Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2016 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писать устала....

Шоколадный фондан

Классический шоколадный десерт - шоколадное пирожное с жидкой серединкой, кот орая растекается в виде озерца, когда изделие разрезают. Подайате фондан прямо из духовки, иначе помадка в середине перегреется и подсохнет.

И это правда - только так будет жидкая серединка, но к слову - в любом случае это нежнейшее шоколадное лакомство poketoungeb.gif . Ну не могли мы вот так сразу все слопать... Это только я могу - я же "повар", мне все доступно на всех этапах wink1.gif

175 г темного шоколада (порубить)
150 мл жирных сливок
3 яйца
3 ст.л. сахара
1/2 ч.л. ванильного экстракта
1 ст.л. муки

Нагреть духовку до 220. переложить шоколад в жаростойкую посуду, влить сливки и поставить на водяную баню. Нагревать, пока шоколад не расплавится, размешать до однородности.
В другой посуде взбить яйца с сахаром, ванильным экстрактом и мукой. Взбивая, частями ввести теплый растопленный шоколад со сливками. Разлить по формочкам и выпекать 10 мин - изделия затвердеют сверху, но при нажатии вы почувствуете, что они мягкие в середине.
перевернуть на тарелки.

Вместо ванильного экстракта - ванильный сахар. Ну и я никогда не переворачивала их, боюсь....

такой вот устроили мы праздник - дети были очень довольны, просто счастливы! Я так именно этого и хотела. Дочка сказала - мама, как ты это все сделала? Я вот не понимаю, как не понимаю, что такое бесконечность - сравнение повеселило laugh.gif
и... я просто таю, когда вижу, как они счастливы. Они чувствуют нашу любовь, внимание, поддержку, просто как ласковые котята весь вечер. И пусть они и дальше это ощущают! Да, словами не очень выразят пока. Но... "а можно я рядом постою. ты работай. я не буду мешать! а можно поговорить? не знаю о чем, но очень хочу" -вот такие вещи о многом мне говорят sigh.gif inlove.gif
Мои рецепты

фонданы1.jpg
фонданы1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2442 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2016 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашаааааа ты по хорошему и по доброму абсолютная сумасшедшая!!! Самая большая фантазерка и неутомимый организатор счастливого веселья! Самая настоящая изысканная кондитерская, это ж сколько труда!!! Причём сама, своими руками! Огроменный титанический труд - конечно, дети и муж это ценят!
Я читала-читала и поняла, что дальше невозможно без чего то ну очень сладкого - дальше читала, угощаясь шоколадной халвой с вафельками, иначе невозможно даже до конца твоего рассказа дожить!!! laugh.gif
Многие возьмутся сделать один-два десерта - но целую кондитерскую!!!
Респект! Полное восхищение!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2016 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, это что такое было? shocked.gif
Я тут меню к празднику готовила, подумала , ну что-то одно из саваренов-мадленок в книжке выберу...
А ты всё охватила! tellme.gif И после этого жалуешься что дочка шилопопая laugh.gif , так она с тебя пример берёт : такое рациональное использование энергии ! Да ещё и с умственно-развлекательной программой. Хороших вам каникул! inlove.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2016 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, слов нет! Французские кондитерские отдыхают! sigh.gif
Одни названия такой аппетит нагоняют! Все отлично получилось, а круасанчики - мечта sigh.gif
Саша, а у тебя точно нет волшебной палочки? laugh.gif
Хорошего вам отдыха - заслужили! И отдых, и праздник в кондитерской!
За конфеты - спасибо и на здоровье! smile.gif
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2016 3:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашааааа!! Грандиозно!!! wacko.gif Высший пилотаж!!!
По кондитерскому делу я не мастер, для меня это космос, но вообще - я тебя понимаю, сама такая же, по 3 дня у станка happy.gif
Быстро все прочитала в восхищении, завтра изучу подробно. Пока бросилось в глаза, что круассаны внутри - просто восторг какая структура теста! И конфеты такие глянцевые sigh.gif Саварены - необыкновенная вкуснота
Ты и сама - необыкновенная!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2016 6:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, привет! Конечно, я давно восхищаюсь твоей энергией, оптимизмом, фантазией, рациональным подходом и озорным взглядом! но тут.......просто перехватило дыхание... и а-а-а-а...... Столько всего, и КАКОГО!!!! такое разнообразие имеет не всякая кондитерская!!!))) Снимаю шляпку, дарю цветы и включаю длительные фейерверки! Конец учебного года отмечен большим восклицательным знаком! Саш, хочется хвалить и хвалить! Честно, не все прочитала рецепты за неимением достаточного времени, но вернусь. Хотя лимон с меренгой уже распечатала, люблю это сочетание, и еще кое-что. Думаю, что когда-нибудь кусочек твоей кондитерской будет и у меня дома.... blush.gif flower.gif inlove.gif 4u.gif new_bdaysmile.gif sigh.gif Радуюсь за всех вас, вот счастье-то былооооо..... Веселых каникул и отдыха!) Зайцы твои заслужили ВСЁ!!!!!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2016 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, вот это размах!!!! Роскошно! Великолепно!
Все непростое и как всего много!
Что дети были счастливы, я просто не сомневаюсь!
semga-51 писал(а):
... Снимаю шляпку, дарю цветы и включаю длительные фейерверки! Конец учебного года отмечен большим восклицательным знаком! Саш, хочется хвалить и хвалить! ....

Красивее Катюши я не умею сказать, потому просто присоединяюсь!!!!
Ты - героическая Мама!!! thumbup.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2016 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке shocked.gif в французский кухне, в теме, прочитала список и не поняла для чего он там..ведь не реально все приготовить...думала я..Саша , ты сумасшедшая, в хорошем смысле слова laugh.gif объять необъятное, поднять неподъёмное...Женщина!!!
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2016 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша!!!
Сказать что ты молодец ! Этого мало!
Я подписывать под словами девушек smile.gif Какой труд!!!
Теперь будет новый адрес новой Французской кондитерской smile.gif
Детям и тебе хороших каникул!!!( а у нас каникулы после 20 июня)
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2016 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, это невероятно! У меня аж слезы навернулись! Какая же ты замечательная! И мама, и просто человек! Горжусь нашим пусть и виртуальным знакомством. Что-то захотелось внуков wink1.gif Хотя мне такого ни в жисть не осилить laugh.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2016 8:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
... Хотя мне такого ни в жисть не осилить laugh.gif

И мне тоже. smile.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2016 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, героиня!!! Восхищаюсь!!! inlove.gif inlove.gif inlove.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2016 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша!!!! Боже мой! Ты ВСЁ, что я знала о пирожных, все воплотила! Нет слов, какой праздник у детворы! Извини, одни восторги и стоны!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2016 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, понятно, что все очень вкусно, но все же... что вам больше всего понравилось, тебе, мужу, детворе?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2016 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка! Спасибо большое! happy.gif Видела твое сообщение вчера, но уже сил не было никаких. blush.gif А ты права - нельзя без сладкого такое читать. laugh.gif И мне так хотелось - именно роскошь, размах, кондитерскую! Чтобы глазенки детские загорелись! sigh.gif

Светочка, ты представляешь - ты считала мои мысли! laugh.gif Заканчивала писать все и думаю - а ведь ей есть в кого, дочке моей. laugh.gif И она тоже всегда хочет объять необъятное и воплотить мечту. blush.gif wink1.gif laugh.gif Спасибо большое!

Оля, спасибо большое! happy.gif Ох, конфеты твои - вот с кофе и с ними в обнимку сижу wink1.gif sigh.gif Есть волшебная палочка - она иначе зовется - волшебный пендель! laugh.gif

Оксаночка, спасибо большое! happy.gif Такие подвиги я редко совершаю, каюсь... blush.gif Я как-то стала все больше делать минимум, сокращать все, старость - что делать! laugh.gif Круассаны сегодня дети на завтрак предпочли, обмакивая в какао - сказали, мы будем как французы есть! А на вопрос мужа -а почему пустые внутри? Дочка с видом знатока ответила - так это самые правильные, такие и должны быть! poketoungeb.gif

Катюша, спасибо тебе огромное! happy.gif Вот ты очень правильно написала - они и правда заслужили! sigh.gif И ведь я их знаю - что один, что второй будут "пахать" все лето. Не так, как в школе, но все равно будут. Одна хочет научиться очень красиво писать сочинения (ну математик она до мозга костей!), второй читает - не оторвать, да и тоже намерен и писать, и задачки решать, и окружающий мир весь повторить. А я "потираю ручки", значит, в правильном направлении двигаюсь, раз сами хотят wink1.gif . И воплощай - хотя бы частично, все что душе нравится. Оно все такое... sigh.gif я очень хотела, чтобы сладости были настолько "равноправными", чтобы было сложно выделить что-то одно - так и вышло.

Любашенька, спасибо тебе большое! happy.gif inlove.gif Героические мамы - мамы подростков, боюсь я этого. shocked.gif blush.gif А потом мамы взрослых. С детьми все проще. wink1.gif

Ольчик! Как ты сама четко определила - Женщина! laugh.gif Вот уж против правды не попрешь. Мы в горящую избу не ходим теперь, нету изб-то. wink1.gif ну и когда есть желание, цель, стимул - оно все воплощается. laugh.gif

Ванесса, спасибо тебе большое! happy.gif У нас от обычной школы 3 месяца каникулы.

Оля, спасибо тебе большое! happy.gif Ой - тебе осилить зато многое другое можно thumbup.gif , у тебя столько впечатлений, знаний! Представляю. как ты будешь ими делиться... sigh.gif Внуки - не знаю, пока я к этому не готова, даже не представляю laugh.gif .

Наташа NataVadi - спасибо большое!!! happy.gif

Наташа Natali_L - даааа, всякие-разные виды... жалко, что еще столько не охватили. happy.gif Второй раз я вряд ли на такой подвиг пойду. blush.gif

Девочки, читала вас - ну так приятно, словами не передать! wub.gif Спасибище вам огромнейшее за такие похвалы и внимание! 4u.gif Это и правда так греет душу. У меня вчера улыбка с лица не сходила - от счастья детей, сегодня от ваших отзывов. blush2.gif

ну и понятное дело - в ФМ я в пролете, сил нету blush.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.
Страница 92 из 101

Добавить в закладки

Перейти: