Авторизация
Загрузка...
Французская кухня-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 79, 80, 81  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2016 5:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэнчик, подозреваю, что использовали предмет типа шампура с лезвием, вот в ряде стран на улицах продают такую картошку во фритюре, но там ее спиралью растягивают на палочке, а тут, видимо прослоили и сжали. Перечитала и прослезилась. Меня кто-нибудь понял? blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2016 6:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, очень даже понятно! smile.gif

Поиск выдал только, где искать
Rimmoula писал(а):
...нашла в гастрономе за 2009 г номер 6. Рецепт называется "картофель Анна со свининой" в рубрике мастер-класс.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2016 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
Кажется они его назвали Картофель Анна, но может я и ошибаюсь...
Возможно, ошибаешься. smile.gif Но, может быть, они и ту "Анну" в виде гармошки сделали. sigh.gif
А вот классический Картофель "Анна".

А я делала по книге Фельдмана "Кулинарная мудрость", там несколько проще рецепт, как и у Петроченко "Рецепты французской кухни" :

Картофель "Анна" (Pomme de terre Anna)

Для 4-х человек: 1 кг картофеля - 0,5 чайной ложки соли - 0,25 чайной ложки свежемолотого душистого перца - 6 ст. ложек сливочного масла.

Картофель очистить и нарезать тоненькими ломтиками. Натереть их солью и перцем. Хорошо смазать маслом дно большой сковороды или круглой формы для пирогов. Уложить дольки картофеля кольцами в несколько слоев. Каждый слой побрызгать сливочным маслом. Закрыть крышкой и поставить в предварительно сильно нагретую (до 220 °C) духовку на 30 мин. Перевернуть, как перевертывают пироги, и держать в духовке без крышки еще 5 мин.
smile.gif
Давно дело было, но помню, что очень вкусно. poketoungeb.gif Запекала в эмалированном чугунном сотейнике.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Апр 24, 2016 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Ася, Люба, Соня Леночка, вы меня аж расстрогали! Спасибо!!! Ася, я поняла, у меня мозг аналогично объясняет такое laugh.gif Лена, мне нравится твой способ, и кажется очень похож - там картофелина была по виду целая, а потом стало понятно, что она собрана в целое - как это было вкусно!!! Теперь попробую сделать! flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2016 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила на днях Салат "Нисуаз" с печенью трески, Хвалили, просили делать еще. happy.gif

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2016 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, вот обожаю твой Нисуаз. И сейчас задумалась: а чего я его только по праздникам ем??? Надо в приличном магазине анчоусов найти wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2016 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Французская кондитерская

Шоколадный фондан
Крем-брюле с эспрессо
Трюфельные конфеты
Круассаны
Бриоши с шоколадом
Саварены со сливками и ягодами
Эклеры
Мадлен
Макароны
Лимонные мини-паи с безе
Мороженое
Финансье

Спасибо Любе за помощь с ссылками! Ася
Мои рецепты
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2016 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, ну просто убила! Такие подвиги во имя детей! Восхищена!inlove.gif inlove.gif inlove.gif
Любаша, неутомимая и незаменимая наша, просто палочка-выручалочка!!! flower.gif flower.gif flower.gif

Последний раз редактировалось: NataVadi (Пт Июн 03, 2016 9:09 ), всего редактировалось 1 раз
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2016 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наташа!

Я отрабатывала каталог, так уж заодно... smile.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2016 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка, хоть треть из этого списка воплотить happy.gif Спасибо, систематизатор ты наш!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2016 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо большое! happy.gif sigh.gif
Наташа. спасибо! happy.gif
Мои рецепты
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2016 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, ну до чего же вкусный салат Ниуаз, салат - праздник sigh.gif

салат нисуаз.jpg
салат нисуаз.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1552 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2016 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, это ты мне сегодня самый настоящий праздник устроила!!!! Спасибо тебе и за Нисуаз, и за Царицу! И на доброе здоровье!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2016 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гужеры с тремя видами сыра

Восхитительные заварные булочки с сыром, именуемые по-французски гужерами, готовят с тремя видами твердого сыра. Горячие изделия хороши как основное угощение, хотя и в роли канапе они также восхитительны.

100 г твердого сыра
щепотка соли
75 г слив. масла
150 г муки
4 яйца
веточки тимьяна для украшения

Измельчить сыр на мелкой терке и тщательно размешать. В кастрюлю влить 250 мл воды, добавить щепоть соли. Нарезать масло кубиками, опустить в воду и дать смеси закипеть. Снять с огня.
Сложить лист пополам, провести пальцами по линии сгиба, затем снова развернуть. Просеять на бумагу отмеренное количество муки, поднять лист бумаги за края так, чтобы линия сгиба играла роль воронки, и всыпать всю муку в воду, тщательно размешивая лопаткой.
Снова поставить кастрюлю на плиту и разогреть массу, тщательно растирая ее деревянной ложкой, пока тесто не начнет отставать от стенок. Снять с огня и энергично растереть, затем ввести по одному яйцу, постоянно растирая тесто, в конце подмешать сыр.
Разогреть духовку до 220. Переложить сырное тесто в мешочек с насадкой-розочкой. Отсадить на подготовленные противни шарики теста размером с грецкий орех на расстоянии друг от друга. Выпекать 15 мин, чтобы изделия пропеклись. Достать из духовки, проколоть булочки спицей или острым ножом сбоку, чтобы выпустить пар. Поставить в духовку еще на 5 мин. Гужеры хорошо поднимутся и станут золотистыми. Подавать, посыпав листьями тимьяна и украсив блюдо веточками тимьяна.

Во Франции в заварное тесто для гужеров подмешивают мимолет, канталь и эмменталь - твердые прессованные сыры. Можно их заменить твердыми сырами с заметным, но ненавязчивым вкусом (чеддер, гауда, пермезан и грюйер).
Надрежьте булочки и начините их рокфором, растертым с небольшим количеством сливочного масла и парочкой грецких орехов.

Источник Изысканная выпечка

Я с листом не мучилась - пересыпала из кружки. Ну и яйца вводила, когда тетсо достаточно остыло, чтобы они там не заварились. Сыр - два вида, один даже прямо сразу с орешками.
Начинить и сама хочу, но уже завтра...
Пекла 20 мин при 220, потом еще 10 при 160. И надо было двумя партиями, маловато им места, тесновато. В серединке не поднялись как следует - но менее вкусными не стали, пока наоборот, мне они даже больше понравились, они более плоские, но такие... мягонькие, сыыыыррррные! sigh.gif

И конечно - идеально под футбол!!!! (вот мои налегают прямо сейчас, детям разрешили смотреть, хоть и поздно wink1.gif.)
Мои рецепты

гужеры с тремя видами сыра.jpg
гужеры с тремя видами сыра.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1269 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2016 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашааа! Какие классные заварнушки! Шоб наши так играли, как ты печешь! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 79, 80, 81  След.
Страница 73 из 81

Добавить в закладки

Перейти: