Авторизация
Загрузка...
Фаршированные овощи и фрукты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блюдо от моего мужа smile.gif . Получилось очень вкусно. А, главное, полнейший простор для фантазии!

ФАРШИРОВАННАЯ СВЕКЛА

5 небольших свекол отварить и аккуратно вынуть серединки. Их потом можно использовать в какой-нибудь салат или суп.

Разогреть духовку до 180*.

Для начинки:

2 вареных яйца
1 средняя луковица
1 средняя морковка
немножко майонеза
соль, молотый черный перец

Лук мелко нарезать, морковку натереть на крупной терке. Яйца измельчить. Обжарить лук на растительном масле, до золотистости, добавить морковь и еще немного поджарить все вместе. Смешать с яйцами, добавить немножко майонеза для связывания.. Посолить, приправить.

Этой смесью начинить свеклы. Противень смазать растительным маслом и выложить нафаршированную свеклу. Посыпать верх любым тертым сыром (граммов 150).
Запечь в духовке около 15-20 минут и подавать.

[i]Комментарий: хочу попробовать приготовить такую штучку с начинкой из консервированной рыбы + яйцо + соленый огурчик + немного майонеза. Дожно быть очень и очень smile.gif

свекла фаршированная_1.jpg
свекла фаршированная_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1227 раз(а)

свекла фаршированная_2.jpg
свекла фаршированная_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1187 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 22, 2015 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулась в журнале на рецепт, сразу и сделала. Просто, быстро и вкусно.
Берем редиску. Отрезаем с двух сторон кончики, потом ложкой выковыриваем серединку. Я ножом это сделала. Туда начинку - творог со сметаной, вареное яйцо и зелень.
Я просто творог, сметану, зелень, и серединку от редиски меленько порезала.
Можно любую начинку сырно-творожную, я думаю.

Редиска фаршированная

036.jpg
036.jpg

Файл был скачан или просмотрен 702 раз(а)

mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 23, 2015 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опа... прям глаза разбегаются. tellme.gif Фаршированая свекла, редиска... , хотя почему и нет blush.gif Надо попробовать cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Май 18, 2016 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оххх...нелегкая это забота...повкуснее поесть, когда куда ни погляди - все как-то не очень можно wink1.gif poketoungeb.gif (а к тому же, если еще и всего хочется mad_icon.gif)
и все же мы не привыкли отступать happy.gif ...как обычно вечером думу думаю про завтрашний обед...так, чего мы имеем...есть неважнецкий фарш, есть кабачок и перцы...как бы это все в кучу собрать, чтоб не слишком вредно да вкусно чтоб. Включаем голову, прогуляемся по интернету...по кукингу прогуляемся... - ура, кажется, заработало... wink1.gif
Вот как выглядел мой сегодняшний обед, сначала картинку покажу

принесла рассказ сюда, потому что рецепт такой сборный, что просто даже и не знаю - куда его? poketoungeb.gif

Фаршированные запеченные овощи

у меня было
0,5 кг смешанного фарша
2 ст.л. риса
1 небольшой кабачок
2 перца
небольшая луковица
небольшая морковка
кусочек лука-порея
100 г сметаны
пара столовых ложек майонеза
пара столовых ложек тертого пармезана
зелень
приправы - орегано и майоран
Вчера вечером захотела фаршированных кабачков. В интернете полюбовалась на картинки, почитала рецепты, вспомнила про нежно мною любимый томленый фарш, про Леночкины запеченные перцы, вот и собралась картинка. В фарш добавила пару столовых ложек риса, который до этого залила кипятком и дала ему постоять минут десять. А также лук (репчатый и порей), тертую морковку и воду. Посолила, хорошенько вымесила - и в духовку примерно на час при температуре 190 гр.
Девушки, это не фарш, это песня...натурально...ну такой был неважнецкий, а из печки вышел - нежный, красивый sigh.gif

просто не устаю нахваливать этот рецепт...Ише за него большая благодарность 4u.gif
Дальше все просто - кабачок разрезала на четыре "бочонка", мякоть вынула конусом...перцы разрезала пополам, убрала зерна и перегородки. Начинила овощи фаршем, плотненько...сметану смешала с майонезом, положила на овощи сметанные шапочки, припорошила тертым пармезаном, посыпала травками - и в духовку на 40 минут при 190-180 гр.

овощи у меня остались слегка хрусткими...водички в форму можно было бы чуть побольше налить (я подумала, что овощи дадут сок huh.gif)...
Или сметанку развести водичкой, у нас она очень густая...
В общем, этот момент можно по желанию доработать...но итог, готовое блюдо меня очень порадовало...зеленушка из горшка с террасы smile.gif

кабачки ела сама, перцы отдам мужу poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Добавить в закладки

Перейти: