Авторизация
Загрузка...
ДЕЛО ВКУСА (На кухне с Клариссой)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 93, 94, 95  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2016 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, шикарно просто! И рыбу и торт уволокла на ближайший ДР. Надо тоже поизголяться над гостями. poketoungeb.gif
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2016 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, возьми еще помидорки happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2016 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Люба, возьми еще помидорки happy.gif

Это само собой sigh.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2016 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой ДР 2016
Пирог с тыквой и сгущенкой "Сударыня"
Более правильное название "Оранжевое восхищение"
Конечно, это не праздничный торт, но очень нарядный и вкусный пирог (ну, когда хватает времени нарисовать узоры, я планировала узоры, но у меня времени на это не хватило huh.gif ).
Тесто - нежнейшее, начинка - вкуснейшая + аромат... wacko.gif
Готовится очень просто и быстро. Делала тесто - даже рук не испачкала, замесила ложкой.
Для приготовления 2-х стаканов пюре понадобилось 600 г очищенной тыквы
сорта далорит (небольшая, грушевидная). Вкус тыквы не чувствуется, но зато цвет... sigh.gif

Тесто
Мука - 200 г
Масло сливочное - 130 г
Сахар - 70 г
Желток яичный - 1 шт
Разрыхлитель теста - 1 ч. л.

Начинка
Тыквенное пюре - 2 стак.
Молоко сгущенное - 0,5 бан.
Яйцо куриное - 2 шт
Ванильный сахар - 1 пакет.
Цедра 1 апельсина (небольшого)
Крахмал - 1 ст. л.

Желток растереть с сахаром.
Влить растопленное сливочное масло и перемешать.
Сверху просеять муку с разрыхлителем.
Замесить эластичное тесто (я это сделала ложкой). Завернуть в пакет и убрать в холодильник.
В это время очищенную тыкву нарезать небольшими кусочками. Сложить в кастрюльку, влить немного воды и потушить до мягкости. Отвар слить.
Тыкву пюрировать. Добавить ванильный сахар, цедру, крахмал и перемешать.
Влить сгущенку и взбитые яйца, снова перемешать.
Тесто руками распределить по дну и бортикам формы диаметром 25-26 см и глубиной 4,5 см, многократно наколоть вилкой.

Я почему-то засомневалась, мерять диаметр формы по дну или по бортикам. Взяла 25 см по дну, соответственно, бортики несколько шире. Начинка вышла низковата. Надо мерять по бортам!
Влить начинку.
Выпекать при 200*С 10 минут и еще 45 минут при 170*С без конвекции. Затем духовку выключить и выдержать в ней пирог еще 10 минут.
Пирог остудить, аккуратно освободить от формы.
Не было времени украшать, но рядом была пиалка со сметанным кремом - наляпала капельки.

Очень вкусно!!! всем советую попробовать smile.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Вт Авг 02, 2016 18:53 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2016 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бисквитные пирожные с ванильным пудингом
мой ДР 2016
Мягкий бисквит с нежной ванильной начинкой.
Третья и последняя попытка приготовить эти пирожные.
В рецепте просто было написано пудинг. С инстант пудингом ничего не вышло - жидкий крем. Думаю, нужен пудинг для варки, у нас раньше такой продавался, сейчас я не нашла. В холодильнике была неполная пачка, почитала состав: кукурузный крахмал, соль и химия, имитирующая вкус и аромат. В этот раз взяла 40 г инстант пудинга (ванильного) и 40 г кукурузного крахмала. Тесто делала в двойном объеме.

Бисквит:
Яйцо - 3 шт
Сахар - 1 стак.
Молоко - 1 стак.
Разрыхлитель теста - 7 г
Мука пшеничная - 2 стак.
Какао-порошок - 2 ст. л. (у меня 0,5 ст. л.)
Соль - 1 щепотка
Масло растительное - 2 ст. л.

Пудинг:
Пудинг ванильный - 80 г
Молоко - 1 л
Сахар - 8 ст. л.

Стакан - 240 мл.
Сначала приготовить бисквит.
Просеять муку с разрыхлителем и какао-порошком, добавить соль, перемешать.
В прошлый раз я пыталась приготовить эти пирожные, с двумя ложками какао вышло черное тесто (такое у меня какао). Поэтому в этот раз на двойную норму теста - только 0,5 ст. л. какао.
Яйца взбивать миксером около двух минут, затем постепенно добавить сахар, продолжая взбивать (в общей сложности около 5-6 минут).
Добавить в несколько приемов к яичной смеси сухие ингредиенты, перемешать ложкой движениями сверху вниз. Добавить растительное масло.
Постепенно добавляю только что закипевшее молоко, постоянно помешивая тесто.
Вылить бисквит в квадратную форму размером 23*23 см, выложенную пергаментом.
У меня была форма алюминиевая разовая примерно 26*32 см без бумаги, смазала растительным маслом и посыпала мукой.
Выпекать бисквит в разогретой до 180 градусов духовке около 25 минут, до сухой палочки.
Полностью остудить.
Пока остывает бисквит, приготовить ванильный пудинг.
В миске смешать сухую смесь для ванильного пудинга с сахаром. Добавить 8 столовых ложек молока, тщательно перемешать.
Добавить к приготовленной смеси остальное, только что закипевшее молоко, хорошо перемешать.
Проварить на небольшом огне до загустения. Накрыть пудинг пленкой, чтоб не было контакта с воздухом, и дать ему немного остыть.
Затем с помощью круглой вырубки в остывшем бисквите сделать отверстия, не доходя до дна. У меня кондитерской вырубки нет, но есть другая штучка.

Из вынутого бисквита руками сделать крошку.
Форму, в которой выпекался бисквит, покрыть пленкой, поместить обратно в нее бисквит, который залить пудингом. Выровнять его поверхность ложкой.
Затем посыпать ванильный пудинг бисквитной крошкой и немного прижать.
Убрать десерт для застывания пудинга в холодильник на ночь.
Нарезать на пирожные.

Ошибки. (Не много.) smile.gif
И советы.
1) При выпечке бисквит по центру немного поднимается. Эту поднявшуюся верхушку нужно срезать, чтоб был ровный верх. Срезанное тесто размять в крошку.
2) Необходимо поставить вырубку рядом с коржом и заметить, на какую глубину нужно вырезать отверстия. Я совсем забыла этот нюанс - донышко получилось толстовато.
3) Для вырезания можно воспользоваться рюмкой.

Последний раз редактировалось: Klarissa (Сб Май 07, 2016 9:59 ), всего редактировалось 1 раз
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 6:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, ты просто кулинар-кондитер-кудесница! Это же надо такие интересные пирожные! Я еще все про торт думаю! Он на меня просто неизгладимое впечатление произвел. До того хочется испечь, но боюсь крема заварного, а теперь думаю как я такие коржи испеку! Ужас! А тут пирожное! А ведь в серединку можно ягодку положить, а в крем ликерчика добавить или коржи пропитать! И главное, не жирный! Я тут просто прибалдела от твоих кулинарных творений! Надо же всё так вкусно!!! Вот честно, под сильным впечатлением!
Такие интересные рецепты! Неизбитые!!! Спасибо!!! 4u.gif 4u.gif flower.gif flower.gif
DrunkenCherry  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 6:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера собиралась печь заварные пирожные, сделала тесто и тут пришла подруга. Пришлось отложить это занятие и срочно испечь творожные рогалики, и тесто, и начинка были в холодильнике. Потом я что-то искала в нете и случайно увидела этот рецепт. Испекла. И очень сожалею.
Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но торт не мой. Отдельные составляющие вкусные, но вместе не понравились. Я делаю несколько видов заварных тортов и пирожных, очень люблю заварное тесто, а этот ну совсем не пошел. Съели по кусочку, остальное есть не будем. Не то что бы несъедобно, просто... никак. Не на наш вкус.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrunkenCherry  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 6:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла сказать, бисквит я не делала, фрукты выкладывала в ячейки, как и положено. Ничего снизу не вываливалось.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 6:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт Тропиканки был выставлен, если не ошибаюсь, в 2007 году, на 15 страницах комментариев нет ни одного отрицательного отзыва - это на сайте оригинала. Там, где я взяла, с заменой классического заварного крема на лимонный патисьер, рецепт опубликован позже, но комментариев тоже очень много и тоже все положительные, поэтому у меня даже малейших сомнений не было. shocked.gif
Нас в компании было 12 человек, всем торт понравился и даже попросили дать с собой.
Мне странно слышать, что "торт... никак ". Что ж, на вкус и цвет...

Ира, не бойся крема, на небольшом огне, все время помешивая... минут 10 и все, а потом только подождать, пока остынет, да сливки взбить smile.gif
Пирожные тоже вкусные, если сделать правильно.
Готовь на здоровье на своей новой красивой кухне flower.gif flower.gif flower.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Вс Май 08, 2016 22:37 ), всего редактировалось 1 раз
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrunkenCherry писал(а):
и тесто, и начинка были в холодильнике.

А мне вот этот момент непонятен.
Какие тесто и начинка были в холодильнике - для рогаликов или для заварнушек?
Если для заварнушек, то что получается - тесто своё, начинка своя, фрукты свои, а результат не понравился? tellme.gif
В любом случае, на вкус и цвет всё равно не все товарищи.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
DrunkenCherry  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В холодильнике было все для рогаликов.
Результат торта да, не понравился. На мой вкус, этот крем плохо сочетается с заварным тестом, они оба слишком нежные.
Идея торта хорошая и я попробую сделать вариант со своим заварным кремом, который использую для другого заварного торта. Только маленький испеку, на пробу smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, когда все это буду делать, но пирог и пирожные унесла...в копилочку свою... poketoungeb.gif Обожаю тыкву в любом виде, и такой красивый пирог если не летом,то осенью непременно испеку!!! sigh.gif Пироженки очень оригинальные, прелесть!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вкус и цвет фломастеры разные. Если что-то не понравилось одной DrunkenCherry - это еще не значит, что причина в рецепте, тем более, что торт множеству людей понравился.
Думаю, не стоит обращать внимание на этот выпад.
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrunkenCherry писал(а):

Идея торта хорошая и я попробую сделать вариант со своим заварным кремом, который использую для другого заварного торта.

Мне торт очень понравился и с таким кремом, но если найдешь лучшее сочетание, напиши, плиз, рецепт. Кто знает...

Лена, правильно, что рецепты скопировала - иногда нужна сама идея. smile.gif В пирожных, например, идея потрясающая
Я вот переживаю насчет тыквенного пирога: такая вкуснятина и такой непрезентабельный вид. Так и не поняла, почему начинка отошла от теста, что нужно сделать или, наоборот, чего не делать, чтоб этого не было . shocked.gif
Лен, торт с маминого юбилея ты же нам потом покажешь? smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, какие пироженные, отличная идея... надо подумать, чем дырки вырезать. Однозначно мой рецепт:thumbsup: thumbup.gif thumbup.gif

Оксана, да пудинг для варки, вот его фото, он так редко появляется в суперах, а у нас магазин, там специи, хозяин всегда привозит именно его, и именно ванильный(клубничный ужасный), я покупаю по 5-6 пачек, он мне на Яблочный пирог, меня родственники без Винно яблочного уже и не представляют, наверное я приложение к пирогу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 93, 94, 95  След.
Страница 27 из 95

Добавить в закладки

Перейти: