Авторизация
Загрузка...
Из слоеного теста вкусненькое
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 71, 72, 73  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2016 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так весны уже хочется)) цветочков sigh.gif
обычный пирог с капустой, но из слоеного дрожжевого теста

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2016 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, красивый букетик sigh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2016 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как красиво!!! И вкусно... sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2016 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клумба happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2016 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Хотела сказать "был пирог Хризантема, а теперь Ромашка". Цветочек ты наш, Оль!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2016 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвету и пахну laugh.gif laugh.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2016 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как можно украсить любой пирог или как у меня кусок говядины( внизу ссылка. Мне очень нравится слойка и все как она украшает блюда..

Вот так в готовом виде

А там по ссылке все что под тестом...
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1912543#1912543
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2016 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, получается очень элегантная штука на выходе! Отличная идея! happy.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2016 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира ,спасибо!

Тарталетки из слоеного теста с луком пореем и беконом
У меня порея не нашлось так я использовала смесь луков ( зеленый и репчатый желтый) и вместо бекона -ветчина sad.gif Ну не бежать же в магазин smile.gif
Почему фото выставила перед запеканием , чтоб увидеть как слоенное тесто накладывается
Сначала полный круг , смазать яйцом и потом слоенное тесто , только вырезать просто ободок( для этого вырезать круг и меньшим диаметром вырезать внутри и потом заполнить начинкой
( я понимаю что все все здесь знают , но вдруг новичке на глянет чтоб и ему было понятно) smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1912540#1912540
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2016 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слойки с острой индюшатиной

Золотистые слойки готовятся просто и быстро, к тому же для их приготовления сгодится и оставшееся мясо. Домашний майонез. приправленный карри, и свежая кинза придадут пирожкам пикантность.

Для майонеза
3 желтка
1 ст.л. белого винного уксуса
300 мл ОМ
лимонный сок
2-3 ст.л. пасты карри
свежая зелень кинзы для подачи

Для слоек
500 г слоеного теста
мука для раскатывания
1 яйцо (растереть)
450 г холодной отварной индюшатины

Для майонеза взбить желтки с уксусом и специями (я взяла соль и черный молотый перец). Не прекращая взбивать добавить ОМ - сначала по каплям, затем тонкой струйкой, пока масло не смешается с желтками в эмульсию и не образует густой кремообразный соус. Когда все масло будет введено, влить 1 ч.л. горячей воды. Добавить по вкусу лимонный сок.
Для слоек разогреть духовку до 200. Раскатать тесто в тонкий пласт на присыпанной мукой поверхносьт, подровнять края и разрезать на квадраты со стороной 6 см. На каждом кусочке наметить ножом с заостренным кончиком внутренний квадрат со стороной 4 см, не разрезая тесто до конца. Переложить на противни и поставить в холодильник на 30 мин. Смазать взбитым яйцом и печь 10 мин (можно партиями), пока слойки не поднимутся и не станут золотистыми. переложить остывать на решетку, после аккуратно снять внутренние квадраты теста, чтобы получились квадратные слойки с пустой серединкой.
Подмешать в майонез пасту карри, регулируя по своему вкусу. малко нарезать индюшатину и заправить готовым майонезом. Наполнить начинкой слойки, присыпать кинзой. При желании накрыть крышечками из вырезанных квадратиков теста.

Вместо индюшачьего мяса можно взять свиное или куриное, либо креветки. Для вегетарианского варианта заменить мясо равным количеством готовых овощей (перец, цуккини, горошек, кукуруза или грибы). Если вы не любите карри, заправьте майонез 2 ст.л. пасты из размятых вяленых помидоров в масле.

Источник Изысканная выпечка

Тесто я брала замороженное свое отсюда http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1917688#1917688 - оно отлично перенесло заморозку, спокойно разморозилось в холодильнике, было слегка липучим при раскатке, отлично поднялось. Короче - я довольная!!! happy.gif
В майонез ничего не добавляла - карри нету, да и как-то побоялась.
Пекла дольше - 15 мин. Надо было, может быть, температуру выше ставить.
И я вырезала в два раза больше квадратиков, потом из половины - меньшие квадратики. Вот эти маленькие рамки накладывала на целые квадратики.

Ну конечно - вкусно! Кто бы сомневался wink1.gif

И конечно - отлично под футбол! wink1.gif
Мои рецепты

слойки.jpg
слойки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3030 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2016 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какая вкуснота!
Эх, давно не пекла ничего из слоеного теста, так и скучает в морозилке.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2016 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ленивое" слоеное тесто

Такое тесто называют ленивым, быстрым и рубленым. Это один из вариантов слоеного теста, на приготовление которого уходит значительно меньше времени, чем на подобное, сделанное по классическому рецепту.

450 г муки (охладить)
1 ч.л. соли
275 г слив. масла (охладить до затвердения)
300 мл ледяной воды
дополнительно мука для раскатки

Работать нужно только с хорошо охлажденными ингредиентами. Просеять муку с солью в холодную миску. Нарезать масло мелкими кубиками. Положить в муку, влить воду. Двумя ножами с тупым лезвием порубить масло с мукой и перемешать ингредиенты.
Собрать тесто руками в шар, обернуть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 30 мин.
На посыпанной мукой поверхности раскатать тесто в аккуратный прямоугольник 45 х 15 см с прямыми углами. Раскатывать тесто в сторону от себя, следить, чтобы оно не прилипало к скалке и столу. Повернуть тесто короткой стороной к себе, заложить верхнюю треть в середину. Затем загнуть нижнюю треть вверх, к центру теста, чтобы получился аккуратный квадрат. Повернуть тесто на 90 градусов: верхний шов на тесте должен лежать слева от вас.
Аккуратно прижать все швы скалкой и поставить тесто расстаиваться на 20 мин в холодильник.
Повторить процесс раскатки, складывания и поворота еще три раза. После каждого цикла помещать тесто в холодильник на 20 мин. Раскатать подготовленное тесто и использовать далее по рецепту.

Холод - главный ключ к успеху в приготовлении быстрого слоеного теста. Охладить следует все ингредиенты, а также утварь. Прямой контакт рук с тестом - даже не смотря на частое смачивание их ледяной водой - нужно свести к минимуму.
Присыпайте мукой тесто и полуфабрикаты из него, чтобы они не прилипали к рабочей поверхности.
Раскатывайте тесто равномерно, никогда не прокручивайте формочки при вдавливании в тесто, иначе изделия будут выпекаться неравномерно.
Смазывайте перед выпечкой только поверхность теста - боковые стороны от этого потерюят свою слоистость.

Сырные палочки

Отличное дополнение к коктейлю либо легкая закуска. В герметичной упаковке палочки хранятся несколько дней.

325 г ленивого слоеного теста
150 г сыра чеддер, измельченного на мелкой терке (или иного твердого сыра с выраженным вкусом)
2-3 ст.л. горчицы с крупными зернышками
1 яйцо (взбить)

Разогреть духовку до 200. Приготовить вполовину ленивого теста, дать расстояться 30 мин.
Раскатать блок теста в пласт толщиной примерно 5 мм. Подровнять ножом края, чтобы получился прямоугольник. На одной половине разложить почти весь сыр, другую смазать горчицей. Накрыть половиной тестяного коржа с горчицей сырную половину так, чтобы края совпадали. Соединить края теста, раскатать корж почти до первоначального размера.
Нарезать тесто полосками шириной 2,5 см. Переложить один конец полоски на противень и придавить. Скрутить полоску в виде спирали и прилепить к противню вторым концом. Выложить так все палочки на расстоянии друг от друга. Слегка смазать взбитым яйцом и посыпать оставшимся сыром. Поставить в холодильник на 30 мин. Выпекать 15 мин, палочки станут золотистыми и хрустящими.

Можно придумать новые варианты добавок в тесто - не используйте горчицу, а присыпьте палочки перед выпечкой кунжутом или тмином.
Готовое покупное тесто поможет ускорить процесс приготовления сырных палочек. Их также можно испечь из обрезков слоеного теста и любого твердого сыра - любой результат понравится вашим родным.

Источник Изысканная выпечка

Тесто - не сказала бы, что ленивое cool1.gif , как-то ничуть не меньше трудозатрат, чем с обычном было.
Сыр весь пошел в начинку - иначе я не справилась бы. Палочки получились - то ли пушистые, от ли ершистые, потому как сыр с них торчал эдакими колючечками смешными. Куда там еще посыпать было. По этой же причине и яйцом не смазывала - снаружи пушистился сыр ))))
Горчица задает тон! sigh.gif Я брала дижонскую, без семян - ну очень вкусно!!!

ну и... как хороши они под футбол!!!! sigh.gif (ах, какие англичане молодцы! забили! даже 2!!!! гола!!!! А какой красивый был второй, да на добавленных минутах Вот они жесткие, но четкие, и по полю не валяются "ах, моя ножка!!!" Но я бы не хотела с ними встретиться shocked.gif laugh.gif )
Мои рецепты

сырные палочки.jpg
сырные палочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2729 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июн 18, 2016 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конвертики с курицей

Слоеное тесто
Отварное или жареное куриное мясо
Соленые огурцы
майонез
горчица

Духовку разогреть до 200.
Слоеное тесто - нарезать на квадраты (большие - будут большие конвертики, маленькие - маленькие).
Кусочки куриного мяса перемешать с порезанными брусочками солеными огурцами, майонезом и горчицей.
на середине квадрата выложить начинку, распределяя ее по диагонали. Свободные края завернуть на начинку. смазав верхний яйцом- чтобы приклеились.
Выложить на противень. Смазать яйцом, запекать 25 мин

Вкусно, быстро, просто happy.gif

Отлично под футбол! И сытно, конечно.

Идея взята из Изысканной выпечки, но там курица + овощи. А мне хотелось побаловать своих wink1.gif
Мои рецепты

конвертики с курицей.jpg
конвертики с курицей.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2355 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2016 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашаааа, они прекрасны!
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2016 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дальние родственники прибалтийских пирожков
симпатяги! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 71, 72, 73  След.
Страница 58 из 73

Добавить в закладки

Перейти: