Авторизация
Загрузка...
Киш - французский пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2014 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киш виноградаря (Winzerquiche
Наталья, принимай отчет)))
вчера, под сухое красное , отлично пошло))
тесто из рецепта Мануши

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2014 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какая красота!
Я рецепт держу пока, как раз для такого случая- с вином, посидеть никуда не спеша sigh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2014 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, я тоже придерживала для случая))))
Следующие печеньки под шампанское...ждут)))
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2014 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавец, Оль! thumbup.gif flower.gif Очень его люблю. sigh.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2014 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, рада, что по вкусу пришлось!! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 30, 2015 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня нет овощей, но есть горбуша. Поэтому киш к меня с гообушей. Надеюсь получилось. Я десерта переела wink1.gif
Рецепт киша давала adgani
Французский киш с лососем

Я торопыжка, все быстрее хочу сделать и забываю, что надо ссылку на рецепт давать. blush.gif исправлюсь, постараюсь ссылки сохранять и вставлять в сообщение.

киш с горбушей
киш с горбушей

Файл был скачан или просмотрен 3517 раз(а)

Последний раз редактировалось: Neolinochka (Пн Июн 01, 2015 3:27 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Май 30, 2015 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неолиночка, а рецепт?
Фотографии должны быть с рецептами. smile.gif
Neolinochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2015 3:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, я исправила. Постараюсь больше не нарушать правил.

Кстати девочки в киш я положила томаты в собственном соку. Это к тому, что если нет чего-то найди , чем можно заменить. И так вышло вкусненько. И можно на завтрак, можно на обед, да и на ужин прекрасно. Я за это киш люблю очень. Но я раньше делала только луковый. И он был для меня тяжеловат. А этот киш с красной рыбой, красота. Я вообще себе в копилочку собираю рецепты из красной рыбы. Что бы вкусно и не очень дорого выходило.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 14, 2016 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киш с пепперони и моцареллой

В этом средиземноморском пироге соединены острая колбаса пепперони и мягкий сыр моцарелла, помидоры и свежий базилик. Подавайте киш горячим с ассорти из салатных листьев.

Для теста
225 г муки
150 г охлажденного слив. масла (нарезать кубиками)
1 яйцо
яичная смазка (соединить желток с 1 ст.л. холодной воды)

для начинки
1 ст.л. ОМ
1 красная луковица (мелко порезать)
3 яйца
2 ст.л. тертого пармезана
1 ст.л. рубленого базилика и веточки для подачи
150 мл сметаны
100 мл молока
125 г моцареллы (нарезать кубиками)
2 помидора (нарезать кубиками)
50 г пепперони тонко нарезать

Для теста просеять муку в миску, добавить масло и растереть в крошку. Влить взбитое яйцо и замесить некрутое тесто. Обернуть пленкой и убрать в холодильник на 30 мин. На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто и выстелить форму, оставляя над бортиком края ок. 1 см. Поставить в холодильник на 30 мин.
Разогреть духовку до 190. Накрыть тесто бумагой для выпечке, всыпать сухие бобы и выпекать 15 мин. Удалить бобы и бумагу, кисточкой нанести на корж яичную смазку и выпекать еще 5 мин.
Пока охлаждается и выпекается тесто, приготовить начинку. В сковороде разогреть ОМ, обжарить в нем лук до мягкости. Снять с огня, отставить. Взбить яйца, пармезан, базилик, сметану и молоко. Достать корж их духовки и убавить температуру до 170.
Выложить на корж половину лука, сверху - половину помидоров и моцареллы. Аккуратно полить сверху смесью и выложить оставшийся лук, помидоры и моцареллу. Сверху выложить пепперони. Выпекать 30 мин, пока начинка не схватится. Подавать горячим, украсив базиликом.

Используйте сухую моцареллу, предназначенную для запекания, поскольку рассольный сыр будет давать слишком много жидкости.

Источник Изысканная выпечка

У меня вышло: форма 22 см и 3 по 10 см.
Тесто - сделала, сразу по формам и в холодильник.
Начинка - ясный фантик, у меня без лука. В морозилке была заготовка (уваренные помидоры/базилик, ОМ, соль, перец, уксус - очень удобно!), потому в заливке нет молока, а в начинке всего одна помидорка. сыр - вместо пармезана маасдам, грамм 60-70, моцареллы тоже чтуь больше. Пепперони даже не пыталась искать, взяла салями - на какую глаз упал.
Еще один момент с тестом - нет у меня бобов для выпекания, я пеу обычно так, потом чуть тыкаю вилкой. И для смазывания использовала белок, где-то читала, что именно он хорошо запечатывает дно.

Ну конечно - ароматы... вкуснота...
И просто идеально под футбол!!!! (ах, какие там моменты сейчас были!!!) wink1.gif
Мои рецепты

киш с пепперони и моцареллой1.jpg
киш с пепперони и моцареллой1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2665 раз(а)

киш с пепперони и моцареллой2.jpg
киш с пепперони и моцареллой2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2695 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2016 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, какой киш вкусняцкий sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2016 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алена! happy.gif
Мои рецепты
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2016 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Саша, вкусно вы футбол смотрите! Сейчас бы рубанула такого киша с удовольствием... sigh.gif Беру идею на вооружение, спасибо! Наверно, пикантно... Ммм...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2016 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, спасибо! там колбаска и базилик тон задают wink1.gif
Мои рецепты
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2016 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне киш понравился. Унесла в копилку "под вино" laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июл 09, 2016 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привлек мое внимание - необычной прослойкой сверху теста - тапенадой, стало интересненько... не ошиблась! wink1.gif

Киш с цуккини и помидорами

Хотя киш считается классическим французским блюдом, сам принцип открытой несладкой выпечки с начинкой, залитой сливочным соусом, давно применяется в других кухнях.

125 г муки
50 г слив. масла (нарезать кубиками)
1 чт.л шнитт-лука (измельчить ножницами)
1 желток
белок для смазывания

для начинки
1 ст.л. ОМ
2 луковицы шалот (порубить)
1 зубчик чеснока (истолочь)
150 г цуккини (нарезать кружочками)
100 г мелких помидоров разных цветов
2 ст.л. пасты тапенады
2 яйца
100 г сметаны
соль, перец
2 ст.л. шнитт-лука (измельчить ножницами)
50 г сыра грюйер (натереть)

В рецепте заявлена форма 18 см, я делала в 20 - и то маловато будет...

Универсальный киш
Освоив базовую технику приготовления кишей, вы сможете легко вносить изменения в рецепт и каждый раз добиваться новой симфонии вкусов. В качестве ингредиентов можно использовать практически все, что есть под рукой, - вот почему это блюдо считается универсальным. Для быстрого повседневного обеда возьмите для начинки любой твердый сыр, молоко и нарезанные кружочками помидоры. Для овощного киша подойдет любая комбинация слегка отваренных или бланшированных овощей. Отличным дополнением станет вареная грудинка, ветчина или салями. Киш - великолепный выбор для пикника, обеда, который можно взять с собой на работу, и даже для домашнего фуршета.

Изысканные нотки
Мы взяли за основу классический киш с сыром и помидорами и придали ему новое звучание, отвечающее современным веяниям кулинарной моды. Слегка спасерованные цуккини с едва уловимой ноткой чеснока в сочетании с разноцветными мелкими помидорами придают кишу яркий летний вид и вкус. Тапенада, паста из маслин, - изысканный вариант приправы для киша, поэтому, чтобы не перебить вкус, солите и перчите начинку очень умеренно. Вместо молока мы используем сметану, а если взять французский крем-фреш, то киш и вовсе приобретет нотку роскоши.

Всыпать муку в миску, добавить кубики масла, растереть все в крошку. Подмешать шнитт-лук. Сделать в центре углубление, влить желток, добавить 1 ст.л. холодной воды, замесить мягкое тесто.
Накрыть тесто, дать постоять 15 мин. Выложить тестом форму для киша, оставив бортик, выступающий слегка за края. За время выпекания корж слегка усохнет, лишние края можно будет обрезать. Наколоть тесто вилкой.
Накрыть тесто в форме пекарской бумагой, всыпать сухие бобы. Поставить форму в холодильник на 30 мин. Разогреть духовку до 200.
Выпекать корж 10 мин, удалить бумагу с бобами. Острым ножом подровнять кромку теста. Снова поставить форму в духовку на 5-10 мин.
Пока тесто печется, разогреть масло на сковороде, пассеровать лук 2-3 минуты, пока он не станет мягким.
Добавить чеснок и цуккини и пассеровать еще 3-4 мин до мягкости. Разрезать помидоры пополам.
Готовый корж немедленно смазать взбитым слегка белком с помощью кисточки. Дно корда намазать тапенадой. Убавить температуру духовки до 180.
Взбить венчиком яйца со сметаной. Слегка посолить и поперчить, подмешать шнитт-лук. Посыпать тапенаду большей частью сыра, распределив его ровным слоем, разложить сверху половину цуккини и половину помидоров. Залить яичным соусом.
Выложить сверху оставшиеся цуккини и помидоры, посыпать оставшимся сыром. Поставить киш в духовку на 20 мин, пока начинка не станет золотистой. Дать кишу немного остыть и переложить на подогретое блюдо.

Совет
Смазав корж непосредственно после выпекания слегка взбитым белком, вы "запечатаете" тесто, и тогда начинка не пропитает его и не сделает тяжелым. Горячее тесто как бы "заварит" белок, но если тесто слишком остыло и белок остался жидким, на минуту поставьте форму с коржом в духовку.

Источник Изысканная выпечка

Тесто делал блендер. Конечно, у меня без лука. Тапенада - взяла чуть больше половины банки маслин, горсть каперсов, ОМ - все в блендер. Посыпать сыром низ не стала - по мне так лучше его побольше сверху poketoungeb.gif И овощи сразу все выложила. ну и... где же взять цветастые помидоры в наше санкционированное время? laugh.gif Сейчас нормальные, крупные очень сладкие и вкусные wink1.gif Понравился ну очень-очень-очень!!!
Мои рецепты

тарт с кабачками и тапенадой1.jpg
тарт с кабачками и тапенадой1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1621 раз(а)

тарт с кабачками и тапенадой2.jpg
тарт с кабачками и тапенадой2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1613 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

Добавить в закладки

Перейти: