень толстенькие, странно даже что из них такие тонкие веточки с иголочками вырастают. smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2016 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, "Ёлочка" - это самая настоящая спаржа. Скоро в рост пойдёт, копай, пока не поздно! smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2016 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, девачки...как интересно sigh.gif
даже пришлось побродить в интернете...аспарагус - это да, она и есть спаржа. Под землей-то обычно белая спаржа, а зеленая - снаружи. Про "елочку" тоже не слыхала, темная я женщина happy.gif
но зато я опять с рецептом happy.gif в этот раз предлагается

Запеченная в блинчиках спаржа под соусом бешамель
(Lust auf Genuss - 5/2016)

на 4 порции

600 г спаржи
соль
1 ст л сахара
290 г муки
5 яиц
625 мл молока
пр. 80 мл минеральной газированной воды
1 горсть нарезанной смеси травок
30 г масла
перец, мускатный орех
8 шайб ветчины
150 г крем-фреш
4 ст л тертого пармезана

1. Спаржу почистить. Отварить в подсоленной и подсахаренной воде минут 10-12. Спаржу выложить на тарелку, обсушить, 125 мл бульона оставить для соуса.
2. Приготовить тесто для блинов из 250 г муки, соли, яиц, 500 мл молока и минеральной воды. Добавить в тесто травку, немного оставить для подачи. Испечь 8 блинчиков.
3. Для соуса распустить в кастрюльке масло, всыпать 40 г муки, слегка ее обжарить, вливать потихоньку остаток молока, 125 мл и бульон от спаржи, проварить соус пару-тройку минут, приправить солью-перцем-мускатом.
4. Разогреть духовку до 200 гр. На каждый блинчик выложить шайбу ветчины, ложку крем-фреш, пару спаржин, свернуть рулетом и уложить в форму для запекания. Полить соусом, посыпать сыром и запечь в духовке примерно минут 20. Готовые блинчики посыпать травкой и подавать.

Девочки, блинчики пекла по-своему. 5 яиц мне показалось многовато. Завела тесто на 3 яйцах...примерно стакан муки, молоко и немного минералки. Травкой выступала петрушка. Блинчики пекла не слишком тонкие, и все равно получилось больше 8 wink1.gif они не пропали, конечно, их тоже скрутила и запекла.
Спаржу я бы все же не варила так долго, минут 7-8...чтобы она оставалсь крепкой. Но мягкость спаржи - вопрос спорный, мой народ, например, любит, чтоб помягче. Но все-равно 12 минут, на мой взгляд, это много. Почему-то никак не хотели блинчики румяниться...можно выставить температуру повыше, собственно, там же все готово уже, нужно как раз только подрумянить...
воот, а так - вкусно, конечно, блинчики с ветчиной и сыром...да бешамель, да в серединке - спаржи кусочек... sigh.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2016 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехали мы как-то в гости к друзьям, а вез нас их сын, по профессии тогда шеф-повар с международным дипломом. Едем, он звонит маме, говорит "эспарагус сними с огня, тра-та-та..." Спрашиваю: спаржу готовишь? А он мне: а что это? shocked.gif shocked.gif laugh.gif
Вкус не помню, помню только, что был какой-то соус smile.gif
Майчик, хорошие рецепты
Для нас спаржа продукт не привычный, но я бы в гостях попробовала бы и пирог и блины sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2016 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксанчик, отсюда следует мораль...надо ехать в гости wink1.gif poketoungeb.gif но, ты знаешь, хорошая спаржа с отварной картошечкой и отличным соусом...да с ломтиком прозрачной сочной ветчины...ммм sigh.gif точно тебе говорю happy.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2016 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладаю... Свежей спаржи у нас совсем в этом году не продают...Эх, люблю её нежно... sigh.gif Зато нашла магазин, где есть замороженная, тонюсенькая такая. Доеду на днях, куплю упаковку. Будет твой пирог, Майечка! Очень уж хочется, очень... happy.gif

Любуюсь твоими фотографиями... sigh.gif Очень они аппетито возбуждающие. happy.gif

Оля, ты чего сидишь?! Срочно на дачу за спаржей. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2016 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маечка, принесла тебе спасибо за

пирог со спаржей.

Не обошлась без изменений:

-тесто - просто дрожжевое, как для пиццы
-в заливку добавила раскрошенную брынзу
-в пирог положила не только спаржу, но и брокколли.
-использовала не крем-фреш, а сметану.
Спасибо тебе, получилось очень вкусно!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2016 5:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка столько соблазняет спаржей, что, пожалуй, не выдержу, куплю себе хоть к Пасхе (если она, конечно же, будет в продаже, но если и будет, то из Перу, свежесть уже не самая первая)...
Тоже нежно ее люблю, хотя баловались не часто. smile.gif

Майечка, с Днем рождения!
Sarik  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2016 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIrin писал(а):
Оля, ты чего сидишь?! Срочно на дачу за спаржей. wink1.gif

Ни за что! mad_icon.gif Даже за спаржу! schmoll.gif
Мужу делегирую полномочия... sigh.gif laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2016 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташечка, рада, что пригодился рецепт!
иногда ведь только на картинку поглядеть нужно happy.gif думаю, что с дрожжевым тестом было тоже очень хорошо! На здоровье! hi.gif
Любаша, я вот раньше где-нибудь в книжках читала - мол, пошла на рынок и купила спаржи...мне казалось, должно быть что-то необыкновенно вкусное sigh.gif даже слово вкусным казалось happy.gif
и таки да - здорово мы с ней подружились happy.gif а вот перуанскую я тоже не очень уважаю...сильно далеко от нас Перу-то...пока она оттуда доедет... huh.gif
Оль...если муж накопает poketoungeb.gif и если ты ее попробуешь...расскажи - как да чего... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.
Страница 32 из 100

Добавить в закладки

Перейти: