Авторизация
Загрузка...
Вкусные закуски-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2016 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, канешна, с такими плюшечками-то футбол смотреть еще интереснее happy.gif хвостики креветкины так завлекательно выглядывают...так и просятся в рот poketoungeb.gif
а что за проблемы у тебя с песочным тестом? у меня если оно никак не хочет в кучу собираться - я добавляю пару-тройку ложек ледяной воды...и порядок.
(немцы, конечно, молодцы...но новая команда мне показалась не такой сыгранной...вон они, старички, какой класс показали smile.gif, так и наши нынче порадовали happy.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июн 13, 2016 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, оно у меня то липнет. то твердоватое изделие выходит - не рассыпчатое, то расползается при выпечке sad.gif Вот вроде бы приловчилась (а как все Швайнштайгеру скандировали, когда он вышел! sigh.gif wink1.gif ну и подожди - сыграются еще! Жалко старичков, я прямо тоскуюююююю, все равно - вот КАК хоп и нужному в ноги, хоп и опять. причем без лишних телодвижений, выкрутасов ненужных, четко, быстро, умно... обожаю!А у Лёва какая физиономия, вот мало таких интеллекутальных на вид тренеров есть laugh.gif И кстати Шюрле ничего так, хоть и молодой)
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2016 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарталетки с копченой семгой

Одна тарталетка станет прекрасной порционной закуской на праздничный стол, а две - полноценным блюдом, которое стоит дополнить легким овощным салатом.

для теста
225 г муки
150 г холодного слив.масла
щепотка соли
2 яйца

для начинки
150 г кремчиза
2 яйца + 2 желтка
125 г копченой семги
2 стебля зеленого лука (1 порубить крупно, другой тонкими колечками)

Положить в чашу кухонного комбайна слив. масло, высыпьте муку и соль, перемешать, пока смесь не превратиться в крошки, добавьте яйцо и перемешать в комбайне, пока масса не начнет собираться в тесто. Выложить его из комбайна, сформировать тестяной шар, оберните пищевой пленкой и охладить 30 мин.
Разогреть духовку до 190. Раскатать тесто в пласт и вырезать 9 кружочков по размеру формочек для тарталеток (в качестве шаблона использовать чайное блюдце). Разложить в формочки на большом противне и вдавить в них тестяные коржики, наколоть вилкой, накрыть листами пекарской бумаги, высыпать бобы для выпекания. Печь тестяные заготовки 10 мин, взбить 2-е яйцо, вынуть противень, удалить бумагу, бобы. Смазать тесто взбитым яйцом, чтобы в дальнейшем тесто не размокало. Выпекать в духовке еще 5 мин. Достать. Уменьшить температуру до 150.
Растереть кремчиз с яйцами и желтками в однородную массу. Нарезать бОльшую часть семги мелкими кусочками, добавить в слив. крем с крупно рубленным зеленым луком. Посолить и посыпать черным перцем, разложить начинку по формочкам с тестом. Поставить снова в духовку и выпекать 20-25 мин, пока начинка не поднимется и слегка не затвердеет.
Для подачи нарезать оставшуюся семгу тонкими полосками и разлочить на тарталетках с колечками зеленого лука.

Совет
тесто можно взять готовое, но печь "слепым" методом, как описано в рецепте. Начинку можно сделать менее калорийной, заменив кремчиз жирой сметаной.

Источник Изысканная выпечка

Вкусно... sigh.gif Очень!!! Если выйдет - разрез добавлю.
Пекла - без бобов, наколов вилкой. Ну и всю рыбку сразу порезала. И теста, и начинки прямо впритык - по фото видно.
были бы тарталетки чуть больше - было бы мало начинки.

И конечно - отлично под футбол!!!!! happy.gif

(ой, что былооооо.... четыре футболки порвано!!! bleenk.gif мяч порвали! crazy.gif ваще...швейцарцы и французы и вроде никто даже не дрался...)
Мои рецепты

тарталетки с копченой семгой_разрез.jpg
тарталетки с копченой семгой_разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4388 раз(а)

тарталетки с копченой семгой.jpg
тарталетки с копченой семгой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4933 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Вт Июн 21, 2016 11:56 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2016 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Груши, запечeнные с креветками и сыром
На 3 груши:

120 г отварныx креветок
50 г тертого сыра
1 среднее яйцо

Груши разрезать пополам, чайной ложкой выскоблить серединку, чтобы образовалось углубление, сбрызнуть соком лимона, выложить на смазанный маслом противень(форму). Креветки меленько нарезать, посолить по желанию( я использовала чесночную соль). В миске смешать сыр с яйцом. Выложить креветки в подготовленные груши, равномерно покрыть каждую яично-сырной смесью и запекать минут 20 при 180C
На фото-все три етапа

Комментарии: у меня сегодня день телерецептов, laugh.gif етот подсмотрела в сериале "Куxня". wink1.gif Очень славная и презентабельная закуска получилась, буду повторять

frdin3.jpg
frdin3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4313 раз(а)

frdin2.jpg
frdin2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4325 раз(а)

frdin.jpg
frdin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4312 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2016 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из рыбы
автор зовет его салатом, но по мне так это отличная закуска-намазка))) по вкусу мне напомнила мясо криля!) ну вкусно! круть, а не закуска. Я делала с лососем
по поводу рецепта - собственно и писать нечего, приложу сразу фото автора))) там все видно.
3 банки рыбы
три яйца
1 большая луковица
сыр грммов 200
масло сливочное мягкое 200 гр

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2016 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве салата больно того...200 гр масла...А вот намазка - класс! poketoungeb.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2016 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, масло придает нежность и шелковистость)))))))))) я бы даже еще добавила))
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2016 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зелень никакая не просится? Идея хороша, унесла smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2016 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне не просится)))) она , по мне, так перебьет это ощущение , что ешь мясо криля))))))))))))
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2016 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
хороший салатик, похож на наш израильский

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пт Июл 01, 2016 12:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2016 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, оно мягкое, просто вилкой размять все и все))
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2016 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да blush.gif
не внимательно прочитала рецепт
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2016 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какая намазка, а хлеб tellme.gif хочется бежать и готовить happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2016 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, идея с маслом заинтересовала. sigh.gif Подобный салат я делаю из скумбрии в собственном соку, но с майонезом или вовсе без заправки, роль которой исполняет сок от скумбрии.
Попробую с маслом. Думаю, будет мне новая закусочка. poketoungeb.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2016 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С маслом мама когда-то готовила "королевский салат" - типа "мимозы", но вместо картошки масло натертое. Нежный smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 47, 48, 49  След.
Страница 40 из 49

Добавить в закладки

Перейти: