Авторизация
Загрузка...
Цветы жизни в переходном возрасте
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smgala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2006 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, когдпа видишь, что старается, но не успевает, то и посуду за ней можно помыть и связать дом.задание, ак когда наплевательски, то не хочется помогать. Я Вот тоже подумала, что наши(мои по крайней мере) родители вообще не знали , что такое переходный возраст cool1.gif
Alonuska всё правильно написала, но если не интересно учиться, тогда же что не заставлять huh.gif а потом что....будут претензии, что не заставляли, трудно работать и т.д, так у моего брата, винит родителей, что не заставили учиться.....
smgala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2006 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё.....у меня одна красавица ,и всё только ей ,и это воспринимается как само собой разумеющее sad.gif
Tritutik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2014 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем hi.gif Я тут перечитывала тему и очень мне захотелось узнать разрешились ли проблемы, о которых мы писали в уже далеком 2005 году? С ума сойти.. мы уже в 2014.. даже не верится.
В общем, буду рада если вы откликнитесь. Тема очень важная и думаю каждый нашел в ней поддержку, совет и просто доброе слово.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2014 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если про меня, я здесь тоже про своего писала то он стал воачом, не знаю ходит ли сюда кто, многие в фейсбуке, у некоторых есть жж, найти наверное можно при желании
Pipa Surinamskaya  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 20, 2014 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите меня в компанию. Пока я на несколько минут отличилась, девушкам стало 18 и 16. Так то. Как говорит мой муж: ну и это переживем. Пошла я читать.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2014 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие люди появились sigh.gif А дети - да, растут. Моей 22. Мы живы - и это большое достижение. какая цена была уплачена - грустная отдельная история. Работает. Израстается потихоньку. Даже есть чем гордиться. Но писать о нас очень трудно до сих пор.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2014 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pipa Surinamskaya писал(а):
Примите меня в компанию. Пока я на несколько минут отличилась, девушкам стало 18 и 16.

Пипа! Когда?! Когда они успели так вырасти?. Я пошла тоже читать, потому что поняла, что оглянуться не успею, как тема станет актуальной и для меня.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pipa Surinamskaya  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2014 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Ира, Ася и не спрашивайте... пока вроде тьфу тьфу малой кровью обходимся. Из Дома не выгонишь, Мама отвозит папа по ночам с вечеринок забирает, учаться вроде тоже прилично (с европейской точки зренийя9, но ЛЕНИВЫЕ до безобразия. Старшенькая Дома помагает, хоть в чем то участвует. А младшая готова пустые макароны есть...

Вот какое то наплевательско пофигистическое отношение меня меня УБИВАЕТ. Но могут если хотят.
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2014 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой. Ася. какие страшные вещи ты пишешь! Но хорошо что это в прошлом! А я пришла к выводу что ничего не сделаешь, ребенок такой какой есть, я вот одна и та же мама smile.gif а младший 5 лет совсем не такой как старший, папа тоже тот же wink1.gif
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 22, 2014 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей 25.. Отучилась в Гнесинской академии, потом год в Париже, поступила в брюссельскую консерваторию и.. вернулась в Москву, между музыкой и фотографией выбрав в итоге фотографию. Пока все получается. Кулинарит поболее моего) Одна проблема: трудоголик
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2014 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух! Ну наверное каждому предназначено место в жизни, такое образование! Эх, я тоже думала будет сидеть в кабинетике и психиатрией заниматься, а не лечить гепатит и спид.... но выбрал сам, заинтересовался
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2014 0:41     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Что и говорить. Мы в свою дочь вкладывали все -
музыку,живопись,литературу,математику.Театры,
концерты.
Закончила очень хорошо в Израиле.Психотест отличный,
а проучилась два года в университете и всё. Куда ушло всё интелектуальное ?
Даже детям не передаёт,как мы.
Теперь думаю,что мы были дураками. Всё в неё вложили,
лучше бы ездили на курорты и берегли здоровье.
Теперь в семье подрастает тинейджер-внучка.
Когда спрашиваю,почему она так ведёт себя,отвечает,что у неё подростковый возраст.Ей 10 лет. А дочь обиделась.
Я ей обещала,что такой возраст начнётся после 13-ти лет,
а он вот .У всех по-разному.
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2014 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно вам, наверняка все это при ней и осталось, а с учебой... Может надорвалась, слышала у вас высокий балл очень трудно получить. Знаете я учась в художественном училище хотела стать парикмахером, я очень любила делать прически с детства, я была ребенком 15 летним, атмосфера ненависти отталкивала, даденьки 35 летние сплошь гении были, а мы дети , кто мы..... Меня как-то за табуретки похвалили, нарисованные конечно, так потом года два мне группа вспоминала что табуретки были дрянь и похвалил преподаватель меня зря, в 15 это очень болезненно все было и я захотела бросить после 1курса, я хотела идти в парикмахеры, хотя можно было и отучившись идти в парикмахеры, но я была глупая не понимала что 4 года это так мало, отучись и иди куда хочешь дальше. Не пустила меня мама, дочь-художник, звучит лучше чем дочь-парикмахер, не сейчас, тогда в 80-х, а выиграла я бы больше -и заработок всегда бы был и отношение сейчас к парикмахерам другое этим гордятся, а я вот с дипломом своим художественным дома сижу
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 22, 2014 5:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... про себя скажу, в школе очень хотела пойти в ПТУ на специальность повара-кондитера - мама подняла на смех. Что еще за пту, кому это надо, закончить надо институт-университет... ля-ля-ля, будешь кастрюлями греметь, человека из тебя не получится
после школы хотела пойти в школу рестораного бизнеса - подняла на смех старшая сестра, всю жизнь будешь тарелки мыть и полы подметать, уборщица...

как же я хочу свой ресторан, вы бы знали, дамы!!!
и думаю, что надо было в свое время кому-то закрыть рот и пожелать удачи, а кому-то не слушать родных людей, которые "плохого" не посоветуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2016 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мизанира, это - разминка smile.gif С ними в 10 что такое происходит, но это еще не ОНО wink1.gif Что происходит раньше - гендерное взросление. Очень детское, но все же. Нас в 10 мальчики дергали за косы и били учебниками по голове (если уж очень нравились laugh.gif ), а они УЖЕ валентинки пишут. laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

Добавить в закладки

Перейти: