Авторизация
Загрузка...
Еще несколько рецептов чизкейка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 47, 48, 49  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2016 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеченный чизкейк

Чизкейк - идеальный десерт для семейного чаепития. Его базовый рецепт простой и универсальный.

Для базового ванильного чизкейка:
100 г детского печенья (раскрошить)
40 г слив. масла (растопить)
200 г кремчиза
50 г сахара
1 ст.л. крахмала
1 яйцо
1 ч.л. ванильного экстракта
75 мл жирных сливок

для лимонного чизкейка
2 ст.л. лимонного сока
измельченная на терке цедра 1 маленького лимона
50 г кишмиша

для малинового чизкейка
100 г малины (раздавить вилкой)
несколько целых ягод малины

для мраморного шоколадного чизкейка
75 г черного шоколада (расплавить)

форма диаметром 18 см

базовый ванильный чизкейк: перемешать печенье с маслом. Поставить форму на противень, переложить в нее крошку и с помощью стакана распределить так, чтобы она покрывала ровным слоем дно формы. Поставить в холодильник на 15 мин. Разогреть духовку до 180.
Взбить кремчиз с сахаром и крахмалом до получения гладкой массы, затем вбить яйцо. В конце подмешать ванильный экстракт и сивки. перелить в подготовленную форму и выпекать 20-25 мин. Остудить в форме и отправить в холодильник до подачи. Подавать самостоятельно или со свежими фруктами.

Лимонный чизкейк: приготовить основу и наполнитель по базовому рецепту, но без ванили. Подмешать лимонный сок, цедру, кишмиш и перелить массу в форму. Печь по рецепту и поставить в холодильник.

Малиновый чизкейк: приготовить основу и наполнитель по базовому рецепту. Выложить на чизкейк размятую малину и перемешать обратной стороной ножа. Добавить сверху несколько ягод. Выпекать по рецепту, остудить и поставить в холодильник.

Мраморный шоколадный чизкейк: приготовить основу и наполнитель по базовому рецепту. Подмешать в половину наполнителя растопленный шоколад. Выложить ванильную и шоколадную начинку в форму и перемешать их ножом, чтобы получился мраморный рисунок. Выпекать по рецепту.

Источник Изысканная выпечка

Мне было ужасно любопытно - узнать, а какой вкуснее? shocked.gif poketoungeb.gif ну... не узнала. неа... laugh.gif Мы любим чизкейки, за все, за их многообразие тоже. Для меня это особый вид десерта - торта, сытный - да, достаточно жирный - да. Но не менее вкусный. От мороженого ведь тоже не отказываемся! (и не могу я его заменить замороженным йогуртом - бррр, не то, холодно и вкусно, но не то). И выбирая очередной рецепт, я увидела этот. И долго думала - какой же испечь?! Просто мучилась выбором. Потом подумалось - а что?! Форм достаточно, по рецепту - они совсем небольшие (ну.... товарищи, 200 г в начинке кремчиза - это не по-взрослому!) И решила -а вот три сразу! И будем решать - какой вкуснее! Причем часто в ресторанах и даже в венской кафе, я хорошо помню!, был такой десерт - три чизкейка, приносили три кусочка разных чизкейков. sigh.gif
так вот: самый плотный - шоколадный. Оно неудивительно, там ведь еще и шоколад плотность добавляет. Самый сладкий- лимонный! Потому как еще и изюм. Самый нежный - малиновый, у меня клубничный - ягода дает дополнительную жидкость, он выходит более нежным. Но нам понравились абсолютно все три!
Причем эти чизкейки пекла без бани. Треснул только шоколадный. Ну и чем меньше-тоньше слой начинки, тем меньше вероятность, что она треснет. И еще - первый раз такое малое время понадобилось, чтобы спекся чизкейк, что тоже меня порадовало! sigh.gif
Мои рецепты

три девицы-чизкейка1.jpg
три девицы-чизкейка1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2619 раз(а)

три девицы-чизкейка.jpg
три девицы-чизкейка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2613 раз(а)

три девицы-чизкейка2.jpg
три девицы-чизкейка2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2530 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2016 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашик, скажи пожалуйста, а как ты снимала силиконовые формы? Я тоже как-то пекла чизкейк в силиконе, так полноценно снять не удалось, край все равно сломала happy.gif

Хотя, признаться, в силиконовой форме печь чизкейк очень удобно: и бортики высокие, и снизу щелей нет...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2016 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не вынимала wink1.gif
Мои рецепты
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2016 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нямки какие...мы тоже чизкейки обожаем, но пеку я их почему-то нечасто...Саш, а формы у тебя какого диаметра?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2016 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Силиконовые по 18, они от журнала, потому там так и рекомендуют wink1.gif, а железная чуть меньше smile.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2016 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерси, поняла! sigh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2016 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дайте умереть без чизкейка!!! Срочно дайте по куску каждого или готова ограничиться куском шоколадно-мраморной роскоши... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2016 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, я для тебя тонко-тонко отрежу - но каждый! happy.gif
Мои рецепты
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2016 12:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, обсуждение силиконовых форм перенесено в подходящую тему.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня сразил - вкуснота нереальная!!! И такой необычный... В основе у меня было печенье овсяное с семечками, даже с изюмом... Что сказать - кусаешь... вроде чизкейк... сладковатая основа, и тут такой взрыв вкусов! вау! мягкая начинка, вяленые томаты, острота, мягкие кабачки... Я так думаю, что печенье там в основе типа грэхемского - на ц/з муке и без сахара, ну вот так вот стояло в рецепте, я решила не отступать - не жалею, удивительное сочетание вышло. Да. настолько вкусно, я напрочь про парику сверху забыла, его хотелось есть, зажмурившись... poketoungeb.gif sigh.gif

Чизкейк с помидорами

Это закусочный вариант традиционного сладкого чизкейка, в котором яркие средиземноморские овощи заливают кремом из мягкой риккоты и твёрдого сыра чеддер. Перед подачей чизкейк посыпают паприкой.

Для коржа
125 г слив масла
225 г овсяного печенья (раскрошить)

Для начинки
2 ст.л. раст масла
1 цуккини порезать кубиками
1 красный острый стручковый перец Романо (удалить семена и нарезать мелко)
100 тертого сыра чеддер
500 г риккоты
4 яйца
100 г вяленых в масле помидор (слить масло, томаты нарезать)
50 г каперсов мелко нарезать

Для подачи
2 ч.л. порошка паприки
Листья рукколы
Каперсы

Форма Д 20-22 см

Для коржа: всыпать раскрошенное печенье в растопленное масло и перемешать до однородности. Выложить на дно формы ровным слоем. Поставить в холодильник на 30 мин.
Для начинки: нагреть масло в сковороде и обжарить цуккини с перцем. Выложить их шумовкой и остудить. Растереть рикотту с твёрдым сыром до однородности. Вбить яйца, добавить жареные цуккини и перец, а также вяленые помидоры и каперсы. Хорошо вымешать и приправить молотым черный перцем.
Разогреть духовку до 150. Вылить сырный крем на основу. Отправить в духовку примерно на 1 час. Остудить в форме и поставить в холодильник до подачи.
Посыпать паприкой. Нарезать, гарнировать рукколой и каперсами.

Если вы хотите сделать начинку более жирной и нежной, замените рикотту кремчизом, а чеддер - сыром грюйер. Каперсы можно заменить подрезанными оливками или шампиньонами.

Источник Изысканная выпечка

В духовке оставила ещё часа на 2. Вместо каперсов были соленые огурчики. Никакого острого перца. Так вкусно, что про паприку напрочь забыла.

И конечно - исключительно идет под футбол!!! (правда не помог тем, за кого болела sad.gif )

Мои рецепты

чизкейк с помидорами.jpg
чизкейк с помидорами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1687 раз(а)

NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, Сашенция!!!! Соблазняешшшшь! А у меня овсяное печенье грустит... Только рикотты нет. Надо попробовать этот шедевр сотворить! Ну очень вкусно читается рецепт и смотрится фото. laugh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какой рецепт заманчивый!
Так и хочется бежать и готовить, мне очень нравится, Саша, что в начале ты пишешь, как надо есть и что чувствовать happy.gif так и тянет проверить, какое оно... sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, меня за футбол сразили своей неординарной сочетаемостью вкусов два рецепта - этот и шоколадное острое печенье happy.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла написать! У меня вместо рикотты творог мягкий 5% Дикси, он в баночках по 200 г. На вкус как сметана. И я с ним делала чизкейк шоколадный (потом покажу и расскажу), так от чизкейка на кремчизе не отличить! И дешевле, и нежирный wink1.gif это не реклама, сюда пойдёт похожий творог - мягкий и некислый, я так понимаю
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 08, 2016 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убицца, какой соблазнительный чизкейк!!! Я полюбила в последнее время не сладкие... smile.gif
Насчет творога - чистая правда, я совсем недавно открыла для себя данон такой же 5%, вздохнула спокойно - а то на выпечку тоже сама варила, ну очень утомительно... smile.gif
Саш, ну ты героиня, столько всего интересного!!! Одно печенье чего стоит... sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 47, 48, 49  След.
Страница 44 из 49

Добавить в закладки

Перейти: