Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2016 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, поздравляю твоих деток с победой! Теперь по этому поводу праздничный обед нужен! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2016 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, сколько можно завтракать, пора и к обеду переходить!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Тем более, что уже заслужили!
4u.gif
Офф-топом анекдот из нашей биографии.
Мой сынуля учился в гимназии с английским. В универе поступил на матфак, а там иняз только 2-3 курс... Ну, думаю, пропадут наши знания языка. На 2-ом курсе спрашиваю, как, мол, английский - отвечает, времена начали проходить.
- Может, ты в случайно в группу начинающих попал?
- Нет, начинающие алфавит изучают!
Оказалось, у нас в универе только экономистам и юристам английский нормально дают (у них везде блат laugh.gif ) . В конце 2-го курса мальчику предложили поучаствовать в университетской олимпиаде по языку. Пришел - че пришел, говорят, у нас олимпиада для юристов-экономистов... Наш не понял, ну и что, говорит.
Грамматические работы сделал, а на аудировании дошло - все вопросы по специальности, отдельно для экономистов, отдельно для юристов - выбирай на вкус. happy.gif Бедняга был вынужден "на чистом английском" растолковывать, что он об этих терминах понятия не имеет.
В итоге жюри пришлось для нашего мальчика отдельную номинацию учредить, дали диплом за лучшее знание грамматики...
А места распределили между юристами и экономистами - им нужнее.
На 3-м курсе мальчик идти на олимпиаду уже не захотел.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2016 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, спасибо большое! happy.gif Вот очень-очень приятно! (а то иногда кажется, что меня они только стимулируют и вдхновляют laugh.gif ) И да, дети ничего не скажут, но они чувствуют, а потом пронесут это через свою жизнь - очень этого хочу. Чтобы у них был большой багаж любви и заботы. sigh.gif
Любаша, Оля - спасибо! нееее, обеды у нас сейчас никак не получаются, жизнь, что делать )))) Ладно, хоть завтраки иногда wink1.gif (вы не подумайте, едим мы регулярно laugh.gif )
Оля - классно с сыном и английским вышло, система наша laugh.gif ну сейчас хорошо - изучай язык сколько и как хочешь wink1.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2016 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, молодцы дети! И в жизни все пригодится... sigh.gif
Мой в английской школе до пятого класса учился, потом в физмат ушел...но на этом багаже "ехал" все остальные годы учебы. Он по-аглицки хорошо болтает - в школе потом скромно давали, но общение и чтение много дало. Игры и фильмы употребляет без перевода, с англоязычными в онлайне общается...так и навострился...
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2016 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша поздравляю с успехами твоих зайчиков! Как приятно маме гордиться своими плодами воспитания и любви! Пусть и дальше так все идёт!
А обед или завтрак, это все понятие привязки по времени, я вот вчера увидела у одной кафешки плакат: если за едой не пьют вина, то это завтрак poketoungeb.gif главное, продолжай нас вдохновлять!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2016 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо большое!!! Ты мне про онлайн в личку напиши,у меня дочка хотела бы переписываться. на сайте разместили давно - никак... satisfied.gif В наше детство проще было - учителя приносили адреса, писали бумажные письма

Нэночка, спасибо! ты меня не соблазняй! Я ж такая - раз неположено утром, значит. мне НАДА бокальчик с утра laugh.gif
Мои рецепты
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Май 15, 2016 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! Какие молодцы твои чудесные зайцы! На самом деле родительская заинтересованность очень стимулирует. wink1.gif Победа - общая. smile.gif

И приглашай меня на омлет , пожалуйста! Я такой просто обожаю! Да и от маслица земляничного с булочкой я не откажусь. sigh.gif Дринк привезу с собой. laugh.gif wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 16, 2016 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, спасибо! Тащи дринк - будет тебе омлет! и масло... и булочки... вот прямо очень-очень скоро! happy.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2016 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой деньрожденьевый завтрак

Опять у нас завтрак - потому что никак не выйдет иначе. satisfied.gif poketoungeb.gif Неделя - контрольные, тесты, проверочные работы, опять тесты, диктанты, сочинения, изложения, опять контрольные, опять тесты, опять эти проверочные - и так по кругу... а вечером тренировки и прочие занятия никто не отменял. bruise.gif А на выходных я работаю. bleenk.gif И опять - никаких отмечаний не предвидется. Ну что делать - отметить с утра! poketoungeb.gif Правда, птица обломинго прилетела - хотела я того... с утра прямо бокальчик чего-нибудь... new_all_coholic.gif (так что. Ириша, мы с тобой потом, того-этого утрецом wink1.gif)Ну чтобы "не как все" - нате здрасьте! laugh.gif Мне в инстанции топать с утра еще надо, причем обязательно! И здесь обломилось отмечание blush.gif sob.gif
Но мы что? а мы такие! нам все равно! laugh.gif
Разрывалась между любимой немецкой кухней и... окунанием в детство, чтобы побаловать себя, любимую, чтобы ощутить... baby.gif не знаю я что. Хорошо помню - я маленькая, к соседям на зиму приезжала баба Лена из деревни (меня всегда так удивляло - как это баба и Лена? ведь это имя девочки!!! laugh.gif ), она делала драники, всегда приносила тарелочку мне. Они такие горячие, яркие, желтые, с ажурной хрустящей каемочкой... Вкуснее в жизни не ела! И когда выросла - отец всегда мне их жарил и ждал... когда приеду... sigh.gif И уже не так были они вкусны (картошка нужна! определенная!), но это внимание, эта любовь - так хотелось таких драников, которые пронизаны заботой о тебе...

И Вселенная была в этот раз более чем благосклонна - драники вышли изумительные на вкус!

а еще хоть и не люблю я сдобу blush.gif , но ее запах - запах уюта и тепла, родного дома и надежного тыла, а еще спокойствия, защищенности и уверенности "все будет хорошо"! hi.gif happy.gif
а еще - мы же рядом с Белоруссией. Я с удивлением обнаружила, когда уже подросла сильно, что бурак - это не бурак! Это свекла! laugh.gif Вау! как это?! ну сильно на нас белорусы повлияли, что поделать. А сейчас они у нас на каждом углу - то косметика, то колбасы, то сыры, то молочка... И ярмарки-ярмарки - повсеместно, и машины с их номерами. И они обычно очень разговорчивые и такие... дружелюбные! sigh.gif И кота мы оттуда себе привезли... wink1.gif Ну вот и решила - а будет все в белорусском стиле!!! Полезла в темку, писала Свете. Драники - это обязательно. sigh.gif Но что к ним? Вот мне обычно делали их огромное количество - чтобы от души и надолго. И я пока ВСЕ не съем, не успокаивалась - пусть холодные, пусть на весь день, но мои и все! laugh.gif Т.е. к ним ничего, кроме сметаны. А тут... как-то мало мне - как так только драники?! Хотя и Света, и Лика мне сказали - драники они только драники и точка! Но мы не ищем легких путей wink1.gif - я нашла салат, который трансформировала в закуску. Ну и сдоба мне нужна!!!! Чтобы пахла, чтобы умиротворяла... а как же - нашла, давно были на примете, про них столько лестных отзывов! И к ним добавится еще один! Отличные... вкуснющие...

а еще мне накануне сделали ну такой комплимент blush2.gif - и в этот раз мне было ну крайне приятно, даже словами не передать как. Мне в магазине отказывались продать энергетик - стали допрашивать, а есть ли мне 18 laugh.gif laugh.gif laugh.gif thumbup.gif , а докУмент покАжьте! (было все вежливо, это я прикалываюсь, но было на полном серьезе). Потом увидели мужа и "разрешили" -в принципе, он и был ему. И сказали, что я очень молодо выгляжу. Не стала вводить такого приятного кассира в краску и говорить, "скока вешать граммов", боюсь, она бы не поверила. Причем женщина не молодая, да и видно, что опыта достаточно. Удивительно приятно! blush2.gif

Итак:
САЛАТ"НЕСВИЖСКИЙ"
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1333699#1333699
Наш ответ Чемберлену (шубе)!
Чтобы было не наесться, но чтобы было красиво - кружочек свекла, картошку и морковку потерла на крупной терке, перемешала с солью и майонезом. Аккуратно выложила на кружок свеклы / бурака и сверху вкусную селедочку. Весьма!

Такой вариант фотка Светы мне и подсказала - у нее башенкой такой выложено wink1.gif

Ну драники... они и в Африке драники... Я всякие такие люблю! И что вы думаете - я их и со сковороды сразу, и потом, и пока все не сели за столл, и со всеми blush2.gif

И вот абсолютно меня мысль о калориях не беспокоит poketoungeb.gif Это на пользу только! Это раз в год, если не реже, это для души sigh.gif

И Сметанники
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1268914#1268914
Муки ушло больше, делала половину порции. Добавляла 2 яйца. Тесто - ну очень вкусное! Плюшки стали так подниматься на противне! Но кружки выдавливались очень даже хорошо. На половину порции сделала всю начинку, но не хватило - помазала оставшимся джемом. Сдоба очень хорошая! Вот очень! Даже без всяких ванилинов... вкусная, нежная, ароматная... sigh.gif

детям - с какао делала, себе - никак, что там после драников еще влезет? laugh.gif

Булочки - накануне. Овощи сварила - накануне. Драники - картошку дети начистили накануне. Я только встала пораньше, чтобы картошку потер комбайн, ну и все остальное сделать wink1.gif
пить буду потом - когда-нибудь )))) (спиртное в смысле laugh.gif )

От всей души - приглашаю happy.gif ! И пусть у всех все сложится благоприятно, пусть будет мир, пусть мы всегда, в любой ситуации видим обратную сторону медали тоже. На мой ДР ВСЕГДА идет дождь - а если иначе посмотреть, ведь весна! Ведь все пробуждается! Всему нужна вода, которая жизнь... И пусть он идет, пусть все зеленеет! happy.gif
Мои рецепты
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2016 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, с Днем рождения!!! Счастья тебе и радости побольше! А еще - свободного времени для любимых занятий и для нас тоже!
Драники люблю, ну, очень! Ватрушечки красивенны! Представляю, как зайцы с какао были счастливы! smile.gif
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2016 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька! С днем рождения!!! Радости и счастья каждодневного желаю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2016 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалят наверное, но пока поздравлю: С Днем Рождения, Саша!
Пусть всегда твои идеи бьют ключом и у тебя будут силы и время на их исполнение! Будь счастлива!
Ушла искать творог, больно аппетитны твои сметаннички.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2016 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька какой чудесный завтрак! Какие жизнеутверждающие у тебя мысли! Белорусское все я тоже с детства очень люблю, хоть и далеко мы от них жили. Как хорошо, что тебя так обрадовали в магазине - приятно, особенно когда ещё на год прибавляется, получить такой комплимент - и тем ценнее, что он и не подразумевался в качестве оного! Мой комп переделывает слово драники на драгметаллы - видимо небесная канцелярия продолжает линию приятностей и ведёт её прямо к твоему порогу! С этим безалкогольным тостом цапаю со стола ватрушку и убегаю от нашей Сонечки smile.gif с днём рождения, завтрак удался, и продолжай нас радовать!!!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2016 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, с днем рождения! smile.gif Вот это завтрак, пойду-ка, тоже чайку сделаю... poketoungeb.gif Так драников захотелось...ну очень! sigh.gif Какие они у тебя красивые, золотистые...а сдоба...обалдеть просто....
Ничего, вечером дринкнешь - все ж собственное рождение... laugh.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2016 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, с днем рождения!
Чудесный уютный завтрак: теплый и милый! Спасибо, что делишься с нами вашими радостями!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.
Страница 89 из 101

Добавить в закладки

Перейти: