Авторизация
Загрузка...
ФМ - 394: Зреет урожай!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bon Olala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2016 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, девочки, привет всем!!!
Запишите меня в дачницы smile.gif , люблю я это дело. Не могу сказать, что очень много приходится работать. Да, весной вскопать- посадить, а потом ,не напрягаясь, поливать из шланга. Прополоть по необходимости. Отдельное спасибо свекрови, участок незапущенный, сорняков мало. Зато сколько всего позитивного, девочки уже написали, присоединяюсь smile.gif . Очень приятно и с чашкой кофе-чая посидеть, и огурчик-клубнику съесть свежайшие, а зелень - это просто песня happy.gif . Я вам немного принесла.

Ничего не получилось , не нравятся мои файлы альбому mad_icon.gif . Спать хочу.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2016 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!!! Наташа! спасибо за выбор моего рецепта. Тронута. Заглянула в ФМ случайно, а тут знакомые слова. Спасибо храбрым за то, что попробовали.
Асенька, надо было взять поменьше начинки, тогда они складывались бы легче.

Гульчик писал(а):

И, девочки, не держите бумагу в воде долго, только почувствуете, что она стала пластичной- тут же вынимайте, а то у меня парочка порвалась при сворачивании от излишней мягкости.

Гульчик, девочки, я писалала
Цитата:
Рисовую бумагу окунуть в теплую воду, выложить на ровную поверхность... Рисовый лист выкладывала на влажное полотенце.
Поэтому лист и не рвался , и не засыхал.

Обнимаю. Удачи всем.
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2016 6:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я вино брала белое столовое, название не помню, но это и не важно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2016 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, с дежурством! Девчонки, привет всем!

Я абсолютно не дачник. Люблю иногда приехать в гости к хорошим людям, чтобы было приятное общение. Сидя под навесом с бокалом вина в одной руке, шашлыком в другой, послушать рассказы про грядки, урожай, консервацию, ну или газоном восхититься. А потом желательно на ночь не оставаться, уехать домой с подаренным пучком укропа или пакетиком огурцов. В последний раз мне подарили шикарнейший букет из маков и ирисов. Маки, вопреки моему мнению, простояли неделю, даже чуть больше, а ирисы около двух недель, у них постоянно открывались бутоны.

На окне дома периодически живет покупной базилик или тимьян с розмарином. Купишь для рецепта, а потом жалко резать, растение же комнатное получается, вот и украшает окошко на кухне smile.gif

Гуля, правильно Оля Фольга написала, надо на влажном полотенце закручивать рулетики.
А если жаришь во фритюре, предварительно в кляр обмакнуть. Я, помню, даже в духовке запекала. В диетических целях. Результат не помню, кажется, хрустящие были.

У меня гаспачо. Я все в блендере прокрутила. Паприку, масло, кумин и чеснок добавлять не стала. Вкусно, конечно же, но без помидора мне больше нравится. Я таким коктейльчико весь май питалась. Причем без соли, она мне там абсолютно не нужна, хотя в салат кладу всегда.
Внимательно перечитала рецепт сейчас, у Мамки тоже без соли.

Наташа, может еще морожку сделаю, если гости нагрянут smile.gif

002.jpg
002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 815 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2016 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго утра дачникам, огородникам и "оконным садистам" laugh.gif
Саш, я тоже вчера нарыла одну мягкую авокадинку smile.gif но роллы буду, попытаюсь хотя бы... blush.gif
Оля, согласись- зеленушка или картошечка, сразу с грядки имеют совсем другой вкус, нежели сорванные/выкопанные в холодильнике wink1.gif
Оля-Folga, так где же, как не в ФМ нам тренироваться?у меня до этого был один-единственный опыт в этом деле... вкусно было, я люблю такие штуки... поэтому, тренируемся, девоньки, тренируемся happy.gif Спасибо, что заглянула
Визави,, отличный натюрморт получился! а про дачи и кустики на окошке- я с тобой солидарна.. ты прям про меня написала smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2016 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави, какой пушистый куст! Я тоже всегда без помидора себе делала, попробую вот, как оно с ним.
Оля, привет! Ну да, когда читаешь всё понятно, а когда готовишь, да ещё и с фритюром, приходится следить за процессом, вот у меня бумага и отмокала, пока я переворачивала жарящиеся роллы. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2016 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделала мороженое. Творог был по вкусу как сметана, абрикосы в блендере. Ну.... Все же я люблю нормальное обычное мороженое. Сколько ни пыталась делать всякие диетические варианты или фруктовый лёд - не моё. Лучше я съем хороший пломбир и получу наслаждение poketoungeb.gif
Детям явно придётся по вкусу, я им ещё посыпку сделаю и сиропом полью wink1.gif
Наташа, тебе должно понравится, там явно вкус сметаны есть.
Мои рецепты
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2016 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, рассказывайте!Рассказывайте!
я завтра вечером мороженки сделаю... со смородиной и абрикосом... вишню, возможно... Я думаю, этот вариант не нужно впрок делать? подмерзло - доставай и кушай?
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2016 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я мороженое поставила в морозилку - у нас такая жарень сегодня, что только мороженым и питаться, завтра уже будет не актуально. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2016 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, уведомления не приходят, я думала, у нас затишье...а тут уже и наготовили, и поболтали!!! smile.gif
Насчет тишины, уединения и прочих настоящих радостей - да, всеми четырьмя лапами за! Но, чтобы сесть в креслице и слушать соловьев в окружении роз - потрудиться надо ого-го как...Другое дело, если есть возможность жить постоянно...Я мечтаю о загородном домике, если честно...А у нас город большой, каждый раз проблема выехать и заехать, даже искупаться сегодня из дома в 9 утра выехали и к 12 уже вернулись, успели свободно. Моей двоюродной сестре, когда она купила дачу пару лет назад, подарили шезлонг - отдыхать, птичек слушать...Так вот он так и стоит уже несколько лет не распакованный, с бирочками...некогда ей! laugh.gif Вообще я любителями покопаться в земле восхищаюсь - красиво и здорово видеть плоды своего труда. Просто сама не готова пока wink1.gif
Мы приехали с пляжа, и я быстренько гаспачо сделала - очень вкусно, зира и перец мне слегка мешали, правда...а вот с помидоркой очень понравилось! sigh.gif Сварила к нему картошки по привычке - вприкуску холодный суп с горячей картошечкой, это нечто! smile.gif Что удивительно - никто не бухтел и белковой составляющей в виде яиц или мяса не требовал, чудеса! laugh.gif

кефирный гаспачо.jpg
кефирный гаспачо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 665 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2016 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с отчетиками.

Гаспачо сделала с натуральным йогуртом 1,5%, огурцы, зеленый лук и укроп.

Мороженое - с черникой. На одну порцию проблендерить до пюре не получилось, я их просто размяла ложкой.

Спасибо - попробовала новые вкусы. smile.gif

гаспачо
гаспачо

Файл был скачан или просмотрен 642 раз(а)

мороженое
мороженое

Файл был скачан или просмотрен 633 раз(а)

ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2016 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с рыбой. Правда в роли рыбы выступает икра трески. Очень неожиданно для себя вдруг ее купила сегодня.

Чуть-чуть усовершенствовала под себя - добавила лук, перец черный горошком и душистый, лавровый листик. Надо было бы еще щепотку сахара, в следующий раз, а он обязательно будет, добавлю.

Сейчас перечитала рецепт, оказалось, что масло сливочное забыла добавить. Обязательно добавлю в будущем.

Сначала положила лимоны и лук на дно кастрюли, сверху икру, начала заливать вином. Вовремя поняла, что невыгодно так, много вина получается smile.gif . Я лимонами по краям и сверху обложила.
Лимоны порезала кружочками, они и были гарниром. Очень все вкусно!

Люба, Наташа, спасибо за рецепт!

005.jpg
005.jpg

Файл был скачан или просмотрен 599 раз(а)

Последний раз редактировалось: ВИЗАВИ (Вс Июл 03, 2016 19:42 ), всего редактировалось 1 раз
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2016 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с картошкой очень вкусно, это точно! smile.gif
Люба, ты потёрла огурцы на тёрке?
Визави, ого, печень трески! shocked.gif Интересно!

Я с гаспачо. Делала и думала: да ведь это же окрошка! Я как раз люблю окрошку с кефиром.
С помидором тоже понравилось. О, я такое готова есть каждый день! sigh.gif
Рядом с тарелкой хрустик из питы, привезла её с Кипра wink1.gif , очень приятно так продлить ощущение отпуска. sigh.gif

dsc_8037.jpg
dsc_8037.jpg

Файл был скачан или просмотрен 540 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2016 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, прочитав тебя, я заметила свою ошибку. У меня была не печень, а икра трески. Исправила уже.
Печень у нас раньше тоже продавалась, но я никогда не готовила ее. Собралась как-то, а больше нет в продаже, давно уже было. Торговцы говорят, что запретили продавать сырую, т.к. в ней очень много паразитов, которые в домашних условиях в процессе готовки не уничтожаются.

А пита с Кипра это круто smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2016 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Гуленька, я огурцы потерла.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Добавить в закладки

Перейти: