Авторизация
Загрузка...
Печенье-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2016 23:34     Заголовок сообщения: Миндально-апельсиновое печенье Ответить с цитатой

Миндально-апельсиновое печенье

oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2016 5:35     Заголовок сообщения: Макаронс/Макаруны Ответить с цитатой

Макаронс/Макаруны

120 г миндальной муки, просеянной
200 г сахарной пудры
90 г яичных белков (~3 яйца), комнатной температуры
50 г сахара
щепотка соли
1/4 ч. л. винного камня

Для начинки:
1/2 стакана сыра "Маскарпоне"
1/4 стакана жирных сливок
2 ст.л. сахара
щепотка ванильного порошка или 1/4 чайной ложки ванильного экстракта

Противень застелите пергаментной бумагой или силиконовым ковриком. В чистую миску просейте миндальную муку, чтобы не попадались крупные кусочки миндаля. В эту же миску просейте сахарную пудру и перемешайте. В чаше миксера взбейте белки до лёгкой пены, затем добавьте сахар, соль и винный камень. Продолжайте взвивать белки до устойчивых пиков около 5-7 минут. Добавьте в белки всю миндальную смесь и аккуратно вымешайте резиновой лопаткой, масса должна получится блестяшей и медленно стекать с лопатки (примерно это около 60-70 вымешиваний). Переложите тесто в кондитерский мешок и отсадите пирожные диаметром около 3 см. на расстоянии друг от друга. Постучите противень несколько раз об стол для того, чтобы удалить пузырьки воздуха. Оставьте пирожные на столе подсушиться в течении 45 минут. Сверху на пирожных должна образоваться корочка, если прикоснутся сверху к макаронам они не должны клеиться, значит можно выпекать. Разогрейте духовку до 150 градусов. Выпекайте макароны приблизительно 12-13 минут. Выньте готовые макароны из духовки и дайте полностью остыть, а после переложите на тарелку.

Для приготовления начинки взбейте маскарпоне с сахаром, ванилином и сливками до однородной массы. Переложите крем в кондитерский мешок и выдавите на макароны. Соедините попарно кремом две половинки.

P.S. Для цветных макарон в тесто нужно добавить немного пищевого красителя. Bинный камень для того, чтобы хорошо взбились белки. Но можно белки оставить при комнатной температуре на сутки и тогда этот камень не нужен.

macarons.jpg
macarons.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4893 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2016 6:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, какие они у тебя ровненькие!!!! Красота!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2016 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая нежная воздушность!
Странно, ведь всегда учили, что чтобы белки хорошо взбились, они должны быть охлаждёнными... а тут наоборот.
mamulensia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 19, 2016 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, какие идеальные макарунчики! Сделаю в ближайшие дни. Оксаночка, скажи, пожалуйста, сколько печенек получается из этого количества теста? Спасибо большое.
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2016 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки! Mamulensia, у меня получилось примерно 35 штук... зависит от размера.
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2016 2:36     Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Чем можно заменить винный камень ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2016 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gveret, чем заменить незнаю, но можно обойтись и без него. Оставьте белки на сутки при комнатной температуре, а после готовьте макаронc.

Последний раз редактировалось: oksanatakoma (Ср Апр 20, 2016 22:16 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Апр 20, 2016 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана! красота неземная! И с правильной юбочкой... sigh.gif
Мои рецепты
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 21, 2016 3:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok, спасибочки! smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2016 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не юбочка...это воротничок happy.gif шучу...хоть как назови, макарончики идеальные sigh.gif
Оксана, у меня вопрос - ты не используешь специальный коврик? видела в продаже силиконовый с углублениями...я макароны люблю, но, правда, до сих пор без винного камня всегда стряпала (в моих рецептах он не встречался).
Иногда получается все быстро и красиво, а иногда крюкозябли poketoungeb.gif
а у тебя как? и режим в духовке в разных рецептах разный предлагается - то с вентилятором, то без...и температура разная...
так что для меня это довольно капризное печенье smile.gif
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2016 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я пользуюсь силиконовым ковриком для макаронс. Винный камень использую в том случае если решила испечь макаронс внезапно для того, чтобы белки хорошо взбились. Пока просеиваю миндальную муку, холодные яйца кладу в горячую воду чтобы согрелись, a при взбивании добавляю камень. Это мои третьи макаронс и каждый раз когда я их готовлю всегда волнуюсь.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2016 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, спасибо! Пожалуй, присмотрюсь к коврику получше smile.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2016 4:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана и Майечка, девочки, вы такие продвинутые мастера по части макрон, такие красоты ваяете, профессионально и изящно. thumbup.gif

От любопытства пошла изучила отзывы по силиконовым коврикам для макрон, много полезного почерпнула. Хоть завтра к мартену, то бишь к духовке! А у самой выпечки - полный дом....laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2016 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улитки с инжиром

1,5 стакана муки
1-2 ст. л. муки для раскатки (мне не понадобились)
0,5 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
110 г охлажденного слив. масла
125 г жирного домашнего творога (у меня был обычный 1%)
1 яйцо
2 ст.л. сахара (не добавляла)
1 пакетик ванильного сахара
Начинка:
250 г вяленого инжира (200 г сушеного)
0,5 стакана жидкого меда
1 ст.л. лимонной цедры
сок половины лимона
0,5 стакана рубленых орехов (я брала семечки)
0,5 ч л. молтой корицы - не брала

Муку перемешать в разрыхлителем и солью. Добавить кубики холодного масла и порубить ножом в крошку (можно в блендере - я так и сделала). Творог смешать с яйцом и сахаром, добавить ванильный сахар. Соеднить творог, муку, сначала перемешать вилкой, потом собрать руками тесто в комок.
Сформировать брусок и разрезать его на 2 части. Каждоый придать форму проямоугольника - раскатать до толщины 0,5-0,7 см. Завернуть в пленку и убрать в холодильник на 2 часа или на ночь.
Инжир крупно порезать, сложить в чашу блендера. Добавить мед и все остальное. Измельчить в блендере до пастообразного состояния.
Каждый пласт теста смазать начинкой,н е доходя 0,5 см до краев. Свернуть рулетом. завернуть в пленку, убрать в морозилку на 15-20 мин.
нагреть духовку до 190. Противень выстелить бумагой.
Достать рулеты, нарезать их на кружки по 1 см. Выпекать 20-25 мин до золотистого цвета.

источник - журнал Приготовь

Ничего печенья - творожное тесто люблю, мне оно очень нравится и в работе. и по вкусу sigh.gif . Ну и... надо было избавиться от инжира... blush.gif
Мои рецепты

инжирно-медовые улитки.jpg
инжирно-медовые улитки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3076 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.
Страница 89 из 101

Добавить в закладки

Перейти: