Авторизация
Загрузка...
Печенье-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2016 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, по-моему, отношения с печеньем потихоньку начинают складываться wink1.gif poketoungeb.gif симпатичные улиточки, тесто интересное...с творожком. Саш, а не слишком сладкое? обычно инжир суперсладкий у нас?
а я с макаронами...не собиралась их стряпать совершенно, но для клубничного теста нужны были три желтка, а три белка...да, выбросить хотела...потом подумала-подумала...дай, думаю, выдержу белки сутки при комнатной температуре, вроде эксперимент. Так Оксана советовала. Да и делов-то с ними не так уж много. Опять же новый температурный режим...да и для пущего эксперименту добавила несколько капель лимонной кислоты (так иногда тоже советуют).
В общем...если перфекционизм побороть poketoungeb.gif и учитывая, что приготовилось мое печенье между делом, и потом - вкус (читай-содержание), к счастью, от формы не зависит, то вполне приличные печеньки smile.gif ...плошечку унесла на работу, любимой шефине - буквально пикнуть не успели poketoungeb.gif
вот такие нынче...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Май 04, 2016 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в тесто сахар только ванильный взяла, а Инжир у нас очень сладкий. Все вместе ничего вышло. Но вот лучше грецкие орехи поджаренные добавить. С семечками простоват вкус. Но орехи эти сейчас у нас по цене shocked.gif , так что нам и семечки ничего wink1.gif

Красивые макароны! И уж явно очень вкусные!
Мои рецепты
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 7:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, какая красота!!!
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какое печенье!
А я такое готовила, только вместо инжира чернослив и без меда poketoungeb.gif
Вкусно было!
Майя - красота!
Такие аккуратные!
И когда я едоков найду, поупражняться satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2016 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, danke! smile.gif
одно могу сказать точно - домашние макароны гораздо вкуснее магазинных wink1.gif poketoungeb.gif возможно, в лучших парижских кондитерских они тоже хороши, я не пробовала. Те, что пробовала я, были не такие нежные...
воот...Оль, они как семечки...ты не поверишь...или как мед - вот они есть, и уже сразу нет poketoungeb.gif из трех белков получается штук 30-40...всего-то... smile.gif
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 14, 2016 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крекер фасолевый "Стекляшки".
рецепт с фото по ссылке.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2016 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коктейльное печенье

Сырные печенья, украшенные орешками кешью, предлагаем вам подать как дополнение к напиткам или супам-кремам. лучше предложить их на изящном блюде, а не в корзинке для хлеба.

75 г слив. масла
140 г муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
50 г тертого пармезана (у меня маасдам - он довольно-таки твердый и приятный на вкус)
1 яйцо
взбитое молоко или яйцо для смазывания (ничем не смазывала)
примерно 24 орешка кешью

В большой миске растереть масло с мукой, смешанной с разрыхлителем, в мелкие крошки. Подмешать тертый сыр и растертое яйцо. Собрать массу ладонями в гладкий шар.
Обернуть пищевой пленкой и положить в холодильник на 30 мин. Отделять от теста кусочки размером с грецкий орех, скатывать в шарики и перекладывать на противни. Слегка придавить заготовки ладонью. Если тесто липкое - присыпать руки мукой. Вновь поставить в холодильник на 15 мин (не ставила, у меня тесто лежало там довольно долго, шарики хорошо держали форму и были твердые).
Разогреть духовку до 180. Смазать яйцо яйцом или молоком. Вдавить в центр орешек кешью. Выпекать 15 мин до золотисто-коричневого цвета. Оставить на противне на 5 мин, затем снять. Остывшие печенья хранить в герметичной посуде.

Придайте остроту печенью, подмешав в тесто щепотку кайенского перца (что я и сделала). Также можно обогатить вкус выпечки, добавив 1 ст.л. мака или кунжута, 1 ч.л. сушеного тимьяна или 1 ч.л. семян сельдерея.

печенье с сыром лучше съесть как можно скорее после приготовления, хотя изделия и могут пролежать в герметичной посуде пару дней, причем после этого печенья станет мягче.

Источник Изысканная выпечка

Печенюшки ну очень-очень! Остренькие вышли - причем так ненавязчиво остренькие, вкусные! И орешки - очень в тему. даже не ожидала.

ну и конечно - идеально подходит под футбол!
poketoungeb.gif
Мои рецепты

коктейльное печенье.jpg
коктейльное печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1896 раз(а)

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2016 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, желтенькие вкрапления - это перец или сыр?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Июн 11, 2016 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш...о...заработала печеньевая фабрика poketoungeb.gif замечательно закусочное печенье...очень удобная вещь для коктейльной вечеринки...
или...теплым летним вечером, когда народ угомонится...налить себе бокальчик вина...плошечку печенья...ммм...приятное завершение дня wink1.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2016 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какие печенья sigh.gif sigh.gif sigh.gif !!! Я тут подумала, мои любимые бискотти, ну просто идеальны под футбол, и вот Кларино печенье, тоже в самый раз.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2016 7:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, симпатичные печенюшки!!!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2016 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, это видимо сыр, так они даже и не видны laugh.gif
Майя ага laugh.gif зайцы его вчера под футбол уминали, глазьи стеклянные - поздно для них было все же satisfied.gif
Марина, спасибо тебе солнцшко! sigh.gif У меня все уже распланировано wink1.gif Щщщщас пойду тесто ставить на очередные вкусняшки, сегодня мой любимый Нойер в воротах - обожаю их игру, тактичность, четкость, продуманность, просто балдею... sigh.gif (немцы играют, не бейте меня, просто очень люблю их слаженность. Играли бы так какие другие - их бы любила не меньше sigh.gif poketoungeb.gif )
Любаша. спасибо! happy.gif
Мои рецепты
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2016 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
У меня все уже распланировано ...

Вот ведь какая! даже с советом не даст встрять - всё сама, всё сама!
laugh.gif
Саш, представляю, сколько положительных эмоций тебе это приносит! cool1.gif Я тоже такая.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июн 12, 2016 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, у меня всегда планы есть, а там уж как получится poketoungeb.gif Ну и сейчас очень много работы, мне надо было заранее все найти и продумать. чтобы потом время не тратить wink1.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2016 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье с сыром и шалфеем

Это хрустящее пряное печенье понравится вам и холодным. и теплым, с сыром и без него. Мелкое печенье хорошо бы подать к аперетиву на вечеринке, украсив мягким козьим сыром и половинкой черри или сливочным сыром и кусочком соленого лосося.

125 г муки
50 г слив. масла (нарезать кусочками)
75 г твердого натертого сыра
1 желток
2 ч.л. рубленого свежего шалфея

Смешать в кухонном комбайне масло, сыр, муку в мелкие крошки. Добавить желток, шалфей и перемешать до образования мягкого теста.
Разогреть духовку до 180. Слегка вымесить тесто до однородности и разделить на 20 кусочков. Скатать каждый в шарик, расзложить на противень на достаточном расстоянии друг от друга и расплющить пальцами в кружки.
Выпекать 10 мин до светло-золотистого цвета. Вынуть, оставить на противне на 5 мин. Аккуратно переложить лопаткой на решетку до полного остывания. Хранить в герметичном контейнере.

Для печенья следует взять твердый зрелый сыр - эдам, чеддер, эмменталь. Хотите более пикантный вкус? Добавьте в комбайн вместе с мукой 1 ч.л. паприки. Тесто можно раскатать тонким пластом и вырезать коржики формочками. переложить заготовки на противень, смазать яйцом или смоччить молоком, посыпать кунжутом, маком или фенхелем.

Источник Изысканная выпечка

У меня паприка )))) Делать ну очень быстро! Вот в это тесто мне еще воды пришлось добавить. Шалфей из морозилки, добавляла 8 мин для выпечки

вкусно... sigh.gif

особенно хорошо под футбол! wink1.gif только мало - печенья )))
Мои рецепты

печенье с сыром и шалфеем.jpg
печенье с сыром и шалфеем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2944 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 99, 100, 101  След.
Страница 90 из 101

Добавить в закладки

Перейти: