Авторизация
Загрузка...
Еще несколько рецептов чизкейка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gveret  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2016 20:03     Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Алёна,почему он хлопковый ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Апр 23, 2016 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, очень красивый! И видео, что нежный sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2016 4:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка, структура у твоего хлопкового чизкейка изумительная - воздушная и невесомо-парящая просто! Красота! thumbup.gif

Давно на рецепт этот смотрю, но не решилась пока... smile.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2016 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, мы в ФМ пекли похожий. Хотелось ещё раз его попробовать, очень уж необычный.

Аня, такая у японцев ассоциация, видят этот чизкейк и представляют себе хлопок smile.gif

Саша, да он нежный и дрожит, если его тронуть smile.gif

Иден, спасибо happy.gif возни много с этим рецептом, но что мне понравилось, чизкейк большой получается.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2016 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пришла с чизкейком - он по мотивам Сашиного малинового, только без малины, и основа не из печенья. Но творожная начинка по Сашиным меркам, творог состоял из пачки кварка, пачки рикотты по 240 граммов, а вместо сметаны положила маскарпоне, который нужно было спасать после выпечки сконов.
Основа - испекла бисквит из 2 яиц, 100г Сахара и 100г муки. Пекла недолго, до легкого зарумянивания. Начинку на него вылила сразу же и дальше пекла как у Саши. Запах ооооочень замечательный, испёкся хорошо, треснул только в одном месте и то незначительно - я не забыла формочку пару раз встряхнуть перед посадкой в печь.
Фотку принесу, когда вытащу из формы, он пока остывает. Спасибо, Саша, я люблю твои творожности!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2016 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тащи, тащи фотку! Дай хоть через монитор занюхнуть. а томы уже съели прошлый, следующий только в субботу будет smile.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2016 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, пока ещё остывает, пока не разрезали и не ели - запах на весь дом, обалденный! Трещину хочу тебе показать. Если бы украшала, её не видел было бы - но поскольку жить этому творожнику недолго, кое кто уже вокруг кухни мелькает с измученным видом laugh.gif не украшаю... Разрез принесу позже... Волны аромата ванильного чизкейка гоню в твоём направлении smile.gif

До разреза
До разреза

Файл был скачан или просмотрен 3014 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2016 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша я с разрезом! Вкусно! Спасибо! Завтра ещё вкуснее будет после ночи в холодильнике - если доживет smile.gif диаметр формы больше чем требовался, а то бы повыше было - но нам и так хорошо smile.gif

image.jpeg
image.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2844 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2016 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловлю, нюхаю - ах! красота! Ну насчет трещин - я так поняла, чтго самый верный вариант - печь на водяной бане и только так. Мне для семейного поедания лень с ней возиться. От трещинки у нас никто не испугается wink1.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2016 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чизкейк "Нью-Йорк"

Классический чизкейк на тонком бисквитном корже с воздушной кремовой текстурой. Украсьте это золотистое чудо свежей голубикой, чтобы соблюсти традицию его приготовления.

Готовый бисквитный корж Д 25,5 см

Для начинки
225 г сахара
3 ст.л. крахмала
700 г сливочного сыра
2 яйца
1 стручок ванили
300 мл жирных сливок

Если вам не нравится бисквитная основа, сделайте корж из крошек печенья, хотя структура у такого чизкейка будет другая.
200 г печенья измельчить. Растопить 125 г масла, подмешать крошки печенья. Переложить массу в форму, разровнять, хорошо утрамбовать.

Разогреть духовку до 180.
Смешать сахар с крахмалом и растереть со сливочным сыром в идеально гладкую массу. Взбивая ввести яйца. Разрезать стручок ванили вдоль, выскоблить семена, подмешать их в крем.
Вливая сливки тонкой струйкой, непрерывно взбивать массу до получения густой кремовой консистенции.
Поставить форму на противень и перелить подготовленную начинку. Поставить в духовке на полку ниже глубокий противень, наполовину заполненный водой. Выпекать 50-55 мин до золотистого цвета и затвердения начинки.
оставить чизкейк остывать в выключенной духовке на 15 мин. Достать и дать полностью остыть. Осторожно вынуть из формы совсем остывший чизкейк.
Присыпать сахарной пудрой и украсить голубикой.

Источник Изысканная выпечка

У меня основа - из печенья, я люблю чизкейки только так smile.gif
И делала на водяной бане - форму обернула пищевой пленкой, завязала ниткой, поставила в большую сковороду, туда налила кипятка и в духовку. Дала потом там полностью остыть, а чизкейк ждал еще ночь в холодильнике.

Ну очень! sigh.gif sigh.gif sigh.gif Нежный, в меру плотный и "правильный" какой-то вышел. И не потрескался! От слова совсем! чем меня страшно порадовал
Мои рецепты

чизкейк нью-йорк1.jpg
чизкейк нью-йорк1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1245 раз(а)

чизкейк нью-йорк2.jpg
чизкейк нью-йорк2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1210 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2016 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, великолепный чизкейк получился tellme.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2016 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, такой большой и нежный (сразу видно) чизкейк!
Скажи, пожалуйста, а из 700 г сливочного сыра (какой жирности?) очень жирный чизкейк получается? Я ела настоящий - для меня это просто масло. Сразу вспомнилась шутка Ирочки SIrin "пока я читала рецепт, моя печень позвонила врачу" happy.gif Я, наверно, "повернута" на диетичности и стараюсь снизить калорийность и жирность во всем. Поэтому чизкейки делаю на 4-процентных (!) сырках и сметане отечественной, которая в магазине больше 20 % не бывает. Со сливочным сыром еще не пробовала делать. Может, сырки сыром располовинить?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2016 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, спасибо!
Наташа, даже не знаю, что и сказать... чизкейки - это ведь достаточно жирные торты... ну ощущения масла на небе не было - я их люблю, но они сытные, много не съешь (и поменьше ты заморачивайся, больше толку будет wink1.gif) Я как-то тоже пыталась все уменьшить, обезжирить - вкус совсем не тот. Я лучше съем нормальный poketoungeb.gif
Мои рецепты
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2016 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, отличный чизкейк!
я как-то смотрела по ТВ, как Лазерсон готовил "Нью-Йорк", тоже рецепт себе записала happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2016 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, насколько я понимаю, Нью-Йорк это классика, ну могут быть там разные вариации - но это именно такой, без лишнего, очень правильный чизкейк. Я их все люблю sigh.gif а ты делай - расскажешь потом! Вдруг у тебя пропорции другие, они все хороши!
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 47, 48, 49  След.
Страница 43 из 49

Добавить в закладки

Перейти: