Авторизация
Загрузка...
Гречка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2016 7:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, думаю, что можно, почему бы и нет happy.gif Но песня будет явно другая, там язык такую ноту дает (бульон же от него тоже) - мммм sigh.gif Но на самом деле есть мысль, что можно и с мясной смесью забамбучить happy.gif

Ленкин, так я тоже ничего против не имею laugh.gif Просто тут на двух страницах все признавались в любви к рассыпчатому варианту wink1.gif А я гречку любую люблю. Вот даже не знаю, почему так редко делала. И половин, вроде, не против, и полезно smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 09, 2016 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аськин, привет! Класс!!! Мне очень надо, и горшочки у меня есть под ето дело poketoungeb.gif (недавно полyчила набор в подарок, еше не опробовала, а тут как раз кстати такая красота, я ж язык обожаю sigh.gif )
Спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sarik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 10, 2016 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да язык то хорошо, не спорю... Только у нас цены на язык такие, словно это языки ну например ископаемых динозавров, как бы крайне редкие, когда на каждом номер оттиснут, как на дорогом коллекционном вине. huh.gif (Хотя наверное язык динозавра не очень вкусно? laugh.gif )
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2016 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка, буду очень рада, если понравится! happy.gif Вот у меня горшочков нет sad.gif Но это только потому, что ставить некуда. Вот сдюжу ремонт когда-нибудь - сразу куплю sigh.gif

Оль, это да, но в Москве - повторюсь - по цене говядины. А на рынке свиные бывают, они и дешевле, и меньше smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 11, 2016 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, а я по горячим следам со спасибом за
кашку.
В качестве языка у меня отварное мясо, говядина.
Язык у нас бывает нечасто; у меня спит один в морозилке, но не буду же я его для нас двоих "оживлять", пусть ещё поспит "до случая".
Очень вкусно!!
Грибы у меня были лесные смешанные, замороженные.

Это в горшочке то, что осталось, после того, как мы вдвоём покушали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Фев 13, 2016 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, рада очень! smile.gif Не поверишь - хорошую говядину, которая могла бы развариться, найти труднее, чем язык wink1.gif

А я вам принесла еще одну штуку с гречкой:

Гратен из гречки с овощами

Гречневая крупа 80 г
Тертый сыр 60 г
Порей 250 г
Цуккини 2 шт.
Простой йогурт 2 ст. л.
Овощной бульон 150 мл
Соль, перец

С белой части порея снимаем верхний слой и внимательно смотрим, нет ли под ним песка. Нарезаем кружочками и томим на растительном масле. Вместо порея можно использовать обычный лук, все мы помним, как это вкусно — гречка с жареным луком. Кабачок тоже нарезать и пожарить. Вместо него можно использовать тыкву. Тогда я запекаю ее кусочки в духовке, это очень быстро, потом срезаю их с кожи и разрезаю на кубики. Гречку нужно сварить так, чтобы она осталась еще немного жестковатой и, конечно, рассыпчатой. Все зависит от того, как вы ее любите. (Пропорции автора: часть гречки на две части воды, чайная ложка соли. Сначала перебирали и поджаривали.) Только что снятую с огня, еще твердоватую гречку кладем в блюдо для гратена, которое может идти в печь. Добавляем овощи, заливаем очень горячим бульоном, перемешиваем; когда чуть-чуть остынет, добавляем йогурт. Теперь все блюдо отправляется на полчаса или чуть больше в разогретую до 250°градусов духовку. Бульон и вся жидкость впитаются, осталось положить сверху слой тертого сыра и снова поставить под гриль, минут на пять, не больше. Именно эта операция называется гратинирование и дает название всему блюду.
Есть гратен нужно не сразу. Ароматы должны успокоиться и примириться друг с другом, создав общую гармонию.
Источник: Гелия Делеринс, Огонек № 3, 2016

Мне было очень интересно, что получится. Я даже нашла парочку кабачков wink1.gif Понимала, что половина этим не соблазнить, но на всякий случай заменила лук чесноком. Гречку не поджаривала. Все остальное - по рецепту. Я все никак не могу выучить, сколько гречки получается из сухой. Форма 26 см диаметра оказалась великовата на это количество, я переложила в 22 см (немного расширяется вверху) - идеально. Получится две огромные или четыре скромные порции. В кабачки добавила сухой мяты (ну не умею я совсем без специй blush.gif ). Вот скажите, у вас монтировалось сочетание в голове? У меня - нет, но это вкусно! wink1.gif Я еще с луком сделаю smile.gif

Извините за подгоревшие бока формы blush.gif

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 13, 2016 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, очень симпатичный рецепт, звучит и выглядит вкусно sigh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 13, 2016 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, ты меня на 1 день с рецептом опередила! laugh.gif Вкусная штука!
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 13, 2016 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, какой хороший рецепт! Чудо! Гречку едим достаточно часто, для разнообразия приготовим и гратен - принцип ирландского рагу вечен happy.gif Порей и цуккини можно заменить на простой лук и тыкву, болгарский перец, стручковую фасоль, брокколи, баклажан и т.д.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2016 6:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, только сейчас увидела blush.gif Спасибо! С фасолью стручковой надо точно поэкспериментировать!!! happy.gif

Девочки, я тут попыталась сделать купеческую кашу с рубцом. И мне результат не понравился sad.gif В бульон надо было, видимо, больше специй положить, или вообще его не использовать cool1.gif (бульон не первый, я по правилам варила cool1.gif )
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2016 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, есть пакетики, кажется у Магги, называются "Гречка по-купечески". У меня это дачный вариант, когда готовить не хочется, быстро и всегда вкусно.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2016 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташик, спасибо! Погляжу! happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2016 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречка с курицей, запеченная в сливках

Крупа гречневая (2 пакетика)
Окорочка куриные 2 шт.
сливки 10% 200 мл
Сыр твердый 100 г
Шампиньоны 200 г
соль, перец, масла растительное

Отварить гречку согласно инструкции.
Грибы помыть и нарезать пластинками. Обжарить на растительном масле.
Смешать гречку с грибами. Переложить в форму для запекания.
Куриные окорочка промыть, обсушить и натереть солью и перцем. Выложить в гречку и слегка притопить. Залить сливками, засыпать тертым сыром.
Запекать в духовке при 200 до румяной корочки.

Источник Приготовь

У меня была обычная гречка -взяла объем на свою семью, вместо окорочков филе бедра. Вышло очень даже вкусно!
Мои рецепты

гречка с курицей в сливках1.jpg
гречка с курицей в сливках1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1527 раз(а)

гречка с курицей в сливках2.jpg
гречка с курицей в сливках2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1550 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2016 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, курица сырая в уже готовую гречку? Хочу себе сделать.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2016 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, у меня была сырая и без костей. Думаю важно, чтобы без костей. Запекалось где-то минут 50, я оставила и ушла
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

Добавить в закладки

Перейти: